Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая работа Хорнера? В каком фильме и почему?

Рекомендуемые сообщения

Для меня исключительно это музыка в фильме "Чужие". Музыка подобрана гениально. Чувства страха, безысходности и удивления. Музыка подобрана для каждого кадра в фильме, всё идеально. Хорнер, браво!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - "Крепкий орешек". Здорово сопровождало действие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы ещё отметил Коммандо - там карибская тема играет, как будто Хорнер прожил на карибах пол жизни)) и ещё чуть чуть саксофон подыгрывает - вообще гениально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Титаник" и "Чужие", скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно "Алиены". Причём с первых кадров, когда по-началу слышны как бы легкие завывания ветра, потом звук угрозы и военный мотивчик. А затем яркая вспышка от заглавия и холодно-синий космос, из глубины которого к зрителю плавно плывет челнок. В финальных титрах нравится когда спокойная, немного грустная мелодия перерастает в тревожную, безнадежную музыку.

Для "Титаника" Кэмерон хотел пригласить для записи саунда певицу Энию, но та отказалась. Но всё же несмотря на её отказ у Хорнера в фильме музыка по стилистике получилась очень схожей с песнями Энии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока скажу на счет конкретной мелодии. "Rose" - Titanic рвет все его мелодии без контрацепции в различных неприличных позах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу выделить какую-то одну работу Джеймса Хорнера. Музыка Джеймса завораживает во всех фильмах ,в каждом фильме по-своему. В фильме 'Кокон ' - очень нежная и плавная. В 'Мгновениях жизни' - тревожная ,так и чувствуешь, что-то случится , музыка помогает чувствовать это. И в 'Джуманджи' понравилась музыка. И в 'Аватаре' музыка органично взаимосвязана с сюжетом. Когда Джейк впервые видит свой аватар - какая звучит мелодия! А какая печальная ,когда Джейк проезжает в коляске в разных носках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в Титанике, вся музыка просто неземная! Походу Хорнер заключил контракт с Богом или дьяволом, но скорей всего с Богом, дьявол не имеет таких нот. Я не ожидал что человечество способно создать такие гениальные мелодии, а вернее один гений создал этот шедевр. Всё что сделал Кэмерон в Титанике гениально, но без этой музыки фильм не достиг бы вершины/предела этого жанра! Здесь не просто музыка брала за душу, потому что не описать восторг от её исполнения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...