Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Можно по-разному оценивать игру Уортингтона или Салданы, однако в том, что основная заслуга по созданию образов принадлежит именно артистам, а не выполняющим за них всё работу мощным вычислительным системам, как мне кажется, сомневаться не стоит.
может образы и созданы, но довольно одномерные, шаблонные. Так и получилось, что они в этом фильме больше "актеры лицом", чем признанные серьезные исполнители, которые снимаясь даже во второстепенной роли в каком-нибудь блокбастере перетягивают все внимание с основных героев на себя. Здесь эту функцию исполняла Уивер. Она отыграла, согласен.

Но все остальное,.. мож, актеры-то и не при чем, сценарий, написанный еще в 90-х не позволял им раскрыться.

 

Все новаторство Аватара, как мне думается, было видно и использовалось активно в создании фильма, но на конечном результате не отобразилось. Как технология, позволящая исполнителям при съемках не общаться с пустым пространством, а тут же на экранах увидеть все окружающее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все новаторство Аватара, как мне думается, было видно и использовалось активно в создании фильма, но на конечном результате не отобразилось.

 

Это точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто трудно сопереживать компьютерной графике:lol:

 

Я бы еще понял ваши претензии если бы в Аватаре был безостановочный экшен, а кроме него Кэмерон за 3 часа успел еще рассказать интересную историю, просто не все это замечают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аватаре нет чувств что ли? Да тут история любви играет одну из главенствующих ролей в сюжете.

Вас слишком беспокоит форма (спецэффекты) - отвлекитесь от неё и перейдите к содержанию.

 

Я вообще-то люблю спецэфекты (в разумных пределах) - это часть моей работы.

История любви довольно банальна,хотя идея охраны природы довольно в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоп-стоп. домысливать не надо. были использованы только банальные > и <

 

Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История любви довольно банальна

Чем банальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то люблю спецэфекты (в разумных пределах) - это часть моей работы.

История любви довольно банальна,хотя идея охраны природы довольно в тему)

 

А в Титанике история любви не банальная, позвольте полюбопытствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем банальна?

 

Он ради Нее предает Своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку вообще что-то обсуждать если у нас с вами взгляды на кино диаметрально противоположные???

Парни вообще романтику не любят - это факт.

 

Не любят, я гарантирую это. А девушки не особо любят боевики. Тогда зачем говорить, что соплевыжималка это хорошо, а фантастический боевик со спецэффектами это плохо, если вы девушка-романтик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем банальна?
тем, что это очередная перепевка Ромео и Джульетты, которых мы видели миллион...Сюжет вообще в аватаре лучше не обсуждать, он был придуман в 90-е и для современного блокбастеры морально устарел.

А пецифектов тут так много, что это уже не фильм, а компьютерный мультик. Три-дэ не выразительное, Пандора вся эта не впечатляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй.
что обосновать? что это заштампованная история? устал уже повторять...

Ромео и Джульетта - раз, когда он из одного племени, людей, она -вообще уже синяя, они такие разные, но все таки они вместе, да было тысячу раз это...

Вся эта байда у Урук Мактоем, да как только первый раз рассказали об этой легенде, каждому насмотренному человеку было понятно, что главгерой на нем покатается обязательно...

История с переселением душ намекала, чем вся закончится в конце...

И это только основы, весь сюжет движется по накатанной, ах-ах, он под видом нашего проник в наше племя и всех нас предал, но мы дадим ему шанс, чтобы он нас всех объединил и повел на неразумную битву с превосходящей силой противника, думают нави. И мы обязательно победим, потому что мы вместе... но ничегошеньки оригинального, все как в приключенческих романах Дюма или Купера...Ни интриги, ни какого-то сурового реализма или жестокости, все в пределах рейтинга...Герои картонные, за рамки соего образа не выходят ни на грамм...честный, справедливый главгерой, трепетная лань героиня, её суровый жених, мачистый генерал... блин, ну я ожидал вообще такого тогда, какой был ажиотаж, а тут старая банальная сказка прикрытая новыми спецэффектами сомнительного достоинства...пересматривать не тянет вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там хоть люди реальные.

Вы не поверите - не важно, реальные они или нет. У меня много эмоций вызывали и "нарисованные" мелодрамы, где персонажи живут только благодаря рисовке :tongue: А в Авике мало того, что реалистичное CGI, так еще и performance capture. Единственно, Нави конечно не люди, но с другой стороны очень на них похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги)

Ну, я думаю, первые реверансы прошли, можно и о любимом, об Аватаре поговорить)))

Можно. Актерскую игру обсудили, отношение к шедевральности тоже ясно... Не могу найти, что бы еще процитировать и откомментировать) need help.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите - не важно, реальные они или нет. У меня много эмоций вызывали и "нарисованные" мелодрамы, где персонажи живут только благодаря рисовке :tongue: А в Авике мало того, что реалистичное CGI, так еще и performance capture. Единственно, Нави конечно не люди, но с другой стороны очень на них похожи.

 

Ну,для меня важно!

Может все дело в привычке старые фильмы смотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои картонные, за рамки соего образа не выходят ни на грамм...

Картонные? В фильме довольно четкое деление на хороших и добрых, да, но отсюда не вытекает картонность. Мотивация и характер, внутренние конфликты - всем этим персонажи наделены и проработаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что обосновать? что это заштампованная история? устал уже повторять...

Ромео и Джульетта - раз, когда он из одного племени, людей, она -вообще уже синяя, они такие разные, но все таки они вместе, да было тысячу раз это...

Вся эта байда у Урук Мактоем, да как только первый раз рассказали об этой легенде, каждому насмотренному человеку было понятно, что главгерой на нем покатается обязательно...

История с переселением душ намекала, чем вся закончится в конце...

И это только основы, весь сюжет движется по накатанной, ах-ах, он под видом нашего проник в наше племя и всех нас предал, но мы дадим ему шанс, чтобы он нас всех объединил и повел на неразумную битву с превосходящей силой противника, думают нави. И мы обязательно победим, потому что мы вместе... но ничегошеньки оригинального, все как в приключенческих романах Дюма или Купера...Ни интриги, ни какого-то сурового реализма или жестокости, все в пределах рейтинга...Герои картонные, за рамки соего образа не выходят ни на грамм...честный, справедливый главгерой, трепетная лань героиня, её суровый жених, мачистый генерал... блин, ну я ожидал вообще такого тогда, какой был ажиотаж, а тут старая банальная сказка прикрытая новыми спецэффектами сомнительного достоинства...пересматривать не тянет вообще...

 

 

Мне всегда нравится слушать как мурской пол обсуждает фильмы (особенно неудачные) -это всегда весело.Так даже из похода на дурацкий фильм в кино можно сделать что-то интересное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картонные? В фильме довольно четкое деление на хороших и добрых, да, но отсюда не вытекает картонность. Мотивация и характер, внутренние конфликты - всем этим персонажи наделены и проработаны.

 

Вытекает!Именно картонные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что обосновать? что это заштампованная история? устал уже повторять...

Ромео и Джульетта - раз, когда он из одного племени, людей, она -вообще уже синяя, они такие разные, но все таки они вместе, да было тысячу раз это...

 

Здесь согласен, самого подкумарило. Но это было сделано для кассовости с учетом женской половины.

 

Вся эта байда у Урук Мактоем, да как только первый раз рассказали об этой легенде, каждому насмотренному человеку было понятно, что главгерой на нем покатается обязательно...

 

Это плохо? Так нельзя снимать? Нужно было рассказать эту легенду и забить на ее развитие? Или не рассказывать вообще ее?

 

История с переселением душ намекала, чем вся закончится в конце...

 

Слушай, ну может хватит уже - это все выглядит так как лишь бы прицепится.

 

И это только основы, весь сюжет движется по накатанной, ах-ах, он под видом нашего проник в наше племя и всех нас предал, но мы дадим ему шанс, чтобы он нас всех объединил и повел на неразумную битву с превосходящей силой противника, думают нави. И мы обязательно победим, потому что мы вместе... но ничегошеньки оригинального, все как в приключенческих романах Дюма или Купера...Ни интриги, ни какого-то сурового реализма или жестокости, все в пределах рейтинга...Герои картонные, за рамки соего образа не выходят ни на грамм...честный, справедливый главгерой, трепетная лань героиня, её суровый жених, мачистый генерал...

 

И что? То есть все, что ты описал абсолютно выходит за грани возможного, так что ли?

 

блин, ну я ожидал вообще такого тогда, какой был ажиотаж, а тут старая банальная сказка прикрытая новыми спецэффектами сомнительного достоинства...пересматривать не тянет вообще...

 

"Новые спцэффекты сомнительного достоинства" - обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивация и характер, внутренние конфликты - всем этим персонажи наделены и проработаны.
вы меня убиваете. Мы с вами по ходу разные фильмы смотрели. Это полковник (или генерал??) Куорич проработанный персонаж со сложной мотивацией и глубоким характером????? Типичный солдафон без тени мысли... типа я вас всех покрошу, уроды инопланетные, попивая кофеек в своем штабе и даже отсутствие кислорода не помешает мне выбежать в безводушное пространство и стрелять по вам до последнего патрона во славу Америки!!!.. это проработанный персонаж???...:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проработанный персонаж???...:eek:
А что сразу Куортич, вы рассмотрите главного героя :D

Мотивация у Куортича четкая и ясная - много воевал на Земле, попал на Пандору и столкнулся с местной фауной и недружелюбными навийцами, которые непрочь пострелять стрелами в его солдал. Его ненависть и жесткость понятна, и ему ни к чему соплежуйства на тему "а правильно ли я все это делаю!?" и всякие другие положительные черты характера. К тому же, он харизматичным героем получился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам из "мультяшных" или из "реальных"?)

 

Насколько воображение Вашего хватит,

только пожалуйста в сравнении с "Аватаром", чтобы было по Теме...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытекает!Именно картонные!

 

+100000000000 (даже смайлики поставлю, которые ненавижу) :wow::wow::wow::wow::wow::wow::wow::wow::wow::wow:

 

Отличный аргумент! Всё, после таких аргументов теперь я точно уверен, что персонажи картонные.

 

 

от Imperators

прикрытая новыми спецэффектами сомнительного достоинства...

 

ОМФГ!!! Вы всем открыли глаза!!! Чувствую, что вы разбираетесь в данной сфере! Так что и с вами я наверное соглашусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько воображение Вашего хватит,

только пожалуйста в сравнении с "Аватаром", чтобы было по Теме...:)

 

Воображение-то у всех разное.

Герои "Трансформеров",например.Сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воображение-то у всех разное.

Герои "Трансформеров",например.Сойдет?

Это шутка? Приведите пример некартонных персонажей :D ТФ снимались ради экшена и спецэффектов, персонажи там где-то на N-ом фоне. Формально присутствуют, надо же еще на кого-то кроме железяк смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка? Приведите пример некартонных персонажей :D

 

Я же говорила!

Про "картонность" у всех понятия разние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...