Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обсуждения сценариев

Рекомендуемые сообщения

Честно, у меня самого есть такое подозрение, что он мог взять элементы из своих старых работ для сценария Прометея - такая практика достаточно распространена... Вообще, два года назад по сети гулял странный сценарий под названием "Alien harvest", на котором стояло имя Спейтса (я честно полагаю, что это фейк, который написал кто-то с хорошим чувством юмора, но кто знает?), так что все может быть.

 

Надо пожалуй почитать Пассажиров за его авторством (там вроде про межзвездные путешествия), посмотрим что будет там.

 

UPD. Прочитал Пассажиров - конечно после Тени-19 думал будет что-то типа Пекла или Пандорума. Оказалось, ошибался - по сути, это мелодрама в фантастических декорациях с небольшим вкраплением фильма-катастрофы под конец. Позжем опубликую обзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Passengers" Очень хотелось бы посмотреть этот фильм, надеюсь он все таки будет запущен. Может получится свежая мелодрама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пару-пассажиров заточенную в Космосе действительно проект любопытный. Они там хоть и имеют в обращении библиотеку и бассейн, но фактическая несвобода, предрешенность, заставляют многое переосмыслить. В частности то, что человеку обязательно важно не знать, что с ним будет дальше, иначе как строить планы на будущее (что важнее реализации этих планов), если знаешь, каким это будущее твоей жизни будет? Депрессивный ступор и тотальная потеря ориентиров! К этому плюсуется еще и безответная любовь (хотя это не ясно) - в какой-то момент как единственная надежда. Еще: человек способен адаптироваться и принять любые условия, как бы те не выбивали его из размеренной колеи; нечто по типу того, что то не убивающее - делает нас сильнее. Но герои помещаются в такие условия футуристической фантазией автора, и больше, как мне кажется, следует говорить не о мелодраматичности фильма, а о вызове, к которому мы всегда не готовы, но который в последствиях всегда на пользу. Ну, и по большому счету, при съемке фильма, идеологически смысл можно сместить в какую угодно сторону, вплоть до, конечно, мелодрамы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "Крестового похода" (Crusade) - давным-давно на филмз.ру по нему написали большую статью - http://www.filmz.ru/pub/2/3751_1.htm

 

Но намного больше и подробнее написано в этой книжке (в ней, кстати, много чего по известным так и не состоявшимся проектам написано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Я про этот проект даже и не слышал, но теперь пожалуй возьму на заметку. В целом описанный сюжет выглядит довольно интересно (правда что там под спойлерами я не читал, да и сам сценарий наверно пока не буду читать), так что посмотрим что Никкола сможет выжать из этого материала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору группы

 

А что если допустим раз в месяц проводить обзор того или оног осценария?

 

Например Фантомыч ещё не прочитал Сейчас, нашёл ссыль для скачивания и делится со всеми, создаётся топик, мы читаем и обсуждаем что и как вышло, а????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по мере прочтения, обзоры сценариев и будут выкладываться - просто не уверен что тут можно составить четкий график (там раз в месяц, два раза в месяц). Вот например E-lex недавно говорил мне про сценарий "Red lights" Родриго Кортеса, возможно его обзор и будут следующим

 

Насчет отдельного топика для каждого сценария не уверен - тут в общем то не так и много народу участвует в обсуждении, так что пока считаю нецелесообразно плодить топики в которых будет по паре-тройке постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот тупо: что вообще подразумевает под собой так называемый "обзор сценария" в этой группе (да и вообще, пожалуй)? Что должно быть в обзоре прочитанного сценария, к примеру, того фильма, который уже все видели (или около того) и никаких отклонений от оригинального текста в нем нет? Или обозреваются лишь сценарии "фильмов в перспективе", которые не факт еще, что снимет кто-то (и это как самоцель обзора)? Или, возможно, прочтя сценарий всеми известного фильма, обозреваемый как бы знакомит со своей трактовкой возможного (гипотетически) фильма в разрез тому, что уже сделано? <...> Ну, или, типа: где тут можно высказаться по поводу сценария - пример - Криминального чтива? Или это нецелесообразно тут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, о каком сценарии идет речь.

 

Например, разбор сценария по которому один в один снят фильм думаю интересен в первую очередь как своего рода наглядный пример для тех, кто сам хочет писать сценарий или по крайней мере задумывается над этим.

 

А скажем обзор сценария, по которому уже точно не будет снят фильм, интересен скорее в историческом плане - узнать как оно могло бы быть и почему фильм так и не состоялся, ведь собственно зачастую сценарий это все что остается от очередного канувшего в лету проекта...

 

Никто тут не ставит никаких самоцелей - группа создана для того, чтобы каждый делился и обсуждал то, что лично ему кажется интересным в сценарных вопросах. Сценарий криминального чтива можно обсуждать и в этом топике, можно создать отдельную группу - как я уже сказал, пока лично я не вижу в этом смысла, но если хотите, создавайте - я возражать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил в теме "Нереализованные проекты" обзор начального сценария Матрица: перезагрузка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Phantom`у за обзор скрипта Van Damme vs Seagal, надо сказать он весьма поднял мне настроение в начале рабочей недели)))

 

Конечно жаль что до фильма дело не дошло (хотя думаю ничего удивительного в этом нет), и желающим поглазеть на противоборство двух полузабытых экшн-гуру остается разве что смотреть пародийные короткометражки всяких

на Youtube….
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, знатное кино могло получиться.

 

Если есть еще подобные скрипты - поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне что-то ничего такого вроде и не попадалось.

 

Единственное что как-то наткнулся на скрипт комедии с замечательным названием Christopher Walken Wants Me Dead, но скажу честно, название это пожалуй лучшее, что в нем было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце описал свои впечатленя о сценарии фильма Raven (про Эдгара Алан По ловящего убийцу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что будет хотя бы атмосфера, раз с интригой не очень. Спасибо за обзор, Lirik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Phantom за обзор сценария нового проекта Квентина! Как всегда было весьма интересно и познавательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Нереализованные проекты добавил обзор скрипмента Фредди против Джейсона против Эша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фредди против Джейсона против Эша

 

Когда-то давным-давно читал, забавная безделушка. На такое бы кино сходил бы точно. Жаль, что дальше скрипмента дело не пошло.

 

В сети еще можно без проблем найти несколько нереализованных сценариев для "Фредди против Джейсона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Нереализованные проекты добавил обзор скрипта Шейна Блэка "Shadow company"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Нереализованные проекты добавил обзор сценария All you need is kill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда же добавил обзор сценария Sherlock Holmes and the Vengeance of Dracula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...