Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

А мне скажите пожалуйста, почему такие низкие сборы по итогу у атласа?

Потому что сам фильм такой абалдено интересный. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты, скажите что насчет миллиарда Хоббита? Будет или не будет? И какими будут итоговые сборы?

 

В этот или в следующий четверг от всех будут официальные данные

там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 млн. вечнозелёных у Хоббита.

П.С. Я слышал, что в Китае уже 10 января будет премьера Хоббита, а не в феврале как говорили ранее...http://www.boxoffice.com/articles/2013-01-2013-preview-keep-a-close-eye-on-chinas-box-office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хоббита:

в понедельник $6,915,000

во вторник $9,450,000 :wow:

США- $238,108,000

Мир- $464,000,000

ОБЩИЕ -$702,108,000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне скажите пожалуйста, почему такие низкие сборы по итогу у атласа?

Он слишком разнородный по темах и жанрам, к тому же не шибко удачный по визуальным решениям, слишком тяготеющим к ретро из каких-то 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он слишком разнородный по темах и жанрам, к тому же не шибко удачный по визуальным решениям, слишком тяготеющим к ретро из каких-то 90-х.

 

Ага, так и представляю стандартного попкорноеда, который говорит друзьям: "Не идите на Облачный атлас, он слишком разнородный по темам и жанрам, к тому же не шибко удачный по визуальным решениям".

 

ИМХО, когда комментируешь кассовые сборы, нужно искать объяснения попроще. Например: мало рекламы. В США, наверное, главная проблема была в этом.

 

А в России он, кстати, вовсе и не провалился - сборы 16 миллионов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так и представляю стандартного попкорноеда, который говорит друзьям: "Не идите на Облачный атлас, он слишком разнородный по темам и жанрам, к тому же не шибко удачный по визуальным решениям".

Наверно стандартный попкорноед так не скажет, но ощущения от разнородности и прочих прелестей все ж будут, о чем он и заявит своим попкорноедовым друзьям в доступной для их разумения форме:)

А реклама не всегда является залогом успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки в России Атласу не помешали все эти недостатки собрать весьма приличную кассу. Значит, не так уж они критичны для сборов?

 

При этом ОА ещё не выходил на таких вкусных рынках, как Франция, Италия, Испания, Великобритания, Япония, Китай... Может быть, в конце концов сборы, кроме США, будут не так уж плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облачный атлас позиционировал себя как очень очень умное кино ака заумное, с хронометражем в 3 часа.

Да еще кто-то раздул бюджет до 100млн, пригласил звезд пенсионеров, которые уже никому не нужны, и добавил пару сисек для R.

Какие сборы? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки в России Атласу не помешали все эти недостатки собрать весьма приличную кассу. Значит, не так уж они критичны для сборов?

Ой, да помнится какая-то бабуйня с Сарой Джессикой Паркер аля сотые Секс & Сити в Рашке кассу сорвала на свой сегмент (по крайней мере,сборы были больше, чем в ЮЭсЭй).

Я не хочу сказать, что фильм плох, я его не смотрел (не пошел из-за Стерджесса), просто причины, перечисленные Катей, вполне могли отпугнуть зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да помнится какая-то бабуйня с Сарой Джессикой Паркер аля сотые Секс & Сити в Рашке кассу сорвала на свой сегмент (по крайней мере,сборы были больше, чем в ЮЭсЭй).

Намек на то что Атлас такое же попкорн муви? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намек на то что Атлас такое же попкорн муви? :)

Зачем намек? Я к тому, что Рашка иногда сильно чудит (как и любая другая страна), потому приводить ее аргументом не всегда правильно. Про фильм я отписал выше, что не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне скажите пожалуйста, почему такие низкие сборы по итогу у атласа?

 

Такая нью-эйдж чухня нафиг сдалась патамушта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая нью-эйдж чухня нафиг сдалась патамушта.

Эт точно...

П.С. Посмотрите если что список самых кассовых фильмов в истории, много там Крёсных отцов, Криминальных чтив и тп найдёте? Хотя и признанные шедевры мирового кино, но...Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем намек? Я к тому, что Рашка иногда сильно чудит (как и любая другая страна), потому приводить ее аргументом не всегда правильно.

А по моему вполне получилось. Россия таки не страна эстетов и арт-хауса, а вполне себе обиталище любителей простенького но красивого попкорн-муви. И Атлас здесь собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне скажите пожалуйста, почему такие низкие сборы по итогу у атласа?

 

Потому что фильм скучный для основной молодежи и слишком долго идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно...

П.С. Посмотрите если что список самых кассовых фильмов в истории, много там Крёсных отцов, Криминальных чтив и тп найдёте? Хотя и признанные шедевры мирового кино, но...Такие вот дела.

На момент выхода "Отец" был в списке самых кассовых фильмов в истории, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну статистику за 72 год найти немогу(хотя да, нашёл, 245млн. не слабо, но это большая редкость, для сравнение 2 часть собрала 47млн. а 3я вышедшая аж в 90м году - 136). Ты мне лучше пальцем тыкни вот за последние 20 лет где фильмы без спецэффектов которые собрали выдающуюся кассу...Я не говорю даже про то, что в Атласе там запутаться как раз плюнуть и эти дебри мало кому нужны, даже если опустить отсутствие спецэффектов. Есть конечно очень редкие исключения. Тоже Чтиво 200лямов+ это очень хорошо для 94года и фильма без спецэффектов...Унесённые ветром туда же можно отнести, грандиозную кассу собрали для довоенного времени, но не надо сравнивать Отца и Унесённых с Атласом, так как то были целые вехи в киноискусстве, но сейчас на таких фильмах не заработать рекордные кассы с сотнями миллионов прибыли уж точно(имею ввиду даже если бы вышел Отце в наше время). А для того времени это было да, откровение целое тог ои заработали без спецэффектов.

Первый фильм который можно отнести к таким которые берут именно смыслом из самых кассовых это пожалуй Форест Гамп он на 58 позиции(1994 год) 677 млн. сборов.

Изменено 02.01.2013 22:20 пользователем rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за последние 20 лет где фильмы без спецэффектов которые собрали выдающуюся кассу..

Вообще-то в Атласе хватает пецыфектов. Особенно в новелле про новый Сеул.

там запутаться как раз плюнуть и эти дебри мало кому нужны

Ну так русская публика котрой Скайлайн понравился в них не заплутала и дала фильму 16 млн. И тут кстати справедливо напоминают впереди еще несколько премьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну статистику за 72 год найти немогу(хотя да, нашёл, 245млн. не слабо, но это большая редкость, для сравнение 2 часть собрала 47млн. а 3я вышедшая аж в 90м году - 136). Ты мне лучше пальцем тыкни вот за последние 20 лет где фильмы без спецэффектов которые собрали выдающуюся кассу...Я не говорю даже про то, что в Атласе там запутаться как раз плюнуть и эти дебри мало кому нужны, даже если опустить отсутствие спецэффектов. Есть конечно очень редкие исключения. Тоже Чтиво 200лямов+ это очень хорошо для 94года и фильма без спецэффектов...Унесённые ветром туда же можно отнести, грандиозную кассу собрали для довоенного времени, но не надо сравнивать Отца и Унесённых с Атласом, так как то были целые вехи в киноискусстве, но сейчас на таких фильмах не заработать рекордные кассы с сотнями миллионов прибыли уж точно(имею ввиду даже если бы вышел Отце в наше время). А для того времени это было да, откровение целое тог ои заработали без спецэффектов.

Первый фильм который можно отнести к таким которые берут именно смыслом из самых кассовых это пожалуй Форест Гамп он на 58 позиции(1994 год) 677 млн. сборов.

 

Итак, без спецэффектов:

Форрест Гамп-677млн.

Страсти Христовы-611 млн.(Хотя их тут можно и отыскать)

Мамма Миа-609 млн.

Мальчишник в Вегасе 2-587млн

Знакомство с Родителями-516млн.

Третий лишний-501млн.(Не будем считать мишку как спецэффект)

Один дома-476млн.

Мальчишник в Вегасе-467млн.

Крастока-463млн.

Миссис Даутфайр-441млн.

Танцующий с волками-424млн(сомневаюсь, так как не смотрел)

Секс в большом городе-415млн

Король говорит-414 млн

Унесённые ветром-400млн

Грейс-395млн

Миллионер из Трущоб-377млн

Чего хотят женщины-374млн

Кое что о Мэри-370млн.

Моя большая греческая свадьба-368 млн

Правила сьёма:Метод Хитча-368 млн

Американская красота-356 млн.

Основной инстинкт-353млн

Как видите, очень и очень много фильмов без спецэффектов собирают кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм который можно отнести к таким которые берут именно смыслом из самых кассовых это пожалуй Форест Гамп он на 58 позиции(1994 год) 677 млн. сборов.

 

Итак, без спецэффектов:

Форрест Гамп-677млн.

Страсти Христовы-611 млн.(Хотя их тут можно и отыскать)

Мамма Миа-609 млн.

Мальчишник в Вегасе 2-587млн

Знакомство с Родителями-516млн.

Третий лишний-501млн.(Не будем считать мишку как спецэффект)

Один дома-476млн.

Мальчишник в Вегасе-467млн.

Крастока-463млн.

Миссис Даутфайр-441млн.

Танцующий с волками-424млн(сомневаюсь, так как не смотрел)

Секс в большом городе-415млн

Король говорит-414 млн

Унесённые ветром-400млн

Грейс-395млн

Миллионер из Трущоб-377млн

Чего хотят женщины-374млн

Кое что о Мэри-370млн.

Моя большая греческая свадьба-368 млн

Правила сьёма:Метод Хитча-368 млн

Американская красота-356 млн.

Основной инстинкт-353млн

 

Шутники? Форрест тут каким боком? Ему за спецэффекты оскар вручили, продинамив Правдивую ложь.

Христос тоже не в счет - одурманенных в мире большинство - на нем еще долго будут делать деньги.

 

Как видите, очень и очень много фильмов без спецэффектов собирают кассу.

в основном комедии

Изменено 03.01.2013 07:12 пользователем Sebastian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном комедии

Король говорит-414 млн

Основной инстинкт-353млн

Не очень комедии, хотя преимущественно они самые. Ну и инфляцию никто почему то не учитывает, Унесенные сразу на вершину топа залетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутники? Форрест тут каким боком? Ему за спецэффекты оскар вручили, продинамив Правдивую ложь.

 

Почему "продинамив"? Я думаю, что Форрест получил этот Оскар заслуженно. В ПЛ спецэффекты не представляли собой ничего нового, а вот вклеивание Форреста в разные кадры кинохроники - это было действительно круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "продинамив"? Я думаю, что Форрест получил этот Оскар заслуженно. В ПЛ спецэффекты не представляли собой ничего нового, а вот вклеивание Форреста в разные кадры кинохроники - это было действительно круто.

 

да-да, круто. но не круче разрушившейся модели мостика и полетов на истребителе, которого, кстати, тоже много куда вклеивали. в кучу дали Форресту, не иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, круто. но не круче разрушившейся модели мостика и полетов на истребителе, которого, кстати, тоже много куда вклеивали. в кучу дали Форресту, не иначе

 

Думаю, окадемеки оценивали инновативность. Смотрелось, конечно, зрелищно, но разве до этого не было ничего похожего на те полёты на истребителе и разрушающихся мостов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...