Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хорошо забытое старое

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем похожие фильмы по тематике с "Островом", чем они хуже и лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Помни" Нолана вспоминается в первую очередь - почти один в один. "Сердце ангела" Паркера. В определенной степени "Другие" и "Машинист", но это уже более отдаленно.

 

Что лучше-хуже? Ну наверно сабж с "Помни" нравятся почти одинаково, Паркер чуть-чуть отстает. Остальное по мне как-то средне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Помни - это совсем не один в один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от Помни там в принципе ничего нет, кроме того, что человек там страдает болезнью, но совсем не похожей на болезнь Лео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну там есть неожиданный финал и действия гг, которые человек, который якобы помогает ему пытается в сознании гг выдать за другие. но и все.

это не делает фильмы очень похожими. потому что то же самое я могу сказать про БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про машинист согласен, там сходства есть. Там главный герой тоже совершил ужасный поступок, о котором мы узнаем только в конце, и с ним весь фильм случаются ужасные вещи и глюки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, Вы чего - как это от "Помни" ничего нет? Перечислить? Пожалуйста:

жил-был мужичок, жена у него значится была, и вот однажды случилось страшное - жену убили. Причем убил именно муж. Но принять последствия своих поступков порой тяжелее, чем их собственно совершить. И психика (или как это назвать) ГГ, будучи не в состоянии этого осознать, блокирует память, более того - не просто блокирует, а подкидывает другую версию - жену убил какой-то плохой хлопец. И наш бравый герой отправляется на поиски, чтобы в итоге найти то, что сам и забыл, а именно - убийца именно он.

 

Это ж очевидно. Прям расстроили старика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiri2l сорри, убедил)) Забыл совсем про это) Давненько смотрел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто смотрел и хорошо помнит "Головокружение" Хичкока?... Ди Каприо говорил в одном из своих интервью, что мы пересмотрели всего Хичкока прежде чем снимать "Остров"... кто что заметил из Хичкока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из Хичкока здесь типа саспенс, но он же в каждом хорошем триллере есть. С Хичкоком наверно всё будут сравнивать, что вышло после него в его жанре.

 

"Головокружение"? Даже не знаю... Ну да - ГГ потерял любимую, страдает некой фобией (у Хичкока Стюарт боялся высоты, у Скорсезе Лео воды) и в таком духе, но говорить о какой-то явной схожести сюжетов думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошо помню головокружение, но почему именно этот фильм?

Человек выдает себя за другого? Но там это было намеренным, а здесь игрой разума. (это если про героиню)

Человек преодолевает свой страх только через постижение истины ( но финал у ОП не однозначен).

 

Насчет Помни -да, я согласна, что что-то есть. Но там основной упор делается на его болезнь, из кооторой никто изначально тайны не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...