Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Есть такая тема - чсв и "я не такой как все, все стадо, а я эстетствующая личность". Подумай.

Если фильм не захватил это только личные трудности.

 

Чем он должен захватывать? Вот первые трансформеры были захватывающим зрелищем: трансформация, экшн и т. п. Фильм хотелось досмотреть до конца. Здесь же упор делался на демонстрацию графона, которым в 2009 году, кроме людей далеких от кино, никого не удивить. Всю тему с графином показали в первые 30 минут, затем застой, остальное время до экшн сцен нам показывают как гг учится управляться своим USB-кабелем. Тут сюжет незамысловатый, как и в трансформерах, но тогда трансформеры побуждали смотреть фильм до конца, а аватар - нет.

 

Терминаторов с чужими, я могу назвать культовыми фильмами, так как они реально крутые. А аватар можно сравнить с игрой, которая является лишь демонстрацией возможностей нового движка без нормального сюжета.

 

Лол, аватар недалеко от трансформеров ушел. Есть простые фильмы, без всякого философского смысла, которые легко смотреть, которые созданы для чистого развлечения, а есть простые фильмы, которые хотят казаться чем-то серьезным, но в то же время оказываются провалом, как аватар.

Изменено 02.07.2014 10:45 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпичный получился провал 2,8 млрд сборов, и куча премий и наград.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это он стал культовым? Не вижу никого, кто сейчас до сих пор фанатеет от аватара. Его посмотрели и забыли. Обычная пустышка.

Оно и видно, так забыли, что вы, спустя 5 лет, после единственного просмотра решили написать здесь, свой отзыв о нем.

 

Аватар никогда не забудут, как бы вы там не считали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема - стадное чувство, не каждый может признать, что он потратил свое время и деньги зря.
А некоторые особо упоротые бараны этого никогда не признают.:wow::wow:

 

 

Аватар никогда не забудут

Его уже забыли. Что был, что не был.

 

Вообще-то говорили о том, что планета и так сказала что фильм лучше трейлера. Ога.

И да, оценки с кол-вом голосов более чем показательны. Так что сидалища зеленых снова отправляются в стратосферу.

Вообще то говорили о том, что не ВСЯ планета (как ты утверждал, а сейчас начинаешь пустословить) говорила, что фильм лучше трейлера. Треть (33% считают его просто ни чем). Стоит задуматься, не правда ли?:tongue:

И да, рейтинг рецензий тоже что то может да значит, а вот оценки хомячки могут поставить какие угодно.:tongue: И у такого фильма как оватор, шедевра среди шедевров, оценки очень и очень низкие. Факт.

Изменено 02.07.2014 10:46 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейтинг на IMDb: 7.90 (678 169)

 

рейтинг на кинопоиске 8.037 (234 237)

 

рейтинг Rotten Tomatoes 83%

Average Rating: 7.4/10

Reviews Counted: 292

Fresh: 243 | Rotten: 49 (рецензии критиков)

 

(мнение зрителей) 82%

Average Rating: 4.1/5

User Ratings: 1,366,710

 

И скоро выйдет аватар 2.

И как по твоему могут забыть первый,

если через 2 года выйдет продолжение?

и его реально ждут, на кинопоиске 87% ожидания. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скоро выйдет аватар 2.

И как по твоему могут забыть первый,

если через 2 года выйдет продолжение?

и его реально ждут, на кинопоиске 87% ожидания. А?

И что? Я не в восторге от овотара, но я тоже поставил пальчик на КП (о как, неожиданно), типа жду его. Это ни о чём не говорит.:tongue:

И да, это низкие оценки для такого фильма как овотар, у этого шедеврища, среди шедевров, каким его тут пытаются представить.

Изменено 02.07.2014 11:12 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С человеком, ссылающимся на трансформеров, лучше не спорить. Он знает лучше!

 

Я написал, что аватар от трансформеров недалеко ушел, напишите, если не так. Аватар - графон, ничего более. В то время от первой части трансформеров можно было получить чистый фан, они на 100% справились со своей задачей - развлекать. Сейчас конечно уже они скатились, стали такими же скучными и унылыми как аватар.

 

Эпичный получился провал 2,8 млрд сборов, и куча премий и наград.

 

99% этих премий и наград - технические. С технической точки зрения на тот момент он был хорош, но во всем остальном не вышло. Кино - пустышка в красивой обертке.

Изменено 02.07.2014 10:36 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, рейтинг у фильма на кинопоиске постепенно перестает падать, а голоса продолжают набираться http://www.kinopoisk.ru/film/251733/votes/

Если так будет продолжаться, то года через 2 может снова вернуться в топ 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг может подпрыгнуть с выходом сиквела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг может подпрыгнуть с выходом сиквела.

Плюс еще и это, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-4 сообщения оффтопа и флейма.

Blackm0re - перестаньте, пожалуйста, набрасываться на пользователей.

NightRaven - пишите без грубых выражений свои посты.

nikfuri - учитесь пользоваться мультицитированием.

Всем троим предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг может подпрыгнуть с выходом сиквела.

Или упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он должен захватывать? Вот первые трансформеры были захватывающим зрелищем: трансформация, экшн и т. п. Фильм хотелось досмотреть до конца. Здесь же упор делался на демонстрацию графона, которым в 2009 году, кроме людей далеких от кино, никого не удивить.

Бред. Упор на графон делаеться как раз в Трансах.

Тут сюжет незамысловатый, как и в трансформерах, но тогда трансформеры побуждали смотреть фильм до конца, а аватар - нет.

Это вкусовщина.

Терминаторов с чужими, я могу назвать культовыми фильмами, так как они реально крутые.

Они культовые. Но Аватар тоже немного обрастает ореолом культовости.

А аватар можно сравнить с игрой, которая является лишь демонстрацией возможностей нового движка без нормального сюжета.

Как раз это надо говорить про Трансформеров. В Аватаре сюжет есть и куда более лучше проработан чем в Трансах.

Есть простые фильмы, без всякого философского смысла, которые легко смотреть, которые созданы для чистого развлечения, а есть простые фильмы, которые хотят казаться чем-то серьезным, но в то же время оказываются провалом, как аватар.

Лал, Аватар ничем не кажеться. Он как раз то что и задумано. Просто в отличии от Трансов, Камерон привнес сюда некоторые актуальные проблемы, екология и тд. тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Авиком же, театралка сильнее меняет мнение о фильме, так что там да, лучше смотреть ее. Сама история даже немного иначе воспринимается.

А конкретней? Не заметил чтобы в режиссерке прямо было какое-то отличие в повествовании в целом. Скорее больше деталей и немного расширен обзор для зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретней? Не заметил чтобы в режиссерке прямо было какое-то отличие в повествовании в целом. Скорее больше деталей и немного расширен обзор для зрителя.

 

Ну следы обстрела на'ви людьми показаны и происходящее на земле - это уже немного меняет отношение и к герою, и к людям вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну следы обстрела на'ви людьми показаны и происходящее на земле - это уже немного меняет отношение и к герою, и к людям вообще.

Ну обстрел да. А что касается альтернативного начала фильма на Земле - Кэмерон должен был оставить ее в театралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обстрел да. А что касается альтернативного начала фильма на Земле - Кэмерон должен был оставить ее в театралке.

 

Ага, должен был. В трейлере оттуда момент засветился.

 

Хотя, должен был оставить по иной причине, а вовсе не из-за трейлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, должен был оставить по иной причине, а вовсе не из-за трейлера.

Салли и из-за людей в целом? Да и монолог его как бы важнейший для перса и его дальнейшего выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг может подпрыгнуть с выходом сиквела.

 

Подпрыгнет, тем более уверен, что вторую часть гораздо теплее примут, стилистика будет помрачнее, с упором на взаимоотношения персонажей, весь фильм героев будут преследовать неудачи, вообщем будет отрытый финал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салли и из-за людей в целом? Да и монолог его как бы важнейший для перса и его дальнейшего выбора.

 

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага

И не было холиваров с возгласами Джейк предатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпрыгнет, тем более уверен, что вторую часть гораздо теплее примут, стилистика будет помрачнее, с упором на взаимоотношения персонажей, весь фильм героев будут преследовать неудачи, вообщем будет отрытый финал

 

Скорее бы... еще столько ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я не в восторге от овотара, но я тоже поставил пальчик на КП (о как, неожиданно), типа жду его. Это ни о чём не говорит.:tongue:

И да, это низкие оценки для такого фильма как овотар, у этого шедеврища, среди шедевров, каким его тут пытаются представить.

 

Я вам проясню почему люди называют его шедевром, словарное определение этого слова тут ни при чём, просто когда человеку што то очень понравилось он подыскивает слово и "Шедевр" первым приходит на ум, а то што там нет оскаровской игры или ещё чего, на это большенству положить с большой колокольни, и они будут пресматривать именно его ещё много раз, а не "Фореста Гампа" какого-нибудь. Вот и всё ваши. Короче в понимании большинства слово шедевр - это море удовольствия, а не соответсвие канонам.

 

С чего вы взяли? Больше ничего не смотрели?:lol: Ах да, я забыл, ещё овотар смотрели.

 

Я так понимаю вы знаете много сай фай фильмов, в которых реализм выше чем в Аватаре на порядок а то и 2? Не перечислите ? Будьте добры :unsure:

 

У меня 3 тех образования и что?:eek: А хомячок вы потому что как и все схавали кинопооделку овотар + ещё считаете его сайфаем + да ещё и реалистичным. Ну фейспалмище же ппц:biggrin::biggrin:

 

Ага, а ещё вы лауреат Нобелевской премии

 

Хех, не может никто так купится на то, что ему якобы на самом деле не понравилось. Вообще нонсенс, што это вообще значит? Обычный батхёртный бред. :lol:

 

Овотар, Киноподелка, Фейспалмище - вам нужно эту тему с врачом обсудить, он вам скажет хейтерство это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам проясню почему люди называют его шедевром, словарное определение этого слова тут ни при чём, просто когда человеку што то очень понравилось он подыскивает слово и "Шедевр" первым приходит на ум, а то што там нет оскаровской игры или ещё чего, на это большенству положить с большой колокольни, и они будут пресматривать именно его ещё много раз, а не "Фореста Гампа" какого-нибудь. Вот и всё ваши. Короче в понимании большинства слово шедевр - это море удовольствия, а не соответсвие канонам.

Я обычно другое слово подбираю и не бросаюсь почём зря таким эпитетом как "шедевр", но если у человека не большой словарный запас, то ему это простительно:unsure:

 

Я так понимаю вы знаете много сай фай фильмов, в которых реализм выше чем в Аватаре на порядок а то и 2? Не перечислите ? Будьте добры :unsure:

Да полно, но...К чему рождать новые предметы для спора? Будь вы хоть чуточку поумнее, не предлагали бы такой ерунды.

 

Ага, а ещё вы лауреат Нобелевской премии

Как вы догадались?:biggrin:

 

Хех, не может никто так купится на то, что ему якобы на самом деле не понравилось. Вообще нонсенс, што это вообще значит? Обычный батхёртный бред. :lol:

А у вас это обычный хомячковый фап.:lol:

 

Овотар, Киноподелка, Фейспалмище - вам нужно эту тему с врачом обсудить, он вам скажет хейтерство это или нет.

К доктору надо вам (при чём срочно), коль не можете говно на вкус отличить от всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же вся то? На КП каждая 3я рецензия отрицательная (!!) или нейтральная.

 

Ни о чем не говорит. Ситуация с фильмом рейд-2 например вполне показательна :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...