Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ваш самый любимый фильм. Почему именно он?

Рекомендуемые сообщения

Какой фильм для вас "самый-самый" и почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одиссея" Кубрика. Потому что каждый раз ново, непонятно, но всегда волнующе. Ни один фильм не произвел столь яркого на меня впечатления как кубриков этот монумент. Воистину бессмертное кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амели. Жене вложил в него душу и это чувствуется.

Вечное сияние чистого разума, Гондри вообще давно завладел моим сердцем))

Еще, посмотрела сегодня Там, где живут чудовища... это потрясающе. Так передать эмоции с экрана.., фильм согревает сердце как айриш кофе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мемуары гейши- красиво, трогательно, музыка чудесная, актрисы потрясающие, история занимательная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все песни только о любви", никогда не думала что мой любимый фильм будет мюзикл. Очень красивый, тонкий, душевный фильм, с просто великолепными песнями. Там все на высшем уровне, что редко встретишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым любимым на данный момент является "Реквием по мечте".

Зацепил очень сильно. Даже не могу сказать, чем конкретно он мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если я начну называть "самых-самых", то, наверное, с десятка два-три фильмов наберется. Потому что в каждом жанре есть свои шедевры. Но перечислять неохота, поэтому назову того, которого последним пересматривал в недавнее время и впечатления еще не успели улечься... Так вот, это "Миллионер из трущоб" - один из самых позитивных фильмов, что я когда-либо видел. Блестящая смесь из невероятной по красоте и пронзительности романтической сказки и жесткой криминальной и (отчасти) социальной драмы. Именно смотря такие фильмы начинаешь верить в жизнь, в добро, в любовь, в судьбу... Постановочный гений Дэнни Бойла в этом фильме достиг своего пика, что, в общем-то, и отметили практически все кинематографические интституты... Более чем заслуженно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аризонская мечта. Вроде бы такой непонятный, на первый взгляд. Но стоит только втянуться, погрузиться в сюжет - и все. Лично я забываю обо всем остальном. Потрясающий саундтрек, замечательный актерский состав, сложные и запутанные отношения, характеры героев. Очень атмосферный и красивый фильм. С глубоким смыслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый-самый, пожалуй, "Криминальное чтиво". Посмотрела его первый раз лет в 14, наверное, с тех пор пересматривала огромное количество раз и раз и навсегда влюбилась в Тарантино...

Нравится в нем ВСЁ - актеры, актерская игра, черный юмор, саунд... Короче - лучше фильма я еще не видела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже любимый фильм "Реквием по мечте", осуществим искреннюю мечту)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПЕШИ ЛЮБИТЬ. Это прекрасная история любви и возвышенных чувств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у меня нет такого, чтоб раз и навсегда. Просто случается, что увидишь более крутой:-) Ну могу сказать, что сейчас для меня лидирует Загадочная история Бенджамина Баттона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездные Войны. Во многом сформировал меня как личность. Никуда теперь не деться! Звездные Войны - часть меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмный рыцарь. Могу смотреть бесконечное число раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сложно выделить конкретный фильм.Многие вызывают положительные эмоции,какие-то со временем перестают нравится.

Из отечественных - "Жмурки",очень веселый фильм.Из невеселых "Война" все того-же Балабанова,вот такого кино в наш политкорректный век уже не снимут. Из зарубежных..Наверное "Карты,деньги два ствола",знаковое кино,могу пересматривать бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Никто.

Смотришь и каждый раз по-разному понимаешь одни и те же события фильма.

И каждый раз они правильные, потому что неизвестно что же на самом деле случилось, и не будет известно.

2)Реквием

3)Бешеные псы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмный рыцарь. Могу смотреть бесконечное число раз.

У меня тоже был этот фильм, а теперь "Начало" :) С каждым выходом нового фильма Нолана, у меня менятеся самый любимый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Апокалипсис сегодня" (Новая режиссерская версия) Почему? Потому что идеальный фильм по все параметрам, самый лучший фильм Ф. Ф. Копполы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестный отец! Великое кино - эпическое и такое жизненное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый фильм - "Ворон". Игра Брэндона Ли и сама атомосфера фильма потрясающие, ничего подобного больше никогда не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...