Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Увы, но не очень понравился. Признаться, в конце начала засыпать, при чем в прямом смысле. Начала хорошее, сюжет неплох, но чего-то не хватило, не дотянули. Если честно, пожалела потраченных денег и времени :с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство сухарей повелись на фразу: "Эх... Терминатор все-таки крепче за живое брал...".

 

Похоже, что у этих людей теперь, каждый новый фильм Кэмерона будет сравниваться с Терминатором. Как будто режиссеру нужно обязательно либо превзойти его, либо походить на него.

 

 

Поэтому рецензия скорее отвечает на вопрос про то, что Термик круче - это не значит, что Аватар плох или, тем более, рецензия полезная.

 

А мне здесь видится, типа: "Кэмерон уже не тот. Второго такого фильма как Терминатор мы от него, похоже, уже не увидим."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем там еще такие смешные доводы шо ппц, а давайте перенесем все это на американский крнтинент

 

Ну перенесёт это Кэмерон в американский континент. Опять все снимет круто, покажет красивые панорамы лесов, полей и т.д, покажет масштабные схватки между людьми и дикими племенами, вставит драматичные сцены, трогательную песню в конце, и снова соберет миллиарды и получит Оскары.

Потому-что Кэмерон талант, он знает как достучаться до зрителя. В этом случае он решил снять про другую планету. Была б его воля, снял про землю. Вышло бы не чуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перенесёт это Кэмерон в американский континент. Опять все снимет круто, покажет красивые панорамы лесов, полей и т.д, покажет масштабные схватки между людьми и дикими племенами, вставит драматичные сцены, трогательную песню в конце, и снова соберет миллиарды и получит Оскары.

Не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень субъективно, но я верю в талант Кэмерона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне здесь видится, типа: "Кэмерон уже не тот. Второго такого фильма как Терминатор мы от него, похоже, уже не увидим."

 

Не это не про Камерона, он не будет из пальца высасывать как некоторые, достаточно вспомнить, что он отказался снимать Т 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестиногие лошади, бесформенные летательные аппараты, орущие большеглазые синие индейцы, выпендрешница Мишель Родригес. вечнозеленые деревья - все что запомнилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестиногие лошади, бесформенные летательные аппараты, орущие большеглазые синие индейцы, выпендрешница Мишель Родригес. вечнозеленые деревья - все что запомнилось.

 

неплохая память:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохая память:rolleyes:

 

На формы плохая :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестиногие лошади, бесформенные летательные аппараты, орущие большеглазые синие индейцы, выпендрешница Мишель Родригес. вечнозеленые деревья - все что запомнилось.

 

Память суперская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр.Ну очень понравился 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память суперская.

 

Но очень избирательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако фильм действительно стоящий, раз уже больше 1000 странниц набили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненько. Сказка конечно красивая, но не более. С трудом дотянули до конца фильма, думали, что никогда это не закончится. Скучновато как-то. Хотя детям нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако фильм действительно стоящий, раз уже больше 1000 странниц набили :)

 

Просто многие посмотрели его. Промоушен был отличный. Реклама все-таки вечный двигатель:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй Аватар наверняка будет лучше первого. Картинка также будет высококачественная, хуже не сделают, а в сюжете второй Аватар выиграет (примитивней чем у первого сложно придумать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй Аватар наверняка будет лучше первого. Картинка также будет высококачественная, хуже не сделают, а в сюжете второй Аватар выиграет (примитивней чем у первого сложно придумать).

Для этого надо будет либо отказаться от стилистики звездной сказки совсем, либо искать очень тонкий баланс между серьезностью и сказочностью. Впрочем Кэм это умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу!!!! Честно говоря, слишком преувеличенная фильма на мой взгляд!!!! Может другим и нравится, но меня таким не удивишь!!!

 

Эффекты слишком приторные!!!! А диалоги какие гордые, пафосные, ойййй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память суперская.

Это скорее не память, а впечатления. Для меня фильм полнейшее разочарование. До сих пор не верю, что Кэмерон опустился до такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм сначала понравился, но потом, когда я прочитал книгу "Принцесса Марса", просто не поверил :( . Как так можно вообще!!! Хвалить "Аватар" и бомбить "Джона Картера" :mad: . Ведь по сути эти два фильма являются экранизацией одного и того-же произведения :dgi: . Вот Кэмерон неуважительно отнёсся к первоисточнику-забрал оттуда всё самое интересное и красивое, отчего и выиграл данный фильм, оставив в дураках настоящую, подлинную экранизацию, которая получилась бредовой и нелогичной, когда убрала из сюжета то, что уже наворотил Кэмерон :mad: :mad: :mad: . Вот поэтому эти два фильма и сравнивают. А я просто трижды не в восторге от этой несправедливости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм сначала понравился, но потом, когда я прочитал книгу "Принцесса Марса", просто не поверил :( . Как так можно вообще!!! Хвалить "Аватар" и бомбить "Джона Картера" :mad: .

 

Вселенные разные, а в Аватаре не Картером единым (см пред стр.).

 

Ведь по сути эти два фильма являются экранизацией одного и того-же произведения :dgi: .

 

Не люблю повторяться, но всё же

 

attachment.php?attachmentid=306250&stc=1&d=1338291200

 

 

Вот Кэмерон неуважительно отнёсся к первоисточнику-забрал оттуда всё самое интересное и красивое, отчего и выиграл данный фильм, оставив в дураках настоящую, подлинную экранизацию, которая получилась бредовой и нелогичной, когда убрала из сюжета то, что уже наворотил Кэмерон .

 

По-твоему Кемерону нужно было взять всё самое плохое и отвратительное? И что мешало использовать те приёмы, которые Кемерон взял для Аватара?

 

Вот поэтому эти два фильма и сравнивают. А я просто трижды не в восторге от этой несправедливости.

 

Несправедливость? Где??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенные разные, а в Аватаре не Картером единым (см пред стр.).
Вселенные разные, а смысл тот-же.
По-твоему Кемерону нужно было взять всё самое плохое и отвратительное?
К Берроузу не надо было лезть. Тем самым он подставил режиссёра "Джона Картера" и его команду.
И что мешало использовать те приёмы, которые Кемерон взял для Аватара?
Мне бы помешала совесть!!! Ему - всё с рук сошло, а "Джон Картер" тем временем потерпел катастрофические убытки! Вот в чём
Несправедливость?
. "Аватар" стал суперпупер популярным, используя по большей части приёмы из "Принцессы Марса", в то время, когда настоящую экранизацию гнобят и сравнивают, мол : "Как они смели списывать всё из "Аватара". В этом тоже есть своя несправедливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенные разные, а смысл тот-же. К Берроузу не надо было лезть. Тем самым он подставил режиссёра "Джона Картера" и его команду. Мне бы помешала совесть!!! Ему - всё с рук сошло, а "Джон Картер" тем временем потерпел катастрофические убытки! Вот в чём . "Аватар" стал суперпупер популярным, используя по большей части приёмы из "Принцессы Марса", в то время, когда настоящую экранизацию гнобят и сравнивают, мол : "Как они смели списывать всё из "Аватара". В этом тоже есть своя несправедливость.

 

аватар суперпопулярен из-за нового уровня 3мерной графики, насколько я понимаю, сюжет там простой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аватар суперпопулярен из-за нового уровня 3мерной графики, насколько я понимаю, сюжет там простой

 

Столько бешеного ажиотажа вокруг популярности данной картины. Джон Картер тоже не отличался широтой восприятия, но при этом он был бешено популярен в своё время. Кэмерон взял лишь концепцию, но зато какую. То-же самое должно было-быть и в "Джоне Картере", но не получилось из-за боязни конкуренции с весьма похожим фильмом. Они (создатели фильма "Джон Картер") весьма пренебрегли тем, что и у книжного "Картера" есть поклонники, которые с лёгкостью вытянули-бы сборы размером в два бюджета, если бы фильм вышел с оригинальной историей в независимости от схожести с "Аватаром". Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...