Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черная гадюка (The Black Adder)

Рекомендуемые сообщения

Первая серия просто ужасная. Жутко загроможденная и вычурная. Даже для английского юмора чересчур. Просто заставляла себя смотреть. Граждане, не начинайте смотреть с первой серии, пожалеете. Во второй уже более-менее раскачались.Смотреть буду, понравилось)) Но увы, чувствуется, что при переводе слишком много смешных моментов теряется. И опять этот закадровый смех, блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня любовь к сериалу началась именно с первой серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло Вам. :) Или может я такая убогая, избыток тяжеловесного пафоса просто убил. Очень много отсылок к историческим моментам. Я не понимала, было не смешно. ощущение, что юмор есть, но уж очень странный. Во второй серии ржала все время как ненормальная. особенно доставили попрыгунчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно многие первый сезон вообще не любят. Я начитался отрицательных комментариев, потому сразу со второго сезона начал смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно многие первый сезон вообще не любят. Я начитался отрицательных комментариев, потому сразу со второго сезона начал смотреть.

 

Я так не могу. Буду думать, что что то важное пропустила))))

 

И как кто то вроде тут писал уже, ну какая из Аткинсона гадюка? Малость толстоват и неповоротлив для такой кликухи. Черный змей куда более масштабнее - самое его, имхо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня, так первый сезон один из самых любимых, а соответственно и лучших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон хорош. :) Но второй...честное слово, не узнала Аткинсона, настолько он импозантен и хорош собой (не ирония). Никакого кривляния, потрясающий юмор, опять ляпы переводчиков(((( Песню конечно загубили, гадство. И люди, дорогие, скажите пожалуйста, где Лори. Судорожно искала его в каждом персонаже, тщательно отсматривала титры, Лори, ау, где ты? Посмотрела четыре серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лори в этом сезоне еще появится и сыграет один эпизод и одну очень эпичную роль, что повлияет на весь сезон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоили. :) Благодарю. А в третьем четвертом сезоне будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно видеть Хауса дурачка))) Но убедителен вполне. Черный Эддер меня покорил окончательно, и возвращаясь к первому сезону, признаю, что он не менее хорош.

 

Местами, правда, совершенно не могу уловить смысла. В конце второго сезона запомнились стражники, говорящие на испанском языке, потом они стали немцами. Почему? Ляп сериала? - Вряд ли. Аллюзия к какому то историческому моменту - безусловно. Их много, таких странностей. Например серия со словарем. Там я вообще все почти мимо пропускала, ибо это непереводимо, в принципе, так как будет вообще не смешно. У меня было такое ощущение, что я, англичанка, смотрю Нашу Рашу. Чтобы я, интересно, поняла про сурового челябинского парня?)))

 

А фильм таки хорош. Серия с таксой - шедеврально.

И как хорошо они говорят по английски))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, классный сериал. Под конецчетвертого сезона стал скучноват - вообще не люблю армейский юмор.

Аткинсон - мой герой! Второй, третий и первый, да, первый сезоны супер. Зря Роуэн пошел в мистеры Бины, ему было вполне по силам Гамлета сыграть, или же каку драматическую роль. Талантище. Болдрик прекрасен! Лори на их фоне смотрелся таки бледновастенько, имхо.

Но в целом - отлично.

Что у нас там похожего есть?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, классный сериал. Под конецчетвертого сезона стал скучноват - вообще не люблю армейский юмор.

Аткинсон - мой герой! Второй, третий и первый, да, первый сезоны супер. Зря Роуэн пошел в мистеры Бины, ему было вполне по силам Гамлета сыграть, или же каку драматическую роль. Талантище. Болдрик прекрасен! Лори на их фоне смотрелся таки бледновастенько, имхо.

Но в целом - отлично.

Что у нас там похожего есть?:roll:

 

Дживс и Вустер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб. Но ведь Аткинсона там нет))) буду скучать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб. Но ведь Аткинсона там нет))) буду скучать))

 

Мне еще "Замедленное развитие" нравится. Чем-то похоже на Черную змеюку. Не пойму только чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб. Но ведь Аткинсона там нет))) буду скучать))

 

Если хотите Аткинсона, то посмотрите "Тонкую голубую линию", не разочаруетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите Аткинсона, то посмотрите "Тонкую голубую линию", не разочаруетесь

 

Вот!!! Совсем забыл про существование этого сериальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рекомендации записала в тетрадочку. :roll: Сейчас надо разбавить чем нибудь менее веселым.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела только первую серию. Очень понравилось. Я такое люблю. Как будет больше времени, продолжу смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный такой разрыв шаблонов, если в целом. Аткинсон — обаятельный хитрющий негодяина, Лори — недотепа полнейший, а что самое главное, так смотрятся в ролях своих, как влитые. Все сезоны одинаково хороши, выделить какой-то один не могу. Юмор довольно специфический, много шуток ниже пояса, чернейшей сатиры и каламбуров (по этой причине, для просмотра жизненно необходимо наличие ансаба), но исполнение сглаживает все острые углы — с такими товарищами можно хоть всю серию шутить шутку "-Тук-тук. -Кто там?". Кроме актеров еще можно отметить музыкальное сопровождение: открывающие темы с эндингами цепляют и запоминаются надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильмец из забытого прошлого. :) Надо бы пересмотреть для освежения эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...