Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Это Ад.

Что за бред ты мне несешь опять?:) Я не разу не писал про всех наемников которые участвовали в фильме, лол. Я писал про конкретного персонажа, которого сыграл Стивена Ленг, его характер и мировоззрение четко прописаны в аватаре при помощи его диалогов, умозаключений и действий. Советую пройти на вики и перечитать по слогам что означает Патриот, тоесть быть патриотичным человеком, лол

Он может говорит все что хочет. Куортич типичный наемник-головорез. Земле от его пафоса не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может говорит все что хочет. Куортич типичный наемник-головорез. Земле от его пафоса не легче.

Он не только говорит, а еще и действует, тоесть подтверждает свои слова делом.

Не думаю, что "головорез Куортич" отрезал кому то головы кроме как врагу своего народа.

Я так понимаю типичный головорез он по твоему, потомучто в шрамах и накаченный)

А еще если внимательно смотреть фильм, то Куортич изначально не хотел вообще воевать, а хотел уговорить Нави, что бы избежать кровопролития.

И, к слову, аватара ГГ должны были убить сразу же практически в начале фильма при первой вылазки в лес, если бы не "одуванчик" который десантировался на лук "лучнице". Нави в отличие от людей стараются валить всех сразу без разговоров.

Изменено 24.01.2015 14:29 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защишая в баре девушку, Джек напал на её обидчика довольно подло, сзади выбил стул.

ИМХО, ни при каких обстоятельствах нет оправдания подлости.

А то, что здоровенный амбал дал по лицу девченке - это как бы не подло? Джейк поступил совершенно по уму. О какой-либо подлости можно было бы говорить, если бы он со спины двинул ему бутылкой по бошке. Он просто-напросто повалил урода на пол, чтобы выполнить задуманное. В противном "дуэльном" случае, цель была бы не выполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще от "Аватара" не могу избавиться от настойчивой ассоциации с "Танцы с волками".

Да, но они принципиально разные, в Танцах гг делает осознанный выбор, в Аве - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни при каких обстоятельствах говоришь, да?

Да, в моём случае, но, видимо, Кэмерон и Джек Салли, более толерантны к подлости, и это, увы и ах, вносит ложку дёгтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в моём случае, но, видимо, Кэмерон и Джек Салли, более толерантны к подлости, и это, увы и ах, вносит ложку дёгтя.

Дк, любой конфликт - это не олимпийские игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не только говорит, а еще и действует, тоесть подтверждает свои слова делом.

Там все действуют.

Не думаю, что "головорез Куортич" отрезал кому то головы кроме как врагу своего народа.

Какого нафиг народа? Куортич наемник. НАЕМНИК. И стал он наемником не из-за "светлого будущего". Кому босы прикажут, тому и отрежет.

Я так понимаю типичный головорез он по твоему, потомучто в шрамах и накаченный)

Нет, потому что действует так.

А еще если внимательно смотреть фильм, то Куортич изначально не хотел вообще воевать, а хотел уговорить Нави, что бы избежать кровопролития.

Покинуть дом и сердце планеты? Ога, уничтожние дерева угробило всю экосистему планеты. Гуманист, чо.

И, к слову, аватара ГГ должны были убить сразу же практически в начале фильма при первой вылазки в лес, если бы не "одуванчик" который десантировался на лук "лучнице". Нави в отличие от людей стараются валить всех сразу без разговоров.

Нави вообще сначала отнеслись к людям дружно. Пока люди не стали действовать как люди.

Изменено 24.01.2015 14:30 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то было четко сказано, что стараться избегать жертв, чтобы всякие там гуманисты вой не подняли, пороча репутацию корпорации и негативно влияя таким образом на ее капитализацию.

Пересмотрел. Ну да. Куортич предложил использовать газ, несмотря на то что несколько ранее варварски убили уже 6-х землян, а ведь они были чьими то братьями, сыновьями, отцами, друзьями, соотечественниками.

 

А вот это порадовало:

Никаких слухов, информация исходит лично от Кэмерона: «Стивен был незабываем в первом фильме, и мы удостоили его чести вернуться. Я не собираюсь говорить, как это произойдёт, в конце концов, это научно-фантастическая история. Его герой окажется в самых неожиданных моментах нашей новой трёхактовой саги. Я с удовольствием поработаю с таким талантливым актёром, который стал мне хорошим другом».

 

Принёсший эксклюзив ресурс Deadline называет воскрешение Куоритча попыткой сделать из плохиша новую гремучую смесь Дарта Вейдера и Терминатора. Звучит красиво, но ради доказательств придётся запастись терпением.

 

Там все действуют.

??

Какого нафиг народа? Куортич наемник. НАЕМНИК. И стал он наемником не из-за "светлого будущего". Кому босы прикажут, тому и отрежет.

Вообщето он ПОЛКОВНИК, лол. Почитай где нибудь, что это за звание, и что нужно сделать что бы его получить) боссы-головорезы:D

потому что действует так.

Как так?) пиши конкретней который раз тебе пишу)

Покинуть дом и сердце планеты? Ога, уничтожние дерева угробило всю экосистему планеты. Гуманист, чо.

Пошли на это только когда узнали из видеодневника, что нави класть хотели на переговоры. Как ты и сам правильно писал у военных главное эффективность метода)

Нави вообще сначала отнеслись к людям дружно. Пока люди не стали действовать как люди.

Агрессорами выступили нави, разресовались и начали поджигать технику на базе рядом со школой, что и спровоцировало конфликт.

Изменено 24.01.2015 14:31 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Ну да. Куортич предложил использовать газ, несмотря на то что несколько ранее варварски убили уже 6-х землян, а ведь они были чьими то братьями, сыновьями, отцами, друзьями, соотечественниками.
Надо понимать, из соображений гуманизма... :)

 

Да, но они принципиально разные, в Танцах гг делает осознанный выбор, в Аве - нет.

Почему - нет? Мне показалось, что бульдозеры ломает вполне осознанно и с вполне определенной целью.

Агрессорами выступили нави, разресовались и начали поджигать технику на базе рядом со школой, что и спровоцировало конфликт.
А что обычно делают с гостями, которые начинают рассовывать по карманам хозяйские ложки и грязно домогаться к жене хозяина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Ну да. Куортич предложил использовать газ, несмотря на то что несколько ранее варварски убили уже 6-х землян, а ведь они были чьими то братьями, сыновьями, отцами, друзьями, соотечественниками.

Ты на жалость не дави. Раз пошел ломать чей-то дом, жди того что склеишь ласты.

 

Вообщето он ПОЛКОВНИК, лол. Почитай где нибудь, что это за звание, и что нужно сделать что бы его получить) боссы-головорезы:D

Да хоть генерал. Он сейчас наемник. Который делает грязную работку для корпорации и не из альтруизма или светлого будущего, а за лаве. И да, ну все наемники когда-то были военными.

Как так?) пиши конкретней который раз тебе пишу)

Уничтожение Дерева Дома, убийство многоих аборигенов + отец Нейтири. Попытка уничтожить Дерево Души.

Пошли на это только когда узнали из видеодневника, что нави класть хотели на переговоры. Как ты и сам правильно писал у военных главное эффективность метода)

А они должны были добровольно уйти из своего дома. И еще позволить уничтожить свою богиню?

 

Агрессорами выступили нави, разресовались и начали поджигать технику на базе рядом со школой, что и спровоцировало конфликт.

Агресорами выступили люди, когда уничтожили Дерево Голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куоритч при всем своем антагонизме обычный, жесткий военный главнокомандующий. Ну или не обычный, за счет своей харизмы. Т.е. нет такого, что он психопат-садист, мечтающий убить все инородное.

Если откинуть лирику и посмотреть на все с военной точки зрения, то действовал он по уму и без лишних ненадобностей. Т.е. действительно до поры до времени ни кто ни кого не хотел уничтожить ради истребления. Плюс, ко всему, действовал без скрытого вранья, т.е. обещал в начале "гуманную" газовую атаку, так и выполнил. Понятно, что военный азарт в нем играл, дай только повод...но все же. Характером он чем-то напоминает моего подполковника, когда я служил.

 

А что касается возвращения во 2й части, предполагаю это будет объигранно его аватаром, который остался где-нибудь на станции, или Земле, или где-то в этой плосскости. Пока все эти возвращения из мертвых попахивают трешом, но с другой стороны, Кэмерон мастер на сиквелы.

Если во 2й части будет опять противостояние людей и Нави, то склонен считать, что это будет противостояние аватаров и Нави. Скорее всего по сюжету корпорация создаст аватары морпехов, или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куоритч при всем своем антагонизме обычный, жесткий военный главнокомандующий. Ну или не обычный, за счет своей харизмы. Т.е. нет такого, что он психопат-садист, мечтающий убить все инородное.

Если откинуть лирику и посмотреть на все с военной точки зрения, то действовал он по уму и без лишних ненадобностей. Т.е. действительно до поры до времени ни кто ни кого не хотел уничтожить ради истребления. Плюс, ко всему, действовал без скрытого вранья, т.е. обещал в начале "гуманную" газовую атаку, так и выполнил. Понятно, что военный азарт в нем играл, дай только повод...но все же. Характером он чем-то напоминает моего подполковника, когда я служил.

Плюсую.

Что я и объяснял местному знатоку фантастики. Но объяснять ему бестолку, он мне в теме "стражи галактико" уже фейко-цитаты лепит, которые сам придумал походу новерно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую.

Что я и объяснял местному знатоку фантастики. Но объяснять ему бестолку, он мне в теме "стражи галактико"

 

О даа, то что он действует как военный, это его професионализм. Но не исключает преступность действий. Я какбэ назвал его "головлезом". А не психопатом-садистом.

уже фейко-цитаты лепит, которые сам придумал походу новерно:)

Да нет, могу ссылки привести. Но толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но они принципиально разные, в Танцах гг делает осознанный выбор, в Аве - нет.

Щито? Как раз таки в "танцах" у гг возможности выбирать не было. Солдаты его на ровном месте арестовали и собрались судить вообще непонятно за что. Ну а местные его совета и содействия в том чтоб с ними разделаться не запрашивали, сами управились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему - нет? Мне показалось, что бульдозеры ломает вполне осознанно и с вполне определенной целью.

Это не он ломает, это его второе я, а первого уже нет, там шиза вовсю шурует.

Щито? Как раз таки в "танцах" у гг возможности выбирать не было. Солдаты его на ровном месте арестовали и собрались судить вообще непонятно за что.

Было, и не "непонятно за что", а за дело. Стреляют в него и лупят, потому что во вражьих шмотках. Три раза спрашивают "почему одет не по форме?" - тупо молчит. Предлагают сотрудничать - отказывается. Открыто заявляет, мол вы говно, а я на букву Д. Дважды нападает на солдат, одного вон вообще чуть не придушил. И чё с ним таким делать? Тащемта можно было прям на месте грохнуть. Пересмотри тот кусок, всё вспомнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не он ломает, это его второе я, а первого уже нет, там шиза вовсю шурует.
Хотите сказать, что аватар жил своей собственной жизнью, независимой от своего "хозяина"?

И что за шиза? Я там ничего такого не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никой шизы и никакого альтер эго. Намерения, действия и поступки его абсолютно одинаковы как в каляске, так и в аватаре. Че за бред?)

Салли просто переосмыслил немного свой взгляд на Нави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, уничтожние дерева угробило всю экосистему планеты. Гуманист, чо.

 

Нет там упоминания ни о какой пострадавшей экосистеме планеты, да и не может одно дерево так влиять. Чё то выдумываете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там упоминания ни о какой пострадавшей экосистеме планеты, да и не может одно дерево так влиять. Чё то выдумываете

 

Ну какбэ, вся из биосфера, это огромная биологическая нейронная сеть. И доктор Грэйс это говорила, когда выступала против уничтожения Дерева Дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что аватар жил своей собственной жизнью, независимой от своего "хозяина"?

И что за шиза? Я там ничего такого не заметил.

Именно. Ну, в общих чертах. Есть такой термин – интрапсихическая атаксия, это когда у пациента по причине расщепления ассоциативных связей утрачиваются сообразные аутентичные реакции. Что прямой симптом шизы как раз. У него аффективно рушится сам механизм возникновения этих ассоциаций, поэтому объективное восприятие какого-нить соответствия или принадлежности, видовой в нашем случае ("я – человек" или "я – синий кот") разваливается нахрен. Поэтому я и говорю, Салли не делал выбор сознательно, это лишь последствие душевного расстройства, благо он, грубо говоря, просто ментально застрял в этом коте. И всё его поведение полностью обусловлено этим расколом психики, поскольку "превратившись" в кота, он сам (как человек) больше не является активным волевым субъектом ни в действиях, ни в мыслях, а вынужден идти на поводу у своей бредовой и искажённой (кошачьей) интерпретации обстановки. Скорее всего уже воспринимая тем самым аватаром человеческое тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Ну, в общих чертах. Есть такой термин – интрапсихическая атаксия, это когда у пациента по причине расщепления ассоциативных связей утрачиваются сообразные аутентичные реакции. Что прямой симптом шизы как раз. У него аффективно рушится сам механизм возникновения этих ассоциаций, поэтому объективное восприятие какого-нить соответствия или принадлежности, видовой в нашем случае ("я – человек" или "я – синий кот") разваливается нахрен. Поэтому я и говорю, Салли не делал выбор сознательно, это лишь последствие душевного расстройства, благо он, грубо говоря, просто ментально застрял в этом коте. И всё его поведение полностью обусловлено этим расколом психики, поскольку "превратившись" в кота, он сам (как человек) больше не является активным волевым субъектом ни в действиях, ни в мыслях, а вынужден идти на поводу у своей бредовой и искажённой (кошачьей) интерпретации обстановки. Скорее всего уже воспринимая тем самым аватаром человеческое тело.
Интересная интерпретация. Я об этом как-то не думал. Списывал на самовнушение, что-то вроде "почувствуй себя котом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная интерпретация. Я об этом как-то не думал. Списывал на самовнушение, что-то вроде "почувствуй себя котом".

Честно говоря, после третьего пересмотра я склоняюсь к тому, что и это всё ерунда, а истинно верна самая простая теория, по которой Салли весь этот космобред просто приснился, пока он валялся пьяный в луже возле бара. Вон он как в начале лежит, а вокруг всё сине-фиолетовое, так и в конце то же самое. Слишком подозрительное совпадение, по-моему. А ещё в интернетах пишут, что

При обследовании двухсот хронических алкоголиков оказалось, что желтый является наиболее решительно отвергаемым цветом, в то время как фиолетовому отдается предпочтение

Желтый - как раз цвет бульдозеров, поэтому Салли во сне их и ломает. А большое белое дерево - элементарный символ белой горячки. Салли не даёт его срубить, тем самым признавая, что не желает лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, после третьего пересмотра я склоняюсь к тому, что и это всё ерунда, а истинно верна самая простая теория, по которой Салли весь этот космобред просто приснился, пока он валялся пьяный в луже возле бара. Вон он как в начале лежит, а вокруг всё сине-фиолетовое, так и в конце то же самое. Слишком подозрительное совпадение, по-моему. А ещё в интернетах пишут, что

 

Желтый - как раз цвет бульдозеров, поэтому Салли во сне их и ломает. А большое белое дерево - элементарный символ белой горячки. Салли не даёт его срубить, тем самым признавая, что не желает лечиться.

Это самый невероятный бред, что я слышал про аватар)

Обычно такие теории выдвигают "школьники", как в фильмах так и в играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайфер, интересные точки зрения на самом деле.) Даже фильм пересмотреть захотелось.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какбэ, вся из биосфера, это огромная биологическая нейронная сеть. И доктор Грэйс это говорила, когда выступала против уничтожения Дерева Дома.

 

Ну во первых это не эко система, это другая система, а во вторых она лишь пыталась запудрить мозги из последних сил - мол это для науки полезно бла бла бла, ни о какой угрозе планете речи даже не шло, просто конкретно для Нави это дерево было жизненно важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...