Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

ладно напишу)

вы в своем то уме сравнивать "Воображариум" и "С широко закрытыми" с фильмом для всех "ТР"?с подачей, жанром, пиаром? Как головой об стену...

Блин ребят, неужели так трудно этот "междусобойчик" в личке вести??? Ей богу, тему уже захламили, в который уже раз одну и ту же кость обсасываете... :(

 

Захламляються темы фотками и их описаниями "пусик-пупусик какой-какая", "какое платьице" и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ребят, неужели так трудно этот "междусобойчик" в личке вести??? Ей богу, тему уже захламили, в который уже раз одну и ту же кость обсасываете... :(

Когда в этом теме нет обсуждений, всё сводится просто к еженедельной сводке новостей по пятничным сборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно напишу)

вы в своем то уме сравнивать "Воображариум" и "С широко закрытыми" с фильмом для всех "ТР"?с подачей, жанром, пиаром? Как головой об стену...

 

Ты не уходи от ответа. Какое отношение имеет жанр конкретно для смерти актера? По-твоему, распиаренная смерть принесла отдельно 500 млн. Или не так?

Хотя, правильно, лучше тебе не говорить, что Парнас бы взял полмиллиарда, инче даже твои единомышленники бы тебя обсмеяли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея трилогии была изначально. И Serg про это говорил. Разница лишь в том, что Джокера живым не оставили и убрали его из 3-го фильма.

И де там о том, что задумана трилогия? Ну вернется Жопер и чо?

 

Да не был Кубрик малоизвестным. Ты что?

Ну неужели надо всё уточнять? Ведь понятно и так. У меня все жрузья знают Сталлоне, Сигала, Шварца, некоторые даже Леджера и Уолберга с Ди Каприо. Но никто, никто не знает режиссеров. Максимум Кэмерон-Бэй-Спилберг. и то 99% это Спилберг. В этом смысле Кубрик никто. На его месте мог быть Пубрик или Тубрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не уходи от ответа. Какое отношение имеет жанр конкретно для смерти актера? По-твоему, распиаренная смерть принесла отдельно 500 млн. Или не так?

Хотя, правильно, лучше тебе не говорить, что Парнас бы взял полмиллиарда, инче даже твои единомышленники бы тебя обсмеяли))

 

Это ты не уходи. Это уже реально не смешно.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И де там о том, что задумана трилогия? Ну вернется Жопер и чо?

 

Как где? Слово "триквел" не увидел? "Бэтмэн: Начало" был приквелом. В сиквеле появляется Джокер, а в триквеле его хотели оставить, но потом поменяли на Бэйна.

Ну неужели надо всё уточнять? Ведь понятно и так. У меня все жрузья знают Сталлоне, Сигала, Шварца, некоторые даже Леджера и Уолберга с Ди Каприо. Но никто, никто не знает режиссеров. Максимум Кэмерон-Бэй-Спилберг. и то 99% это Спилберг. В этом смысле Кубрик никто. На его месте мог быть Пубрик или Тубрик.

 

И я о том, только на фоне Леджера. Не хочешь ты понять, что на неизвестном имени не поднять большой шумихи в широких кругах. Собственно, выше я сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как где? Слово "триквел" не увидел? "Бэтмэн: Начало" был приквелом. В сиквеле появляется Джокер, а в триквеле его хотели оставить, но потом поменяли на Бэйна.

Дык и чо? Где слова о том, что фильм задуман как трилогия и после будет вновь перезапуск, а история на этом закончится? Не было такого никогда. А так, ну хотели они с Жопером 2 фильма и что такого то? Ну раз Джокера больше, внезапно нет, то какая вобще может быть трилогия, если теперь весь сценарий изменить должны? В том то и дело, бьют по единственному что осталось, чтоб не потерять сильно кассу. Что это мол такая трилогия, задуманная изначально. А не то, что они задумали 2 фильма с Джокером сызначально, а теперь понимают, что фэйл будет дикий, если они трещать не будут о какой-то трилогии сызначальной и о перезапуске с другими актерами.

 

И я о том, только на фоне Леджера.

И что ты о том, на фоне Лэджера? Сравнил никому неизвестного режиссера с нашумевшим молодым актером, которого хоть кто-то знал. У которого шумная Горка была, которая по кассовости и известности среди нынешнего посетителя кинотеатров заборола все фильмы неизвестного режиссера? Ты о чем О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Латвии, расскажу как у нас было с Темным рыцарем.

Бэтмен:Начало вышел в прокат, на него пошли знакомые мои, потом плевались.

Потом выходит ролик Темного рыцаря, который кажется бодрее Бэтмена:Начало.

Вдруг умирает актер, который блестяще справился с ролью Джокера.

О смерти начали рассказывать по телевизору, в интернете.

Впринципе никто не собирался на продолжение идти из моих знакомых.

Смерть ужасно подогрела интерес у тех знакомых, которые плевались от Бэтмена Начало.

И они решили из-за хорошего ролика и из-за смерти Лэджера пойти все-таки в кино.

Им глубоко наплевать Лэджер там или Смэджер, они просто знали, что умер чувак, который отлично сыграл Джокера.

Лично от себя добавлю, что сам фильм такое же занудство как и Бэтмен:Начало.

Но Джокер вытянул это занудство на уровень выше! Поэтому все пойдут на 3-ю часть.

Но таких сборов как у Темного рыцаря ему не видать в США.

А по миру должен переплюнуть, потому что вышел отличный фильм Начало.

 

Что касается Джексона, то там была документалка, это раз.

Два, о Джексоне так много говорили и всюду пихали, что произошел обратный эффект.

Его было слишком много по телеку и в интернете, его хватало и так.

Поэтому на него пошло меньше народу, чем ожидалось, ну и плюс это не художественный фильм.

Был бы он снят как фильм про Рэй Чарльза, даже я бы пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собирался в кино на Темного рыцаря, потому что меня не вдохновил Бэтмен:Начало.

Да был бодрее ролик у Темного рыцаря, который говорил, что будет лучше Бэтмена:Начало.

Но я все - таки решил не идти в кино, так как не доверял этому режиссеру.

Но так как всюду писали и говорили, что классно сыграл погибший актер Джокера, я все - таки пошел в кино.

Думаю так было у многих, не сам Лэджер повлиял на сборы, а правильная реклама.

Его разрекламированная смерть повлияла на окончательный выбор у народа!

Потом выходит фильм Начало, который понравился почти всем, кто его видел.

Теперь народ доверяет этому режиссеру и пойдут с радостью на Бэтмена 3.

Так как Темный рыцарь был хорош (благодаря Лэджеру и рекламы), а Начало был гениален.

Нолан - это знак качества просто сейчас, как и Джеймс Камерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и чо? Где слова о том, что фильм задуман как трилогия и после будет вновь перезапуск, а история на этом закончится? Не было такого никогда. А так, ну хотели они с Жопером 2 фильма и что такого то? Ну раз Джокера больше, внезапно нет, то какая вобще может быть трилогия, если теперь весь сценарий изменить должны? В том то и дело, бьют по единственному что осталось, чтоб не потерять сильно кассу. Что это мол такая трилогия, задуманная изначально. А не то, что они задумали 2 фильма с Джокером сызначально, а теперь понимают, что фэйл будет дикий, если они трещать не будут о какой-то трилогии сызначальной и о перезапуске с другими актерами.

 

Что значит какая теперь трилогия может быть? Чем Бэйн плох? Хоть Джокер более популярен, но его отсутствие на качестве фильма сказаться не может. И ещё неизвестно какой сценарий в итоге лучше: изначальный с Джокером, либо без него. Ну а что из всего этого вышло мы летом узнаем.

И что ты о том, на фоне Лэджера? Сравнил никому неизвестного режиссера с нашумевшим молодым актером, которого хоть кто-то знал. У которого шумная Горка была, которая по кассовости и известности среди нынешнего посетителя кинотеатров заборола все фильмы неизвестного режиссера? Ты о чем О_О

 

Где он был нашумевший? Среди критиков, да киноманов. Раскрученная смерть "актера, которого хоть кто-то знал" может дать несколько лишних сотен миллионов? Блин, как ты в это веришь, не понимаю. То есть я всё к тому, что ни смерть Кубрика, ни смерть Лэджера никак не могли принести больших дивидендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит какая теперь трилогия может быть?.

Ну такая. Раньше не говорили о цельной трилогии, о том, что всё закончится. О перезапуске. Было лишь два фильма с джокером. То есть даже если хотели три фильма, должно было все закончиться на Джокере, а теперь его нет. То есть придумали быстро какую-то трилогию, чтобы хоть как-то завлечь народ в кинотеатры.

 

То есть я всё к тому, что ни смерть Кубрика, ни смерть Лэджера никак не могли принести больших дивидендов.

 

Если бы Кубрик не умер, то то фуфло и такими сборами не похвасталось бы. Собрало бы 100 вобщем и всё. А так опять-таки уж львиную долю киноманов затянули. А Лэджер, сколько раз повторять можно, не на него шли, а фильм был на слуху из-за шума. Кто-то мож даже не знал, но интернеты пестрили шумом, по тв трещали о фильме. И этот шум такой большой был из-за того, что помер актер, молодой, перспективный и т.д. Просто со временем шум стал слишком большой. Его бы не было, кабы там все хорошо с Лэджером было.

 

Ну ты в реале отрицать будешь, что помри Лео, Начало не перевалило бы за миллиард? Ну правда не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какую огромную? Вот столько бы максимум и собрал ТР, без шумихи начавшейся после смерти Леджера(для деревьев - все шли смотреть не на Лэджера, а просто фильм был на слуху из-за этого). А Начало столько собрало уже из-за ТР и узнаваемости Нолана, который стал узнаваем после ТР. Собери ТР 700, не собрало бы Начало 800. Что такого удивительного?

 

Среди не мультиков, не 3Д, не сиквелов и не фильмов Кэмерона больше "Начала" в целом по миру собрали только "Парк Юрского периода" и "Властелин колец-1". Так что для подобного фильма $800 млн. это очень много. Да, "Тёмный рыцарь" сделал кассу "Началу". Соответственно "Начало" сделает кассу "Возрождению легенды" ну никак не меньше $900 млн. А при грамотном маркетинге должен брать $1 млрд. А если еще сам фильм будет на уровне предыдущего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такая. Раньше не говорили о цельной трилогии, о том, что всё закончится. О перезапуске. Было лишь два фильма с джокером. То есть даже если хотели три фильма, должно было все закончиться на Джокере, а теперь его нет. То есть придумали быстро какую-то трилогию, чтобы хоть как-то завлечь народ в кинотеатры.

 

Всегда были разговоры, что будет 3 фильма. Естественно, 3-м фильмом должно было всё закончится. Но получилось, что заканчивают без Джокера.

Если бы Кубрик не умер, то то фуфло и такими сборами не похвасталось бы. Собрало бы 100 вобщем и всё. А так опять-таки уж львиную долю киноманов затянули. А Лэджер, сколько раз повторять можно, не на него шли, а фильм был на слуху из-за шума. Кто-то мож даже не знал, но интернеты пестрили шумом, по тв трещали о фильме. И этот шум такой большой был из-за того, что помер актер, молодой, перспективный и т.д. Просто со временем шум стал слишком большой. Его бы не было, кабы там все хорошо с Лэджером было.

 

Понял давно про твой шум. Повторяю, если ты не знаешь сам объект шума и не слышал про него, как можно повестись на это? Ты сидишь на диване и по телевизору говорят о ТР, что там умер один из молодых актеров, но ты его не знаешь, то нафига тебе идти в кино? Если говорят о какой-то известной личности, умерла она или женилась, но ты её не знаешь, то ты тупо пропустишь это мимо ушей. Поведется в к/т ничтожный процент.

Ну ты в реале отрицать будешь, что помри Лео, Начало не перевалило бы за миллиард? Ну правда не смешно.

 

Ну, ты сравнил. Во-первых, "Началу" надо будет добрать 170+ млн, а не 300, а во-вторых, Лео после одного только "Титаника" пол-мира знает. В его шумиху я бы поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда были разговоры, что будет 3 фильма. Естественно, 3-м фильмом должно было всё закончится. Но получилось, что заканчивают без Джокера.

Да не было разговоров о этакой трилогии, после которой бэтмэна опять перезапустят. Они появились после второго фильма. А там лишь говорили, что будет два фильма с Жопером.

 

то нафига тебе идти в кино?

Шо знач нафига О_О. Когда весь инэт пестрит рекламой о гениальном фильме, в котором снялся актер, после чего с ним произошла трагедия. ЧТо он там снялся так, что Николсон соплями удавился. Что фильм ещё не вышел, а уже 33 оскара посмертно вручать будут, ибо небеса разорвал в пух и прах. Любому интересно будет. Ну мне было. Наверное я один такой. А уж когда он вышел, то только ленивый не кричал в нэте и по тв, что Лэджер просто огениалился и обиконился, как сыграл. Это просто из всех щелей лезло. Если бы он был живой, этого шума было бы меньше. Вот и ещё люди пошли. Ну как это можно не видеть.

 

Ну, ты сравнил. Во-первых, "Началу" надо будет добрать 170+ млн, а не 300, а во-вторых, Лео после одного только "Титаника" пол-мира знает. В его шумиху я бы поверил.

Я говорил о 200-300. 170, считай 200, не надо пытаться прицепиться к одной цифре. И если бы с Лео что-нить случилось, на сборах Гувера, это сильно бы не сказалось, ну ток оскар бы дали. Это к вопросам о Воображариуме и Кубрике. А вот если бы он того на Начале 200-300 это бы дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французские "Неприкасаемые" в третий раз кряду побеждают в Германии и снова с приростом сборов. Будет уже больше 2,5 миллионов зрителей - 23-24 миллионов долларов и это явно ещё не вечер.

18,5 млн зрителей во Франции, 160 миллионов почти сборы и продолжают идти.

На этой неделе должно перейти за 200 миллионов общемировых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительные данные

 

Early Weekend Estimates (Domestic) Fri, Jan. 27 - Sun, Jan. 29

 

1 The Grey $18,500,000 -- $18,500,000

2 Underworld Awakening $11,800,000 -53% $44,425,613

3 One For the Money $11,500,000 -- $11,500,000

4 Red Tails $10,500,000 -44% $33,879,795

5 Extremely Loud and Incredibly Close $7,500,000 -25% $21,461,254

6 Man on a Ledge $7,300,000 -- $7,300,000

7 Contraband $6,800,000 -44% $56,669,500

8 The Descendants $6,700,000 182% $58,998,014

9 Beauty and the Beast 3D $5,200,000 -41% $41,002,331

10 Haywire $4,200,000 -50% $15,479,202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого какие прогнозы на нового Гонщика Призрачного, первую часть есть шансы одолеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вот так рисуют за первую 4-хдневку и сумму $32,000,000\$70,000,000

 

Джону картеру продолжают пророчить провал, судя по его бюджету $21,000,000\$60,000,000

 

А вот The Hunger Games пророчат отличный старт и сумму под 200 лямов $67,000,000\$185,000,000 Посмотрим как там будет на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого какие прогнозы на нового Гонщика Призрачного, первую часть есть шансы одолеть?

 

Прогнозы сайта boxoffice.com на будущие премьеры:

 

The Hunger Games $67,000,000/$185,000,000

Dr. Seuss' The Lorax $38,000,000/$130,000,000

Ghost Rider: Spirit of Vengeance $32,000,000/$70,000,000

The Vow $29,000,000/$87,000,000

21 Jump Street $24,000,000 /$65,000,000

Safe House $22,000,000/$75,000,000

Good Deeds $21,000,000/$45,000,000

John Carter $21,000,000/$60,000,000

Star Wars: Episode I - The Phantom Menace 3D $19,000,000/$58,000,000

The Woman in Black $16,000,000/$43,000,000

Journey 2: The Mysterious Island $16,000,000/$68,000,000

This Means War $14,000,000 /$40,000,000

Wanderlust $13,000,000/$35,000,000

Project X (2012) $13,000,000/$22,000,000

Chronicle $10,000,000/$25,000,000

Silent House (2012) $9,000,000/$22,000,000

Act of Valor $8,000,000/$22,000,000

Big Miracle $7,000,000/$22,000,000

Gone $6,000,000/$15,000,000

The Secret World of Arrietty $5,000,000/$15,000,000

 

По Гонщику слишком оптимистично, не думаю что выше 30 на старте сможет взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This Means War $14,000,000 /$40,000,000

А этому то фильму с чего такой жуткий прогноз???... Вроде трейлер бодрый, актеры классные... Я то думал они пойдут по пути "Мистера и миссис Смит". Даже жуткий трэш "Киллеры" и то больше собирал ведь...

Кстати, какой бюджет у этого фильма МакДжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This Means War $14,000,000 /$40,000,000

А этому то фильму с чего такой жуткий прогноз???... Вроде трейлер бодрый, актеры классные... Я то думал они пойдут по пути "Мистера и миссис Смит". Даже жуткий трэш "Киллеры" и то больше собирал ведь...

Кстати, какой бюджет у этого фильма МакДжи?

 

Какой Мистер и миссис Смит? Смиты выходили летом, с куда сильнее рекламной компанией, к тому же Питт и Джоли куда популярнее Харди, Пайна, Уизерспун. Плюс рейтинг R совсем не играет на руку This Means War.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Мистер и миссис Смит? Смиты выходили летом, с куда сильнее рекламной компанией, к тому же Питт и Джоли куда популярнее Харди, Пайна, Уизерспун. Плюс рейтинг R не играет на руку This Means War.

 

Что не означает, что "Значит, война" должна пойти хуже "Киллеров". Ведь фильм МакДжи по всем показателям куда лучше поделки Лукетича.

P.S. Я все таки склонен считать что Уизерспун из той же лиги, что и Джоли с Питтом.

Изменено 29.01.2012 14:31 пользователем anomalous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь фильм МакДжи по всем показателям куда лучше поделки Лукетича.

 

По каким показателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как "Значит войне" влепили рейтинг Р, потенциал его резко уменьшился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким показателям?

Как и сказал - по всем.

1) Режиссерами. МакДжи в моем понимании куда кассовее режиссер, чем Лукетич, а как продюсер так вообще спец. Когда как у Лукетича только "21" более или менее достойный проект.

2) Сценаристами. У Теда Гриффина (Киллеры) в прошлом были "11 друзей Оушена"(правда в соавторстве с кучей других сценаристов) и "Людоед" против "Здесь курят", "Терминатора 3", "Шерлока Холмса", "Телепорта", "Люди икс 3", той же "Мистер и миссис Смит" от Тимоти Даулинга и Саймона Кинберга, которые "Значит, война" написали.

3) Актерами. Согласитесь, дуэт Хайгл-Кутчер априори не выдерживает никакой критики по сравнению с составом Уизерспун-Харди-Пайн. Плюс учитываем, что Эштон Кутчер за ту роль таки умудрился малину получить:D

Чего, в чем я более чем уверен, с актерами "Значит, война" не случится скорее всего.

4) "Экшон". Судя по трейлеру This Means War, нас ждет яркое зрелище. Когда как на этот аспект "Киллеров" было просто больно смотреть.

5) Удручающе низкий рейтинг "Киллеров" в 11%. Тут так же интуиция мне подсказывает, что показатель фильма МакДжи будет на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...