Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка без адреса

Рекомендуемые сообщения

1.jpg.d262ad813ba560590c83f180a7d0f4e7.jpg

год: 1957

страна: СССР

режиссер: Эльдар Рязанов

сценарий: Леонид Ленч

оператор: Александр Харитонов

композитор: Анатолий Лепин

жанр: комедия, мелодрама

производство: Мосфильм

премьера: 8 марта 1958

время: 90 мин

В ролях:

Светлана Карпинская - Катя Иванова

Николай Рыбников - Паша Гусаров

Эраст Гарин- дедушка Кати

Василий Топорков - гардеробщик

Юрий Белов - Митя

Светлана Щербак - Оля

Зоя федорова - Комаринская

Сергей Филиппов - Комаринский

Рина Зеленая — Елизавета Тимофеевна

О чем: Забавные приключения молодого строителя Паши Гусарова начались с того момента, как в поезде он встретил и полюбил Катю. Счастье делает человека беспечным, и на вокзале его ждет множество необычных событий. Однако именно здесь влюбленные встречаются вновь, и больше уже не расстаются.

2.jpg.36dca766bae22d692101e7cbb1218e84.jpg3.jpg.f32e4751321704fff79980a48d81c9cf.jpg4.jpg.8d45069a712d4562c576747226493149.jpg

5.jpg.96fe4f82d5eccd0796e66a8d161a9e6a.jpg6.jpg.2be3f3e8424cb6f87fdb59ccb7f3fd9b.jpg7.jpg.05998b8e8b8dcadd73f1b28cc33c560f.jpg

Веселый, светлый, добрый фильм с замечательными песнями, которые пела вся страна, не забывая смеяться над фразами, ставшими крылатыми:

* "Это же богемское стекло! Его нельзя трогать! На него можно только молиться!"

* "Это не та пыль, с которой надо бороться. Она неподвижная."

* "У меня в одиннадцать психическая гимнастика, а потом - массаж нижних конечностей и гомеопат".

* "Без меня ничего не делайте! Только сходите за папиросами для Василия Никодимыча, постирайте занавески, вымойте пол в кухне, купите все на обед, перетрясите коврики, почистите ножи и вилки. А потом, когда я вернусь, будете готовить обед под моим руководством."

* "Масик хочет водочки"

*"Таким образом, в целом, своевременность оборачиваемости поступающих директив своевременна и происходит точно в своё время!"

*" Иванова, вы что - взбесились?"

*"Это невозможно, чтобы я за молодыми кадрами гонялась по всем улицам!"

*"Советская девушка должна смело носить то, что мы внедряем!"

*"Имейте ввиду, у меня в руках горячее оружие!"

*"Если я кинусь, я потом не поднимусь!"

* "Я не мужчина, а ответственный съемщик!"

*"У меня знакомый есть по этой части - человек искусства, гардеробщиком работает в Театре оперетты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какое кино Лурдес вспомнила! :)

 

Первое время я его часто смотрела. Сейчас желания нет. А вот некоторые моменты можно и глянуть. Так сказать, оживить в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какое кино Лурдес вспомнила! :)

 

Первое время я его часто смотрела. Сейчас желания нет. А вот некоторые моменты можно и глянуть. Так сказать, оживить в памяти.

 

Ага, вспомнила, Natalie19. :tongue: Тоже недавно пересматривала, ведь любимый актер снимается, Николай Рыбников.

И пусть наивное, зато веселое кино, с замечательными диалогами.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть! Не верю глазам своим... Этот фильм? Будем обсуждать?

 

Неужели кто-то помнит? ...зер гуд...

 

 

 

...без коментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех фильмов, которые я могу смотреть практически в любом настроении и с любого момента - классика, чего уж тут говорить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть! Не верю глазам своим... Этот фильм? Будем обсуждать?

 

Неужели кто-то помнит? ...зер гуд...

 

...без коментариев...

 

Естественно, жарких обсуждений в силу времени и специфики здесь быть не может, но к чему такое пренебрежительное отношение к фильму? В свое время он был любим и был даже немножечко знаковым, так что тема должна быть. :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный старый добрый фильм. Смотрела кучу раз из-за Рязанова (у него ни одного фильма не пропустила) и Белова. Да еще и замечательная Рина Зеленая, а Зоя Федорова....

Очень хорошие воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, жарких обсуждений в силу времени и специфики здесь быть не может, но к чему такое пренебрежительное отношение к фильму? В свое время он был любим и был даже немножечко знаковым, так что тема должна быть. :devil:

Напротив, никакого пренебрежения... Как Вы такое могли подумать?

 

Этот фильм занимает достойное место в моей коллекции, и регулярно пересматривается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив, никакого пренебрежения... Как Вы такое могли подумать?

 

Этот фильм занимает достойное место в моей коллекции, и регулярно пересматривается!

 

В таком случае мои извинения, товарищ Агурцов.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих фильмов нашей классики, который я по чистой случайности все таки видела раньше. Хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая, хорошая, веселая, наполненная тонким юмором, хорошо снятая, но не лучшая комедия Э.Рязанова. В этом фильме совершенно шикарны и неподражаемы Филиппов и Зоя Федорова. Их диалоги разошлись в народ ("чего хочет Масик", "Масик хочет водочки"). В маленьком эпизоде просто невероятно хороша Рина Зеленая ("Советская девушка должна смело носить то, что мы внедряем!"). У этой великолепной актрисы так мало ролей, все в основном эпизоды. Ну и Николай Рыбников в фильме просто красавец, "комсомолец и спортсмен". А про замечательные песни из фильма, которые потом распевал весь народ говорить вообще излишне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесспорная и долговечная классика. Смотрел, смотрю, и буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимыз фильмов. И опять неподрожаемый Рыбников только украсил собой фильм. Чудесная комедия духе своего времени!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный эпизод -
73d8592584c7.jpg Изменено 10.06.2009 21:43 пользователем Агурцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится Светлана Карпинская в роли главной героини. Скажу даже так, если бы здесь не было главной героини, то я бы смотрела фильм бесконечно, а так поглядываю урывками, старясь переключить, когда показывают "Катю Иванову". Все остальное - потрясающе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же я люблю этот фильм!

Тысячный раз просматриваю и все в новинку.

Какие потрясающие актеры.

Рыбников-моя любовь.

Песня в поезде.... ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится Светлана Карпинская в роли главной героини.

Тоже не нравится ( платочек вообще дурацкий был всю дорогу).

 

В фильме шедеврами являются эпизоды.

Рина Зеленая .... это уникально просто:roll:

- Вы .... вы почему высказываетесь? Вы что член худ совета ?

 

Зоя Федорова .... шикарно.:roll:

- ПВохо вы делаете; Катя, ... пВохо.

- Это не та пыль, с которой надо бороться .... она неподвижна

- Домработница - своего рода внутренний враг.

 

Филипов; Гарин; Белов

 

а вся эта голубиная любовь и ЖУТЧАЙШАЯ энергичность главной героини на втором плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток только один усматриваю: слишком много советской атрибутики. В принципе даже на этих 6-ти скриншотах. Но видимо фильм не про самое отрепье, вон даже гитарка наличествует и модный телефон с "текилой" : ) И дама-крановщица как позорное явление в стране. Зачем на отечественных недостатках акцент делать, они заметны и без этого. Тем не менее фильм нравится больше, чем "Служебный", например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток только один усматриваю: слишком много советской атрибутики. В принципе даже на этих 6-ти скриншотах. Но видимо фильм не про самое отрепье, вон даже гитарка наличествует и модный телефон с "текилой" : ) И дама-крановщица как позорное явление в стране. Зачем на отечественных недостатках акцент делать, они заметны и без этого. Тем не менее фильм нравится больше, чем "Служебный", например.

 

О каких "отечественных недостатках" идет речь? Если про даму-крановщицу, то это считалось в эСэСэСеРе величайшим достоинством, как и дама-тракторист...

 

А без совейской атрибутики раньше было нельзя! Куда ж её девать? Рекламы-то не было! Ни, тебе, пепси, ни колы... Только АЭРОФЛОТ и ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРКАССЕ! Ну и, конечно, СЛАВА КПСС и ЛЕНИН ЖИЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее, что есть в этом фильме - это песня про куклу бессердечную))

Хороший, старый добрый фильм. Рыбников с Беловым там чудесные)

 

А мне не нравится Светлана Карпинская в роли главной героини. Скажу даже так, если бы здесь не было главной героини, то я бы смотрела фильм бесконечно, а так поглядываю урывками, старясь переключить, когда показывают "Катю Иванову". Все остальное - потрясающе!

 

Пожалуй, да, правда, я из-за главной героини сцены все-таки не перематываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вахтёр Иванов слушает."

"Талант, это - талант, а каска-а-д - это талант с каскадом..."

"Масик, ты балвасик!" :D

 

Какие там недостатки? Никакой особой идеи в фильме нет. Просто приятно и весело смотреть на игру хороших, любимых актёров (даже без каскада :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких "отечественных недостатках" идет речь? Если про даму-крановщицу, то это считалось в эСэСэСеРе величайшим достоинством, как и дама-тракторист...

Я говорю: все эти совдеповские тонкости мне и опостылели, понимаете, Агурцов? Акцент на этом. На крановщицах и гардеробщиках, на советских фуфайках и косынках. Рязанов время от времени этим злоупотреблял, а мне время от времени это не нравится. Так-то фильм хороший, романтиШный, добрый, смешной частично...

 

А без совейской атрибутики раньше было нельзя! Куда ж её девать? Рекламы-то не было! Ни, тебе, пепси, ни колы... Только АЭРОФЛОТ и ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРКАССЕ! Ну и, конечно, СЛАВА КПСС и ЛЕНИН ЖИЛ...

 

Да понимаю, и согласна с этим. Только вот насчёт рекламы в СССР вы неправду говорите. Была она. Была даже такая откровенная и прямолинейная передача с названием "Реклама". Ну знаете там...какие-нибудь электрозатычки пиарились - высший класс. Хотя это уже другая история : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее, что есть в этом фильме - это песня про куклу бессердечную))

Очень подходящая песня, чтобы петь её девушке на свидании. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень подходящая песня, чтобы петь её девушке на свидании. )))

 

Так последняя надежда - хоть такой песней, да достучаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все атрибуты, показанные в фильме и расцененные Вами как недостатки, имели место в то время быть

 

Знаю. Ну-с, это субъективная оценка, я же даже написала, что фильм не слишком падает в моих глазах благодаря, выражаясь нашим любимым словосочетанием, "совдеповским тонкостям". : )

 

:D К счастью то время закончилось!

 

К большому счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...