Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

А подскажите, те кто помнит свои ощущения от просмотра в кинотеатре, в фильме прямо какое то совсем уж запредельное по качеству 3D? К сожалению весь хайп в момент выхода на экраны прошел мимо меня и оценить трехмерность фильма не удалось.. Хотя он и в 2D хорош. Но вот мучает вопрос, много ли я потерял?

Недавно один из кинотеатров устраивал повторный показ аватар в аймакс 3д, на который я сходил. Но, увы, не сказал бы что 3д изображение сильно отличается от современных фильмов

Худший фильм Кэмерона. Даже хуже чем Пиранья 2))

Насчет худшего не знаю, но то, что он смотрится блекло на фоне терминаторов и титаника - это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм Кэмерона. Даже хуже чем Пиранья 2))

 

Зря вы так, Аватар всем миром признан, и даже в топ 250 попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, Аватар всем миром признан, и даже в топ 250 попал.

и это не мешает ему быть одним из худших фильмов Кэмерона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, Аватар всем миром признан, и даже в топ 250 попал.

Нет его в топе 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что есть. Но все равно, Аватар можно назвать шедевром. Может это и не лучшее творение Камерона, Чужие то однозначно лучше, но и не худшее тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что есть. Но все равно, Аватар можно назвать шедевром. Может это и не лучшее творение Камерона, Чужие то однозначно лучше, но и не худшее тоже.

 

А что худшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет его в топе 250.

 

Не велика беда система подсчёта крайне не справедлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм лично мне понравился, хотя я не любитель фантастик:D. Умеют все же американцы фантазировать:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм относительно давно, и признаюсь он мне очень понравился. Но, посмотреть фильм повторно не возникает желания. Фильм определенно стоит узреть своими глазами и оценить самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что худшее?

 

Вот чужие и есть худшее, такая халтура :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул сериал Дюна, и офигел как Кэмерон скопипастил практически весь центральный сюжет Дюны в Аватар. Иноземец прилетает на планету где добывают некие сверхважные ресурсы, и есть некий народ с устаревшим на наш взгляд укладом и дикарскими обычаями, он волею судьбы попадает к ним, они сначала к нему относятся не слишком дружелюбно, там он влюбляется в дочь одного из центровых у них она учит его их обычаям наряду с другими, и конечно же там есть некое пророчество про избранного которого тоже как-то по ихнему обзывают типа Турук-тумба-юмба, там водятся исполинские песчанные черви, которых он учат его седлать.

Собственно, заменили дюны на тропики, червей на драконов, каке-то пустынных племенных людей на синих индейцев из освенцима, добавили сюжет Покахонтас с деревом, и немного Танцов с Волками, ну там где своих же Джейк мочит, вот и сюжет Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чужие и есть худшее, такая халтура :sad:

 

Чужие как раз одно из лучших творений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты о костюмах У. М. П.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул сериал Дюна, и офигел как Кэмерон скопипастил практически весь центральный сюжет Дюны в Аватар. Иноземец прилетает на планету где добывают некие сверхважные ресурсы, и есть некий народ с устаревшим на наш взгляд укладом и дикарскими обычаями, он волею судьбы попадает к ним, они сначала к нему относя

Ну и бла-бла.

Как можно не обратить внимания на такой убогий сюжет. КАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и бла-бла.

Как можно не обратить внимания на такой убогий сюжет. КАК.

Это было к чему-то сказано? А то я не улавливаю смысла высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул сериал Дюна, и офигел как Кэмерон скопипастил практически весь центральный сюжет Дюны в Аватар. Иноземец прилетает на планету где добывают некие сверхважные ресурсы, и есть некий народ с устаревшим на наш взгляд укладом и дикарскими обычаями, он волею судьбы попадает к ним, они сначала к нему относятся не слишком дружелюбно, там он влюбляется в дочь одного из центровых у них она учит его их обычаям наряду с другими, и конечно же там есть некое пророчество про избранного которого тоже как-то по ихнему обзывают типа Турук-тумба-юмба, там водятся исполинские песчанные черви, которых он учат его седлать.

Собственно, заменили дюны на тропики, червей на драконов, каке-то пустынных племенных людей на синих индейцев из освенцима, добавили сюжет Покахонтас с деревом, и немного Танцов с Волками, ну там где своих же Джейк мочит, вот и сюжет Аватара.

Неужели же ты никогда не был знаком с Дюной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели же ты никогда не был знаком с Дюной?

Моё знакомство с дюной ограничивалось Сегой и туманными воспоминаниями про фильм Линча, сериал как читал близок к первоисточнику, а фильм Линча очень примерно чего-то показывает.

Кэм нигде не светил в комментах, что вдохновлялся Дюной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё знакомство с дюной ограничивалось Сегой и туманными воспоминаниями про фильм Линча, сериал как читал близок к первоисточнику, а фильм Линча очень примерно чего-то показывает.

Кэм нигде не светил в комментах, что вдохновлялся Дюной?

 

Зачем ему ей вдохновляться если все тоже самое есть в Покахонтас и еще сотне других фильмов и мультфильмов от Долины папоротников до Танцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис не совсем, с Дюны взят весь костяк сюжета, и деталями понатырен с Покахонтас, да Танцев с Волками.

Дюна - фантастика, другая планета, ресурсы, инопланетный народ с устаревшими обычиями, шуры-муры с дочерью из центровых этого народа, обучение обычаям этого народа в том числе от объекта увлечений, гигантские черви, избранный "Тумба-Нео-Юмба" который совершит, то чего до него никто не делал и траляля, есть испытание с отравленной водой, испив которую избранный если не окочурится, то прозреет. Всё это есть в Аватаре со сменой пустыни на Джунгли, обычных людей на синих котиков, гиганстких червей на драконов, а ядовитая вода, на ядовитого жука из недоснятых материалов которые должны были быть в фильме.

С Покахонтас и Танцев, взяли разве что индейцеподобность, говорящее дерево и конфликт героя против представителей своего народа, всё остальное с Дюны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё знакомство с дюной ограничивалось Сегой и туманными воспоминаниями про фильм Линча, сериал как читал близок к первоисточнику, а фильм Линча очень примерно чего-то показывает.

Кэм нигде не светил в комментах, что вдохновлялся Дюной?

Ты лучше прочитай книгу Херберта. Многие вещи не передает ни сериал, ни фильм. Она на самом деле совсем в другом духе чем Аватар.

Нет, он ей не вдохновлялся. Он светил массу источников от "Зовите меня Джо" откуда он взял аватаров, до "Неукротимой планеты" откуда противостояние экологов и технарей. Но Дюны там не было.

Изменено 08.11.2017 19:19 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар 2 снимает оператор "Титаника" - Рассел Карпентер. Странно, думал, что Кэмерон продолжит сотрудничество с Фьоре, уже получившем большой опыт виртуальных съёмок, полученный в ходе работы над первой частью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар 2 снимает оператор "Титаника" - Рассел Карпентер.

 

И "Правдивой лжи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сочетание красоты и банальности создает впечатление, что ты смотришь не одно кино, а параллельно два. Отсюда и неоднозначное восприятие. Был бы сюжет ну хоть чуточку посильнее - и было бы шикарное кино, гармоничное, красота бы все перекрыла. А так нет... :)

Смотреть не скучно по крайней мере.

Ну и красочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и красочно.

Один из неплохих первых фильмов в 3D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по первому показывают сабж и вспоминаю, что так и год назад было, и годом до этого, судя по всему уже традиция, видать спрос есть. Кто бы что не говорил, а фильм универсальный и без всякого 3D хорошо народу заходит. Кэмерон знает толк, как максимально охватывать аудиторию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...