Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Не слишком в тему.

Но со стороны, чисто по дискуссии Brand побеждает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да к чему эти "если бы"? Вышел, когда вышел. Поставил рекорд, чего тут еще обсуждать? Может, еще начать гадать, что было бы, если бы фильм снял Кэмерон и с Паттинсоном в одной из ролей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу этой недели максимум будет 1.18-1.19,

 

Я угадал :tongue:

 

AVENGERS: $1,180,400,000 - общемировые

DOM: 457.1M - США

OS: 723.3M - международные

 

$55.1M за викенд в США

$56M за викенд международных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстители на первом месте.:)Морской бой провалился.:roll:

 

Box office behemoth! Marvel's THE AVENGERS officially scored $55M this weekend, for a jaw-dropping total of $457M--#6 all-time domestic!

 

You sunk my BATTLESHIP! Universal's wannabe blockbuster set sail in 2nd place with just $25.3M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я угадал :tongue:

 

AVENGERS: $1,180,400,000 - общемировые

DOM: 457.1M - США

OS: 723.3M - международные

 

$55.1M за викенд в США

$56M за викенд международных

 

Теперь 1.5 млрд под большим вопросом, но поттера должны перегнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали Юниверсал что пустили корабль раньше по миру плавать, а то окончательно бы утонул :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то сниму Мстителей, на 11 месте идёт Шрек 3, тоже весенний уикенд.

Даже не учитывая Мстителей есть Голодные игры, которые почти побили рекорд ТР и это без всякого 3Д как у Поттера.

 

Но че то первым столько лет был именно фильм 2008, потом его внушительно побил именно летний фильм тоже, гадать можно долго, купи машину времени, попросим Уидона выпустить летом и проверим. Че то я не уверен, что Поттер и Ноля весной взяли бы уик-энды побольше. Итак прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ грядет люди черные какие прогнозы?

я ставлю 200 в США + 350 мир. итого 550 общ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVENGERS: $1,180,400,000 - общемировые

DOM: 457.1M - США

OS: 723.3M - международные

 

Ради прикола посчитал:

 

457,1*0,5 + 723,3*0,25 - 220 (production costs) - 150 (ads & prints) - (457,1*0,5 + 723,3*0,25)*0,08 (Paramount's fees) = 6,6

 

Слишком прямолинейно и усреднено рассчитано, и много чего не учтено, но всё равно заставляет задуматься - какие сборы должны быть у современных блокбастеров, чтобы отбиться только за счет кинопроката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради прикола посчитал:

 

457,1*0,5 + 723,3*0,25 - 220 (production costs) - 150 (ads & prints) - (457,1*0,5 + 723,3*0,25)*0,08 (Paramount's fees) = 6,6

 

Слишком прямолинейно и усреднено рассчитано, и много чего не учтено, но всё равно заставляет задуматься - какие сборы должны быть у современных блокбастеров, чтобы отбиться только за счет кинопроката.

 

Ну по УСА скорее всего они больше 50% получат, возможно и все 70-75. И 25% по миру как-то слишком мощно. Это только в Китае же так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж и говорю - усреднено )

По миру - всё зависит от того, по какой схеме живет местный прокатчик (а здесь вариантов довольно много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради прикола посчитал:

 

457,1*0,5 + 723,3*0,25 - 220 (production costs) - 150 (ads & prints) - (457,1*0,5 + 723,3*0,25)*0,08 (Paramount's fees) = 6,6

 

Слишком прямолинейно и усреднено рассчитано, и много чего не учтено, но всё равно заставляет задуматься - какие сборы должны быть у современных блокбастеров, чтобы отбиться только за счет кинопроката.

 

Адово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адово.

 

По миру все таки гораздо больше чем 0.25 будет, да и потом продажи на БД, которые тоже должны солидную прибыль принести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По миру все таки гораздо больше чем 0.25 будет,

 

Думаю, разные страны - совершенно разные условия.

 

Если взять Россию, и считать, что у нас 50% забирают кинотеатры.

 

Сборы "Мстителей" - $38 млн.

WDSSPR осталось 19.

 

WDSSPR владеют Дисней и Сони. Доли владения, понятное дело, я не знаю, но предположим 50/50.

 

Расходы WDSSPR на "Мстителей" у нас составили, думаю, $5 млн (вряд ли меньше).

 

WDSSPR осталось 14. Из них 7 принадлежит Диснею (т.е. 18,5% от сборов). Но на самом деле сумма будет меньше: надо еще учесть админ расходы + маржа компании, за счет которой она и живет, + прочие расходы).

 

Если бы наш прокатчик на сто процентов принадлежал Дисней, то ситуация была бы куда лучше. 14 лямов (не учитывая остальных расходов) осталось бы у Диснея, т.е. 37%.

 

Поэтому всё очень индивидуально, и зависит от страны и от того, каким образом учреждена компания-прокатчик.

 

 

"Мстители", ясное дело, еще подымут кучу бабла на носителях, ТВ-правах, интернет-сервисах и на всяких сопутствующих товарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WDSSPR осталось 14. Из них 7 принадлежит Диснею (т.е. 18,5% от сборов). Но на самом деле сумма будет меньше: надо еще учесть админ расходы + маржа компании, за счет которой она и живет, + прочие расходы).

 

Я не знаток, но боюсь объединились Дисней с Сони совсем по другому принципу, а не по такому, с которого половина дохода от Диснеевского фильма уходит Сони. Там хорошо если 1-5% уйдут. На кой Буэне висте такой договор? Они же не идиоты. Там скорее договариваются чтоб ААА фильмы друг другу не мешали, трейлерами меняются, двд выпускают на мощностях Сони и т.д.

 

А так как Буэна виста на крупных рынках сама занимается прогоном фильмов, то и % у них(кроме Китая) скорее всего в районе 50 и по миру. Потому там 60-70% в УСА + 40-45% по миру и у них уже килограммы денег набежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера Бросок кобры 2 перенесена с июня 2012 на март 2013. Обычно подобное происходит когда студия в полном ужасе от качества кина и не знает, что с ним делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера Бросок кобры 2 перенесена с июня 2012 на март 2013. Обычно подобное происходит когда студия в полном ужасе от качества кина и не знает, что с ним делать.

Откуда такая информация, интересно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация, интересно?..

 

Да по всему интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по всему интернету.

Ну, пришлите хотя бы одну ссылку...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пришлите хотя бы одну ссылку...))

 

На главной КП уже новость появилась, студия видимо не в своему уме, что на март передвигают премьеру:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пришлите хотя бы одну ссылку...))

 

Чего жадничать, держи несколько: :)

 

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1892968/

 

http://kinobizon.ru/2012/05/24/brosok-moves/

 

http://www.film.ru/newsitem.asp?id=12391

 

Новость ещё утром ошарашила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новость ещё утром ошарашила))

 

Я увидел ещё когда ложился спать ночью) Посмотрел - сказал "идиоты" - и уснул)

 

Прогнозы на ЧЕТЫРЁХДНЕВНЫЙ уик-энд от Бокс-оффисе.ком

МиБ - 73 млн

Мстители - 46 млн.

Кораблик - 17

Диктатор - 13,5

Чернобыль - 13

Тени - 8,8

 

Ну и как я понял - очередное расширение у Мериголда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера Бросок кобры 2 перенесена с июня 2012 на март 2013. Обычно подобное происходит когда студия в полном ужасе от качества кина и не знает, что с ним делать.

 

Тоже самое сначала подумал, а конверт в ТриДэ это скорее "маза", чем действительная причина переноса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну как щас кино от бабла стало зависеть. Страшно становиться.

 

13 воин мегапровал, но фильм я смотрю раз в год минимум.)

 

Зря прокатили Бросок, щас на Скалу, Татума и Уиллиса в кино ходят неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос ЖиайЖо может быть связан как с ужасным качеством кина, так и просто с опасениями студии в том, что ЖиайЖо хоть и являясь нормальным фильмом(не шедевром понятное дело) могут задавить более ожидаемые фильмы. Если бы Мрачные тени вышли не сейчас а в марте, когда не было Мстителей, он бы мог собрать больше? Мог. Мог ли Морской бой собрать больше в марте? Мог, ибо хоть фильм ничего особенного, но уж "говном" он тоже не является. Это не Конан.

 

Поэтому студия понимает, что всякие Чпуки, Прометеи, Белоснежки, ТР существенно более ожидаемые фильмы. Достаточно взглянуть на любые рейтинги ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...