Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

до декабря, думаю, урывок выложат по частям ))

 

А смысл какой? Все равно ведь в фильме потом все будет, а так все только впечатление себе испортят поганым качеством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, кто то догадался снять экранку, но выкладывать в интернет не хочет... Так что приходится довольствоваться рассказами посмотревших, и не у всех положительные отзывы..

 

ну да... как печально: двум из тридцати не понравилось... и то они сказали, что не впечатлило, а это как минимум средний уровень, так что не надо тут "ля-ля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, кто то догадался снять экранку, но выкладывать в интернет не хочет... Так что приходится довольствоваться рассказами посмотревших, и не у всех положительные отзывы..

 

Не нагоняй на себя, все там супер, отзывы хоть и не все положительные(отрицательных максимум три), но рецензии критиков положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле фоутадж, показанный на Дне Аватара - это такой эксклюзив, что многие побывавшие на презентации в нереальном восторге от самого факта: мы были там! Мы приобщились! Многие из них вообще не видели три-дэ раньше, поэтому переносят часть своего восхищения три-дэ на сам фильм. И все упирается в то, будет ли в фильме еще что-нибудь, чем все эти супертехнологии. Я надеюсь на то, что будет сюжет, экспрессия, чувства, драма. Чтобы фильм был привлекаельным в любом формате. Но опасения есть, и развеются они только тогда, когда мы увидим фильм целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я могу сказать, что драматическая составляющая там еще какая. Кэмерон же не Бей какой-нибудь. Меня очень впечатлила сцена знакомства Джейка с Нейтири, чувствовалась даже какая-то искра между ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется в очередной процитировать Тарантино: Не важно то, как фильм воспримут сейчас, важно то, как его воспримут через 20 лет. Именно такого кино ждешь от Кэмерона. Кино, которое станет классикой. Кино, которое через 20 лет не будет казаться нелепым. Прошлые фильмы Кэмерона стали такими. Станет ли таким цифровой "Покахонтас" с очень красивой картинкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, говнюк Кэмерон в последний момент сказал, что фильм о внеземной рассе, и ведь даже никакого сценария не было в 97 году, полная дезинформация! ;)

Ну, не все читали сценарий 97 года, если вы читали - то я даже не скажу, что вам повезло. Может, наоборот, лучше было не читать. Меня не вдохновляет, что эта инопланетная раса выглядит как какие-то эльфы-утопленники из компьютерной игрушки конца девяностых - Heroes, Might and Magic и все такое прочее встает, как живое, при виде этих нави и аватаров. Плюс летучие острова (привет от Миядзаки, да?), плюс опять же рпг-шные драконы... А если еще и используется сценарий 97 года, как вы говорите, то к старомодному (в плане креатива) визуальному ряду может добавиться еще старомодный месседж про "береги природу - мать твою" и про противостояние древней мудрости диких детей природы и глупости (и недальновидности) так называемых цивилизованных людей. Опять же - все может оказаться не так, но сомнения-то возникают. И все решится в декабре, когда фильм выйдет в прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не все читали сценарий 97 года, если вы читали - то я даже не скажу, что вам повезло. Может, наоборот, лучше было не читать. Меня не вдохновляет, что эта инопланетная раса выглядит как какие-то эльфы-утопленники из компьютерной игрушки конца девяностых - Heroes, Might and Magic и все такое прочее встает, как живое, при виде этих нави и аватаров. Плюс летучие острова (привет от Миядзаки, да?), плюс опять же рпг-шные драконы... А если еще и используется сценарий 97 года, как вы говорите, то к старомодному (в плане креатива) визуальному ряду может добавиться еще старомодный месседж про "береги природу - мать твою" и про противостояние древней мудрости диких детей природы и глупости (и недальновидности) так называемых цивилизованных людей. Опять же - все может оказаться не так, но сомнения-то возникают. И все решится в декабре, когда фильм выйдет в прокат.

 

Я не читал сценарий.

Я не говорил что используется старый сценарий, просто сказал, что оттуда можно было еще давно узнать о том, как будут выглядеть эти существа, и даже если вы не читали, то читали многие, и поэтому эта информация по всему интернету давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не все читали сценарий 97 года, если вы читали - то я даже не скажу, что вам повезло. Может, наоборот, лучше было не читать. Меня не вдохновляет, что эта инопланетная раса выглядит как какие-то эльфы-утопленники из компьютерной игрушки конца девяностых - Heroes, Might and Magic и все такое прочее встает, как живое, при виде этих нави и аватаров. Плюс летучие острова (привет от Миядзаки, да?), плюс опять же рпг-шные драконы... А если еще и используется сценарий 97 года, как вы говорите, то к старомодному (в плане креатива) визуальному ряду может добавиться еще старомодный месседж про "береги природу - мать твою" и про противостояние древней мудрости диких детей природы и глупости (и недальновидности) так называемых цивилизованных людей. Опять же - все может оказаться не так, но сомнения-то возникают. И все решится в декабре, когда фильм выйдет в прокат.

А я вижу, что мне повезло... Если не летающие острова, тогда что нужно было Кэмерону придумать в место них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще и используется сценарий 97 года, как вы говорите, то к старомодному (в плане креатива) визуальному ряду может добавиться еще старомодный месседж про "береги природу - мать твою" и про противостояние древней мудрости диких детей природы и глупости (и недальновидности) так называемых цивилизованных людей.

 

Что значит старомодному в плане креатива? Он(креатив) что, как-то улучшиться мог чтоли? Не думаю, это не спецэффекты, которые улучшаются, а мысли все-таки. Так что это уже глупости вы говорите :) А если он и что-то мог улучшить в планах о визуальном ряде, то Кэм все исправил, он не дурачок все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу, что мне повезло... Если не летающие острова, тогда что нужно было Кэмерону придумать в место них?

 

Летающие острова- это вообще тема! Выглядит очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающие острова- это вообще тема! Выглядит очень красиво.

 

Да, согласен. Хоть такое уже и было(похожее), но всеравно у Кэма круче и масштабнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающие острова- это вообще тема! Выглядит очень красиво.

И я о том же. Да как это еще грандиозно описывается в сценарии и как это не менее грандиозно будет, выглядит в фильме! Никакие острова Миядзаки не сравнятся с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. Хоть такое уже и было(похожее), но всеравно у Кэма круче и масштабнее.

 

Для масштабности, мне кажется, он парочку таких островов навернет с неба на землю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один фильм я не ждал так, как Аватар. Кээмеронн в режисерах, восторженые отзывы с предворительных просмотров, обещаная революция. Я чуть ли не отсчитывал дни до выхода тизера.(и как я злился, что в эти дни я был в недосягаймости от интернета). И вот вернувшись сегодня, я первым делом делом ринулся за просмотр тизера, и .... тизер меня поразил, в плохом смысле этого слова. Когда Кэмерон говорил, про революцию, я и не думал,что он подрозумевает "беовульф про инопланетян". Заявления, что в 3д все смотрится круто, меня мало утешили ибо: 1) С Зд кинотеатрами у нас в стране напряг( мне повезло, что я живу в Москве) 2) Со стерео теливизорами поддерживающими 3Д у нас еще хуже, так что о полноценном просмотре дома придется забыть.

Плюс абсолютно неоригинальная и заштомпованая сюжетная завязка, на которую я раньше предпочитал не обращать внимания.

В общем я не на шутку встревожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассуждать трезво...Икк)))

 

Почему мы так кретичны к творению Камерона, потому что нам нравится быть судьями, не зависимо от того, как и что нам покажут. В глубине души, своей критикой мы не произвольно хотим повысить планку кинематографа. Это то же самое что отец говорит ребенку -"учись лучше!" И это правильно.

 

Факт в том что, некоторые будут искренне восхищаться увиденным, а некоторые скептически оценивать. А когда ты оцениваешь, ты не прочувствоваешь всю фишку происходящего, не отдаешся истории сидя в "оттаржонной позе"и из этого складывается неправильное впечатление увиденного. Но некоторые получают от этого кайф, и самоутверждаясь "поздравляют себя с тем, что они короли мира"(от куда цитата?)

(это так мысли вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто: не следовалу Кэмерону и его бравой команде делать громогласных заявлений в духе "мы всех порвем, мы создаем будущее, фильм взорвет мозг" и т.п. Как говорится, не говори гоп пока не увидишь во что впрыгиваешь. И, собственно, так и получилось - разочарованы тут не самим фильмом или мультяшностью героев (которые, конечно, прорисованы на пределе возможностей современной техники), а тем, что особо-то никакой революции не вышло, что графика в фильме не хуже современных блокбастеров, но, увы, и не лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто: не следовалу Кэмерону и его бравой команде делать громогласных заявлений в духе "мы всех порвем, мы создаем будущее, фильм взорвет мозг" и т.п. Как говорится, не говори гоп пока не увидишь во что впрыгиваешь. И, собственно, так и получилось - разочарованы тут не самим фильмом или мультяшностью героев (которые, конечно, прорисованы на пределе возможностей современной техники), а тем, что особо-то никакой революции не вышло, что графика в фильме не хуже современных блокбастеров, но, увы, и не лучше.

 

Ох, как вы ошибаетесь сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто: не следовалу Кэмерону и его бравой команде делать громогласных заявлений в духе "мы всех порвем, мы создаем будущее, фильм взорвет мозг" и т.п. Как говорится, не говори гоп пока не увидишь во что впрыгиваешь. И, собственно, так и получилось - разочарованы тут не самим фильмом или мультяшностью героев (которые, конечно, прорисованы на пределе возможностей современной техники), а тем, что особо-то никакой революции не вышло, что графика в фильме не хуже современных блокбастеров, но, увы, и не лучше.

 

1. Камерон не говорил то, что вы только что написали.

2. Читайте предыдущие посты, там про "революцию" четко написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Нави голову могут поворачивать на 180 градусов :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Камерон не говорил то, что вы только что написали.

2. Читайте предыдущие посты, там про "революцию" четко написано

 

1. Разве ? Поютубьте :)

2. Понятно, что революция технологий съемки, а зрителю-то до этого какое дело, честно говоря ? Ему подавай хороший фильм с грамотным сюжетом и красивой графикой, иначе он не понесет свои денюжки. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Разве ? Поютубьте :)

2. Понятно, что революция технологий съемки, а зрителю-то до этого какое дело, честно говоря ? Ему подавай хороший фильм с грамотным сюжетом и красивой графикой, иначе он не понесет свои денюжки. :wow:

 

1. Читайте пункт 2ой.

2. А что, разве хорошего сюжета, с красивой графикой не предвещается? (можете не отвечать, это риторический вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я всегда считал Кэмерона элитой от режиссуры, который более "творец", нежели "ремесленник". В его фильмах каждому кадру смело можно сказать станиславское "верю". Особенно ему удавалось нагнетать некую обстановку фаталистичности, в то же время наполненную динамикой и борьбой героев с тем, что, кажется, им предрешено. Просто научная фантастика - это такой жанр, в котором можно как "недосолить", так и "пересолить", как по части видеоряда, так и по части сюжета. Удивительно, техника съемок продвинулась до граней возможного, подарила режиссерам неограниченные возможности, а фильмов, цепляющих как "Хищник" и "Нечто" из "кукольных" 80х почему-то нету, лишь плодящиеся как мухи какие-нибудь "карнозавры", "пришельцы-убийцы" и т.д. То есть, по сути дела, Аватар - это надежда и спасение кинематографа в жанре научно-космической фантастики за последнее десятилетие хотя бы в моих глазах (да и, думаю, не только) и ценен он будет не столько графикой, сколько сюжетом, игрой и общей атмосферой. И чтобы понять, что это хороший фильм его совсем не обязательно смотреть в аймаксе 3дэ, достаточно будет хоть TS на экране монитора, в любом случае он "зацепит". И если в итоге он окажется всего лишь "мультиком про синих котят", то на всем научно-фантастическом кинематографе лет на 10 можно будет поставить крест, поскольку лучше уже никто не снимет, пока не придет следующее поколение режиссеров и зрителей, но, почему-то мне кажется, они будут весьма далеки от покорения планет и знакомств с иными цивилизациями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего что вы сказали, я сделал вывод, что вы хотите сказать, что Аватар нужно воспринимать только в контексте, и не как по другому, и не делать скорополительных выводов, основывающихся на просмотре тизера, и футаджа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Бэй всегда много говорит того, что не надо и фильмы стал пиарить по жидовски - давать ложную рекламу и инфу.

 

Кэмерон хоть говорит прямо. Видимо вполне уверен в себе и в своем творении. И не думаю, что ТРАНСЫ, которых сняли за 1 год лучше чем Аватар, который снимали черт знает сколько, явно не 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...