Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Ну как --- атрейдес в конце становится фременом--проходит процесс социализации , как и в Аватаре ,- учится ездить на червях, и тоже как Джейк влюбдяется в фременку Чани. Потом так же как в Аватаре, у фременов есть прочество - о приходе мессии - макди по моему звали его ( Турук Мак- то- аватар) в конце концов пола признают лидером. Пол не хотел вначале возглавлять народы пустыни,но осознав себя как экзистенцию , как и Джейк он понимает , что предназначение оказывается выше всего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как --- атрейдес в конце становится фременом--проходит процесс социализации , как и в Аватаре ,- учится ездить на червях, и тоже как Джейк влюбдяется в фременку Чани. Потом так же как в Аватаре, у фременов есть прочество - о приходе мессии - макди по моему звали его ( Турук Мак- то- аватар) в конце концов пола признают лидером. Пол не хотел вначале возглавлять народы пустыни,но осознав себя как экзистенцию , как и Джейк он понимает , что предназначение оказывается выше всего!

 

ООО, точно, спасибо. а че я не додумалась?:sad: все надо учиться быть ментатом или бене гессериткой)))аватар люблю, теперь в вдвойне буду любить:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ,а пример могли привести?конкретную сцену, или героя, или...что?

 

Главный герой попал к дикарям. Влюбился в дикарку. Познал мудрость планеты. Научился взаимодействовать с животными планеты. Его заново переучивали жить. Что было немаловажной целью обоих историй. И восстание в конце очень схоже и там, и там.:) И мессия похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый, история трогательная, планета - сказочной красоты. 10 из 10, безо всяких оговорок.

А что касается вторичности и неоригинальности сюжета, так ведь, господа, их во всей мировой литературе. соответственно, и в кинематографе, не больше дюжины стандартных фабул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, что-то оно у меня продублиировалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аватар" говорите?:tongue:

 

в поселке недавно интернет подключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поселке недавно интернет подключили?

 

Школу открыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аватар" говорите?:tongue:

 

[:llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll:]. Боян, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый, история трогательная, планета - сказочной красоты. 10 из 10, безо всяких оговорок.

А что касается вторичности и неоригинальности сюжета, так ведь, господа, их во всей мировой литературе. соответственно, и в кинематографе, не больше дюжины стандартных фабул.

 

Один из адекватных постов за последние много страниц. И не потому, что я считаю аватар шедевром и его сценарий - оригинальным, а потому что однобокость в оценке аватара уже зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино!

 

У Кэмерона все фильмы с глубоким смыслом и плюс с еще очень интересным сюжетом. Это мне в нем и нравится. Умный дядька, не поспоришь. И очень кропотливо выполняет свою работу.

 

"Аватар" не удалось посмотреть в кино, поэтому я решила купить себе диск и ни сколько не пожалела. Удивительно красочный фильм с красивой музыкой и хорошим сюжетом. Очень было жалко инопланетян в битве с уродами-людьми. Я плакала...((( И плакала, когда убили Вождя, когда свалили Дерево. Плакала, даже когда убили хищника, на котором сидела главная героиня-инопланетянка. Там было много моментов, когда можно пустить слезу. Тронуло за душу.

 

Замечательно, что Кэмерон поддерживает смысл главной, насущной проблемы нашего времени - все, к чему прикасаются загребущие руки людей, обречено на гибель. Человек уже разрушил все, что мог. Но ему мало! Он лезет туда, где его не ждут, он разрушает экосистему только для того, чтобы снова извлечь выгоду и обратить все в "бабки". Как это достало! Прекрасный фильм с необычным сюжетом - т.е. борьба двух цивилизаций, хотя в основе лежит все тот же закон "Не убий" и многое из того, что так трепетно поддерживают сторонники Green Peace.

Если бы Кэмерон снял то же самое, но только на просторах Сафари, скажем, было бы смотрибельно, но не так интересно. А он создал цивилизацию, которая тоже пострадала от рук все тех же людей.

Прекрасно! Аплодирую стоя!!!

 

Смотрела и буду смотреть это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиз

Все бы были такие душевные и чувствительные, мир горя не знал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но ему мало! Он лезет туда, где его не ждут, он разрушает экосистему только для того, чтобы снова извлечь выгоду и обратить все в "бабки". Как это достало!

А интернетом пользуетесь, полагаю и всеми остальными благами цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копипаста на тему "Сути™" Аватара

 

Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь, в чем суть Аватара. Аватар это не наполненный духовностью™ и илитностью® артхаус. Аватар это не детектив с таким-то закрученным сюжетом. Аватар это не пропаганда предательста, ксенофилии и необходимости бережного обращения с экологией. Аватар это сказка, безумно красивая сказка для романтиков и эскапистов, которыми мы на самом деле и являемся, сказка, в которой люди могут действительно почувствовать себя словно на другой планете и оставить там частичку своего сердца.

Говноилитисты ругают отсутствие сюжета, а мы смеёмся. Вахафаги негодуют по поводу предательства Джейком своей расы и предлагают выжечь Пандору пламенем экстерминатуса, а мы смеёмся.

Три кухонных критика посмотрели двадцать минут камрипа и брызжут слюной, а мы смеёмся и просим ещё. Ненависть, ругательные копипасты, вайпы тредов вархаммером, обвинения в фурфажестве - мы смеёмся. Поиски косяков в сюжете, заявления о "графоне без смысла и души, для детей" - мы смеёмся. Мы бездумно пойдём на вторую и третью части, мы купим себе десять статуэток Нейтири, наши чувства не основаны на здравом смысле, пандорианские джунгли - наша стихия, мы - те, частичка чьей души навсегда осталась на далёкой, далёкой Пандоре.

 

Похожи неправда ли?

attachment.php?attachmentid=309777&stc=1&d=1339968309

 

Nuff said.

attachment.php?attachmentid=309775&stc=1&d=1339968253

 

В создании сюжета идеи брались ещё и отсюда.

attachment.php?attachmentid=309774&stc=1&d=1339968236

 

Полковник.

attachment.php?attachmentid=309776&stc=1&d=1339968288

 

Рекомендую к прочтению оригинальный пост.

Также вот Интересный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую к прочтению оригинальный пост.

 

Насладились? :D

 

Столька букаф этой желчи будут читать только такие же отбитые "знатоки" как сам автор, чтобы ощущение своей правоты подкрепить :unsure:

 

Также вот Интересный экземпляр.

 

Фанат примитивной детской сказки рассуждает об Аватаре :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насладились? :D

 

А то!

 

 

Столька букаф этой желчи будут читать только такие же отбитые "знатоки" как сам автор, чтобы ощущение своей правоты подкрепить :unsure:

 

Ну почему. Я например хорошо посмеялся читая эту ересь.

 

Фанат примитивной детской сказки рассуждает об Аватаре :lol::lol:

 

Тем экземпляр и интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то!

 

Ну почему. Я например хорошо посмеялся читая эту ересь.

 

Тем экземпляр и интересен.

 

Ну просто тут кто-то выкладывал ""рецензию"" люркморе на Сумерки - мне этого потока сознания хватило надолго. Ну раз там смешно может осилю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто тут кто-то выкладывал ""рецензию"" люркморе на Сумерки - мне этого потока сознания хватило надолго. Ну раз там смешно может осилю :roll:

 

"Сумерки" вполне достойны таких рецензий, ибо лютое гумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто тут кто-то выкладывал ""рецензию"" люркморе на Сумерки - мне этого потока сознания хватило надолго. Ну раз там смешно может осилю :roll:

 

Ну да про Сумерки хорошо написано. В теме на КП минуты 3-4 с копипастой из той статьи разговаривали.:D

 

Раз уж на то пошло Аватар. Особенно советую почитать обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать, что фильм шедевральный.... смотрел и как буд то сам там был... обалдеть и просто нету слов..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время не попал по определеным причинам на фильм в кинотеатр. Посмотрел на DVD. Конечно непонятны такой ажиотаж около этого фильма. Да картинка есть, в 3D смотрелось бы замечательно наверно. Но а так фильм на меня никаких впечатлении не произвел. Сам дизайн инопланетян "Нави" мне не понравился. Посмотрев раз, больше пересматривать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а так фильм на меня никаких впечатлении не произвел. Сам дизайн инопланетян "Нави" мне не понравился. Посмотрев раз, больше пересматривать не буду.

 

Фильм хорош идеей фильма и воплощением природы и связи с ней... плюс умение добиваться своей цели главного героя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош идеей фильма и воплощением природы и связи с ней... плюс умение добиваться своей цели главного героя...

 

Ну не знаю. Меня это за душу не взяло. Видимо я бесчувственная скотина. Это не тот фильм который я буду пересматривать и советовать кому-то посмотреть. Да посмотрел я его только с третьего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я бесчувственная скотина.

 

Да нет, наверное не "бесчувственная"...)) просто ваша жизнь сложилась так, что ваше "чувство прекрасного" не нашло вдохновения в этом фильме... а мое нашло... там много отличных моментов не только внешних, но и в поведении персонажей... например - как яростно главная героиня защищает своего избранника...

Один из лучших фильмов, которые я смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято красиво, стильно, но безыдейно как-то. Гавкать направо и налево: "Шедевр", "10 из 10", "Это самое прекрасное, что я видел в своей жизни", как минимум смешно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...