Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вступительная речь новичка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я только что вступил в вашу группу.Так получилось, что мне не довелось посмотреть "Пипца" в кинотеатре, и посмотрел я его только пару дней назад на ДВД. Так вот я до сих пор нахожусь под огромным впечатлением от него. Словами просто невозможно описать мой восторг, скажу просто, что это один из самых лучших и самых глубоких фильмов, которые я когда либо видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет глубины я бы поспорил, как по мне, Пипец больше развлекательное кино :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле любое кино является развлекательным, если уж на то пошло :) Не смотря на то что фильм в какой то степени комедия, здесь прослеживаются и вполне серьёзные нотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослеживаются. Но фильм больше стеб, над супергероями, над социумом. При том, довольно легкий и понятный всем. Тут как бы сам жанр не подразумевает глубины )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ведь фильм не ограничивается одним только стёбом над комиксами, тут много всего намешано. Некоторые моменты фильма, кажутся намного серьёзней тех экранизаций комиксов, которые на эту самую глубину претендуют, например того же "Тёмного рыцаря". Это только моя точка зрения, и я её здесь никому не навязываю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я к примеру, вообще считаю Пипец (на этот момент), лучшим фильмом года (это при том, что я большой фан Нолана и мне Начало очень понравилось) ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот комиксы никогда не нравились, даже ТР в котором можно смотреть только на Леджера. А вот Пипец - совершенно другое дело. Фильм балансирующий на тонкой грани между реальностью и фантастикой. Он действительно не так прост как кажется. Например, многие отмечают, почему Убивашка грохнула девку у Расула. А если предположить что Папаня внушил ребенку что они ведут настояшую войну, в которой или ты или тебя и поэтому свидетелей из числа врагов нельзя оставлять в живых. Вспомните хотя-бы "Спасти рядового Райна" когда они пожалели немца и чем в итоге это обернулось.

Плюс харизматичные персонажи и совершенно обалденное сочетание действия-картинки и музыки. Однозначно - лучший фильм года, а может и последних 5-10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне очень понравилось как в фильме переплетаются стёб и драматизм. Например в той сценке когда Пипец и Угар едут в квартиру Папани и Убивашки, нам параллельно показывают то как Дэймон приклеивет себе усы и рисует себе глаза. В рекламном ролике этот момент кажется довольно забавным, но на самом деле это наверно одна из самых тяжёлых сцен в фильме, особенно если смотришь фильм не первый раз и знаешь что Папаня уже не жилец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, это понятно, что свидетелей оставлять нельзя. Потому и грохнула. Что ж тут сложного? Это в любом фильме про мафию, преступников и вообще криминал есть. Там всегда свидетелей убирают ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда Минди наставляла ствол на Пипца, она просто угарала над ним или действительно хотела его пристрелить, а потом его пожалела? Кто, что думает по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не хотела она его убивать. Просто злая была и расстроенная, из за папки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шикарный! Буквально во всех составляющих - содержание, актеры, саунд.

Комикс, конечно, посерьезней будет, с другой стороны я рад, что авторы не следовали буква в букву первоисточнику - совсем жестоко вышло бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал,что фильм с таким названием будет чем-то нормальным.Но оказалось,что "внешность обманчива".Фильм просто убойный,наглядно демонстрирующий,что для хорошей экранизации комикса огромный бюджет совсем не нужен.Необходим лишь грамотный сценарий,удачно сочетающий комедию,боевик,драму и хороший кастинг.Мэттью Вон отлично со всем этим справился.Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Зашел поблагодарить Oxifan-а за великолепное, по всем пунктам совпадающее с моим впечатлением, описание фильма на форуме КП т.к. теперь мне не надо повторяться. Добавлю только что Пипец разбил в мелкие осколки мое представление о супергеройском кино. ЧПаки, халки и прочие мечты лузера теперь отдыхают. 4ever. (исключение - Тони Старк но тут особый случай).

хочу еще отметить 2 момента произведших лично на меня наибльшее впечатление:

-триумфальная Атака Убивашки сквозь шквал пуль на помощь Папане и Пипцу. Лишь недавно я смог выразить словами чувство стоявшее комом в горле во время этой сцены: во всем огромном городе, полном здоровых, тренированных, вооруженных мужиков (в их числе и напарник Папани озабоченно и волнительно глядевший на казнь своего друга с той стороны экрана) - не нашлось ни 1 человека кроме маленькой девочки чтобы прийти на помощь попавшим в беду героям... все это грустно...

- Джет-пак! Злые языки писали что этот эпизод и сам девайс испортил псевдореализм фильма. Категорически не согласен! Сцена с джетпаком - потрясающе позитивный и абсолютно закономерный финал, это пик, кульминация пути героя в буквальном смысле взлет на новый уровень, когда из номинального супергероя он получив первую, пусть техническую, суперспособность становится настоящим супергероем по меньшей мере не ниже Бэтмена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за благодарность. :) От души тогда писал, конечно же. )

Ну и сцена с интернет-трансляцией, а точнее то, как Убивашка в эту трансляцию вламывается - это да-а-а-а... ЭТО ДА-А-А-А...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оох как же мне понравился этот фильм!.

Крутой он.

Намешали и стеб, и молодежную комедию, и криминальную историю.А главное-там много действия.И это не касается спецэффектов и т.д., просто идет нереально быстрое развитие событий,смотреть интересно.И снято с необходимой долей драйва и крови)Не по-детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну то, что Убивашка только смогла придти на помощь - а кто еще? Напарник бы не смог ничего сделать, он попросту не знал, где их держат. К тому же кому, как не Убивашке их спасать ))

З.Ы. Рад, что тема живет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, уже наверно как пол года забыл про фильм, а пересматривать не тянет. Пора уже и Пипец 2 выпустить, героев ради посмотрю, а первый фильм великолепен и не меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не облажались со второй серией - Минц-Плассе может всю тему испортить - ну какой из этого клоуна главный злодей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется в том и фишка, два слабака главные герои возомнившие себя персонажами комикса и пытаются войти в роль, а дочь и отец, которые мстят ради чести фамилии, не были замечены ни кем и не чем, которым героизм и приставка супер не знакомы, все смешалось в этом фильме и очень контрастно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочь и отец, которые мстят ради чести фамилии, не были замечены ни кем и не чем, которым героизм и приставка супер не знакомы,

 

Папани уже однако нет, а Маркус на его замену даже близко не тянет - только и умеет чесать языком ( Деймон - ты такой нехороший, творишь самосуд и т.п. ), а в ответственный момент сидеть и пялиться в экран, где окучивают битами твоего бывшего напарника.

Убивашка видимо будет одна злодеев мочить - я не думаю, что из Пипца что-то "серьезное" могло выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уже сейчас подкерипить догадки о сюжете второго фильма, вышел комикс и уже есть перевод. В общих чертах все понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...