Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэнни - цепной пес (Danny the dog)

Рекомендуемые сообщения

что там слышно о лицензионном DVD ?надоело уже ждать!!!!

 

Вроде как в апреле обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Боюсь ошибиться, но у нас я уже давно в прокате видел лиц. издание Денни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел! Фильм как я и полагал снабжен отменными файтинг сценами и дауноватого вида Джетом Ли. Что ж - лишь удовлитворительно. Думаю сценарно не обязательно было лишать его героя не только памяти, но и вообще человеческих привычек.

Морган Фримен ужасно бездарно играет слепого. А Боб Хоскинс великолепен в роли алчного злодея.

6 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопливая и очень банальная сказка (типичный коммерческий Бесоон)

экшн неплохой, но это не спасает, так степень стереотипов на пару минут фильма перевешивают все восторги от великолепных трюков

смотреть можно только на перемотке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Джета Ли в этом фильме ничего не нахожу, но это и мало и МНОГО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути сама история должна быть трогательной, в моем случае это лишь отчасти, все же не совсем меня тронула история Дэнни. Понравились файтинговые сцены, Фримен, да и все...

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет господа, ничего нового тут нет. Джет может и неплохо подал персонажа, но до уровня крепкого драматического актера ему еще ой как далеко. Да и надо ли оно ему? Его удел это файтинг, и вот тут уж мало кто может с ним потягаться.

Просто зрелищное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабое кино, сильные только поединки, которых не так уж и много, сам сюжет типичный, а середина вобще нудная.Правильно выше подметили, что фильм можно смотреть только кусками, ну для первого раза можно и целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровский фильм! Джет Ли как всегда хорош. Смотрела его несколько раз, только в ужасном переводе(за кадром говорили по немецки!). Сцены боев были офегительными, особенно мне понравилось избиение нехороших людей в бассейне:) И концовка не плоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пойдётушки...да бои и драки на высоте, игра не так уж, хотя Фримэн понравился, вытягивает чисто из за драк, наверное!!! Хотя с другой стороны меня всё таки тронул фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя:

 

Джет Ли никогда не исключал возможности, когда ни будь сыграть серьезную роль или вообще отказаться от рукопашных поединках на экране. Естественно такой подход мог на прочь убить стереотипы и все ярлыки Джета, которые он носит уже вот не один десяток лет. Если переворотить всю фильмографию Ли, то можно встретить пару тройку картин до «Денни цепного пса», где он пробывал сыграть немного другую роль. Хотя бы взять филь «Телохранитель из Пекина», тут у Джета совсем иной персонаж, персонаж, который не привык махать руками и ногами, а задача его была всего лишь охранять доверенное ему лицо. В «Телохранителе из Пекина» нашлось место и романтики и драмы, и все же фильм заканчивается эффектной дракой в его же стиле. После этого фильма Ли отказался от так называемых соплей и стал продолжать изображать бесстрашных героев. Время неутолимо шло, а он продолжал играть своих героев. И всё же когда-то нужно, останавливаться и пробывать совершенно иные образы.

 

Как раз «Денни цепной пес» стал именно тем проектом, в котором Ли мог раскрыться с новой стороны, показать настоящий талант актерского мастерства. И мы начинаем наблюдать огромные недостатки этой картины. Хотя, пожалуй, сначала нужно взглянуть на тех людей, которые подарили нам сие творение. И так по порядку: у руля встал хорошо всем известный режиссер Луис Летерье, который снял успешного «Перевозчика», далее, сценарий написал сам Люк Бессон, который не нуждается в представлении, а какой саунд трек!!! от самих Massive Attack, а постановкой рукопашных поединков занимался Йен Ву Пинг, поставивший все поединки для трилогии Матрицы, не однократно работал с Джеки Чаном, ставил драки для Перевозчика, в общем, внес большой вклад в это ремесло.

Актерский состав тоже не лыком шит, кроме Джета Ли в фильме играет Боб Хоскинс и замечательный Морган Фриман создавший потрясающий образ в этом фильме.

 

Наконец то подошло время к серьезной критики. Начну с сюжета. Очень уважаю Бессонна, но мне показалось, сценарий он писал под дулом пистолета или в состоянии алкогольного опьянения, потому что опять же встречаются уже поднадоевшие штампы, которые всякими разными способами прикрывает Луис Латерье. Но эта не самая большая проблема фильма, а проблема состоит в другом. Весь фильм можно разделить на три продолжительные части. Первая часть «Безумство Денни», вторая «Теплый приют», и третья как не трудно догадаться «Месть».

 

Фильм начинается резко и сразу с драк. Далее фильм переходит именно в ту стадию, за которую и режиссера и сценариста нужно серьезно расстреливать. Я, конечно, понимаю, эти 30 с лишнем минут, после резкого начало и которые занимают много времени дают нам понять какой на самом же дели Денни, Джет Ли очень классно справляется с этой ролью играя немного придурковатого, немного непонятно человека, у которого в жилах течет только зло. Уж извините, зачем столько времени уделять розовым соплям, которые не идут Ли никак?, это совершенно не понятно. Фильм начинает нагнетать скуку и изварачивать от неудачной жизни Денни, столько соплей на пустом месте просто губят фильм. И уже почти к конце фильма режиссер понимает, что с этим, что то нужно делать и картина развивается по накатано. В глаза врезаются ужасные штампы и безразборчивость режиссерских действий. А Джет Ли приступает к очередной мордобиловке, скажу честно не к очень то и впечатляющей, хотя снято все эффектно.

 

Подводя итог, могу сказать следующее «Денни цепной пес» стал очень серьезным шагом для Джета Ли в качестве актерского таланта и шаг назад для своего привычного образа. Так как ну просто нельзя соединять сопли и экшн в одну целую и если соединять, то нужно это делать умело или просто доверить режиссерский руль другому человеку. Но, увы, большее количество экранного времени уделяется именно актерской игре Ли, а не чему то другому. Мне кажется фильм снят не только для фанов Джета, но, а также и рядовых ценителей жанра, хотя тут смесь многих жанров, могу сказать громко, даже девушки найдут в этом фильме, что то своё, потому что тут уж очень переживаешь за главного героя и на душе даже остается осадок. И еще, ради финальных сцен фильм нужно смотреть и всё равно лучшие фильмы Джет снимает у себя на родине. Если хотите настоящий коктейль из рукопашных поединков, то советую посмотреть еще один из последних фильмов Ли «Бесстрашный»

 

Оценка 3.5/5

Кому смотреть: В первую очередь поклонникам Джета Ли, во вторую тем кто любит восточные единоборства, только вот вторым придется не сладко, ждать рукопашных поединков придется до конца фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс состоит в том, что я не люблю fighting-movie, но просто обожаю Джета Ли.

 

Говоря о данной работе режиссера Луи Летерье, хочется в некоторой (качественной) степени выделить ее из ряда подобных одноклеточных фильмов, с Мордобоем Мордобоевичем в главной роли. Возможно это субъективная позиция, основанная на симпатии к актеру Ждету Ли, или же Луи Летерье снял действительно неплохой фильм. Так или иначе, предлагаю оценить попытку Летерье приоткрыть нам драматическую составляющую актера Джета Ли.

Лично мне было особенно интересно за этим наблюдать, т.к Джет Ли – один из тех актеров, за творчеством которых я стараюсь следить. Мое знакомство с этим актером началось с картины Дэниэла Ли – «Черная маска». В 1998 Ричард Доннер вновь обращает внимание зрителя на Джета Ли в роли классического бедгая. После «Lethal Weapon 4» я уже старался не пропускать фильмы с его участием.

 

Итак, чего же стоит ждать от фильма «Дэнни Цепной пес»?

Сейчас уже достаточно тяжело сделать что-то новое в жанре «fighting». Как правило, есть плохие парни, и есть противостоящий им главгерой. Он раскидывает их десятками, переводит старушек через дорогу и никогда и пальцем не тронет никого, кроме отъявленных негодяев и мерзавцев. Люк Бессон написал не оригинальный, но достаточно интересный сценарий. Сценарий, в котором герой Джета Ли убьет каждого, на кого покажет пальцем его дядюшка Барт.

Главный герой Денни полностью оправдывает название «цепной пес». Стоит с него снять его ошейник, как Денни из аутиста превращается в настоящего монстра, убивающего на своем пути всех и вся.

 

Принося своему «хозяину» огромные деньги, Денни лишен всех возможных благ, живя точно собака, он ничего не простит взамен. Он и представить себе не может, что за пределами его клетки существует абсолютно другая жизнь. Жизнь, где кроме ненависти и насилия есть дружба, любовь, понимание и пр.

 

Но в один прекрасный день он оказывается предоставлен самому себе. Уйдя от своего хозяина, он попадает к слепому настройщику роялей. Именно там у Денни появляется шанс начать свою жизнь заново. Но (естественно) все не может быть настолько просто. Старые «друзья» снова появляются в его жизни, грозя уничтожить все то, что стало таким дорогим для Денни.

 

Впервые в жизни, Денни говорит «Нет» своему дядюшке Барту. И от этого «Нет» кому-то будет очень больно. Денни привык убивать, но в первый раз он будет это делать по собственному желанию и защищая свои личные интересы …

 

Думаю, что было бы преувеличением говорить о том, что в этом фильме мы увидели другого Джета Ли. Но можно смело сказать, что этот актер помимо махания ногами и руками умеет еще кое-что. Этого «кое-чего» явно недостаточно для покорения новых жанров и вершин, но это ему и не нужно. Оставаясь №1 (ИМХО) в своем жанре, Джет продолжает радовать своих фанатов именно тем, за что его так любят.

 

Фильм поднимает достаточно избитую и стандартную проблематику. Добро и зло, любовь и ненависть. Алчность и корыстность дядюшки Барта выступают таким себе гиперболизированным злом, которое обязательно должно потерпеть поражение в борьбе со всем тем хорошим, что есть в человеческой натуре. Это довольно стандартно как для жанра в частности, так и для кинематографа (как правило) в целом. Никаких оригинальных выводов и умозаключений зритель не сделает. Зло должно быть наказано, несмотря на все его хитрости и ухищрения. Не скажу, что эта банальность как-то портит картину. При таком сюжете, все так и должно быть.

 

Морган Фриман и Боб Хоскинс в очередной раз порадовали, что, собственно, не удивительно.

 

Луи Летерье

Несмотря на гадость, под названием Le Transporteur II, этот молодой режиссер внушает определенную надежду. Во всяком случае, когда дело касается фильмов с выстрелами, взрывами и (обязательно) мордобоем. Думаю, что пара-тройка его последующих работ обязательно расставят все точки, над «I». Но пока можно смело говорить о достаточно неплохом начале.

 

Фильму ставлю 9/10. Как для fighting-movie, картина вполне заслуживает этой оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что на роль Дени хотели пригласить Стивена Сигала, вот только он отказался от такой унизительной, как он сам признался, роли. А Джет Ли молодец, хорошо справился со своей ролью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что на роль Дени хотели пригласить Стивена Сигала, вот только он отказался от такой унизительной, как он сам признался, роли. А Джет Ли молодец, хорошо справился со своей ролью!

 

Стивен Сигал!? Он же постарел-потолстел! Не-е, он бы не подошел на эту роль. На роль Денни нужно что-то такое маленькое и забитое, что с блеском изобразил Джет Ли. А Стивен, может он когда-то и "сигал", но сейчас он ,простите за выражение, уволень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Сигал!? Он же постарел-потолстел! Не-е, он бы не подошел на эту роль. На роль Денни нужно что-то такое маленькое и забитое, что с блеском изобразил Джет Ли. А Стивен, может он когда-то и "сигал", но сейчас он ,простите за выражение, уволень.

 

Ахахахахха, "уволень" говоришь :lol:

Дак ведь когда его приглашали на съемки, уволнем он как раз не был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахахха, "уволень" говоришь :lol:

Дак ведь когда его приглашали на съемки, уволнем он как раз не был ;)

 

Дык... Это ж было всего три года назад. Ну, все равно, по любому он человек-шкаф;) А нам нужен человек-казявка(да простит меня великий и могучий Джет Ли:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Это ж было всего три года назад. Ну, все равно, по любому он человек-шкаф;) А нам нужен человек-казявка(да простит меня великий и могучий Джет Ли:))

 

Вахахахаа...казявка говоришь, бедный Джет Ли! Ну а насчёт Сигала это уж точно - шкаф, слон!!! Для этой роли он бы точно не подошёл! Да он ещё такой противный! Видите ли он не хочет играть такую "неподобающую" ему роль! Вот и сиди теперь ни с чем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему это вдруг роль унизительная?

согласна, Джет Ли больше подходит для этой роли, и на вид он хмм более молодым кажется, а Сигал и правда раздобрел в последнее время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так и не посмотрел этот фильм, надо исправить эту ошибку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я до сих пор удивлён, куда же потратили 45 млн., чтоб снять такой, ну мягко говоря слабый фильм, его можно было за 2-3 млн. снять, видимо всё на гонорары ушло, также удивляет то, как же он отбил на сборах 50 лямов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабый фильм

Фильм слабый только потому, что он лично вам не понравился, или есть еще какие-то аргументы?

как же он отбил на сборах 50 лямов?

Ничего удивительного. У фильма вполне неплохой рейтинг на IMDB, это говорит о том, что фильм людям понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм слабый только потому, что он лично вам не понравился, или есть еще какие-то аргументы?

 

Да есть, например главный минус этого фильма, его скучность и отход от главной темы, это заметно будет каждому, второй аргумент, это неправильная попытка сделать из Ли драматического актёра, это задача не из простых и как-видите ли так и вышло, Джет смотриться смешно и сыграть роль он не смог, но когда начинаються боевые сцены, Джет входит в своё амплуа и тогда становиться всё на свои места, но уже поздно, середина фильма то испорчена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть, например главный минус этого фильма, его скучность и отход от главной темы, это заметно будет каждому, второй аргумент, это неправильная попытка сделать из Ли драматического актёра, это задача не из простых и как-видите ли так и вышло, Джет смотриться смешно и сыграть роль он не смог, но когда начинаються боевые сцены, Джет входит в своё амплуа и тогда становиться всё на свои места, но уже поздно, середина фильма то испорчена.

 

Мда, фильм и в самом деле не блещет гениальностью или крутым сюжетом. Так, на один вечерок перед ТВ за хрустящей пачкой попкорна или чипсов (кому как угодно :))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, фильм и в самом деле не блещет гениальностью или крутым сюжетом. Так, на один вечерок перед ТВ за хрустящей пачкой попкорно или чипсов (кому как угодно :))...

 

Вот это хорошо подмечено, только добавлю, что не факт, что каждому даже на разок подойдёт этот фильм, под чипсы нужен повеселее фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хорошо подмечено, только добавлю, что не факт, что каждому даже на разок подойдёт этот фильм, под чипсы нужен повеселее фильм.

 

Эт точно :D

Хотя, если хочешь убить один вечер, то вполне покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...