Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильм 21 - "Улика"

Рекомендуемые сообщения

Улика/Clue

 

 

9f742bbabfa2.jpg

 

год: 1985

страна: США

жанр: триллер, комедия, криминал, детектив

 

 

режиссер Джонатан Линн

 

В главных ролях:

 

Тим Карри

Мэдлин Кан

Кристофер Ллойд

Лесли Энн Уоррен

Майкл МакКин

Айлин Бреннан

и др.

 

 

 

Семь неизменных персонажей: гости, приглашенные в дом — мистер Грин, профессор Плам, миссис Пикок, полковник Мастард, миссис Уайт приезжают в загородное поместье, где их встречают дворецкий Уодсворт и хозяин дома, мистер Бодди, с убийства которого и начинается самое интересное.

 

Гостям во главе с неутомимым дворецким (или вовсе не дворецким) предстоит «вычислить» таинственного убийцу. У каждого, как выясняется, есть свой мотив, свое орудие преступления. Это может быть канделябр, отрезок трубы, гаечный ключ, веревка, револьвер или нож. У каждого из подозреваемых — своя страшная тайна.

 

По мере того, как гости изучают дом и друг друга, в особняке появляются новые люди, с первого взгляда непричастные к делу, но которых, как это ни прискорбно, ждёт печальная участь мистера Бодди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда отзывы делись?((

 

Попробую повторить, что уже писала.

 

Просто прелестный фильм, очень удачно стилизованный под ретро. Отличный юмор, больше похожий на британский, хотя фильм американский. Концовка фильма убойная, ничего подобного нигде больше не могу припомнить.

Пересмотрю фильм с большим удовольствием, может, отпишусь еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз предупреждайте, пожалуйста, чтобы написавшие успели скопировать хотя бы =(

 

Отличный фильм - обаятельный, забавный, интересный, со своим особым шармом 80х + прекраснейшие актеры, которые создали яркие образы. 10/10

Отличный юмор, больше похожий на британский, хотя фильм американский.

Повторюсь, что уже писала - до сегодня была уверена, что фильм Великобританского производства =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинюсь тут за свое косячество. Налажала с названием ветки. Пришлось за ново делать. "сознаю свою вину, меру, степень, глубину" (с)

больше похожий на британский, хотя фильм американский

Как верно упомянули в теме фильма:

Режиссер (он же один из сценаристов) - англичанин. Я думаю это сказалось

К тому же, если верить КП, это его первая полнометражная режиссерская работа, так что респект вдвойне.

 

По фильму: фильм на столько потрясающий, что не только остался на всегда в моей личной коллекции и был уже раз 5 пересмотрен, но и "пошёл в народ" то есть был показан (насильно и не очень) друзьям. Хорошие фильмы должны идти в народ :)

 

Очень нравится юмор, динамика и полнейшая вакханалия в финале

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, это та самая комедию, которую любят пародировать?

где убивают народ в особняке и никто не может понять кого*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела)

Этот фильм точно нельзя назвать тягомотным, каждую минуту что-нибудь происходит. Поражаюсь чувству юмора создателей, столько забавных ситуаций, столько шуток - не надаест смотреть. Персонажи невозможно хороши, не могу выбрать любимого)

 

Из любимого:

 

Ваш муж исчез.

Да, он был иллюзионистом.

Но он совсем исчез!

Он был посредственным иллюзионистом.

 

Жизнь после смерти так же невозможна, как любовь после свадьбы.

 

Успокойтесь, мы же в Америке, это свободная страна!

Я не знал, что настолько свободная.

 

Ну и так далее, цитировать можно долго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где убивают народ в особняке и никто не может понять кого*)
Точнее не могут понять кто. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя оценка - 8 из 10. Стильная и довольно увлекательная пародия на классические детективы в духе Агаты Кристи. Много забавных и смешных ситуаций, пародирующих жанровые штампы. Из актеров великолепно сыграл Тим Карри, а Кристофера Ллойда я узнал не сразу.

 

В общем, нравится мне этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино. Как всё поставлено, а главное юмор и тема почти не устарели (кроме комуняк, КГБ и прочих советов) Потрясные актёры, прекрасный стёб на тему Агата Кристи, прекрасное исполнение всех актёров. Остался в восторге

 

После просмотра финала - понял, что это кино смотрел в детстве и дико от него тащился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы я в особом восторге, но кино довольно приличное как минимум в отношении двух составляющих — актерского состава и, собственно, детективной линии, предлагающей в итоге аж несколько развязок. С юмором проблематичнее: почти все шутки и гэги на сегодняшний день жутко избиты, хотя «поющая телеграмма» улыбнула.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино" которое много раз смотрел на канале СТС, но при очередном пересмотре, каждый раз получаешь море удовольствия как в первый раз. Вот она магия кино, созданная благодаря крепкой режиссуре, хорошо проработанному сценарию и шикарному касту, который видимо кайфовал во время съёмок.

 

Не знаю многие ли знают что "Улика" это экранизация настольной игры от компании Hasbro, которая наградила киномир СПИДом 21 века имя которому "Трансформеры". Кстати Гор Вербински уже несколько лет пытается сделать новую экранизацию. Ладно что-то я отвлёкся)))

 

Пересматривая в этот раз, мне сразу вспомнился собрат "Хижина в лесу" они оба препарируют определённый жанр, стебут его, показывают пальцем и одновременно смеются над устаревшими клише.

В данном случае пациент это "Детектив", причём такой классический в стиле Агаты Кристи

И самое забавное, при всем фарсе и постепенно набирающему темп беспределу, все фишки жанра соблюдены и угадать убийцу невозможно в плоть до финала, а точнее трёх финалов и каждый забавен и интересен по своему.

Из актёров выделю Тимку Карри он и так мастер импровизации, а тут жжёт в роли хитрожопного дворецкого и Майкла МакКина, которого редко видишь на первом плане.

А из девушек: Раковую красотку Мэдлин Канго и секси гувернантку Коллин Кэмп. Женский каст и так очень клевый, но эти двое особенно забавны и восхитительны

 

 

Оценка: 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекраснейшая легкая комедия, тонко высмеивающая штамбы "особняковых детективов". Времени заскучать просто не найти: фильм полон событий и .. трупов =) Концовка вообще шик: такого я ну никак не ожидала. К слову, убийцу фиг угадаешь: ближе к финальному акту подозревала всех))

Актеры блистательны, диалоги можно разобрать на цитаты.

 

В общем, крайне удачную комедию подкинул киноклуб. Спасибо огромное. 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино - отлично повеселило))

Особенно в моментах, когда все это стадо бегало туда-сюда без видимой цели, было забавно))

Из любимого:

 

Ваш муж исчез.

Да, он был иллюзионистом.

Но он совсем исчез!

Он был посредственным иллюзионистом.

 

Жизнь после смерти так же невозможна, как любовь после свадьбы.

 

Успокойтесь, мы же в Америке, это свободная страна!

Я не знал, что настолько свободная.

 

Ну и так далее, цитировать можно долго)))

Да-да-да, как раз эти шутки врезались в память)

А еще не видела ничего более смешного и в то же время отвратительного, чем "танцы-обниманцы" с трупаками!)

Правда, как по мне, то долговато раскачивались -первые 30 минут фильма смотреть было лениво

Но ожидание было вознаграждено)

И концовка хороша: и впрямь неожиданная - на всякий случай подозревала всех, но все равно не угадала)

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой американский комедийный фильм. Фильм-бомба - юмор супер, отличное кино. Довольно интересный сюжет. Актёры отлично влились в роль. Блестящий фильм. Всем советую посмотреть !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...