Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Да, за Персика грустно, не срослась франшиза, эх..

 

А Кончаловский, перед российской премьерой, продолжает судорожно раздавать интервью и обвинять американских детей в непонимании полутонов. ))

 

Андрей Кончаловский: «Я перестал понимать, что нужно зрителю в Америке»

 

Билли, оценивая уходящий год, много или мало в этом году было крупных провалов, относительно предыдущих лет? Даже, пусть, не учитывая Нарнию и Трон, ведь кассу вроде бы принято в конце ноября закрывать. Ну или можно учитывать, но просто с ними еще не совсем всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли, оценивая уходящий год, много или мало в этом году было крупных провалов, относительно предыдущих лет? Даже, пусть, не учитывая Нарнию и Трон, ведь кассу вроде бы принято в конце ноября закрывать. Ну или можно учитывать, но просто с ними еще не совсем всё ясно.

Конечно, много. Весенние провалы Universal, июньские провалы Fox, "Ученик чародея", "Скотт Пилигрим". Понятно, что провалы были и будут всегда, но в этом году много именно громких провалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, много. Весенние провалы Universal, июньские провалы Fox, "Ученик чародея", "Скотт Пилигрим". Понятно, что провалы были и будут всегда, но в этом году много именно громких провалов.

 

Ну, дело в том, что я слежу за кинокассой всего чуть более года, поэтому и интересуюсь показателями предыдущих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: сколько "Принц Персиков" взял на домашних носителях и какова ситуация со сборами вообще? Есть ли мизерный шанс на сиквел?

Я думаю что шансы есть.

Вот "Бросок кобры" буджет у него больше чем у "Принца Персии" мировые сборы меньше, да и критики его приняли хуже, а студия собирается делать вторую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за Персика грустно, не срослась франшиза, эх..

 

А Кончаловский, перед российской премьерой, продолжает судорожно раздавать интервью и обвинять американских детей в непонимании полутонов. ))

 

Андрей Кончаловский: «Я перестал понимать, что нужно зрителю в Америке»

 

Билли, оценивая уходящий год, много или мало в этом году было крупных провалов, относительно предыдущих лет? Даже, пусть, не учитывая Нарнию и Трон, ведь кассу вроде бы принято в конце ноября закрывать. Ну или можно учитывать, но просто с ними еще не совсем всё ясно.

Очень много потенциальных франшиз провалилось. Год на редкость паршивый получился

 

Я думаю что шансы есть.

Вот "Бросок кобры" буджет у него больше чем у "Принца Персии" мировые сборы меньше, да и критики его приняли хуже, а студия собирается делать вторую часть.

"Персиком" заведует "Дисней",а они уже кинули "Хроники Нарнии". Надежда на то,что его выкупит какая-нить другая студия и продолжит. Но и тут "Нарния" мешает,ибо смотря на сборы "Покорителя",мало кто отважится вновь провернуть такой шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что шансы есть.

Вот "Бросок кобры" буджет у него больше чем у "Принца Персии" мировые сборы меньше, да и критики его приняли хуже, а студия собирается делать вторую часть.

 

Мировые тут дело десятое, главное что у того было 150 миллионов в США и продажи DVD посильнее. Не забывайте ещё, что "Бросок кобры" это ещё и игрушки, то есть неиссякаемый источник дохода и богатые партнёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассовые сборы в России за 16-19 декабря.

1 Елки

Bazelevs

6 829 268$

2 Хроники Нарнии: Покоритель зари

Двадцатый Век Фокс СНГ

3 889 937$

(16 285 484$)

3 Рапунцель: Запутанная история

WDSSPR 1 235 772$

(21 856 000$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассовые сборы в России за 16-19 декабря.

1 Елки

Bazelevs

6 829 268$

2 Хроники Нарнии: Покоритель зари

Двадцатый Век Фокс СНГ

3 889 937$

(16 285 484$)

3 Рапунцель: Запутанная история

WDSSPR 1 235 772$

(21 856 000$)

Неплохо Елки стартовали. Могут под 20 лимонов собрать, а то и больше за счет новогодних праздников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кончаловский, перед российской премьерой, продолжает судорожно раздавать интервью и обвинять американских детей в непонимании полутонов. ))

 

Андрей Кончаловский: «Я перестал понимать, что нужно зрителю в Америке»

 

Да, спасибо, интервью очень смешное. При этом одни фразы Кончаловского по смыслу и контексту противоречат другим. Пример:

 

"Щелкунчик" - это мюзикл, чисто американский жанр.

Их дети вообще живут в иллюзорном мире, который им строит американский кинематограф - это мир студии "Дисней". И все, что как-то отличается от этого мира, сразу же вызывает неприятие. У них нет театра в привычном понимании этого слова. На Бродвее у них не театры, это шоу.

 

Попытка снять "американский" мюзикл, при этом ругая Бродвей. Funny. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировые тут дело десятое, главное что у того было 150 миллионов в США и продажи DVD посильнее.

А почему для них важнее сборы в США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему для них важнее сборы в США?
Со сборов в США студия получает 50% от сборов, а с международных в районе 40. А с Китая вообще процентов 20.

Но Китай исключение. Непонятно почему голливудские студии согласились на такие грабительские условия и пошли на поводу и китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему для них важнее сборы в США?

 

1) потому что вернуть вложенные деньги можно за несколько недель, в крайнем случае месяцев

2) отдача от американских кассовых сборов и продаж dvd на порядок выше, чем в других странах.

3) стоимость телевизионных прав для американских телеканалов определяется исходя из американских сборов, а не от китайских, японских или европейских.

 

При желании можно продолжать и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy Elliot

мусасимару

Спасибо, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сборов в США студия получает 50% от сборов, а с международных в районе 40. А с Китая вообще процентов 20.

Но Китай исключение.

 

Андрей Кончаловский: "... Это же огромный рынок - русский! В этом году он даст больше миллиарда долларов! Из них 850 миллионов ушло в Америку. Видите, как он важен для американцев".

http://www.rg.ru/2010/12/17/konchalovskij.html

 

Прокомментируйте это, пожалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2010/12/17/konchalovskij.html

 

Прокомментируйте это, пожалста.

50% сборов фильма остается у кинотеатра. Остальное делется между студией производителем фильма и местным прокатчиком.

Канчоловский просто преувеличил раза в два..

Изменено 21.12.2010 17:53 пользователем мусасимару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, имеются какое-то объяснение - по какой такой причине АК "ошибается" в целых 2 раза? И почему так счастливы ребята, коль их процент таков, каков он есть "в остатке"? :arrow: :

 

Все мэйджоры в ожидании второго миллиарда (13.12.2010)

http://www.kinorinok.proficinema.ru/mainnews/markets/detail.php?ID=96785

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Трона" 6 миллионов в понедельник, всё достаточно стандартно, всю неделю сборы в будни будут высокими, в пятницу в канун Рождества резкое падение и затем в субботу резкий прирост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Трона" 6 миллионов в понедельник, всё достаточно стандартно, всю неделю сборы в будни будут высокими, в пятницу в канун Рождества резкое падение и затем в субботу резкий прирост.

 

То есть под конец проката будет 150-200 млн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть под конец проката будет 150-200 млн?

 

Пока он идёт по графику "Лемони Сникет", у которого был множитель чуть меньше 4. Это даст что-то около 170. Но скорее будет хуже, ведь высокие сборы в будни идут ещё и от IMAX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть под конец проката будет 150-200 млн?

 

Если сравнить например с Сокровищами наций, то думаю должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить например с Сокровищами наций, то думаю должен.

 

А если со Сникетом - то беда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если со Сникетом - то беда(

 

3Д должно помочь, да и отзывы не такие уж низкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3Д должно помочь, да и отзывы не такие уж низкие

 

Однако, думается мне студия расчитывала на большее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, думается мне студия расчитывала на большее!

 

Да у Дисней в этом году неважно блокбастеры идут, Принца пиарили тоже мощно, а в штатах даже сотни нет, тут хоть под Новый год Трон вышел, побольше наберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить например с Сокровищами наций, то думаю должен.

 

Рождество и Новый год в субботу это абсолютно худший из возможных раскладов. Да и причём здесь Сокровища Нации, другая совсем аудитория и фильм другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...