Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильм 23 - "М-убийца"

Рекомендуемые сообщения

М убийца

 

906dac3d2128a4348fc7c24068f16922.jpg

 

Режиссёр

Фриц Ланг

Оператор

Фриц Арно Вагнер

Продюсер

Сеймур Небенцаль

Автор сценария

Теа фон Харбоу

Фриц Ланг

В главных

ролях

Петер Лорре

Отто Вернике

Теодор Лоос

 

Длительность

118 мин.

 

Сюжет: Жители города в панике:, так как маленькие девочки становятся жертвами неизвестного серийного убийцы, во многих семьях родители не дожидаются дочерей, полиция под давлением властей и общества начинает разыскивает маньяка с небывалым рвением, из-за чего преступный мир, который неустанно "прочесывают" полисмены, переживает неслыханные потрясения.

 

Личное мнение: В фильме очень нравится работа оператора и многие режиссерские находки. Так же удивил сюжет - вполне динамичный и не без интриги как для триллера 1931 года. К финалу в фильме и игре актеров присутствует не слабый налет гротеска. Но сам финал - вполне жизненный и понятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то в отборе победил фильм, за который голосовала!)

Постараюсь в скором времени отсмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то в отборе победил фильм, за который голосовала!)

Постараюсь в скором времени отсмотреть)

Правда, первый раз? А у меня всегда побеждают фильмы, за которые я голосую, даже уже неинтересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Осталось только фильм найти )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, первый раз? А у меня всегда побеждают фильмы, за которые я голосую, даже уже неинтересно))
Везет тебе))

 

Отлично! Осталось только фильм найти )))
Поделишся, когда найдешь?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шо ж его искать то!!! Ох, девочки!=) : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2609376 , http://fs.ua/video/films/i44873 - держите.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шо ж его искать то!!!
нашли уже. качаем ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шикарный, классика, видел его с год назад, очень впечатлен был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо шло кино. Тема хороша сама по себе, но картина начала цеплять лишь по д конец, когда

убийцу искали на станции, а потом пытались устроить самосуд.

Так сказать, в картине появился перец. А монолог убийцы о самом себе вообще шикарен, я поверила каждому слову этого, кхм, человека.

В остальном же "серое" кино, которое не произвело на меня сильного впечатления.

 

За финальные аккорды 5.5. из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось распробовать не сразу, но по итогу все же понравилось. Отличный детективный сюжет, удачный выбор актера на главную роль, интересные финальные размышления об одержимости человека убийством и выбором между справедливым судом и народным. Еще одна прекрасная работа от одного из моих любимых постановщиков первой половины двадцатого века. Нестареющая классика.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, и главное, не похоже на все другие фильмы о маньяках.

Некоторые художественные приемы кажутся устаревшими, но выглядят все равно эффектно. Представляю, как это должно было впечатлять в свое время. Например, когда в начале показываю маленькую Элзи, и на нее надвигается тень.

Вторая половина сильнее. Первая довольно традиционная - полицейское расследование, но вот когда в дело вмешиваются преступники, действие развивается нестандартно. Отмечу как и все финальную речь маньяка, очень пронзительно, и даже что-то вроде сочувствия пробуждается, но потом выступление матери все ставит на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж три человека за две недели посмотрело...круто .:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж три человека за две недели посмотрело...круто .:)

Еще Carnie'sNotSad должна посмотреть, и будет все как всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Этернити мне неделю назад обещала мое кино смотреть, я даже на волне этого дружелюбия, вон её фильм уже посмотрел, а она, а она - пидманула-пидвэла!!! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то не пошел у меня фильм вообще.

Посмотрела пару недель назад, забыла сразу отписаться по фильму, потому теперь многие претензии уже не помню, но их было много. Фильм из разряда "еле досмотрела". Совершенно не понравился ни в одном из моментов. Скучно, нудно, очень много лишнего и растянутого. Еще напрягало отсутствие какого-либо музыкального сопровождения, оно было здесь очень ощутимо. Маньяк, конечно, мерзкий получился, его оправдания еще более омерзительны, даже не поняла зачем его слушали. Нет, вообще даже нет особого желания сюжет обсуждать. В этом фильме для меня оказалось неинтересно всё абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...