Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Томас Сэнгстер

Рекомендуемые сообщения

tomES2803_228x434.jpg

Томас Сэнгстер (Томас Броди Сэнгстер) родился в Южном Лондоне, в 1990 году, где и теперь живет со своей сестрой и родителями, которые в разной степени тоже имеют отношение к искусству. Томас приходится дальним родственником известному актеру Хью Гранту, его прабабушка, Барбара Бертрам и бабушка Гранта были сестрами. Прадед Сэнгстера, Энтони Бертрам, занимался литературным творчеством. Томас увлекается живописью, теннисом, рисованием и катанием на коньках. Обожает Еминема и Queen .

Послужной список:

Сэнгстер начинал свою карьеру в телефильмах BBC: "Открытки для чуда", "Мальчик в перьях" (транслировался в Россиии по каналу "Культура"), снимался в минисериалах ("Поручитель" и др.), отметившись памятной ролью юного Адольфа Гитлера в картине "Гитлер: Восхождение дьявола". Сыграл пасынка Лайма Нисона в "Реальной любви", имел роль в "Моей ужасной няне" и представлял собой Великого Цезаря в "Последнем легионе". Разносторонний молодой человек. :)

Номинировался на разные кинонаграды, но ничего не получил. Меня это не смущает. В очереди на просмотр застрял "Пиноккио" с восемнадцатилетним юношей Сэнгстером, жду удобного момента, чтобы посмотреть, и не сомневаюсь, что он меня порадует.

История в деталях (интервью каналу СТС, с переводом на русский)

tintin_21697t.jpg.70db0f635b8578bb93bc8408f7b91eae.jpg

r234958_944250.thumb.jpg.021f7dce126dc661fbca93b6062fe193.jpg

ChroniclesNarniaPrinceCaspianUKFilmPremiereOhnynP-I2tgl.jpg.2d1f9949364d129085ae4b36d5534779.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/
Поделиться на другие сайты

По сравнению со своим более младшим коллегой Хаймором так и не смог пробиться в Голливуд, оставшись чисто в континентальном, в первую очередь, естественно, британском, кино. Конечно, едва ли его как-то можно за это упрекнуть - так сложилось и вины актрёа здесь никакой нет, да и по-настоящему крупные кассовые фильмы не так уж часто - "Реальная любовь", "Няня", да бездарно загубленный всеми с самого начала "Последний легион".

 

Везде в них смотрелся очень неплохо и органично, но, сожалению, практически все его малобюджетные и телевизионные фильмы прошли мимо меня и в настоящее время недоступны не только у нас, но и на оригинальных изданиях.

 

Что-то, конечно, как долго валявшийся у нас на полках каждого видеомагазина "Поручитель" было пропущено из-за моей нерасторопности и лени, что-то так и не выходило ни на DVD ни на VHS. C удовольствием посмотрел бы "Пиноккио", хотя его роль там и не самая главная, но и здесь региональные дистрибьюторы ничем порадовать не могут.

 

С другой стороны неоднократно обращал на доступные в Британии самые ранние работы актёра The Miracle of the Cards, Station Jim и даже сериал BBC Stig of the Dump. Не исключено, что с чем-нибудь из этого рано или поздно удастся ознакомиться.

 

Интересно, как сложится для него "Яркая звезда". Сам по себе фильм и роль, насколько я понимаю, достаточно сложные и примечательные, вполне достойный выбор для перехода во взрослую актёрскую жизнь.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-734684
Поделиться на другие сайты

Смотрел, кажется, 4 фильма с участием этого паренька. По "Гитлеру" и "Реальной любви" о нем что-то сказать сложно, роли незначительные. Вроде - хорошо.

 

Сэнгстер понравился в "Моей ужасной няне". Органично смотрится, играет. Веселый фильмец вообще-то получился.

 

Не понравился: в "Последнем легионе". Роль ключевая, и у парня был шанс отличиться. Поиграть с ранней властью, с образом ребенка потерявшего родителей, с вынужденным взрослением. Но увы. Получился просто ненатуральный взрослый, читающий по-детски серьезные монологи. Актер больше любуется собой, чем играет. Смотрел на его метания и представлял сцену театра юного зрителя :mad:

 

Но вообще у меня есть любопытство посмотреть фильмы ныне успешных молодых актеров, и Сэнгстера в том числе, чтобы сравнить что будет лет через N. Поэтому если попадется - гляну другие работы этого актера, в т.ч. ранние.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-734928
Поделиться на другие сайты

Все мои сомнения в Сэнгстере растворились после просмотра "Поручителя": парень нисколько не потерялся на фоне такой "махины", как Клаус Мария Брандауэр, сыграв, буквально, на разрыв. В "Гитлере...", у него эпизодическая роль, но в "Реальной любви" достаточно много материала, чтобы увидеть возможности этого актёра, хотя, знаю, многие списывают его игру на счет личного обаяния. Напрасно.

 

Я всерьёз подбирался к "Открыткам для чуда", чтобы посмотреть на первые актёрские шаги этого мальчика, но, пока не решаюсь увидеть такого Сэнгстера -

84f6f5c39f63.jpg.701f523e4cce614de4cc6c3c502ff969.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-734951
Поделиться на другие сайты

Нда уж... :) Веселое начало карьеры, сразу обрили.

 

Все мои сомнения в Сэнгстере растворились после просмотра "Поручителя"

 

Следуя рекомендации и оч хорошей рецензии, постараюсь найти и глянуть этот фильм.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-734972
Поделиться на другие сайты

Очень запоминающаяся внешность, сразу вспомнила его в "Последнем легионе". Но очень удивилась, что он родился в 1990г. Не выглядит он на 18 лет, согласитесь. Получается, когда вышел "Последний легион", ему было 17, но смотрелся он максимум на 11
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-735298
Поделиться на другие сайты

Не выглядит он на 18 лет, согласитесь. Получается, когда вышел "Последний легион", ему было 17, но смотрелся он максимум на 11

 

Точно:) Сейчас он выглядит лет на 15. Парнишка, вероятно, талантливый, но не везет пока с ролями.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-735433
Поделиться на другие сайты

Давно хотела открыть тему, но что-то все забывала :) Талантливый, это точно. Только с ролями не везет...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-775127
Поделиться на другие сайты

Актер очень хороший. Я кстате тоже его увидел первый раз в Легионе. Мне он очень понравился. Сказать что у него много интересных фильмов нельзя. Наврено просто не везет. Первая работа "Открытки для чуда" играл как обычный одинадцатилетний пацан. "Реальная любовь" - посмотрел, не сказать что супер пупер, но смотреть было приятно. В няня тоже ничего выдающегося, просто фильм оказался выгодный коммерчески. Далее не слишком заметные роли в сериалах, в пинокио сыграл засранца, но сыграл хорошо. Оссобенно понравилось в оригинальной версии на английском языке. Говорит медленно, спокойно, молодец, такие роли у него получаются хорошо. И самое главное, это Поручитель. Я не знаю каков он (Сангстер) в жизни, но знаю одно точно - роль отличная, сыграл просто восхитительно, получился как будто он и был этим самым Томасом фон Галом. Сам фильм очень, очень хороший, советую всем посмотреть. В 13-летнем возрасте сыграть так тонко, так чувственно и выразительно не каждый сможет. Борьба двух выдающихся умов ребенка и гросмейстера, учителя и взрослого умнейшего человека была передана полностью, без остатка. Снимающийся сейчас фильм Яркая звезда, так сказать переход во взрослую жизнь очень интересно будет посмотреть, если у кого есть какая либо информация, прошу выложить.

И кстати, по поводу Фреди Хаймора. Актер он совсем другого профиля. Сангстер актер чувства, ума и сообразительности, серьезности. Хаймор - совершенно другое дело. Этот может и знаменитее, но играет он подругому и в совсем других амплуа, хотя тоже играет неплохо. Может он и не попал в голливуд, но кто знает, может он и не очень то хочет? Взять того же Клаус-Мария Брандаурер. Голивудский актер? Нет, а попал в 100 лучших актеров мира и сам очень выдающиеся личность.

Искренне желаю Сангстеру удачи и хороших ролей в !хороших! картинах.

:idea:PS. И слава богу что не прошел на роль Гарри Поттера, не дай бог бы стал как Редклиф, смотреть на него не могу.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-804955
Поделиться на другие сайты

И слава богу что не прошел на роль Гарри Поттера, не дай бог бы стал как Редклиф, смотреть на него не могу.

 

Несколько лет назад, во время бурной Поттеромании, увидела сериал "Мальчик в перьях", по ТВ шел. И задумалась: а ведь он ( да не услышат меня поклонники Рэдклиффа и не закидают туфлями, тапочками и тухлыми помидорами) очень и очень подошел бы на роль Поттера... :) Жаль, что не прошел. Возможно, у нас был бы гораздо более роулинговский Гарри.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-805132
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю ни в коем случае! Я думаю сыграл бы он хорошо, хотя я не представляю его именно в круглых очках, да еще и с волосами не цвета индиго. Терпеть не могу я Редклефа, противный, чесно сказать на лицо ужасный, а когда не бритый так ваще бежать....

А вот на то что не прошел я не желею. Чесно, его фильм как я говорил выше, Поручитель это просто отличный фильм. Если не он я бы его и не узнал и не нашел бы его.

А самое интересное в интервью 2006 года он сказал что "я почти прошел на эту роль, но не повезло. Хотя я и не желею и даже рад, так как не успел бы всего остального". Или тогда или точно сейчас у него было или есть совсем другое мнение, Редклиф один из самых богатых подростков, а в 19 лет БЫ иметь состояние в 50 с лишком миллионов доллоров кто бы отказался? И Томас тоже не отказался бы.

Актер понравился не знаю чем. Мне вообще больше нравятся английские актеры такие как Лиам Нисон, Хью Гранд, Оуэн МакГрегор. А Том просто запал в душу, и теперь от туда врятли выйдет. Обидно что не смог или так сказать может быть ему отказали в съемках фильма Тин Тин. Всетаки Спилберг. Олененок может знаешь какие у него фильму в будущем намечаются? А то боязно его вроде никуда не приглашают. Обидно будет если карьера его так быстро закончится.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-805559
Поделиться на другие сайты

Следующие фильмы у Тома будут "Яркая звезда" (должен в этом году выйти) и "Мальчик из ниоткуда" ("Nowhere boy"), биография Джона Леннона (запланирован на 2010 год). В роли Леннона - Аарон Джонсон (знакомый по роли Найкера из "Мальчика в перьях"), Том играет Пола МакКартни. Изменено 08.03.2009 16:30 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-834323
Поделиться на другие сайты

Кир, Ёжики при всём уважении в цивилизованном обществе принято считать, что фильмы смотрятся в кинотеатрах, по телевизору или покупаются на DVD, а не добываются путём халявного скачивания. Размещение подобных ссылок на пиратские ресурсы на форуме испокон веков считалось и считается неприемлемым.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-834404
Поделиться на другие сайты

Billy Elliot, понял, прошу прощения. Тогда, Кир, вам остается только писать мне на ящик.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-834412
Поделиться на другие сайты

Все мои сомнения в Сэнгстере растворились после просмотра "Поручителя"...

Следуя рекомендации и оч хорошей рецензии, постараюсь найти и глянуть этот фильм.

 

Итак, "Поручитель", отсмотрен. Хороший фильм. Немного подкачала концовка, но в целом - достойная работа. Весь актерский ансамбль на высоте, Брандауэр - лучший.

 

О Сэнгстере в роли Томаса. В целом хорош. Не скажу, что он меня впечатлял везде по ходу картины - кое-где выглядел очень уж отстранённо. Уходил в себя. Особенно в моментах и диалогах, когда не происходило ключевых событий. Но несколько сильных эпизодов запомнилось. Сцены в лесу после побега особенно впечатлили. Переживания мальчика очень трогательные и искренние.

 

Заставила улыбнуться концовка, думал повторится кульминация "Последнего легиона". К счастью, Томас не смог действовать столь жестоко :)

 

Ну что ж, количество хороших ролей этого актёра в копилке пополнилось. Будем ждать достойных взрослых работ.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-836216
Поделиться на другие сайты

x-ile, к сожалению, в России издавалась немного подрезанная версия "Поручителя". Полная версия идет около 3 часов. Но с переводом эту версию я так и не нашел.

 

Upd: Во многих источниках встречаются упоминания о том, что Томасу для этой роли спеиально пришлось учиться играть на пианино. Но в самой распространенной двухчасовой версии этого нет. На пианино Томас играет в самом начале полной версии фильма.

Изменено 10.03.2009 17:42 пользователем Ёжики
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-836262
Поделиться на другие сайты

Фанат Деппа, если нечего сказать по существу - лучше промолчать вообще. (-1)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-836339
Поделиться на другие сайты

:frown:Я вас не понял? Мне искать сериал "Мальчик в перьях" на DVD? А вы себе это как представляете я прошу прощения? Я "поручителя искал больше 2 месяцев, пытался заказывать и ничего не получилось, а сериал BBC и подавно! Я конечно не против что размещать ссылку нельзя, буду знать, но искать "пиратку" сериала BBC смешно мягко говоря. Кстате очень интересный сериал, советую всем посмотреть!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-841084
Поделиться на другие сайты

gordy, ссылка на видео мертвая.

 

Вот нормальная.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-894626
Поделиться на другие сайты

Забавный паренек, соглашусь со многими выглядит просто лет на 13-15, видела его пару раз, но конечно запомнился по "Реальной любви" его история одна из лучших)))

По моему парень он талантливый, посмотрим, что и как у него сложится.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-894669
Поделиться на другие сайты

Талантливый молодой человек...вот только как-то не складывается у него карьера, но думаю все еще впереди)))
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-894806
Поделиться на другие сайты

Карьерра как рас складывается хорошо! Сами посудите, то что мы знаем этол ишь часть него. А что ему предлагают, на что он соглашается, в чем будет сниматься мы не знаем!

Карьерра сложилась, уже в 18, можно сказать 19 он огого сколько имеет, обеспечен, на съемки приглашать будут, слишуом он запомнился.

Тем более в Европе купить недвижемость, это дороговато будет, 200 000$ квартирка средняя стоит, а он уже два дома купил, МОЛОТОК так держать УДАЧИ ему!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-906180
Поделиться на другие сайты

Видел только в " Реальной любви". Парень вырос, это заметно. Не разглядел особых актерских способностей,но мальчишка на мой взгляд не бездарный. Нужно посмотреть еще фильмы с его участием.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-906448
Поделиться на другие сайты

Парень вырос, это заметно.

Более чем заметно...:roll: 19 лет стукнуло, вот время то летит...

b71254aa2807t.jpg924267ab8803t.jpgcb54c1d28646t.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-1311285
Поделиться на другие сайты

Видела лишь в фильме Реальная любовь. С ролью Томас справился. Сыграл трогательно и проникновенно. Детская наивность смешалась с некоторыми взрослыми взглядами на жизнь. И Томас все передал хорошо. Лично мне понравилось его исполнение.

 

По одному фильму говорить о таланте не буду, но парень весьма интересный. Внешне совсем не нравится как и в детстве, так и сейчас. Просто не мой тип внешности.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13296-tomas-sengster/#findComment-1384483
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...