Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экранизации произведений.

Рекомендуемые сообщения

Удачные или неудачные экранизации разных произведений. Обсуждаем их все.

Что понравилось, что не понравилось в той или иной киноадаптации.

Рекомендуем фильм или изливаем негатив, если фильм не понравился ...

но только пожалуйста без фанатизма дорогие господа ... даже если фильм и плохой, плюсы всё равно имеются в любом случае ... не будем слишком строгими ...

 

Итак ... приступим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ужасно не понравилась экранизация "Принцессы Марса" Эдгара Райса Берроуза под названием "Джон Картер в первую очередь по моральным причинам, исходящим как из ничем не обоснованной невнятной адаптации самого произведения и перевода жёсткой мужской книги с прекрасной философией в невнятный детский рейтинг с кучей примитивных шаблонов, так и из подбора актёров, большинство из которых вообще не попадали в образ или просто мозолили глаза своим присутствием.

Переиначили всю суть ... и убили душу шаблонами ... переиначили сюжет совсем в другую сторону и привлекли Тернов (которые, как я узнал, появились лишь во второй книге под названием "Боги Марса") ... урезали пронзительную и трогательную историю Солы ... сделали чувствующих Тарков ... а верный друг Вула превратился буквально в собаку, хотя в книге лишь говорилось что он обладает верностью ручного пса и всё!

 

Плюсы есть - это образы Тарков, зверей (кроме Вулы) и самой планеты, плюс красивые декорации, великолепная музыка, просто блестящий художник, качественный монтаж и восхитительная динамичная операторская работа, также роли Доминика Уэста, Уиллема Дефо и Джеймса Пьюрфоя ... остальное полный провал ... очень жаль ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно экранизации мне больше нравятся, нежели сами книги. Не знаю почему.

К примеру, "Солярис" показался просто неплохой книгой, местами занудной и пессимистичной, а вот фильм Тарковского - шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...