Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Какие моменты в Фильме не понравились?

Рекомендуемые сообщения

Есть ли такие моменты? Мне например ужасно не понравилось, как в режиссёрской версии фильма Арагорн отрубает голову глашатаю, считаю это самым тупым моментом в фильме! Убить того кто ведёт с тобой переговоры считается лишением чести. этот момент перечёркивает весь смысл книги и фильма, хорошо что его в окончательный вариант не включили. К остальному претензий нет.

Кому ещё что не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там были переговоры... Глашатай тупо навязывал условия. Ответ Арагорна - мой меч, твоя башка с плеч! Потому как никакого другого ответа просто и быть не могло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самая известная претензия на моей памяти, что орки (именно орки, не урук-хаи!) в "БК" не такими страшными вышли как в третьем фильме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, момент с убийством Голоса Саурона - это благородному королю Элессару как-то не к лицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всго непонравилось именно отрубание головы переговорщику (Гвалиор, понимаете ли, есть такое негласное правило о непрекосновенности переговорщиков. Не важно, что он говорил. Он лишь озвучивал волю Саурона). Здесь идёт прямое протеворечие всему твореству Толкина, где для персонажей честь была превыше всего (исключение- Феанор. Но там оба были хороши. И Моргот, и Феанор).

 

Второй момент- сцена в режиссерке с призраками. Заваливание черепами- дешевый голливудский номер с ужасающей компьютерной графикой.

 

Третий момент - технический ляп. Когда Теоден вместе сделал вылазку вылез навстречу рассвету, то в момент, когда наша компания скачет по мосту, воины очень халтурно машут мечами, делая вид, что рубят орков. Только орков нарисовать забыли. Это хоть и технический ляп, но очень режет глаз.

 

Четвертый момент- фаербол и смерть Сарумана. Фаербол напоминает мага из игры world of Warcraft, а смерть просто показана слишком жестоко.

 

Еще не понраилось совсем уж комичное представление Гимли на Стезе Мертвецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно не нравится убиение Леголасом мумака. Такая показуха, что кирпичом кинуть хотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ужасно задело, что раненого Фарамира волокли за ногу, как труп. Привязали к "кобыльему хвосту", когда надо было раненого посадить на коня и придерживать. Как его при таком раскладе вообще умудрились доставить домой. Если выжил хотя бы один воин из отряда, а такой факт имел место быть, он обязан был сделать так, как принято. Спасибо, хотя бы по городу Фарамира несли головой вперед, а не ногами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выжил хотя бы один воин из отряда, а такой факт имел место быть,

Я что-то в фильме не помню такого факта. Вернулся лишь конь Фарамира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто в таком случае Фарамира привязал к коню? Неужели орки? И сказали - "Эй, домой, коняшка!" Так что все-таки хотя бы один выживший воин должен был найтись. И просто обязан был доставить Фарамира домой живым или мертвым. Кстати, по книге, его ранили одной стрелой, а вторую, видимо, добавили для зрелищности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фармира просто нога застряла в стремени, вот его конь и притащил обратно. Это соверешенно стандартная ситуация... По себе знаю :(

Не изобрели ещё тогда в Средиземье safety stirrups для идиотов, что ж тут поделашь? :)))

 

В сцене у Белого Древа Денетору докладывают, что никто не уцелел.

 

по книге, его ранили одной стрелой, а вторую, видимо, добавили для зрелищности.

Ну одна стрела- это вроде как мало для такого быка здорового :) объяснять, что она была отравлена - слишком не кинематографично.

 

И просто обязан был доставить Фарамира домой живым или мертвым

С какой стати? Спасать знамя- да, обязан. А вот тащить при отсуплении на себе труп военачальника- это уже перебор.

И если рассматривать всю ту же книгу, то там четко сказано, что отсупление очень скоро превратилось в паническое бегство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился актер который играл Гендальфа.По книге он добрый,всегда улыбался,пел песни и.т.д. В фильме мне он больше напоминал темного волшебника чем белого мага)). Да и меня очень разозлила что в фильме не стали снимать книжную концовку.Ведь после того как хоббиты прибыли домой там же ужас че было и тролли и Саруман...а в фильме вообще почти 100 страниц выпустили...Да и вообще экранизация слабовата.Да в принципе если ты читал книгу а потом по ней смотрел фильм,как бы хорошо он не был снят, тебе все равно не понравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в сценах с Гэндальфом понравилось все, кроме момента, когда Гэндальф бьет Денетора (не в последнюю очередь потому, что это откровенная отсебятина).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turambar

 

Отвечу вам.

 

"У Фарамира нога застряла в стремени", по вашим словам. Никогда не замечал, настолько волнующая сцена. Хорошо, пересмотрю внимательно этот момент. Кстати, не очень удачный.

Ну кто-то же должен был уцелеть? Только один-два воина из всего отряда. У Фарамира были равновеликие шансы со всеми, а шансов там почти не было, Фарамир это прекрасно понимал. Когда он скакал во главе отряда, его взгляд был как у камикадзе, который уже увидел вражеский объект и осознал, что жить ему осталось считанные мгновения - и все равно летит вперед.

По Толкиену, Фарамир был ранен одной чистой харадримской стрелой. Но его состояние усугубило горе и постоянное пребывание в тени Мордора. А стрелы в фильме просто бронебейные, там бы и одной хватило для смертельного ранения. И, кстати, не назвал бы Фарамира "здоровым быком", уж кого-кого, а его точно.

Да, Фарамира просто обязаны были доставить домой живым или мертвым. Хотя бы тот уцелевший воин. Потому что он сын Наместника. Но, видимо, у нас с вами несколько различное видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще шокировал такой сюжетный ход - в Минас-Тирит во время осады остались женщины с детьми. Видимо, драматизма ради, но это уже чересчур, все женщины с детьми должны были быть давным - давно эвакуированы из города, как по Толкиену. А не смущать боевой дух воинов, мешая им. А Питер Джексон решил драматизма добавить, но это не очень удачный ход. Понятно, что Наместнику было не до эвауации гражданского населения, но должен же был найтись кто-то, кому не должна была быть безразлична участь женщин и детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стрелы в фильме просто бронебейные

При прямом попадании стрела имеет высокий шанс пробить панцирный доспех. Данные телеканала Discovery =))

А на выживаемость влияет не столько сила удара, сколько место попадания, характер ранения.

 

Ну кто-то же должен был уцелеть? Только один-два воина из всего отряда.

Не уцелел никто. Ворота открыли, дабы впустить лошадь Фарамира и сразу закрыли. Фарамиру просто повезло.

Если хотите, то главные герои в эпических произведениях всегда неправдоподобно живучи.

 

Я никогда не слышал, что бы воины обязаны были спасать военачальников. Это попросту позор! Как Вы себе это представляете? То, что Фарамир- сын правителя города, значения не имеет. Он в первую очередь воин. И он прекрасно знал на что идёт. Да и отступление к Городу в планы отряда Фарамира не входило. Или кто-то должен был вынести тело с поля боя, оставив битву? Это предательство. Один человек не стоит исхода сражения или нарушения приказа правителя. Так поступил в произведениях Толкина лишь один персонаж- Турин Турамбар.

 

Понятно, что Наместнику было не до эвауации гражданского населения, но должен же был найтись кто-то, кому не должна была быть безразлична участь женщин и детей.

Этот кто-то вряд ли мог действовать без дозволения правителя Города.

А Джексону тогда нужно было показать сцену с Бергилом, сыном Берегонда, что бы пояснить куда именно эвакуируют людей. У зрителя, смотрящего фильм, возикает стойкое ощущение, что в Гондоре имеется лишь Минас-Тирит и какие-то руины =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается смерти Сарумана - это тот случай, когда книгу на сто процентов лучше не копировать. Лично я не хотел бы наблюдать за тем, как Фродо со товарищи отбивает у него Шир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается смерти Сарумана - это тот случай, когда книгу на сто процентов лучше не копировать. Лично я не хотел бы наблюдать за тем, как Фродо со товарищи отбивает у него Шир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...