Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Волчья яма (Wolf Creek)

Рекомендуемые сообщения

После "Ямы" я поняла, каким злом может оказаться трейлер. Столько таланта, усилий и самых-самых моментов кина бессовестным образом вбуханнные в двухминутный ролик, просто не оставляют фильму шансов. Планка-то уже задана, мол, смотрите, что вас ждет, будет страшно. А на деле выходит скука смертная, которую слегка скрашивает адекватность реакции героев на происходящее и, может быть, злодей, тоже не самый бестолковый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

может быть, злодей, тоже не самый бестолковый.

 

Злобный колхозник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, сюжет может и стандартный. но что-то зацепило все-таки. Может быть реалистичность съемок, может в чем-то неожиданные повороты сюжета....насчет затянутости сначала могу сказать, что для меня это еще более усилило эффект реалистичности происходящего, т.к. в начале фильма мы знакомимся с героями фильма, а потом такой неожиданный поворот в сюжете...Одним словом, мне было интересно на протяжении всего фильма!

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вот не как не мог решить , стоит ли его смотреть . Но наверное все таки попробую взглянуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавалось ощущение, что смотрю документальный фильм. Конечно, было жутко, и очень реалистично. Была рада, что

 

 

хотя бы парень выжил.

 

 

После титров нахлынула, какая-то тяжёлая грусть. А такое редко бывает от дешёвых ужасов про маньяков...

 

Многим не нравится, что больше половины фильма "ничего не происходит" и скучно, мне же, очень понравились пейзажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех фильмов подобного типа ("Незнакомцы", "Райское озеро" и т.п.) этот оказался самым скучным и неинтересным. Как здесь уже говорили, главный недостаток что нет динамики, полфильма только пустые разговоры. Актеры никакие, а маньяк - тоже не очень, особенно не понравилось что он убивал из ружья. Ну не маньяческое это оружие. Короче, полный бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временами картинка показана довольно жесткая.

В принципе, определенная аура у картины есть. Но ей явно не хватает более внушительного актерского состава. События можно было показать и более ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что фильм получился неплохим. Не считаю что начало затянуто и скучное. Мне кажется режиссёр хотел как можно более реалистично показать происходящее, поэтому включил прогулку на природе, разговоры в машине и т.д. Это правильный ход. Не люблю когда почти сразу в хоррорах на жертв нападает какой-нибудь псих и последующие полтора часа приходиться "любоваться" на фонтаны крови. А так, смотря на то как они общаются, путешествуют, начинаешь постепенно привыкать к ним, и действительно переживать за героев. Хотя дядя-маньяк конечно оказался туповат. Несмотря на то что ему удалось совершить половину того, что начал, действия были необдуманные и у девушек были шансы на спасение,стоило дать ему пару раз по голове тем же ружьём ещё в начале, и всё оказались бы живы здоровы.

Думаю что поставлю картине 7 из 10.

Изменено 02.08.2010 06:10 пользователем Little_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм, даже не ожидала. Невероятно сильная и эмоциональная игра актёров. Подогрело интерес, кстати, и то, что актёры малоизвестные, а так интересно открывать для себя таланты. А операторская работа просто чудо: снято всё реалистично. Вот только некоторая "туповатость" героев имеет место быть:

 

 

Лиз не умела стрелять, но по счастливой случайности попала этому ублюдку в шею. Так какого начала колотить его по спине. это как слону дробина. Ну не смогла ружьё перезарядить, так тресни по голове, а ещё там ножей полно. Ведь можно же было добить и спокойненько удрать.

 

 

Но в остальном героям в логике не откажешь, на редкость они адекватные. Например, в случае с машиной на обрыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norah согласна полностью! Отличный, качественный фильм.

И операторская работа действительна восхитительная, очень красивые пейзажи показывают нам на протяжении всего фильма.

 

Сам же маньяк мне очень напомнил шерифа Хойта из ТРБ.

Только не такой харизматичный конечно.

 

Главные герои не раздоажли. Справились со своей ролью хорошо.Не ожидала, что

тёмненькая девушка умрёт. Была уверена, что она выживет

 

 

Вообще фильм берёт своей реалистичностью, от того и кажется особенно жутким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на ДВД -порекомендовала продавщица. Просила что-то а-ля "Сайлент-Хилл", а она мне "Яму" впарила. Говорит - нууу очень похоже! Так что продавщицу как и вкусы ее сразу в топку.

 

Сама аннотация зацепила тем, что "Австралия". Думала страна богата качественным мылом. Их мыло кст. самое качественное. Расчитывала в конце концов на то, что по пути Америкашек с их штампами не пойдут.

 

А тут опять!

Сидели б лучше на своей лысой горе и не парились! А то поперлись в такую даль за ремнем кажется? Ну и маньяк-такой нормальный мужик. Около костра попускали газы дружно. И конкретно в этом кине не хватило действия. То есть одну он четвертовал, а вторая от беспомощности бегала около сарая. Кст. мальчик-то выжил. Тоже думала, что черненькая выживет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость качественный и страшный фильм. И страшен не кровавостью, а именно тем, как быстро из доброго дядечки "вылез" такой подонок. Только

 

 

странно, что парень выжил, девчонки так отчаянно боролись за жизнь, при этом ни разу паренька нам не показали, пока их не перебили, а тут опа! - слез и спокойненько удрал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость качественный и страшный фильм. И страшен не кровавостью, а именно тем, как быстро из доброго дядечки "вылез" такой подонок. Только

 

 

странно, что парень выжил, девчонки так отчаянно боролись за жизнь, при этом ни разу паренька нам не показали, пока их не перебили, а тут опа! - слез и спокойненько удрал.

 

Cогласна. Сама не ожидала такого финала) Но я всё равно рада, что

хоть кому то удалось спастись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот молодежный слэшер, помнится, даже Квентин Тарантино нахваливал и не напрасно: атмосфера ужаса, обволакивающего и непостижимого, в фильме действительно воссоздана на очень приличном уровне и это то при столь низком бюджете и такой вот стране-производительнице. Стало быть, финансовые ограничения пошли этой картине только в пользу и герои здесь, надо сказать, изображены практически как в жизни: не какие-нибудь там расписные красавцы и красавицы, беспрестанно сыплющие литературными фразеологизмами, а самые обычные, в чем-то даже заурядные я бы сказал, австралийские парни и девушки. В общем, смотреть людям с крепкими нервами и желательно один раз: на второй – эффект испуга, возможно, будет уже не таким сильным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом ничего революционного для жанра, со свойственными штампами, но смотреть можно, саспенс и атмосфера присутствуют. Злодей ниче так, да и герои не безразличны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме понравилась природа Австралии, её бескрайние просторы, тишина и отдалённость от цивилизации. А сумасшедший мужик всю картину испортил.

Смотрела документальный фильм про австралийский маниаков, они не потрошили жертв как показано в данном фильме, а ставили на колени в лесу и стреляли по людям как по мишеням. У меня кровь стынет в жилах, как подумаю, что чувствовали бедные туристы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма приличный жестокий триллер. Слегка растянутое интро, знакомящее с героями, и общая шаблонность сюжета несколько в минус, зато очень достойная кинематография, неплохие актерские работы, непредсказуемость очередности покойников и общая мрачноватая атмосфера воссозданы очень здорово.

И еще понравилось, что жертвы не вели себя, как идиоты (а обычно в подобном жанре именно так и бывает).

Так что впечатление скорее благоприятное.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему если в начале фильма около тридцати минут идут разговоры, показывают пейзажи, это считается скучным? Это не нудность а построение атмосферы фильма, плюс знакомство с героями. (Мне фильм понравился. Считаю его реалистично снятым, цепляет он как то своей атмосферой).

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же какими надо быть глупыми, что бы купится про байку с генератором?...Ну и в последствии конечно герои еще много раз проявляли свою глупость..но в слэшере это простительно. Кино мне показалось немного неровным. Хорошее начало, красивые пейзажи, ничего не предвещает беды, и тут бах, нас сразу окунают в гущу кровавых событий. Это минус. В плюсы могу занести уже расхваленную атмосферу, хорошую операторскую работу, небольшой элемент мистики, и то, что я собственно узнал, что есть такое красивое место на нашей Земле ( правда ни за какие коврижки я туда не поеду ). На семерочку фильм потянет. Вторую часть особо не ожидаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино мне показалось немного неровным. Хорошее начало, красивые пейзажи, ничего не предвещает беды, и тут бах, нас сразу окунают в гущу кровавых событий. Это минус.

 

Дак в жизни именно так и бывает обычно. ;) А реалестичность, это всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в жизни именно так и бывает обычно. ;) А реалестичность, это всегда хорошо.

 

Да реалистичности там раз два и обчелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наряду с "Райским озером" один из самых сильных и реалистичных триллеров, что я смотрел

Был удивлен что фильм австралийский, когда смотрел не знал, молодцы, как создатели так и актеры -)

9/10

------------------------------------

Вторая часть конечно ожидаема)

Почему если в начале фильма около тридцати минут идут разговоры, показывают пейзажи, это считается скучным? Это не нудность а построение атмосферы фильма, плюс знакомство с героями.

+1) Иногда, даже зачастую: 'бла-бла-бла" в таких картинах лишнее, но именно этому фильму оно было к месту, не будь этого он не производил бы такое впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобный колхозник!

:biggrin:

Лучше было бы НЛО

Кстати да, в тот момент когда они ночью у кратера в машине про это беседовали, было жутковато. Можно было бы и ужастик неплохой замутить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...