Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Почему эйва сразу их не задавила? Почему она допустила катастрофу?

 

:wow:

 

Великая Мать не может принять чью-то сторону. Она поддерживает равновесие.

 

И потом, что такое какая-то шахта во всепланетарном масштабе? Никто не станет сразу травить квартиру дихлофосом, если там один прусак украл крошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Все когда-то в первый раз. Обладая ресурсами Мегамозг не смог додумать, как ими воспользоватся

Первый раз он трудный самый. Сложно решиться и сложно проделать. Но она таки решилась и вовремя вмешалась.

Не понял юмора

Дык до финала никаких катастроф не было, а финальную она предотвратила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял юмора :eek:

 

Уничтожение одного большого дерева - не катастрофа.

Вот Пермское вымирание на Земле 250 млн. лет назад или вымирание динозавров 65 млн. лет назад - это катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтожение одного большого дерева - не катастрофа.

 

Разве гибель сотен коренных жителей не КАТАСТРОФА?

 

Даже можете не отвечать. В любом случае то, что показано в фильме удовлетворяет определению этого слова (как минимум из Википедии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз он трудный самый. Сложно решиться и сложно проделать. Но она таки решилась и вовремя вмешалась.

 

Ну очень вовремя вмешалась. Смешно. Нафиг быть тогда Мегамозгом, если не умеет прогнозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве гибель сотен коренных жителей не КАТАСТРОФА?

 

Даже можете не отвечать. В любом случае то, что показано в фильме удовлетворяет определению этого слова (как минимум из Википедии).

 

Вас сильно озаботит гибель пары миллионов бифидобактерий в кишечнике?

Нет. Озаботит угроза их тотальной гибели, что приведёт к дисбактериозу.

 

И второе. Потенциально Эйве уже много миллионов лет, она живёт в совершенно другом течении времени. Вся многодесятилетняя экспансия людей для неё не более чем падение пылинки на пиджак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ава более качественный сай фай чем Пром, именно в компоненте "сай" .

 

Я финальной битвой весьма доволен, и вот варианты ВК мне тут без надобности.

 

Нафига?

 

Ну за то в компоненте "фай" победил "Прометей",ибо дествительно он глоток свежего воздуха в эпоху детских псевдонаучных фильмов.

 

Ну а битва должна была стать украшением фильма,а не лишь очередной сценой.

 

Главный недостаток Авика-его мультяшность.Более жесткий сюжет и съёмки пойдут только ему на пользу.Конечно не как в ЗД,но более меннее приближенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему эйва сразу их не задавила? Почему она допустила катастрофу?

Наверное потому что ей пофик. А действовать она начала, когда почувствовала прямую угрозу, инстинкт самосохранения, если она центральный элемент всей экосистемы, то сможет восстановить потери, а вот если ее уничтожат, тогда погибнет все и в первую очередь она, Эйва это часть большего, а не самостоятельная сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорее задавим авторитетом научно-технической мысли.

 

Авторитет научной мысли!Можете объяснить,почему люди проведя 5,5 лет в стазисе в невесомости,просыпаются как ни в чём не бывало,бегают,прыгают и носят тяжести?Про атрофирофание я уже промолчу,но даже впавшие в кому на несколько месяцев,потом заново учатся ходить,хотя конечности у них целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за то в компоненте "фай" победил "Прометей",ибо дествительно он глоток свежего воздуха в эпоху детских псевдонаучных фильмов.

 

Ну а битва должна была стать украшением фильма,а не лишь очередной сценой.

 

Главный недостаток Авика-его мультяшность.Более жесткий сюжет и съёмки пойдут только ему на пользу.Конечно не как в ЗД,но более меннее приближенно

 

Мультяшность и маложёсткость - это добро пожаловать к Джону Картеру. А здесь всё на высоте. Или обязательно надо было, как в "Джон Рэмбо" показать, как синих рвёт на куски пулями 50-го калибра? Т.е. без "кровь-кишки-рас3.14дорасило" кино - уже не кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторитет научной мысли!Можете объяснить,почему люди проведя 5,5 лет в стазисе в невесомости,просыпаются как ни в чём не бывало,бегают,прыгают и носят тяжести?Про атрофирофание я уже промолчу,но даже впавшие в кому на несколько месяцев,потом заново учатся ходить,хотя конечности у них целые.

 

В криокапсуле не только сны не снятся. Все жизненные процессы замедляются. Гуглите понятие "анабиоз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В криокапсуле не только сны не снятся. Все жизненные процессы замедляются. Гуглите понятие "анабиоз".

 

А почему они не учились ходить заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или обязательно надо было, как в "Джон Рэмбо" показать, как синих рвёт на куски пулями 50-го калибра? Т.е. без "кровь-кишки-рас3.14дорасило" кино - уже не кино?

 

Ну когда парень управляющий экзоскелетом,стреляет из пушки 50-го калибра(как минимум),хочется хоть немного увидеть крови и кишок!А Рэмбо 4 мне не нравился,пока я не досмотрел его до финальной битвы!Вот как надо снимать перестрелки!Даже в спас.ряд. Райана крови было меньше чем в последних 10 минутах Рэмбо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они не учились ходить заново?

Зачем? Обмен веществ в организме многократно замедлен, клетки почти не стареют, мышцы не атрофируются. Это же прописные истины. Только современная медицина ещё не научилась замораживать людей без повреждения тканей кристаллами льда. Но вот некоторые виды червей и даже лягушек вполне могут вмёрзнуть в лёд, а после оттаивания попрыгать как ни в чём не бывало.

 

Ну когда парень управляющий экзоскелетом,стреляет из пушки 50-го калибра(как минимум),хочется хоть немного увидеть крови и кишок!
Тогда бы детей на фильм не пускали, а хейтеров было бы намного больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Обмен веществ в организме многократно замедлен, клетки почти не стареют, мышцы не атрофируются. Это же прописные истины. Только современная медицина ещё не научилась замораживать людей без повреждения тканей кристаллами льда. Но вот некоторые виды червей и даже лягушек вполне могут вмёрзнуть в лёд, а после оттаивания попрыгать как ни в чём не бывало.

 

А я вам этот вопрос специально задал,ибо я прекрасно знаю,что гиперсон,это один из канонов нф.Просто в следующий раз,как будете критиковать по поводу гиперсна фильм "Прометей",вспомните свой пост!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы детей на фильм не пускали, а хейтеров было бы намного больше.

Как раз бы хейтеров было бы меньше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам этот вопрос специально задал,ибо я прекрасно знаю,что гиперсон,это один из канонов нф.Просто в следующий раз,как будете критиковать по поводу гиперсна фильм "Прометей",вспомните свой пост!:)

Да я сроду не употреблял слово "гиперсон"! Только "анабиоз". В "Прометее" я критиковал время полёта. Если летели в обычном пространстве, то почему всего 2.5 года. (Вспомним "Пандорум", планируемое время полёта 250 лет).

Если использовали какой-нибудь гиперпривод, то зачем 2.5 года и анабиоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сроду не употреблял слово "гиперсон"! Только "анабиоз". В "Прометее" я критиковал время полёта. Если летели в обычном пространстве, то почему всего 2.5 года. (Вспомним "Пандорум", планируемое время полёта 250 лет).

Если использовали какой-нибудь гиперпривод, то зачем 2.5 года и анабиоз?

Если применить математику,то "Прометей" летел примерно в 20 раз быстрее света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если применить математику,то "Прометей" летел примерно в 20 раз быстрее света.

 

Был когда-то у советских юных любителей физики стишок:

 

Сегодня в полдень пущена ракета,

Она летит куда быстрее света.

И долетит до цели в 6 утра...

Вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Семён все-равно деревянный :D, на его место мог бы например подойти не попсовый Сэм Рокуэлл, который точно знает свое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете объяснить,почему люди проведя 5,5 лет в стазисе в невесомости,просыпаются как ни в чём не бывало,бегают,прыгают и носят тяжести?Про атрофирофание я уже промолчу,но даже впавшие в кому на несколько месяцев,потом заново учатся ходить,хотя конечности у них целые.

Мне помнится что вы подобные претензии к Прому не предъявляете;)

Ну а битва должна была стать украшением фильма,а не лишь очередной сценой.

Битва в Авике она именно такая, и зачем её превращать в клон ВК?

 

Ну за то в компоненте "фай" победил "Прометей",ибо дествительно он глоток свежего воздуха в эпоху детских псевдонаучных фильмов.

 

Главный недостаток Авика-его мультяшность.Более жесткий сюжет и съёмки пойдут только ему на пользу.Конечно не как в ЗД,но более меннее приближенно

И что разница между детским и взрослым только в категории Эр и отыгрыше своих ролей актерами?

Изменено 29.01.2013 08:52 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Семён все-равно деревянный :D, на его место мог бы например подойти не попсовый Сэм Рокуэлл, который точно знает свое дело.

Ничего он не деревянный, вполне органично смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему эйва сразу их не задавила? Почему она допустила катастрофу?

А разве в фильме сказано что это такое на самом деле было? Мож это вообще произошло только потому что полкан хотел дерево подорвать, а дерево для планеты как раз важнее фигдостанита - мож это чувствительный такой нервный узел.

 

Было бы круто,если бы произошла война между племенами,с батальными сценами на уровне ВК,и Скотта или Джексона в постановщики этих сцен,ибо Кэм их снимать не умеет.

О-ло-лошеньки, уж кто бы говорил про мультяшность постановки баттла :lol:

Сразу вспоминаются ристанийские всадники въездающие колонной по два в толпень орков, и их отчего-то не стаскивают моментально наземь схватив за их развевающиеся плащи, ни ноги лошадям не рубят. А когда всадники штурмовать стены кидаются или высадка из рядового Райна в декорациях 13 века - это что вообще такое? :lol:

Скотт и Джексон делают именно сказочные сражения ничуть на реал не похожие, в отличие от Кемерона, который всегда старается придерживаться реалистичности и держать фантазию в рамках изначальных фантастических допущений.

Изменено 29.01.2013 11:57 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на 3 вопроса

 

1)Почему Эйва,по сути являясь огромным планетарным мозгом,позволяла десятеилетиями уничтожать свои "нервные" клетки,ведь люди не только там деревья рубают-посмотрите на гигантский многокилометровый карьер вначале фильма.Люди там орудуют десятелетиями-уже даже про-американское поколение нави выросло!Почему она бездействовала?

 

2)Как она передала сигнал к атаке другим существам,которые были "offline"

 

3)Этот вопрос вытекает из предыдущего.Почему Эйва,обладая такой мощнейшим пси-полем,что даже в месте его выхода на поверхность вырубается электроника,которая смогла подчинить себе всю биосферу планеты,притом настолько,что животные хищники и травояд. начали действовать сообща(даже танатор усадил себе на спину ту бабищу),почему эта планета-мозг,не направила пси-поле против людей?Как это было в "Солярисе".Ведь на подлёте к выходу пси-поля на поверхность(то дерево,ну вы поняли!:)),она могла направить на хуманов мощнейшую пси-атаку,вызвав у них приступы ужаса,парализовав нервную систему и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помнится что вы подобные претензии к Прому не предъявляете;)

 

Битва в Авике она именно такая, и зачем её превращать в клон ВК?

 

 

И что разница между детским и взрослым только в категории Эр и отыгрыше своих ролей актерами?

 

Посмотрите "Звездный десант",с его баттлами,кровавыми съемками и всё поймёте."Мяса" и жесткости не хватает Авику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...