Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ваш первый просмотр

Рекомендуемые сообщения

Какие впечатления оставил первый просмотр? Что потом с последующими вышло? В кино смотрели али на диске?

 

"Братство Кольца" и "Две крепости" смотрел на дисках - не везло с походом с кинотеатром. Учитывая, что уже тогда балдел от книг - запал на фильм Джексона.

Третью часть смотрел в кино. Пожалуй, самый лучший фильм, который видел в кинотеатре - впечатления ещё те... Причём до начала сеанса осталось 4 билета - а нас было четверо.... Везуха!

И вспоминается ещё момент: сцена, где Шелоб (гигантский паук) крадётся за Фродо. Весь зал тихий, в напряжении... И тоненький детский голосок на весь зал: "ФРОДО, СЗАДИ!!!"

Вот такие воспоминания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... а мне меньше повезло. Я все части смотрела на ДВД и только прокатную версию. Жаль, но в кинотеатре это было бы грандиозно и я бы пошла на него раз пять.

Каждый кадр завораживает. Каждый персонаж интересен.

 

И вспоминается ещё момент: сцена, где Шелоб (гигантский паук) крадётся за Фродо. Весь зал тихий, в напряжении... И тоненький детский голосок на весь зал: "ФРОДО, СЗАДИ!!!"

 

Хоть и не тоненьким голоском, но я тоже в первый раз крикнула "Фродо, берегись!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не везло с кинотеатром. Смотрела на диске, но впечатления все равно остались неизгладимые. Особенно потому,что я всего за день до первого просмотра прочитала третий том. Эмоции от книги слились с эмоциями от фильма и дали какую-то взрывчатую смесь!!! Пересматриваю и пречитываю каждый год!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню посмотрела 3 часть в кинотеатре маленькая ещё была, но впечатление произвело, потом у мамы конючила " мама помнишь мы смотрели фильм с большими слонами ( мне они тогда больше всего запомнились), покажи мне его полностью" =)

Теперь сына маминой подруги приучаю, пацану 4 или 5 лет, а властелин колец уже его любимый фильм, игрушечным мечом размахивает и кричит " Я Арагорн" или с луком " Я Леголас" всех персонажей наизусть знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Темы:"Властелин Колец: Трилогия"

 

Собственная Цитата

 

Я посмотрел все три части Театральной версии залпом с перерывом на часок между фильмами в начале июня 2005 года. Это было нечто!!! В конце я плакал от Счастья Увиденного. Затем последовали практически каждодневные просмотры на протяжении... где-то 3 месяцев... "Властелин колец" стал просто образом жизни для меня тогда на протяжении очень длительного времени... Мама с папой даже к психиатру хотели отвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanBest, как я тебя понимаю)))

 

Я вот последний месяц, пересматриваю и пересматриваю...сначала режиссерки, затем прокатные версии...накупила, накачала, просто не могу налюбоваться, насмотреться...

В первый раз, помню произвело грандиозное впечатление, ни до, ни после, ничего грандиознее и масштабнее я не видела. Да и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я все фильмы по ТВ смотрела. Даже не вспомню, когда это было. А вот ВК-3 помню очень хорошо. Вернее, вот цитата из дневника: "4 мая 2008 г. Вчера сидела до 2 часов ночи, смотрела ВК:ВК. Было интересно. Я даже "сырость" развела пару раз. Мне просто было жалко одного из персонажей. Его отец хотел сжеть и его и себя. Но ему помешали. Короче добро восторжествовало. Ура!!!!!!!!!!"

 

Когда спустя больше года, я перечитывала свой дневник, была в шоке!!! Ведь к тому моменту я знала наизусть и театральную, и режиссерскую версии. Как, неужели это единственное, что мне запомнилось после просмотра ШЕДЕВРА??!!!!!!!!!

Сейчас я обожаю каждую сцену, каждый кадр, все в этом фильме потрясающе.

Я думаю, что ни один другой фильм не займет в моем сердце того места, что Властелин Колец. Место забронировано, Навсегда!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть смотрела еще на видео, в ужасном качестве, половину не разглядела))) и была озадачена, что кино закончилось ничем. Потом, спустя много лет, вернулась к этой истории, но уже пошла по другому пути - читала часть книги и тут же смотрела фильм. Книгу больше не перечитывала, а вот фильмы пересматриваю регулярно. А недавно ознакомилась с режиссерками 1 и 3 фильма - и счастью моему не было предела. А в следующий просмотр ознакомлюсь и со 2-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть "Властелина Колец" - это первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре после долгого-долгого перерыва. Был в полном восторге и естественно, что на вторую и третью часть тоже ходил в кинотеатр.

Режиссерскую версию смотрел на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел впервые на VHS, брал кассеты на прокат. Причём до этого книг Толкина не читал, и о правильном порядке просмотра всех частей догадался как-то сам, шестым чувством.

Это были шикарные три летних дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в кинотеатре не видела (о чём теперь страшно жалею). До фильма с произведениями Толкиена не была знакома. Да и вообще, почему-то было сначала страшное отторжение этого произведения. Фильм, точнее, первую часть, меня заставили посмотреть дети уже дома, на видеокассете. Впечатление-никаких особенных не произвёл. Но что-то видно глубоко засело в подсознании, потому, что в ушах постоянно звучала музыка из фильма(я часто к фильмам прихожу через музыку). Через месяц я решила сама пересмотреть фильм-и после этого я заболела Толкиеном вообще и Властелином в частности. Позже уже купила книги и перечитала всю трилогию, Хоббита, Сильмариллион и проч. Даже купила энциклопедию Мир Толкиена.

Вобщем, утонула в этом творении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще смешно начала смотреть - с 3-й части. Подруга в кино потащила. Было, конечно, ничего не понятно, т.к. книги не читала, но очень интересно. Потом купила кассеты и посмотрела полностью. Теперь, если пересматриваю, то только в режиссерской версии. Мой любимый фильм (все части, без исключения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему огромному сожалению смотрела все три части на ДВД ((( Утешало только то, что посмотрела все три части разом, без перерыва и полностью смогла погрузиться в атмосферу фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть смотрел в кинотеатре. Ожидал, скорее всего чего-то большего, но однозначно понял, что прикоснулся к чему-то великому, таинственному, волшебному, и впереди меня ждёт красивый и увлекательный мир, который затянул меня во второй (кинотеатр) и третьей (DVD) частях, и не отпустит теперь уже никогда. Питер Джексон и его прекрасные актеры воплотили эту эпохальную книгу в не менее великое и эпохальное кинопроизведение, при просмотре которого ты попадаешь в другой, особый, живой мир, кажущийся абсолютно реальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз смотрел по телевизору, когда еще была хорошая традиция показывать всю трилогию под новый год. Сначала не нравилось, скучно, затянуто, думал как это можно смотреть. Потом повзрослев посмотрел еще раз и просто влюбился во все три фильма. И считаю что эта лучшая трилогия (лучшие фильмы) в истории кино. Шедевры! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые смотрел на компьютере... когда я его посмотрел он мне понравился и сразу стал самым любимым...до сих пор фильм считается одним из любимых...картина, от которого захватывает дух, не хочется отрывать глаз..даже после нескольких десятков просмотров..этот фильм хочется смотреть снова и снова..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...