Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:40 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то, знающий Кэма сказал, что он лучше всех в мире умеет снимать стерео 3D. он снимает его так, как надо снимать. Это я к тому, что не думаю, что он боится конкуренции. То, что он написал вполне логично, т.к. сейчас тридэ это модно. Даже самые не пойми кто, типа актера, который играл Панишера снимат фильмы в тридэ. Бартон, который уже вон скока лет клипает свои фильмы, тоже решил переводить Алису в стране чудес в формат 3Д. Естественно Кэм возмущается, т.к. они делают фэйковое тридэ. Это не то, что имел ввиду Кэмерон, когда говорил про развитие технологии...

 

"Фэйковое" "3-Дэ" - это там, где красно-зеленые очки. "3-Дэ", в котором показывалось "Путешествие к центру земли" и будет тем, в каком выйдет "Аватар", т. как оператор фильма (точнее "Сэконд Юнит" оператор) тот-же самый, да и камера использовалась та-же самая... Дык, к тому-же кто-то (не Камерон, но оператор) говорил, что кинематографистам давно пора переходить на "новую технику". Вот и переходят. И к тому времени, как "Аватар" долепится, народ слишком привыкнет к "3-Дэ", чтобы считать данный формат особенным (оно всех скорее уже задалбывать начнет)...

 

К тому же Камерон утверждает, что "Аватар" выйдет не тем, чего ожидают... а вдруг оно получится хуже, чем считают многие?

 

 

Лишь бы в картине был экшн по-забористей - тогда будет ништяг (на мой взгляд, именно экшн у режиссера выходит лучше всего).

 

 

Вобщем, просмотр "Вольта" мне показал, что "3-Дэ" может быть неплохим средством, если им манипулировать правильно.

 

Про того, кто знал Кэма и утверждает про то, что он лучше всех снимает "3-ДЭ" - не мешало бы подробностей, плюс примеры, плюс понимание того, что немцу и русскому нравятся разные вещи (исходя из небезизвестной пословицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:40 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Т-2", ни сколько морфинг был новшеством, сколько звук "Долби Диджитал 5.1" (до него снимали по-большей части в "стерео"). Вот и "3-Дэ" больше воспринимаю, как фокус на эффект присутствия, только не с аудио, а с видео. Если фильмы в данном формате выходят редко - то да, оно мощно... но если часто - привыкнешь и перестаешь замечать (даже давление дужек очков на уши;)).

Что касается спец.эффектов, то в моем понимании они не должны быть сплошняком - они должны вживаться в реальные съемки. Спец.эффекты сплошняком - это уже мультфильмы.

 

На самом деле, главное, что меня бесит - это продолжительность работы. Обидно, что из-за каких-то технических фич (пусть и гениальных) кино снимается ТАК БЛИН ДОЛГО. Не стоит оно того (более того, противоречит совету режиссера "не взирать на масштабность").

 

Да и на самом деле, хрен знает, как оно выйдет. Эвон, уже кризис подходит (весной жахнет в полную силу). Плюс мало ли что может произойти за год (тот-же пожар какой-нибудь, в котором сгорели все копии, коих определенно мало, т.как фильм за пределы конторки не просочился, ну или еще какая-нибудь лажа, а может проект порвут продюссеры, недовольные результатом, либо жестко конкурируя между собой... а может его порвет и сам режиссер, разочаровавшийся в том, что за три года работы так и не смог добиться желаемого).

 

Чем дольше кино лепится - тем больше вероятности, что некоторые, из числа ожидающих, его не увидят :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:40 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал пару страниц темы и пришёл к выводу, что нас, вполне вероятно, действительно ждёт кассовая бомба, которая просто разорвёт прокат в клочья.

Пугает одно - очень много говорится о технологиях, но ни слова о сюжете, синопсисе и прочем. Это настораживает, потому что мне бы хотелось посмотреть полноценный увлекательный фильм с чётко очерченной историей и драматургией, а не 3х часовой 3D аттракцион. И в этой связи очень хотелось бы посмотреть хотя бы крохотулечный тизер, а то лично я рисковать и идти на "кота в мешке" не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нусс, часов в 10 вечера, ждём тут тех кто был на премьере фильма "День, когда Земля остановилась" там должны будут показывать тизер "Аватара".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:39 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я признаться не на секунду не верил, что сие чудо так быстро случится, но раз была тема решил проверить, а вдруг. Ну теперь спокойно можно, гадать на кофейной гуще до самого лета, это звучит намного правдоподобней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:39 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mi6

Думаю на пользу фильму, это не пойдёт, если только на пользу сборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ожидаемые фильмы 2009 года:

Ангелы и Деманы

Гарри Поттер 6

Трансформеры 2

И конечно, Аватар!!!

А ведь у Аватара есть много сходств с Титаником:

1 Главного героя зовут Джек

2 Фильм выходит 19 декабря в США(Титаник тоже вышел в то время).

3 В то время у Титаника бюджет самый,самый...200 млн.Сейчас некоторые издания утверждают,что бюджет у Аватара 315 млн.

4 Но то время спецэффекты у Титаника самые,самые...Сейчас нас ждет,что-то невероятное.(совместная работа людей,которые подарили нам Кинг Конг,Властелин колец,говорит о многом)Революция в визуальных эффектов.

Джеймс явно ждет от Аватара такого же успеха в сборах и популярности,как у Титаника.(Я тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото со съёмок:

avatar_1.jpg.091bb19f93f6b1af5425fa3521c6d9c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото со съёмок:

 

Хоть что-то официальное, а не кустарно-подпольного производства. В принципе, всё логично - до фильма-то год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное рабочее фото... Но приятно, что хоть что-то уже начало появляться кроме разговоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото со съёмок:

 

Ох, сколько лет Камерона не видел за работой, аж соскучился немного.

Я смотрю Уортингтону что-то интересное показывает Камерон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декорации немного невнятные. Мне не совсем ясно, что то такое. Кэмерон без усов немного непривычен.) Изменено 23.12.2008 23:42 пользователем kennymustdie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Уортингтону что-то интересное показывает Камерон :)

Судя по выражению его лица, Кэмерон показывает на Сигурни Уивер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:39 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декорации немного невнятные. Не совсем ясно, что то такое.

 

Четко видны кнопки. Виднеются ремни безопастности и сетка для крепления тяжолого груза. Это - пассажирско-грузовой отсек косм. корабля;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кэмерон без усов немного непривычен.)

 

 

Каких усов, он по моему их и не носил никогда. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких усов, он по моему их и не носил никогда. :eek:

 

Это уже оффтоп погнал, но Кэм всю свою жизнь носил усы и бороду)

 

Четко видны кнопки. Виднеются ремни безопастности и сетка для крепления тяжолого груза. Это - пассажирско-грузовой отсек косм. корабля;).

 

Исправлюсь, мне не совсем ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Уортингтону что-то интересное показывает Камерон :)

 

Он показывает откуда и куда выйти, и что будет ему навстречу, а Уорингтон внимательно слушает и запоминает. Мастер за работой:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уоррингтон прям... заинтриговал! Прям вот жду недождусь Терминатора нового, и Аватара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:39 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...