Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Акула (Shark)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Акула / Shark

039d9e9b0372.jpg

Год: 2006 (2 сезона)

Страна: США

Слоган: «Just when you thought it was safe to go back in the courthouse.»

Режиссер: Адам Дэвидсон, Пол Холахан, Род Холкомб и т.д.

Сценарий: Ian Biederman, Bill Chais, Кейт Эйснер и т.д.

Продюсер: Ian Biederman, Брайан Грейзер, Робин Гёрни и т.д.

Оператор: Дэвид Дж. Миллер, Майкл П. Мэй

Композитор: Марк Морган, Шон Коллери

В ролях: Джеймс Вудс, Даниэль Панабэйкер, Софина Браун, Сара Картер, Джери Райан, Генри Симмонс, Сэмюэл Пейдж, Алексис Крус, Кевин Алехандро, Карлос Гомес

Жанр: драма, криминал, детектив

Время: 40 мин

Проект закрыт

О сериале: Драма, повествующая о профессиональной и личной жизни Себастьяна Старка, харизматичного, в высшей степени уверенного в себе юриста. Блистательная карьера гениального адвоката внезапно обрывается в результате личной трагедии, к которой привело очередное, успешно выигранное дело. Теперь Старк, терзаемый угрызениями совести, решает сыграть на стороне «хороших парней», становясь беспощадным обвинителем Подразделения по борьбе с громкими преступлениями в Лос-Анджелесе…

20700379id8.jpg.af45c465b6e4255e514fb509f10cf900.jpg

kinopoisk.ru-Shark-674041.jpg.8028989e1f08ba7b07164f840ca8da5e.jpg

kinopoisk.ru-Shark-674050.jpg.c11da5ca7531ef0a3d40e8b07225559e.jpg

Изменено 15.09.2009 14:43 пользователем GrallexVill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый канал 3 января начал показ этого сериала. В очень, я бы сказал, неудобное время, глубокой ночью, но что редко для нашего ТВ, без рекламы.

 

 

Я бы не сказал, что сериал очень оригинально состряпан, но оригинальна сам его идея: показать будни американской прокуратуры, а в частности невероятно харизматичного Себастьяна Старка и его команды помощников. Действительно, на мой взгляд, свежо. Сколько мы видели всего про копов (тут и полиция нравов, и отделы по борьбе с наркотиками, с убийствами и грабежами, и о исследовательских отделах полиции), про преступников, но тут...действительно что-то новое.

Помимо всего этого нам покажут личную жизнь самого Себастьяна Старка, его отношения с дочкой-подростком, но не волнуйтесь много в грязном белье копаться не будут. Хотя и не без этого...

 

Каждая серии представляет собой подготовку какого-то дела к суду (и сам процесс конечно), ждите неожиданных поворотов событий. И тут в дело помимо Себастьяна "Акулы" Старка, правящего балом, нам показывают группу помощников прокурора, которые точат вилы правосудия, поддерживают огонь адского пламени и помешивают бурлящую воду в котле. В общем делают всё то, что и им поручает Старк.

Себастьян привнёс что-то новое в прокуратуру, что своё, адвокатское. И как он сказал: "Праведникам место в монастыре, а победители штопают рану на сердце и действуют".

 

Старк не признаёт поражений, ну что ж, посмотрим что его ждёт.

Изменено 05.01.2009 08:42 пользователем GrallexVill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно увлекательный получился сериал. Будни прокуратуры показаны интересно. Некоторые сюжеты мне не очень понравились, но некоторые - просто не оторваться, пока не досмотришь. Особенно запомнились серии про маньяка-психопата и про чернокожую девушку и ее неожиданную любовь.

 

Семейные ходы не новы. Помнится, еще во франзцуском сериале "Комиссар Наварро" у героя были заморочки с дочкой. И, кстати, это было поинтереснее. В "Акуле" же дочка вполне "стандартная" - она одновременно и умная, и красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последних сериях (1.12 и 1.14) сюжет сериала стал становиться более закрученным. Уэйн из 1.12 ещё должен появиться (судя по названиям серий) в 1.22. А развязка 1.14 оставила много вопросов и догадок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последних сериях (1.12 и 1.14) сюжет сериала стал становиться более закрученным. Уэйн из 1.12 ещё должен появиться (судя по названиям серий) в 1.22. А развязка 1.14 оставила много вопросов и догадок.

 

Мне вчерашняя серия очень понравилась. Лихо, очень лихо. Порадовало появление актера Гэри Коула ("Шериф из преисподней") и история влюбленности девочки. В жизни такое часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчерашняя серия очень понравилась. Лихо, очень лихо. Порадовало появление актера Гэри Коула ("Шериф из преисподней") и история влюбленности девочки. В жизни такое часто бывает.
Мне как-то не очень та серия. В сериале, конечно, на мой взгляд, главным плюсом является харизматичный Старк со своим раздутым эго, а там его малость прижали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался показ второго сезона на Первом, так же в ночное время.

 

Новая заставка, конечно привлекательнее, но нет той изюминки и классной заглавной темы, что была в первом сезоне.

 

В команде Старка кое-какие изменения:

Минус - уход Кейси, плюс - теперь мы больше будем видеть Джесс.

Раздражающей стала дочурка Себастьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохладно отношусь к этому юрСериалу.

Никто из персов не заинтересовал, и кейсы не юр а прям Сюр, :sad:

2-ой сезон даже не досмотрел ... так и бросил... надоел ... скушный он этот SHаRкула .

После BL он некотируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал просто супер! Нормальный брутальный мужик, дочка правда иногда надоедает, но общей картины не портит.

Остроумно всё. И в принципе логика присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...