Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Книга или Фильм?

Рекомендуемые сообщения

Их сравнивать как-то не очень.... Всё-таки два разных искусства. С одной стороны, в книге всё расписано более подробно, больше событий, которые не экранизировали (и даже жаль, что не которые не перенесли на экран). С другой стороны, фильм выигрывает в визуальном плане: битвы, герои.... Одним словом, взаимодополняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их сравнивать как-то не очень.... Всё-таки два разных искусства. С одной стороны, в книге всё расписано более подробно, больше событий, которые не экранизировали (и даже жаль, что не которые не перенесли на экран). С другой стороны, фильм выигрывает в визуальном плане: битвы, герои.... Одним словом, взаимодополняют.

Абсолютно согласна! Потрясающая книга и столь же великолепная работа киношников! От книги не оторваться, от фильма за уши не оттянуть! Великая, поистине великая история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга Шикарная! Фильм Потрясный, но книга мне когда больше по душе ( это конечно не умиляет достоинств фильма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кристофер Ли называл "Властелин Колец" Толкиена одной из самых лучших книг - он с писателем дружил, и Толкиен даже хотел видеть Ли в роли Гэндальфа. Но, думаю, Джексон всё правильно сделал: МакКеллен просто идеально подошёл, да и Ли отличного Сарумана сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кристофер Ли называл "Властелин Колец" Толкиена одной из самых лучших книг - он с писателем дружил, и Толкиен даже хотел видеть Ли в роли Гэндальфа. Но, думаю, Джексон всё правильно сделал: МакКеллен просто идеально подошёл, да и Ли отличного Сарумана сыграл.

Да, это точно! Только жаль, что из-за Гендальфа МакКеллен отказался играть Дамблдора - мол, однотипные роли... Классный бы вышел старичок. Хотя Гэмбон тоже неплохо справился, и все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю... Я воспринимаю книгу и фильм, как нечто целое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей трилогии читала только Хранителей. Книга превосходная, но фильм сам по себе. Мне в фильме понравилось все. Даже то, что изменено по сравнению с книгой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кристофер Ли называл "Властелин Колец" Толкиена одной из самых лучших книг

Да, при этом если мне не изменяет Память, Крис перечитывает "Властелина Колец" каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это одно целое. Фильм, как прекрасно дополняет книгу, так и прекрасно живет своей жизнью. Но, при всей моей любви к кино, я прежде всего читатель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга не когда не сравнится с фильмом...Но все роавно было интересно смотреть).Все мечтаю когда снимут "Хоббита". Но конечно на "Сильмариллион" и надеется не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся и книга, и фильм. Но отдельно друг от друга, не воспринимаю их, как нечто целое. Считаю, что и Толкин, и Джексон-фанаты своего дела, проделали огромную работу, и не зря у их произведений столько поклонников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это одно целое. Фильм, как прекрасно дополняет книгу, так и прекрасно живет своей жизнью.

 

Полностью согласен. У меня было: сначала фильм, потом книга, потом опять фильм.

Самое главное, нет разочарований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга Толкиена это нечто особое, прочитала всю трилогию, Хоббита, Сильмарилион, Дети Хурина. Хоббита и трилогию до фильма, ещё в юности, а другие уже после. Фильм посмотрела с удовольствием, но если вы действительно любите "ВК", читать нужно, многое невозможно передать на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Фродо и компания, вернувшись в Шир, обнаруживает его захваченным Саруманом и его приспешниками (и неприятно удивлен, увидев полицаев-"ширрифов", готовых хватать и вязать своих же собратьев-хоббитов). Рад, что в фильме этого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Фродо и компания, вернувшись в Шир, обнаруживает его захваченным Саруманом и его приспешниками (и неприятно удивлен, увидев полицаев-"ширрифов", готовых хватать и вязать своих же собратьев-хоббитов). Рад, что в фильме этого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...