Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кольцо Нибелунгов (Ring of the Nibelungs)

Рекомендуемые сообщения

77403.jpg

[highlight]Кольцо Нибелунгов[/highlight]

Ring of the Nibelungs

год: 2004

страна: Германия, США, Великобритания, Италия

время: 184 мин

жанр: боевик, фэнтези, драма, приключения

режиссер: Ули Эдел

сценарий: Дайан Дуан, Peter Morwood, Ули Эдел

продюсер: Клаус Бадельт, Рола Бауэр, Чиро Даммикко

оператор: Элемер Рагайи

композитор: Илан Эшкери

бюджет: $23 000 000

премьера (мир): 19 ноября 2004

рейтинг MPAA: PG-13.gif

В главных ролях:

Бенно Фюрманн

Кристанна Локен

Алисия Уитт

Джулиан Сэндс

Сэмьюэл Уэст

Макс фон Сюдов

Роберт Паттинсон

Mavie Hörbiger

Шон Хиггс

Синопсис:

Молодой кузнец Зигфрид, не зная того, является наследником трона вражеского королевства. Но и в Бургундии он обретает славу, победив наводившего страх дракона Фатнира.

Не приняв всерьез надпись, говорящую о проклятии, которое постигнет того, кто посягнет на сокровища, охранявшиеся драконом, Зигфрид входит в кладовую и подвергает опасности свою любовь к прекрасной королеве-воительнице Брунхильде.

784263.thumb.jpg.7e75898eb0827ef7a2cd705d4a93ae44.jpg

38707_kingdom.jpg.3e7eb28f08c22e909dd1c429d3847b55.jpg

kinopoisk.ru-Ring-of-the-Nibelungs-465051.thumb.jpg.7589b433226a8c644615cf48a60b4297.jpg

kinopoisk.ru-Ring-of-the-Nibelungs-41273.thumb.jpg.f0e32caf433918da501ecec3adbf43e2.jpg

Изменено 29.12.2008 13:30 пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохое кино. Видел пару раз, но давно. Прекрасно запомнилаль только королева Исландии=)) Вцелом 7 из 10. Изменено 29.12.2008 14:29 пользователем kennymustdie
спешить - опечатки исправлять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не видела, только слышела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут в наличии Паттинсон - значит подлежит неизбежному просмотру :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм, моментами скучноватый и растянутый. Но всё же посмотрела, из любопытства к самому сюжету. Там, насколько я помню, две серии. Проскальзывали и интересные эпизоды. Но в целом, как мне кажется, кино не особенно примечательное получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут в наличии Паттинсон - значит подлежит неизбежному просмотру :)

 

Паттисон тут играл? о_О Я думал ГП стал его кинодебютом... Абсолютно его не помню. Скачаю, поищу его там. Может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм видела мельком, но вот Паттисона помню,я еще подумала,что симпатичный и знаком мне, после просмотра Сумерек,просматривала фильмотографию Роба и воалля!!!Это ж Седриг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нравиться жутко, и главное из-за Кристанны Локен, из-за этого фильма я влюбился в нее.

Для меня фильм 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, качественный фильм, когда смотрела - ревела белугой. Единственное, что напрягало немного - внешность Зигфрида. Я представляла его светлокожим, а актер на индейца похож:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, ещё не смотрел, может тогда стоит купить на DVD, пока есть такая возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azamat, если Вам нравятся качественные фильмы ТВ-формата без обилия спецэффектов - купите, не пожалеете:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azamat, если Вам нравятся качественные фильмы ТВ-формата без обилия спецэффектов - купите, не пожалеете:)

Нравятся, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрести не получилось, а посмотреть удалось на прошлой неделе, и то всего лишь вторую серию по телеку. Такая была неожиданность, чего я так скоро и не ожидал. Жаль, что битву с Драконом (как я понял, была в первой части фильма) не видел. В принципе, для фэнтези очень добротно и проникновенно. Сразу видно, что даже при небольшом бюджете фильма, авторы сумели распорядиться выделенной суммой с толком, а на роли подобрали наиболее подходящие кандидатуры актёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что напрягало немного - внешность Зигфрида. Я представляла его светлокожим, а актер на индейца похож:)

 

Да уж, выглядит, как родной брат Гойко Митича :D На древнего германца совсем не похож. А судя по голубым глазам водянистого цвета, подозреваю контактные линзы.

 

Жаль, что битву с Драконом (как я понял, была в первой части фильма) не видел.

А мне жаль, что я это смотрела. Что может быть печальнее дешевых спецэффектов?

Есть в этой истории интересные моменты, но такие эпизоды, как падение нарисованной кометы и зеленый дракон все портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый человек, Вы на бюджет внимание обратили. Эти "дешёвые" спецэффекты при подобном раскладе нормальное явление, чего ещё можно было ожидать. Да и где Ваша фантазия, иногда ею хоть пользуйтесь, вместо того, чтобы контактные линзы на глазах у актёра высматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и где Ваша фантазия, иногда ею хоть пользуйтесь, вместо того, чтобы контактные линзы на глазах у актёра высматривать.

 

При таком подходе стало бы нормой снимать фильмы в стерильных белых помещениях. У зрителей же есть фантазия - сами все додумают :D

 

Я еще более безнадежна, чем вам вначале показалось. Я высматривала Паттинсона, линзы всплыли случайно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жаль, что я это смотрела. Что может быть печальнее дешевых спецэффектов?

Есть в этой истории интересные моменты, но такие эпизоды, как падение нарисованной кометы и зеленый дракон все портят.

 

А мне, не смотря на все ляпы и отсутствие столь модных ныне спецэффектов, фильм все равно нравится:roll: Мне сложно угодить, и Скандинавскую мифологию люблю... Фильм начала смотреть с некоторой долей сомнения, т.к. видела как-то отрывок по ТВ и мне сериальный запашок почудился.

Но стоило включить "пиратку", на первы же кадрах я поняла: не-е... это не туфта.

Серьезное, мрачное, философское кино.

А какая там музыка... Ммммм:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досмотрела 2ю серию и смягчилась по отношению к минисериалу. Что мешает относиться к "КН" как к героическому эпосу, так это неравнозначная ценность серий. В этом он напоминает такой телевизионный фильма, как "Заговор против короны". Серии абсолютно разные по выразительности.

 

Первая часть, "Прыжок дракона", - нищее фэнтези со всеми вытекающими последствиями. Незабвенный зеленый пупырчатый Хафнер один чего стоит :rolleyes:

 

"Любовь и предательство" уже намного интереснее. Фарс с переодеваниями, подозрения, измены. От героического эпоса крайне далеко, но я рада, что отошли от того направления, при котором только выпячивались все недостатки сценария и на декорации было без слез не взглянуть.

Эффектный финал:

 

C ними умерли языческие боги...

 

 

Методом среднего арифметического за все вместе 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь мне посчастливилось узреть и первую часть (половину) одного фильма.

Что про это могу сказать, очень хорошее фэнтези, нормальная сказка, и даже для взрослых. Спецэффекты не подкачали, дракоша оказался "красавцем", так что глаз не отвести :)

Актёры здорово играют, сюжетная линия практически не провисает. В общем, сделано с большим энтузиазмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько смотрела, но помню что очень понравилось:) Особенно вторая часть, где уже начались всякие аферы с примирением колдовства.

Особенно запомнилась королева Исландии Брунгхильда, какая же все таки преданная своей любви была!

А последние слова жены Зигфрида и ее брата до сих пор в голове сидят:

" -Сегодня старые снова Боги ожили.

-Нет, сегодня старые Боги умирают вместе с ними"

Красиво......

 

Песня в конце тоже очень красивая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма ожидала большего. Не скажу, что плохой, но немного пробуксовывает.Экшена, что ли, не хватает? Но самое большое разочарование-Зигфрид. Хотелось бы, чтобы был похаризматичнее. А то какой-то серый. Единственно, кто понравился-Брунгильда (Кристанна Локен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма ожидала большего. Не скажу, что плохой, но немного пробуксовывает.Экшена, что ли, не хватает?

 

Да нафига он нужен, экшен этот?:) Фильм на мой скромный взгляд, и без спецэффектов хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафига он нужен, экшен этот?:) Фильм на мой скромный взгляд, и без спецэффектов хорош.

 

Ну, люблю я, когда мужики мечами машут.Поинтенсивнее. Это мое мнение. Не знаю чего, но чего-то не хватает. Как в том анекдоте про свекровку-хохлушку. Может все дело в Зигфриде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, люблю я, когда мужики мечами машут.Поинтенсивнее. Это мое мнение. Не знаю чего, но чего-то не хватает. Как в том анекдоте про свекровку-хохлушку. Может все дело в Зигфриде.

 

Вот мужиков сражающихся не хватало!:tongue:

Там интенсивней всех Бругхильда и мечем и копьем своим розмахивала :D

А Зигфрид? Ну дракона раз пырнул! И с королевой Исландской опять таки махался:D А в бою, кажись, один раз только и был?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная экранизация германских мифов: атмосферно и практически верно фактам. Получилась интересная и красивая история со своим героем, своим антигероем и вмешательством языческих богов. Сказка, в общем.

 

Интерес к такому кино не может быть объяснен любовью к какому-то там Паттинсону, прежде всего рекомендуется прочитать "Песнь": для обстановки и для ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...