Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

3Д аттракционом он не является. Классических 3Д-трюков я за весь фильм насчитал полтора. В той же "Алисе" их было гораздо больше.

 

Вообще то является, но от части:) Дело не только в классическом 3D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете за 25190 постов я так и не понял в чём собственно Главный Предмет спора?:D

 

До сих пор не понимаю, как и 7 постов назад:)

Но тем не менее не хочу совсем отстраняться от общего мыслительного тренда...

 

Не знаю, как называется технология, но в детстве смотрел стерео фильмы, там ощущения были посильнее.

 

2 D… "Аватар", в принципе, и в этой среде не плох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как называется технология, но в детстве смотрел стерео фильмы, там ощущения были посильнее.

Анаморфное 3д и это сильнее, потому что детство, посмотри те же фильмы сейчас;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, повелителя бури обсудили, три де обсудили.. А это я еще не смотрел Пакахонтас... Еще страниц на двести надо будет написать. Изменено 23.02.2011 21:38 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, повелителя бури обсудили, три де обсудили.. А это я еще не смотрел Пакахонтас... Еще страниц на дести надо будет написать.

 

Чяво? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю. спортивный интерес у меня давно к этой теме. Или есть темы, где больше страниц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю. спортивный интерес у меня давно к этой теме. Или есть темы, где больше страниц?

 

Так оспаривать то собираешься чяво, аль уже нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оспаривать то собираешься чяво, аль уже нет? :D

 

Собираюсь добить хотя бы до 1011 страниц. А спортивный интерес на то и спортивный, что цель ради цели. Только сейчас Podpisnov почикает всё.

 

Но я не буду столь откровенно глуп, что дам этому повод.

 

Друзья, а вы читали эту статью? Признаться, забота об окружающей среде - убедительная плата за то, чтобы испортить первый фильм продолжениями. Отчего нет. Кино вторично, жизнь первична.

 

Джеймс Кэмерон поделился планами о продолжении "Аватара"

Режиссер Джеймс Кэмерон поделился планами в отношении продолжения своего фантастического блокбастера "Аватар". Он уже работает над сценариями второго и третьего "Аватаров".

 

"Я сейчас пишу сценарии для следующих двух "Аватаров", - сказал Кэмерон. - Мы собираемся их снимать одновременно, но в прокат выпустим с интервалом в год".

 

Режиссер уточнил, что сиквелы выйдут на экраны в декабре 2014 года и в декабре 2015 года.

 

Также, по словам Кэмерона, в новых фильмах снимутся все актеры, занятые в первом "Аватаре", а часть дохода от сиквелов пойдет на благотворительность.

 

"В партнерстве с (компанией) Fox мы собираемся потратить определенный процент от кассовых сборов сиквелов "Аватара" на финансирование программ по защите окружающей среды", - сказал Кэмерон.

 

Режиссер добавил, что возможность мобилизовать средства на улучшение экологической ситуации на Земле была одной из главных причин, побудивших его взяться за продолжение "Аватара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь добить хотя бы до 1011 страниц. А спортивный интерес на то и спортивный, что цель ради цели. Только сейчас Podpisnov почикает всё.

 

Но я не буду столь откровенно глуп, что дам этому повод.

 

Друзья, а вы читали эту статью? Признаться, забота об окружающей среде - убедительная плата за то, чтобы испортить первый фильм продолжениями. Отчего нет. Кино вторично, жизнь первична.

Значит прислушался он к справедливым замечанием, шо негоже поганить человечество, что оно погрязло в потребительстве применяя самому последние достижения этого самого человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могла забыть - вчера исполнился год с тех пор, как я впервые посмотрела Аватар. Вначале мы сели смотреть фильм с подругой, после десяти минут просмотра она сказала, что сие действо - просто ужас. И отказалась смотреть а жаль, мне были очень интересны ее комментарии происходящего. Когда подруга ушла, я села и посмотрела одна. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могла забыть - вчера исполнился год с тех пор, как я впервые посмотрела Аватар. Вначале мы сели смотреть фильм с подругой, после десяти минут просмотра она сказала, что сие действо - просто ужас. И отказалась смотреть а жаль, мне были очень интересны ее комментарии происходящего. Когда подруга ушла, я села и посмотрела одна. :)

 

И как вам фильм?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вам фильм?:)

 

О, прекасно. Один из лучших фильмов, который я когда-либо видела. В кинотеатр ездила два раза и не жалею, купила коллекционное издание, он того стоит, чтобы посмотреть на большом экране в 3Д и стоит потраченных денег. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вам фильм?:)

 

Кажется Ewa Braun уже объясняла как ей фильм, но я понимаю в 25207 Постов очень сложно не запутаться, т.к. сам в этом грешен, а вот про поездки в 3D, кажется, говорит, впервые...

 

Я говорю. спортивный интерес у меня давно к этой теме. Или есть темы, где больше страниц?

Ну по настоящим темпам есть, а так, конечно, декабрь 2009+Кэмерон+Титаник+Хорнер+Фантастика+Спецэффекты+Художественная ценность - убойное сочетание для обсуждения в 2010... В принципе, правильно

 

P.S. Посмотрим сколько за сегодняшний субботний вечер сообщений появится (Часовой пояс GMT +3, время: 18:00) и сравним, что было по количеству и качеству Постов год назад в субботу 27.02.10

Изменено 27.02.2011 15:01 пользователем FanBest
ч.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар,фильм который посмотрела в кинотеатре в 3D!понравился,время пролетает незаметно,хотя фильм длинный.никогда не смотрела фильмы такого жанра,а этот очень понравился...интригующий сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...интригующий сюжет.

 

О Аллах... и чем он "интригует"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Аллах... и чем он "интригует"?

Непонятно, чем же все в итоге закончится:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, и хотя смотрел его не в самом лучшем качестве, он произвёл на меня очень сильное впечатление, особенно в плане спецэффектов и персонажей.

Однако пересматривать его ещё раз, желание не возникло, даже не знаю почему... Наверное у меня нехватает терпения на длинные фильмы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел фильм)) Понравилось...я понимаю как может повлиять волна фанов или антифаны на мнение к фильму)) Вот сейчас волнения как раз утихли и смотрел с чистым взглядом. Первым делом отмечу визуальные эффекты, хотя говорить о них смысла нет-это вершина. Конечно есть огрехи, типа огня, который до сих пор выглядит заметно нарисованным. Правда, если глаз не наметан, вы вряд ли обратите на такое внимание. Прорисовка персонажей высока на столько, на сколько это возможно и что то мне подсказывает, переплюнуть такое качество смогут лишь через лет 5-10(и то совсем не на много), хотя не забываем о Аватаре 2-3, где качество хотят повысить, так что...Саундтрек баян, но в целом настроение передает хорошо. Сюжет баян-а что сейчас не баян? Все где то уже видели. И если это обставлено диалогами умными, идеями и так далее, которые где то тоже уже были, фильм не становится менее баяном, так? Для блокбастера тут подано все на уровне, смотреть интересно) В общем, как и раньше 8 из 10, графика шедевральна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел фильм))Вот сейчас волнения как раз утихли

 

И не говори... "Аватар" как две недели выпал из первой сотни Top250 на КП (историческое событие), а никто за три недели не зашел даже в Тему - вот она истинная фанатская любовь...:rolleyes:

 

MemphisRains, это был вообще первый твой пересмотр или пересмотр спустя длительное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо... предлагаю обновить опрос - сколько раз Вы смотрели Шедевр под названием "Аватар" (согласно опросу, ничего не вру)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Конечно есть огрехи, типа огня, который до сих пор выглядит заметно нарисованным...
возможно это сделано намеренно, якобы в токсичной атмосфере пандоры пламя должно выглядеть отличающимся от того которое мы видим в атмосфере земли;)

а по поводу оценки фильма, я например после кинотеатра оценил на 8, но посмотрев "collector’s extended cut" на английском языке, то поставил 9.

дубляж с чрезмерным количеством "хрени" и нехватка некоторых эпизодов в театральной версии делают фильм менее привлекательным.

поэтому советую всем кто ещё не видел смотреть в оригинале с добавленными сценами! конечно кино не идеальное, шедевр в художественном плане или нет, это спорный вопрос, скорей каждый решает для себя сам, но то, что это отличный фантастикоприключенческий блокбастер нет никаких сомнений.

по поводу сюжета, могу добавить, что основная тема хоть и не нова, но всегда актуальна, проблемы затронутые в фильме типа технократии, войны за ресурсы и территории, расизм, предательство и тд всё это было в истории человечества, есть и к сожалению будет, по этому фильм от части может оказаться своего рода пророческим, кто знает может и доживём до времён освоения других планет, по крайней мере хочется в это верить, но естественно будем наедятся, что без геноцида инопланетных аборигенов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains, это был вообще первый твой пересмотр или пересмотр спустя длительное время?

 

Пересмотр спустя время))

Fiksaj, я как раз полную версию и смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар - величайший фильм на усе времена. Кто поспорит?

 

Спорить неохота ))))) Фильм очень даже хорош, но для меня лично он величайшим не является (несмотря на то, что входит в сотню любимых)... равно, как и какой-нибудь другой фильм...

 

Сравнивать фильмы друг с другом (пардон: фильм с фильмом), тем более в таком ключе - дело неблагодарное ИМХО)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... графика шедевральна!

 

Чем лучше качество копии и телевизора тем больше мультфильмом фильм отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше качество копии и телевизора тем больше мультфильмом фильм отдает.

 

Странно:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...