Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

3-d залы вполне нормально работают и на обычные фильмы без 3-D. ИMAX это первую очередь сам IMAX, а от того в 3-D фильмы или нет это там не особенно принципиально. Будет два-три нормальных релиза в 3-d в сезон, два-три фильма события, пожалуйста, больше как сейчас почти как каждую неделю зритель ещё меньше станет ходить. Всё остальное, что ты написал, это мизер - навороты, до которых массовому и потребителю просто нет дела. так ходкая новинка, на которую часть народа ведётся - но по всем категориям спрос в последнее время настолько резко упал, что все отмечают. Четыре из каждых пяти последних релиза в 3-d адекватные люди говорят, что оно там не имеет никакого смысла, никчемно и бесполезно, не добавляет ровным счётном ничего. Сотни и тысячи людей жалуются на недобства очков, они неудобны детям, неудобны зрелым людям и пожилым, у кого-то от него просто голова болит. Просто постоянный мрак и мизерную яркость я вообще молчу.

 

А высказывания Кэмерона, Бэя, Катценберга Скотта и других, в том числе и боссов студий, по этому поводу вообще смешны. Это люди, которые просто рекламируют свой товар всеми силами, только и всего. Точно такая же реклама "супер-мега" 3-d как какой-нибудь волшебный шампунь от перхоти, который рекламируют "специалисты" по ящику.

 

"красивая натуральная глубина разговорной сцены" вам самим-то хоть не смешно?

 

Ну Аватар показал каким 3D может быть... не надо 3D фильмов много, правильно 2-3 по-настоящему 3D-события в сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-d залы вполне нормально работают и на обычные фильмы без 3-D.

Однако триде-оборудование в связи с этим из них автоматически не испаряется.

 

ИMAX это первую очередь сам IMAX, а от того в 3-D фильмы или нет это там не особенно принципиально.

Это принципиально для качества триде - картинка в IMAX ярче и сочнее, в отличии от обычного триде-зала, в половине из которых еще и барыжат на лишнем проекторе.

 

Будет два-три нормальных релиза в 3-d в сезон, два-три фильма события, пожалуйста, больше как сейчас почти как каждую неделю зритель ещё меньше станет ходить.

При условии, что триде будет нормальным, а цены разумными, я готов ходить на любой фильм в триде. Ваши похороны вообще преждевременны - пока только упала посещаемость триде в США, причем прошел такой короткий отрезок времени, что анализировать что-то на перспективу вообще глупо - всё вилами на воде писано. Например, Пираты 4 мало собрали в США - и что, Пираты умирают, как франшиза? ЛП вообще проваливается в США три части подряд - ЛП что, умирает? Как по мне, так произошло банальное пресыщение - триде перестало быть новинкой, часть аудитории ожидаемо отвалилась.

 

Всё остальное, что ты написал, это мизер - навороты, до которых массовому и потребителю просто нет дела. так ходкая новинка, на которую часть народа ведётся - но по всем категориям спрос в последнее время настолько резко упал, что все отмечают.

Ага, видимо поэтому ведущие компании продолжают выпускать компьютеры с триде, смартфоны с триде, планшеты с триде и придумывать телевизоры без очков с триде - потому что спрос резко упал. Даже если и так, то ставки рынка на дальнейшее развитие триде, как стандарта, очевидны. Да и вообще, хочу реальные цифры и линки, а не абстрактное "все отмечают".

 

По поводу "мизер - навороты" - Аппл за год продала 100+ млн айфонов и 70 млн. айпадов и сейчас активно муссируются слухи, что новое поколение будет с поддержкой триде, а Яблоко из тех компаний, что умеют взрывать рынок "давно забытым старым".

 

Четыре из каждых пяти последних релиза в 3-d адекватные люди говорят, что оно там не имеет никакого смысла, никчемно и бесполезно, не добавляет ровным счётном ничего.

Оно там конвертировано, а отсюда "никчемно, бесполезно" и т.п.

 

Сотни и тысячи людей жалуются на недобства очков, они неудобны детям, неудобны зрелым людям и пожилым, у кого-то от него просто голова болит. Просто постоянный мрак и мизерную яркость я вообще молчу.

Это уже неоднократно озвученные костыли, для того, чтобы от них избавиться, триде и должно развиваться.

 

А высказывания Кэмерона, Бэя, Катценберга Скотта и других, в том числе и боссов студий, по этому поводу вообще смешны. Это люди, которые просто рекламируют свой товар всеми силами, только и всего. Точно такая же реклама "супер-мега" 3-d как какой-нибудь волшебный шампунь от перхоти, который рекламируют "специалисты" по ящику.

Какая разница, если я с ними (в данным случаем со Скоттом) согласен? Если по ящику рекламируют шампунь от перхоти, то этот шампунь действительно от перхоти, а не от чего-то другого, а если я его взял и он мне понравился - значит шампунь стоит своих денег.

 

"красивая натуральная глубина разговорной сцены" вам самим-то хоть не смешно?

во-первых "разговорной" - это вы сами мне приписали, а во-вторых я был на Гарри Поттере, где не было ни одной экшен-сцены в нормальном триде, зато почти все разговорные были в объеме - да это красиво и погружает в фильм, ты видишь не экран перед собой, а объемную сцену, которая приближает тебя к персонажам. Конечно подобные впечатления для каждого субъективны, но тем не менее.

 

А еще, многое зависит от конкретного зала, я сам в этом убедился, посмотрев один и тот же фильм в разных триде-залах - небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D проект это ЧП. А есть еще полноценные 3D проекты не конвертация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я надеюсь в будущем технологии разовьются до аватара. Будем приходить в кинотеатр, в зале не кресла а шезлонги или лежаки и мы как Сэм Уортингтон погружаемся в мир кино и даже там участвуем или наблюдаем. Разумеется билеты на такое чудо будут стоить дороже, по сегодняшним ценам 1500-2500р. Но представьте окунуться в мир фильма с головой? Разве это не стоит таких денег?:)

 

Как дополнение: мы приходим в зал и коллективно участвуем в одном фильме! У кого билеты подешевле, тот массовка. А кто главный герой- билет подороже. Т.е. мы сами актеры своих аватаров. Каждый выбирает своего персонажа. А как вариант видит фильм глазами своего персонажа. Он че то делает по своему скрипту, говорит, прыгает, а вы все видите его глазами. Например человек-паук прыгает по зданиям или борется с злодеем- а вы все это видите его глазами, как он парит в высоте, а у вас дух захватывает! Или как он целуется с главной героиней, а вы это ощущаете! Представляете поцеловать Анджелину Джоли или скажем Оливию Уайльд? И все это чувствовать?

 

Вот такие фантазии:).

Изменено 24.07.2011 08:44 пользователем forumkob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые предварительные данные "Трансформеров" в Китае 67,4 млн за 4 дня:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые предварительные данные "Трансформеров" в Китае 67,4 млн за 4 дня:wow:

 

Ничего себе. Вот так Китай. Молодца.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые предварительные данные "Трансформеров" в Китае 67,4 млн за 4 дня:wow:

 

Во дают. :eek: Это что же по окончании проката будет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дают :eek: Это что же по окончании проката будет...)

 

Вторые столько собрали за всё время. Это абсолютный рекорд дебютных сборов в любой стране, кроме США. Даже боюсь представить, сколько это проданных билетов. Миллионов десять, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые предварительные данные "Трансформеров" в Китае 67,4 млн за 4 дня:wow:

Молодцы, китайцы...)) Я в них верил...)) Порадовали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Транрформеры!:mad: И так среди миллиардеров половина проходных проектов- ПКМ2,4, Алиса, Аватар, ИИ3... Щас еще Трансы будут. Гарри достоен и 1.5 млрд. Все это мое скромное мнение.

 

Вот и новые рынки себя показывают... Американский скоро совсем сдуется...:biggrin:

Изменено 24.07.2011 11:18 пользователем forumkob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там в Китае пиратства нет?:eek:

По ходу все на 3D ломанулись...

Изменено 24.07.2011 11:26 пользователем forumkob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые предварительные данные "Трансформеров" в Китае 67,4 млн за 4 дня:wow:

 

Ну вот, теперь думаю никто не сомневается в ярде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь думаю никто не сомневается в ярде:)

 

Я почти перестал сомневаться, что и ТФ способны побить кое-какое кино.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти перестал сомневаться, что и ТФ способны побить кое-какое кино.:rolleyes:

 

Если ты про ВК то можешь спать спокойно, 1,2 ярда трансам вряд ли собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько там "Аватар" собрал в Китае? Реально замахнуться?

 

Ожидаем дефолт в США, новую первую экономику мира и переезд Голливуда угадайте куда.

 

forumkob, никак не могу понять, у тебя неконтролируемый словесный понос, провоцируемый потоком сознания или ты просто посты набиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про ВК то можешь спать спокойно, 1,2 ярда трансам вряд ли собрать.

 

А зачем 1.2? Осталось собрать(чтобы переплюнуть) 305 млн 735 тысяч 974 доллара и 1 цент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 1.2? Осталось собрать(чтобы переплюнуть) 305 млн 735 тысяч 974 доллара и 1 цент.

 

Ну 160 в китае, 40 в японии, где еще сотню наскрести? По сусекам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Транрформеры!:mad: И так среди миллиардеров половина проходных проектов- ПКМ2,4, Алиса, Аватар, ИИ3... Щас еще Трансы будут. Гарри достоен и 1.5 млрд. Все это мое скромное мнение.

 

Вот и новые рынки себя показывают... Американский скоро совсем сдуется...:biggrin:

 

Офтоп конечно, но ИИ 3 совсем не проходной, а вот Гарри - откровенный слив. Про Аватара поспорить тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько там "Аватар" собрал в Китае? Реально замахнуться?

 

Ожидаем дефолт в США, новую первую экономику мира и переезд Голливуда угадайте куда.

 

forumkob, никак не могу понять, у тебя неконтролируемый словесный понос, провоцируемый потоком сознания или ты просто посты набиваешь.

 

Неконтролируемый поток... Я псих забыл?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 160 в китае, 40 в японии, где еще сотню наскрести? По сусекам?

 

Итить, фильм идет 3 недели. Еще недель 15 в запасе. Вот как Трон Наследие до 400 дополз? Так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Транрформеры!:mad: И так среди миллиардеров половина проходных проектов- ПКМ2,4, Алиса, Аватар, ИИ3... Щас еще Трансы будут. Гарри достоен и 1.5 млрд. Все это мое скромное мнение.

 

Вот и новые рынки себя показывают... Американский скоро совсем сдуется...:biggrin:

Ну, а "Аватар"-то чем Вам не угодил?..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итить, фильм идет 3 недели. Еще недель 15 в запасе. Вот как Трон Наследие до 400 дополз? Так и тут.

10 недель из этих пятнадцати и 5% не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 недель из этих пятнадцати и 5% не дадут.

 

При условии что ток ток на новых рынках вышел?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итить, фильм идет 3 недели. Еще недель 15 в запасе. Вот как Трон Наследие до 400 дополз? Так и тут.

 

По факту существенную кассу принесут еще два-три викенда , не больше (не считая Китай и Японию). Теоретически возможно, конечно, обогнать ВК, но я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...