Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужие против Хищника: Реквием (Alien Vs. Predator: Requiem)

Ожидаем?  

337 проголосовавших

  1. 1. Ожидаем?

    • Да.
      169
    • Нет.
      76
    • Всё равно.
      92


Рекомендуемые сообщения

Фильм дерьмоват, но! Он ярко показал тупизну и низость молодежы американцев. Диалоги между ими - это конечно атас. Даже парень страдалец вызвал смешок, хотя именно на ему было внимание, как будто позитивного чела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 948
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм дерьмоват, но! Он ярко показал тупизну и низость молодежы американцев. ...

 

А наша то молодежь чем лучше?

Точно такая же, в массе своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша то молодежь чем лучше?

Точно такая же, в массе своей.

 

Ну я думаю что у нашых на мыслях поумнее вещи, хотя в большинстве не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что у нашых на мыслях поумнее вещи, хотя в большинстве не знаю.

 

Требуем соц. опрос!:biggrin:

 

Ну туповаты, конечно, просто копирка для "elm street"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не такие уж и тупые там диалоги. Я вот не вижу ничего особенного в диалогах обоих Хищников (вторая часть вообще напрягала в этом плане, в первой их меньше) и Чужих.
Да в Чужих каждую фразу морпехов (особенно Хадсона) можно заносить в цитатник. То же в несколько меньшей степени (потому как там особо и не разговаривают) касается и первого Хищника.

Игра актеров вполне ничего, как для такого кино.

Честно говоря, это даже трудно назвать игрой.

А что еще тут надо?

Хорошего экшна, нормального сюжета и интересных персонажей. Как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirik поддерживаю.:plus: Только телевезионая озвучка чужих стала поганая, половина цитата и нет. А реквием это просто нечто.:wacko:. Как я его выдержал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Чужих каждую фразу морпехов (особенно Хадсона) можно заносить в цитатник. То же в несколько меньшей степени (потому как там особо и не разговаривают) касается и первого Хищника.

 

Ну, на то они и морпехи, чтобы круто выглядеть и говорить крутые вещи, даже при встрече с инопланетными тварями. А тут перепуганные подростки и не очень подростки, которым лишь бы ноги унести. Им как бы не до диалогов особенно.

 

Честно говоря, это даже трудно назвать игрой.

 

Трудно, но можно :)

 

Хорошего экшна, нормального сюжета и интересных персонажей. Как минимум.

 

Ой, будто в Хищнике экшена море. Первый Чужой вообще скукотища неимоверная. Как и четвертый. В ЧПХ достаточно экшена. Сюжет самый обычный, конечно глупый и заштампованный. Персонажи конечно не ахти, но фильм то про чужих и про хищников. Их бы конечно побольше, но что есть, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на то они и морпехи, чтобы круто выглядеть и говорить крутые вещи, даже при встрече с инопланетными тварями. А тут перепуганные подростки и не очень подростки, которым лишь бы ноги унести. Им как бы не до диалогов особенно.

 

А какого, простите, хрена, перепуганные подростки делают в фильме с таким названием? Или Чужой у нас теперь считается молодежным слэшером?

 

Ой, будто в Хищнике экшена море.

В Хищнике мало экшна?:wacko: С такими критериями я даже не знаю в каком фильме экшна много...

Первый Чужой вообще скукотища неимоверная. Как и четвертый.

Первый Чужой - космический хоррор, экшну там просто не место.

В ЧПХ достаточно экшена. Сюжет самый обычный, конечно глупый и заштампованный.

Какие-то потуги есть, но снято настолько вяло и неинтересно, что абсолютно ничего не запоминается.

Персонажи конечно не ахти, но фильм то про чужих и про хищников. Их бы конечно побольше, но что есть, то есть.

Ключевая ошибка тех, кто делал ЧПХ - мнение что публике плевать на персонажей. Как раз таки персонажи и сделали Чужих и Хищника тем, чем они сейчас являются - а именно классикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого, простите, хрена, перепуганные подростки делают в фильме с таким названием? Или Чужой у нас теперь считается молодежным слэшером?

 

Ну, ЧПХ получается молодежным слэшером. Хотя, надо сказать, на фоне многих таких слэшеров, не самый плохой. Конечно сильной проигрывающий оригинальный фильмам, но вполне смотрибельный.

 

В Хищнике мало экшна?:wacko: С такими критериями я даже не знаю в каком фильме экшна много...

 

В Трансах его много. В Мистер и Миссис Смит. В Хищнике его не так много, по крайней мере не больше, чем в ЧПХ.

 

Первый Чужой - космический хоррор, экшну там просто не место.

 

Ну, я его смотрел лет в 10, абсолютно не напугал. Я был откровенно разочарован.

 

Ключевая ошибка тех, кто делал ЧПХ - мнение что публике плевать на персонажей. Как раз таки персонажи и сделали Чужих и Хищника тем, чем они сейчас являются - а именно классикой.

 

Вот именно, Чужие и Хищник классика, ругать их никто не будет. Хотя, положа руку на сердце, лишь вторых Чужих и первого Хищника я буду смотреть и сейчас. Остальные - не идет. ЧПХ довольно средний фильм, даже ниже среднего. Понятно, что можно было снять намного лучше, я бы например продолжал космическую тематику, как в игре. А так - молодежный ужастик с чужими и хищниками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО моему кино полнейший бред. одно дело, если создатели первоначально задумывали бы молодежный слэшер ,ах нет разрекламированная новая часть про супер известных монстров.:) В итоге все ждали хоть более-менее внятного кина про разборки Чужих и Хищников а получили бредовую мясорубку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО моему кино полнейший бред. одно дело, если создатели первоначально задумывали бы молодежный слэшер ,ах нет разрекламированная новая часть про супер известных монстров.:) В итоге все ждали хоть более-менее внятного кина про разборки Чужих и Хищников а получили бредовую мясорубку.

 

Ну, собственно самой мясорубки хищников и чужих в фильме довольно мало. А жаль. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы предалиена додумались бы показать... Кино ничтожное, на мой взгляд. Я большой поклонник и чужих, и тем более хищников. Но что это такое? Кошмар, просто не поддается объяснению. На фоне этого безобразия первый "ЧпХ" - шедевр про столкновение двух инопланетных рас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно самой мясорубки хищников и чужих в фильме довольно мало. А жаль. :unsure:

 

Так если бы это было, то претензий к фильмы намного бы меньше предъявлял. А смотреть как весть фильм истребляют тупых подростков очень утомительно.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно:

 

 

Помним наверное прекрасно все концовку фильма "ЧпХ". Старейшина хищников вручает подарок девушке и направляется в корабль вместе с 4 хищниками, которые почетно понесли на носилках в тот же корабль мертвого "брата".

 

Помним наверное начало фильма "Реквием". Появляется предалиен (мне одному показалось, что он слишком быстро вырос?). Убивает двоих или троих хищников. А где же тот старейшина? Я что-то упустил, невнимательно смотрел?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если бы это было, то претензий к фильмы намного бы меньше предъявлял. А смотреть как весть фильм истребляют тупых подростков очень утомительно.:eek:

 

Ну, не только тупых подростков. Национальную гвардию для разнообразия истребили :biggrin:

Хотя то, как погибла блондинка, меня просто убило :lol:

 

Мне вот что интересно:

 

 

Помним наверное прекрасно все концовку фильма "ЧпХ". Старейшина хищников вручает подарок девушке и направляется в корабль вместе с 4 хищниками, которые почетно понесли на носилках в тот же корабль мертвого "брата".

 

Помним наверное начало фильма "Реквием". Появляется предалиен (мне одному показалось, что он слишком быстро вырос?). Убивает двоих или троих хищников. А где же тот старейшина? Я что-то упустил, невнимательно смотрел?

 

Ну, там помнится и хищников больше было. Может, свалили куда на челноке. Арни там навестить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не только тупых подростков. Национальную гвардию для разнообразия истребили :biggrin:

 

Вот что интересно - маленькая девочка с прибором ночного видения оказывается может увидеть чужих, а вот тупые гвардейцы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что интересно - маленькая девочка с прибором ночного видения оказывается может увидеть чужих, а вот тупые гвардейцы - нет.

 

Ну, она же его случайно увидела. Ну спалился чужой. А гвардейцы явно не ожидали такой подставы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гвардейцы явно не ожидали такой подставы. :)

 

Главкома у них знатного не было, то-то их всех и покрамсали так быстро, ребятки впервые в жизни на боевой вызов выехали. Братья Страусы расчехлили маленького мальчика на первых минутах фильма, чтобы обеспечить тому заветный рейтинг R, но забыли про одно из правил кинематографа (которое хоть и не обязательно к соблюдению, но здесь бы однозначно не было лишним): если в фильме принимают участие военные, у них должен быть крутой главком, который не то что Чужого, а чёрта лысого не боится:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главкома у них знатного не было, то-то их всех и покрамсали так быстро, ребятки впервые в жизни на боевой вызов выехали.

 

Ну, не думаю, что военных готовят ко встрече с инопланетными супостатами. Тем более, такими быстрыми и сильными. В Чужих морпехи вон крутыми какими были, и главком у них толковый был. Но что-то это им не помогло, а ведь их вооружение куда превосходило вооружение вояк из ЧПХ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чужих морпехи вон крутыми какими были, и главком у них толковый был.

Это кто, лейтенант Горман что-ли?

Рипли: Сколько у вас высадок, лейтенант?

Горман: 38... учебных.

Васкез: А сколько боевых?

Горман: 2, включая эту

:lol:

И как после этого можно говорить что в диалогах в Чужих нет ничего особенного?

Но что-то это им не помогло, а ведь их вооружение куда превосходило вооружение вояк из ЧПХ. :)

Как раз таки в Чужих помогло - под конец фильма почти все чужие уже были изничтожены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не думаю, что военных готовят ко встрече с инопланетными супостатами. Тем более, такими быстрыми и сильными. В Чужих морпехи вон крутыми какими были, и главком у них толковый был. Но что-то это им не помогло, а ведь их вооружение куда превосходило вооружение вояк из ЧПХ. :)

 

Это Горман-то толковый главком? Вспомним, сколько у него было боевых высадок, и сколько учебных. Он уже после первой стычки с Чужиками выбыл из строя, а всё командование принял на себя Хикс.

В ЧПХ надо было сперва хоть с вертушек территорию разведать, глянуть, что там да как, а вояки сразу на танках туда приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно мне понравилось, только не судите меня за это.

Может потому что я фанат хишников и чужих, а может я просто мечтал когда эти две легенды столкнутся в каком не будь городе ,а не в пирамиде.

И в добавке в этой серии появились новая разновидность чужих для фанатов чужих это как оргазм и планета хишников двойной оргазм.

Актеры играю посредствено, но не на них я пришел посмотреть, а на мочилово двух легенд и тут есть на что посмотреть.

Рекомендую фанатов хищников и чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самое лучшее столкновение произошло в AvP 2 , компьютерной игре. Там даже комьпьютерные болванчики, играли лучше чем актёры из реквиема.:lol: А в реквиеме что мочилово , да и больше нечего. А что было в оригенальных фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно мне понравилось, только не судите меня за это.

Может потому что я фанат хишников и чужих, а может я просто мечтал когда эти две легенды столкнутся в каком не будь городе ,а не в пирамиде.

Я тоже фанат. Я тоже мечтал. Я начинал смотреть фильм как воплощение моих эротических фантазий. Но только от этого он лучше не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно мне понравилось, только не судите меня за это.

 

А мы и не вправе судить. Это дело вкуса. У каждого он разный. Мне например тоже многие вещи нравятся, которые большинству не нравятся. :) Я уверен, "Реквием" нравится приличному количеству людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...