Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

а у аватара есть оф.сайт??

 

На КиноПоиске этот указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле если фильм делают долго ,например как матрицу или властелин колец, то обязательно получится хорошее кино!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тоже даете...будто одновременно могут снимать только Родригез и ему подобные. Кэм говорил, что ему ьезумно нравится такой подход, когда снимают несколько фильмов подряд что он обязательно так сделает, когда у него появится возможноость. Вобщем не важно, я так считаю процентов на 50-60)))

 

Фишка в том, что два фильма в год - дело напряжное. Потому не каждый им занят. Родригес ухитряется два фильма одновременно снять за счет скороспелости (он в своей книге подробно описал преимущества быстрых съемок) - Камерон этим не страдает. Такаши Миике - за счет крепкого графика (японец - чего с него взять). Кэм один проект лепит уже год третий, что говорит о и без того плотном расписании. Как правило, погоня за двумя зайцами требует в два раза больше усилий - что может негативно сказаться на некоторых аспектах картин.

 

Если он хочет и уверен, что сможет - полный вперед. Но пусть только попробует отложить премьеру еще на год ;).

 

 

что же касается бутафории, то естесно она есть...делают ее, как минимум для удобства актеров. А по поводу того, что мол плохо, если нет бутафории и один хромокей используют, так по мне бред это.)

 

Как бы тебе сказать - это вопрос восприятия. Если съемки живые - и вставлен мощный компьютерный эффект - это одно. Но если фильм - СПЛОШНОЙ компьютер - это другое. Во втором случае, фильм больше похож на мультфильм. В том числе и по восприятию. Эффекты ближе к концу дух уже не захватывают, а воспринимаются, как само собой разумеющееся. Хотя если Камерон все распределит, как в Пит Джексон "Кинг-Конге" - может и получиться (например я в кино недопер, что город и джунглии компьютерные - мне казалось компьютерные в фильме лишь твари)

 

Фича еще в том, что ты - "3-Дэ" модулятор-програмист, а я - начинающий актер и режиссер, пашущий в МакДоналдсе;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:42 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди у Кэмерона проекты,только фантастика,а хотелось бы чего то реального.Аватар должен быть супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Ланг играет высокопоставленного военного - в фильме, который, грубо говоря, посвящен войне между людьми и населением планеты, которую земляне-то как раз и хотят захватить. Кэмерон также сказал, что "то, что вы увидите - просто потрясет ваше воображение. А съемочный процесс этого фильма будет невероятно интересен с технической точки зрения".

В интервью журналу "Премьер" Сигурни Уивер описала свою героиню Грэйс как "красивую, рыжеволосую девушку с крупными ресницами. Без макияжа. Она - привлекательная женщина, которая отказывается от нормальной жизни, чтобы посвятить себя этой планете и этой войне".

 

Говоря о самом фильме, она заметила: "Я думаю "Аватар" станет потрясением для людей. Я не думаю, что они захотят выйти из кинотеатра в реальный мир. Я не знаю о чем именно этот фильм. Об экологии, в самом широком смысле этого слова. О жадности. О любви. О взрослении. Излюбленные темы Кэмерона. Я видела примерно 40 процентов отснятого материала - это просто восхитительно. Такие захватывающие истории, да еще снятые в формате 3D, - они запоминаются просто навсегда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, не люблю я самовосхваление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди у Кэмерона проекты,только фантастика,а хотелось бы чего то реального.

По моему, тех кто снимает "реальные" фильмы и без Кэмерона навалом, а таких монстров фантастики как Кэмерон, почти нет. Пожалуй только Спилберг, но тот как раз в последнее время берёт количеством, а не качеством. Кэмерон решил сделать наоборот, снять один фильм, но так, чтобы все потом челюсть от пола отдирали.

Столь долгий процесс съёмок можно объяснить принципиально новой технологией, он первопроходец, как ледокол, он не должен быстро идти.

 

забавно, я если честно не видел еще толковых режиссеров, которые являются актерами

Гибсон, Иствуд, Костнер, Китано, это так навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:42 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и как переключать свое состояние эйфории с одного проекта на другой, чтобы небыло одного и того же стиля.

 

 

Переключать состояние эйфории с одного на другое? Эйфории? Ты хоть знаешь, что это такое? Эйфория - это биологический процесс в мозгу, который, как показывает опыт наркологических клиник скоротечен. У тебя что-ли ассоциации с Фрейдом (10 лет сдерживался - и наконец эякуировал аж на три года:lol:)?

Когда эйфорию чувствует режиссер? Когда у него выходят кадры. Именно не в процессе работы, а когда на выходе получается то, чего хотел. Тобишь с производственной частью эйфория не имеет ничего общего (мозги заняты напряженной работой - им не до этого).

 

На стиль эйфория не имеет АБСОЛЮТНО никакого влияния (если только стиль не был придуман под гашишом - а это уже к Уве Боллу;)). Стиль создается именно твердым холодным расчетом (чем расчет холодней - тем стиль выдержанней). Это в комментах да интервью многие режиссеры вплетают эйфорию и прочее, чтоб зрителям проект казался "душевней". В жизни - душа имеется, но в процессе работы режиссеры заняты именно работой. В противном случае на выходе получатся "Стритрейсеры";).

 

 

 

Что касается трехмерной эффектности, то будет вся флора и фауна CG, ну максимум будут делать декорации для очень крупных планов и то, потом так обробатываться, что от оригинала ничего не останется. И то, что будет полный реализм, реалистичнее чем Конг раз в 5 я могу с полной уверенностью сказать. Тут надо логически понимать, что, если Кэм претендует на фильм, а не на мультик, то он будет добиваться полного реализма, впрочем, как он сам и говорил. Так что по мне, так глупо думать, что это будет простой анимационный фильм, где будет видно, что то или иное - CG. Просто есть разный подход к работе и разный результат. В противном случае, я буду просто удивлен.

 

Посмотрим, но уверен, это будет сложный анимационный фильм. Есть еще такая фича, как здравый зрительский смысл ("Кто поверит в мумию, когда твой грим вечно распадается?" - "А кто ВООБЩЕ поверит в мумию?" - Джордж А Ромэро "Дневники мертвецов" ;)). Объяснить непросто, но я как-то живые съемки ценю больше.

 

Судить рано - фильма-то еще даже нет.

 

 

 

 

 

начиначинающий актер и режиссер...забавно, я если честно не видел еще толковых режиссеров, которые являются актерами(без обид, быть может ты поломаешь все рамки).

 

Чего мне обижаться, когда ты ни одной моей работы не видел:D. Я по образованию актер - и учусь на режиссера. Считаю, что хороший режиссер должен уметь актерами руководить, а чтобы ими руководить получалось - надо знать, какие задачи актер ставит и по какой схеме действует (типа прочесть инструкцию перед запуском ракеты).

Кстати, а как-же Кевин Смит? А Ллоид Кауфман? А Клинт, мать его Иствуд с его "Милльон Доллар Бэйби" (фильм - шикарен)? Режиссеры они толковые, просто задачи перед собой ставят специфические;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "самовосхвалений", то они иногда очень кстати. Многие беды россии из-за самокритики и самоопускания друг друга в **мо.

По поводу Аватар я кое-что узнал.

моим постом я не хотел сказать ничего плохого. Фильм я жду и очень, правда Алиту ещё больше жду, ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 05.12.2009 21:57 пользователем The wither
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стиль эйфория не имеет АБСОЛЮТНО никакого влияния (если только стиль не был придуман под гашишом - а это уже к Уве Боллу;)).

А помоему к Терри Гиллиаму ну или к режиссёру "Автостопом по галлактике" )))

Герр Болл, это по части тупизны природной, а под дурью много творений создано )))

Я же просил, не надо такого рода режиссеров перечислять. Кстати говоря, на меня они не подействовали...так навскидку.

Не вижу я где ты об этом просил )))

То что они не подействовали на тебя... так на вскидку, не делает их бестолковыми, и награды их фильмов ярко об этом свидетельствуют.

Изменено 27.12.2008 18:36 пользователем Мертвец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна картинка Нави(я не знаю как ее сюда кинуть)(хотя это не картинка).

подозреваю, что это фэйк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:42 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя,четыре пальца,завернутый хвост,лысая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:42 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие фанаты делают свои трейлеры к Аватару(была новость на КП).Интерестно посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CG или "живая съёмка"? Главное, за что боремся.

Кэмерон не станет заложником инструментов(а CG это инструмент), я уверен. Он в первую очередь всё же режиссёр, а потом уже передовик спецэфектов.

Я за впечатляющий фильм, если CG этому способствует, то только за, если мешает, то против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:42 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю Кэмерона за идеи в 3-D.То есть за высказывание"...«3D-технологии не должны плотно давить на умы кинорежиссеров», «Те кто думают иначе — заблуждаются, — уверяет окружающих режиссер. — 3D в чистом виде – лишь очередной способ делать деньги, лишний раз подстегивающий аудиторию на покупку билетов».-уважаю.

Вот видел ролик нового"шедевра" от PIXAR:Вверх.Все бы хорошо если бы рядом было не приписанно большими буквами:Вверх в 3-D.Незнаю,что из этого получится,но мое мнение о PIXAR упало.А Кэмерон умный мужик,сразу в этом разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю Кэмерона за идеи в 3-D.То есть за высказывание"...«3D-технологии не должны плотно давить на умы кинорежиссеров», «Те кто думают иначе — заблуждаются, — уверяет окружающих режиссер. — 3D в чистом виде – лишь очередной способ делать деньги, лишний раз подстегивающий аудиторию на покупку билетов».-уважаю.

Вот видел ролик нового"шедевра" от PIXAR:Вверх.Все бы хорошо если бы рядом было не приписанно большими буквами:Вверх в 3-D.Незнаю,что из этого получится,но мое мнение о PIXAR упало.А Кэмерон умный мужик,сразу в этом разобрался.

 

Не понимаю суть твоего высказывания, если сам Кэмерон постоянно твердит о том, что его кино, каким бы "мным" оно не было, будет создано в 3D и совершит "революцию в кинематографе" !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:42 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntogonisT

Суть его высказывания в том, что есть фильмы, где спецэфекты делаются только ради специфектов, а есть, где спецэфекты лишь инструменты оттеняющие сам фильм. Кэмерон и говорит о том, что если все ударятся всё в 3Д снимать, то погубят ему премьеру Аватара ))). Как известно фирма веников не вяжет, но всегда найдутся те, кто захочет нагреть руку на шумихе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...