Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Снято красиво, стильно, но безыдейно как-то.

 

Идея-то как раз есть и лежит она на поверхности странно, что некоторые её незаметили.

 

Гавкать направо и налево:

 

Сравнивать тех кому понравился фильм с собаками - некошерно. Или вы с "Тупичка"?

 

"Шедевр", "10 из 10", "Это самое прекрасное, что я видел в своей жизни",

 

Для некоторых, вроде меня - так и есть. Про субъективность см. стр 120 и далее.

 

как минимум смешно :D

 

Смешно читать такие посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея-то как раз есть и лежит она на поверхности странно, что некоторые её незаметили.

 

Идея есть везде, но нужно ли в 101-ый раз пересказывать, тем самым её обесценивая.

 

Сравнивать тех кому понравился фильм с собаками - некошерно. Или вы с "Тупичка"?

 

Кошернее сравнивать со свиньями? :D Я из дома № 15 кв.13.

 

Для некоторых, вроде меня - так и есть. Про субъективность см. стр 120 и далее.

 

Искренне Вас поздравляю, и уважаю мнение сторонника культмассовых продуктов Кэмерона.

 

Смешно читать такие посты.

 

Мне тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято красиво, стильно, но безыдейно как-то.

То-то всякие поцреоты, технофашисты и прочие животные от его якобы отстутствующих идей кирпичами обделались и обделываются до сих пор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея есть везде, но нужно ли в 101-ый раз пересказывать, тем самым её обесценивая.

 

Разве распространение идеи в массы называется обесцениванием?

 

Кошернее сравнивать со свиньями? :D Я из дома № 15 кв.13.

 

 

Кошернее с хомячками:cool:. Номер дома и квартиры без указания города и улицы любой напишет.

 

Мне тоже)

 

Тоже смешно читать свои посты?

 

То-то всякие поцреоты, технофашисты и прочие животные от его якобы отстутствующих идей кирпичами обделались и обделываются до сих пор

 

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве распространение идеи в массы называется обесцениванием?

 

Распространять однотипные идеи.

 

Кошернее с хомячками:cool:. Номер дома и квартиры без указания города и улицы любой напишет.

 

Так значит я для Вас не любой. Вам нужен точный адрес? отомстить за Кэмерона желаете :)

 

Тоже смешно читать свои посты?

 

Достойный ответ:plus:

 

p.s. Еще пара таких постов, вместе в бан отправимся:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала новые посты.

Что ж, у каждого должно быть свое мнение. Кому-то фильм понравился очень, кто-то совсем не понял его смысла. Но люди-то разные. Кто-то будет плакать на "Аватаре", а кто-то будет до слез смеяться над эпизодом, где человек подскальзывается на банановой кожуре))) Все мы разные со своим мировоззрением, со своими ценностями. И если людям не нравится "Аватар", значит это просто не ИХ фильм, он рассчитан на другую аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош идеей фильма и воплощением природы и связи с ней... плюс умение добиваться своей цели главного героя...

 

Охренительная идея у фильма: люди мрази, любите синепопых обезьян.

Охренительный главный герой у фильма: дезертир-перебежчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он рассчитан на другую аудиторию.

 

На бабскую аудиторию и рассчитан. Космический Титаник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве читал книжку похожую по мотивам на Аватар. На земле ученые придумали беспроводную передачу энергии, но для устройств требовались какие-то кристаллы которые можно было добыть только на планете Х населенной злобными чудовищами. Аборигены при появлении людей собирались в огромную толпу, рычали и долбили в землю гигантскими кулачищами. Люди было начали с ними воевать и уже подготовились истребить нечисть подчистую, но одному космонавту вдруг пришла в голову мысль. Он решил ее проверить. Выбрался из корабля, его немедленно окружили откуда-то взявшиеся чудовища. Вместо того чтобы выхватить бластер и порезать дюжину другую на британский флаг, он смиренно сдался им в плен. Аборигены схватили его и уволокли. Жрать - как подумали оставшиеся участники очередной экспедиции. Однако через несколько дней чудовища воротились и приволокли страдальца у которого почти кончился кислород в баллонах. Вместе с ним притащили груду этих самых кристаллов. Как рассказал бывший пленный вид человека вызывал у аборигенов приступ гомерического хохота. Мы им были смешны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренительная идея у фильма: люди мрази, любите синепопых обезьян.

Охренительный главный герой у фильма: дезертир-перебежчик.

 

Господи ты боже мой, Кем разрушил вашу детскую иллюзию о том что мир справедлив а все люди хорошие? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи ты боже мой, Кем разрушил вашу детскую иллюзию о том что мир справедлив а все люди хорошие? :lol:

 

Нет, скорее юзер пытался сказать, что Кэм выдаёт ложные истины за правильные -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи ты боже мой, Кем разрушил вашу детскую иллюзию о том что мир справедлив а все люди хорошие? :lol:

 

А вы, я посмотрю, последовали бы примеру ГГ и без зазрения совести переубивали бы всех людей на планете. Они же плохие, несправедливые, куда им до синепопых обезьян.

 

Нет, скорее юзер пытался сказать, что Кэм выдаёт ложные истины за правильные -))

 

Именно так. По Кэму, все те люди, кто ЗА бурение Пандоры - плохие. А самый главный плохиш по Кэму - это, конечно, полкан. Но ведь на самом-то деле это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, я посмотрю, последовали бы примеру ГГ и без зазрения совести переубивали бы всех людей на планете. Они же плохие, несправедливые, куда им до синепопых обезьян.

 

А разе Нави убили всех людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренительная идея у фильма: люди мрази, любите синепопых обезьян.

Охренительный главный герой у фильма: дезертир-перебежчик.

 

Увы, но ты ничего так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. По Кэму, все те люди, кто ЗА бурение Пандоры - плохие. А самый главный плохиш по Кэму - это, конечно, полкан. Но ведь на самом-то деле это не так.

Но в реалиях почему-то хомячки очень невзлюбили Джорджа Буша за его бурение Ирака. А ведь по сути кроме отважных американских добровольцев там ни один человек не пострадал.

 

На бабскую аудиторию и рассчитан. Космический Титаник.
Ну не все же высокобюджетные фильмы должны быть рассчитаны исключительно на школьников. Надо и для остальных что-то снять, а вы можете вон "прометей" посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разе Нави убили всех людей?

 

Нет, но покосили многих и не дали бурить, хотя деревце и так уже повалено. Собаки-с, на сене.

 

Увы, но ты ничего так и не понял.

 

Я понял, что навийцам мало джинсов и пива. Им, видать, хотелось еще и немецкой порнухи, а без неё они отказались дать согласие на начало работ по добыче сверхпроводника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что навийцам мало джинсов и пива. Им, видать, хотелось еще и немецкой порнухи, а без неё они отказались дать согласие на начало работ по добыче сверхпроводника.

И ёжику понятно, что за камушки идущие по 20 лямов за кило будет очень глупо согласиться получить всего лишь джинсы, пиво и немецкую порнуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что навийцам мало джинсов и пива. Им, видать, хотелось еще и немецкой порнухи, а без неё они отказались дать согласие на начало работ по добыче сверхпроводника.

 

С вашим менталитетом смотреть Аватар, это как сквозь красное стекло рассматривать рисунок нарисованный зеленым и желтым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что навийцам мало джинсов и пива. Им, видать, хотелось еще и немецкой порнухи, а без неё они отказались дать согласие на начало работ по добыче сверхпроводника.

 

Опять в просак. Это не навийцам, это людям было мало джинсов и пива. Собственно за сим и они попёрлись в дали дальние. Уж больно невмоготу им нехватка жизненно необходимых ресурсов дабы жить в мире и согласии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но покосили многих и не дали бурить, хотя деревце и так уже повалено. Собаки-с, на сене.

 

Я понял, что навийцам мало джинсов и пива. Им, видать, хотелось еще и немецкой порнухи, а без неё они отказались дать согласие на начало работ по добыче сверхпроводника.

 

Цитата из моего же поста на предыдущей странице

 

Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь, в чем суть Аватара. Аватар это не наполненный духовностью™ и илитностью® артхаус. Аватар это не детектив с таким-то закрученным сюжетом. Аватар это не пропаганда предательста, ксенофилии и необходимости бережного обращения с экологией. Аватар это сказка, безумно красивая сказка для романтиков и эскапистов, которыми мы на самом деле и являемся, сказка, в которой люди могут действительно почувствовать себя словно на другой планете и оставить там частичку своего сердца.

Говноилитисты ругают отсутствие сюжета, а мы смеёмся. Вахафаги негодуют по поводу предательства Джейком своей расы и предлагают выжечь Пандору пламенем экстерминатуса, а мы смеёмся.

Три кухонных критика посмотрели двадцать минут камрипа и брызжут слюной, а мы смеёмся и просим ещё. Ненависть, ругательные копипасты, вайпы тредов вархаммером, обвинения в фурфажестве - мы смеёмся. Поиски косяков в сюжете, заявления о "графоне без смысла и души, для детей" - мы смеёмся. Мы бездумно пойдём на вторую и третью части, мы купим себе десять статуэток Нейтири, наши чувства не основаны на здравом смысле, пандорианские джунгли - наша стихия, мы - те, частичка чьей души навсегда осталась на далёкой, далёкой Пандоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ёжику понятно, что за камушки идущие по 20 лямов за кило будет очень глупо согласиться получить всего лишь джинсы, пиво и немецкую порнуху.

 

И ёжику понятно, что

1) в таком случае Земля залезла бы еще в большую задницу;

2) навийцы не хотели делиться вообще, хотя очевидно, что камушки людям нужнее, а синепопые обезьяны ими не пользуются.

 

С вашим менталитетом смотреть Аватар, это как сквозь красное стекло рассматривать рисунок нарисованный зеленым и желтым.

 

Мне про менталитет сейчас поклонник "Сумерек" втолковывает?

 

Опять в просак. Это не навийцам, это людям было мало джинсов и пива. Собственно за сим и они попёрлись в дали дальние. Уж больно невмоготу им нехватка жизненно необходимых ресурсов дабы жить в мире и согласии.

 

Судя по финальным словам Яшки, голубая планета медленно издыхает.

 

Цитата из моего же поста на предыдущей странице

 

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ёжику понятно, что

1) в таком случае Земля залезла бы еще в большую задницу;

2) навийцы не хотели делиться вообще, хотя очевидно, что камушки людям нужнее, а синепопые обезьяны ими не пользуются.

Америке энергоресурсы тоже нужнее, чем недоразвитым русским, что не в состоянии их эффективно и с пользой использовать, но и что из того? Собственность есть собственность.

 

Судя по финальным словам Яшки, голубая планета медленно издыхает.

По показанной в режиссёрке Земле видно что никто не издыхает в прямом смысле, толпень народу и кучи быдлодевайсов. Умирает же мир - в переносном смысле из-за того что уровень жизни неуклонно катится вниз, Кемерон показал мир классического киберпанка (High tech. Low life).

А что этому миру может дать сверх-проводник, кроме ещё большего количества более дешёвых быдлодевайсов, которых итак уже полным полно? Ничего, кроме того что поставщик получит огромные барыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про менталитет сейчас поклонник "Сумерек" втолковывает?

 

Ага, чтобы этот странный намек не значил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америке энергоресурсы тоже нужнее, чем недоразвитым русским, что не в состоянии их эффективно и с пользой использовать, но и что из того? Собственность есть собственность.

Сравнение будет адекватным, как только русские поголовно станут веганами-нудистами и залезут на деревья, питаясь подножным кормом.

 

По показанной в режиссёрке Земле видно что никто не издыхает в прямом смысле, толпень народу и кучи быдлодевайсов. Умирает же мир - в переносном смысле из-за того что уровень жизни неуклонно катится вниз, Кемерон показал мир классического киберпанка (High tech. Low life).

Что такое "быдлодевайс"? Самонаполняющаяся бутылка пива или мобильный переводчик с русского на матерный?

 

А что этому миру может дать сверх-проводник, кроме ещё большего количества более дешёвых быдлодевайсов, которых итак уже полным полно? Ничего, кроме того что поставщик получит огромные барыши.

Сверхпроводник, знаете ли, может улучшить качество жизни, дать новые технологии в мире транспорта, например.

 

Ага, чтобы этот намек не значил.

Этот намек значит "уж кто бы говорил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот намек значит "уж кто бы говорил".

 

Не вижу связи обоснуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...