Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

 

Если бы не грандиозная реклама, то никаких бы 100 млн не было.

 

.

Чушь. Реклама работает только первый уикенд. Дальше работает сарафан. Очевидные вещи, вообще-то. Как этого можно не понимать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ходите в какие то неправильные кинотеатры
Все 3D кинотеатры очень темные. Ни хрена не видно. качество Блюрей - идеально.

С другой стороны, в кинотеатре любой фильм воспринимается лучше чем дома по ящику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря откровенно в части увлекательности ШХ намного лучше Аватара.

Вкусы конечно у всех разные, и Холмс кино не плохое. Но сравнивать его с Аватаром - это перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Реклама работает только первый уикенд. Дальше работает сарафан. Очевидные вещи, вообще-то. Как этого можно не понимать ?

Если бы не шумиха, то было бы значительно меньше. Да, возможно больше Иронии судьбы, но никак не 100. Пиар сделал свое дело. Фильм по телику рекламировали до посинения. Ведь даже 20 млн за первый уик-энд подтверждают наличие мощной рекламы. Это же не какое-нибудь продолжение или экранизация популярной книги, тут чисто реклама сыграла роль со своей "революцией, 3Д и от создателя Титаника и Терминатора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porl

Ну да, ну да...все заслуга рекламы :) А такие факты, что фильм действительно выделяется среди нынешних голливудских блокбастеров, является добротным проектом и народу нравится, что опускаем?

Ведь даже 20 млн за первый уик-энд подтверждают наличие мощной рекламы.

Вас впечатлили те цифры? :lol: посмотрите на стартовые сборы Новолуния.

И вообще, достаточно на BOM'e заглянуть в OPENING WEEKS - там Аватар аж 15-ый. И где же пресловутая мощная реклама? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3D кинотеатры очень темные. Ни хрена не видно. качество Блюрей - идеально.

С другой стороны, в кинотеатре любой фильм воспринимается лучше чем дома по ящику.

 

За все кинотеатры говорить не надо, куда я ходил картинка отличная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3D кинотеатры очень темные. Ни хрена не видно. качество Блюрей - идеально.

С другой стороны, в кинотеатре любой фильм воспринимается лучше чем дома по ящику.

 

Темные потому что хозяева полные жмоты!!! (сэкономили на лампах)

я смотрел в кинозале с новым оборудованием, качество картинки было очень хорошим (думаю blu-ray будет не хуже, фильмы смотрю в основном на Blu-Ray)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. AVATAR (Fox) Week 7 [3,074]

Friday $7M, Est Weekend $28M, Est Cume $592M

2. EDGE OF DARKNESS (GK/Warner Bros) NEW [3,066]

Friday $6.2M, Est Weekend $18M

3. WHEN IN ROME (Disney) NEW [2,456]

Friday $4.3M, Est Weekend $11M.

4. TOOTH FAIRY (Fox) Week 2 [3,345]

Friday $2.1M (-40%), Est Weekend $9.5M, Est Cume $25.6M

5. BOOK OF ELI (Warner Bros) Week 3 [3,075]

Friday $2.3M, Est Weekend $7.5M, Est Cume $73M

6. LEGION (Sony) Week 2 [2,476]

Friday $2.0M (-70%), Est Weekend $6.5M, Est Cume $28.1M

7. LOVELY BONES (Paramount) Week 8 [2,638]

Friday $1.3M, Est Weekend $4.0M, Est Cume $37.3M

8. SHERLOCK HOLMES (Warner Bros) Week 6 [2,250]

Friday $1.1M, Est Weekend $3.5M, Est Cume $196.6M

9. IT'S COMPLICATED (Universal) Week 6 [2,096]

Friday $950K, Est Weekend $3.3M, Est Cume $103.6M

10. ALVIN & THE CHIPMUNKS: THE SQUEALQUEL (Fox) Week 6 [2,526]

Friday $750K, Est Weekend $3.5M, Est Cume $208.8M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас впечатлили те цифры? :lol: посмотрите на стартовые сборы Новолуния.

У Новолуния - 9 млн, у Аватара 19 и 2 результат за всю историю после Ледникового периода 3. Есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Новолуния - 9 млн, у Аватара 19 и 2 результат за всю историю после Ледникового периода 3. Есть разница?

Что за бред? Или я не так понимаю данные BOM'a. Я привел вам ссылку на данные по дебютной неделе.

Вот WORLDWIDE OPENINGS. Тут Аватар 9-ый :) А в OPENING WEEKENDS Аватар 28-ой, а Новолуние на 3-м месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно наблюдать как один говорит про российские сборы, а другой про США и общемировые. И оба считают, что другой несет бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно наблюдать как один говорит про российские сборы, а другой про США и общемировые. И оба считают, что другой несет бред.

Вот, эксперт по сборам разрулил ситуцию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Или я не так понимаю данные BOM'a. Я привел вам ссылку на данные по дебютной неделе.

Я ему про Россию, а он мне... :D Короче, ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему про Россию, а он мне... :D Короче, ладно.

Принимаем во внимание, что у нас наверное в Росии правда была мега реклама (которую я что-то проглядел), но вот если взять в учет весь мир, то ничего особенного :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. AVATAR (Fox) Week 7 [3,074]

Friday $7M, Est Weekend $28M, Est Cume $592M

Вот же никак не хочет нормально обваливаться))) Такими темпами рекордные 601+ млн будут как раз к началу следующего уик-энда...

 

Кстати международные сборы на 28 января - $1,352,947,073. Итого:

Domestic: $564,472,387 29.4%

+ Foreign: $1,352,947,073 70.6%

= Worldwide: $1,917,419,460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Когда в Риме вяло стартовал

А Возмездие ещё нормально - Гибсон располагает :) Но кино по ходу провалилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы в пятницу

FRI BO: Avatar $7.5M/$26-29M wknd, Edge of Darkness $5.7M/$17-19M, When in Rome $4.3M/$12M, Book of Eli $2.5M/$8M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Очень много народу как раз таки пойдет из любопыства, т.к. им интересно узнать продолжение рассказанной истории.

Интерес - это интерес, а мы про любопытство. Аватар позиционировал себя как фильм-революция, как нечто новое, ранее невиданное. Тут можно как угодно относится к жанру, режисеру, студии... но посмотреть чего там такого наснимали все равно пойдешь. Плюс не забывайте что многие ходили впервые не только на Аватар, но и вообще на фильм в формате 3D.

 

Бессмысленный повод пропускать сиквел Аватара. Те, кому понравилась первая часть, стопудово не пропустят и продолжение (а таких подавляющее большинство)

Еще какой "смысленный". На Аватар некоторые по 5 раз ходят, а вот когда вместо пятого похода на Аватар появится возможность сходить, например, на Хоббит в 3D, тогда приоритеты могут поменятся.

 

Есть, но солгаситесь, их ничтожно мало в сравнении с тем количеством народу, которые отнеслись к фильму нейтрально и положительно.

"Нейтрально" для кассы это практически все равно, что отвратительно. Такие люди скорее всего не пойдут в кинотеатр на сиквел, а посмотрят его по тв или на DVD.

 

Так что, все не так ужасно, как вы расписываете. Если даже сиквел и не обгонит первую часть, то в 5-ку самых кассовых фильмов войдет точно.

Я ужасно и не расписывал. Но и не стал бы делать какие-то заверения относительно фильма к которому даже сценария нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс не забывайте что многие ходили впервые не только на Аватар, но и вообще на фильм в формате 3D.

Ну я вот например так ходил :) И не потому что я хотел поглазеть на 3D, а потому что хотел посмотреть сам фильм.

Еще какой "смысленный". На Аватар некоторые по 5 раз ходят, а вот когда вместо пятого похода на Аватар появится возможность сходить, например, на Хоббит в 3D, тогда приоритеты могут поменятся.

Знаете, если такие личности по 5 раз на первую часть ходили, значит и на вторую будут ходить не меньше :D А Хоббита какого-нибудь в нагрузку отсмотрят.

"Нейтрально" для кассы это практически все равно, что отвратительно. Такие люди скорее всего не пойдут в кинотеатр на сиквел, а посмотрят его по тв или на DVD.

Ничего подобного. Нейтрально значит "хороший голливудский блокбастер". Такие люди ходят на весь мэйнстрим практически, и Аватар 2 точно не пропустят.

Я ужасно и не расписывал. Но и не стал бы делать какие-то заверения относительно фильма к которому даже сценария нет.

Ну он Кэмероном подтвержден, так что некоторые предположения строить можно :D Я могу сказать, что не стоит предсказывать провал фильму, первая часть которого мало того, что мегауспешна, но и удостоена хороших зрительских оценок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Или я не так понимаю данные BOM'a. Я привел вам ссылку на данные по дебютной неделе.

Вот WORLDWIDE OPENINGS. Тут Аватар 9-ый :) А в OPENING WEEKENDS Аватар 28-ой, а Новолуние на 3-м месте.

 

Темплар. Все-таки слушайте нас часто ходящих в кино.

Аватар имел плохой опенинг уик-энд всего лишь

потому что в это время в США был Снежный шторм.

Вот так вот все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если такие личности по 5 раз на первую часть ходили, значит и на вторую будут ходить не меньше

Ничего подобного это не значит.

 

Нейтрально значит "хороший голливудский блокбастер".

Ответ аналогичный. Хороший - это явно положительная оценка.

 

Ну он Кэмероном подтвержден, так что некоторые предположения строить можно Я могу сказать, что не стоит предсказывать провал фильму, первая часть которого мало того, что мегауспешна, но и удостоена хороших зрительских оценок

Я вот не пойму, у вас провал - это все что меньше 2.5 млр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот например так ходил :) И не потому что я хотел поглазеть на 3D, а потому что хотел посмотреть сам фильм.

BlackTemplar - скажу одно Сравнивать первый просмотр 3Д и хотя бы второй 2 ахрененные разницы.

При первом просмотре хотя бы есть эффект неожиданности, и только от этого кажется что фильм захватывает.

А вот при втором просмотре ты уже знаешь каковы границы этого 3Д и понимаешь что неплохо бы и смысл прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. AVATAR (Fox) Week 7 [3,074]

Friday $7M, Est Weekend $28M, Est Cume $592M

2. EDGE OF DARKNESS (GK/Warner Bros) NEW [3,066]

Friday $6.2M, Est Weekend $18M

3. WHEN IN ROME (Disney) NEW [2,456]

Friday $4.3M, Est Weekend $11M.

4. TOOTH FAIRY (Fox) Week 2 [3,345]

Friday $2.1M (-40%), Est Weekend $9.5M, Est Cume $25.6M

5. BOOK OF ELI (Warner Bros) Week 3 [3,075]

Friday $2.3M, Est Weekend $7.5M, Est Cume $73M

6. LEGION (Sony) Week 2 [2,476]

Friday $2.0M (-70%), Est Weekend $6.5M, Est Cume $28.1M

7. LOVELY BONES (Paramount) Week 8 [2,638]

Friday $1.3M, Est Weekend $4.0M, Est Cume $37.3M

8. SHERLOCK HOLMES (Warner Bros) Week 6 [2,250]

Friday $1.1M, Est Weekend $3.5M, Est Cume $196.6M

9. IT'S COMPLICATED (Universal) Week 6 [2,096]

Friday $950K, Est Weekend $3.3M, Est Cume $103.6M

10. ALVIN & THE CHIPMUNKS: THE SQUEALQUEL (Fox) Week 6 [2,526]

Friday $750K, Est Weekend $3.5M, Est Cume $208.8M

 

Неплохие результаты. Особенно учитывая то, что в игре "Угадай кассовые сборы в США" принесли мне 90% попадания.:) У Аватара просто невероятные результаты, 600 уже через пару дней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackTemplar - скажу одно Сравнивать первый просмотр 3Д и хотя бы второй 2 ахрененные разницы.

При первом просмотре хотя бы есть эффект неожиданности, и только от этого кажется что фильм захватывает.

А вот при втором просмотре ты уже знаешь каковы границы этого 3Д и понимаешь что неплохо бы и смысл прикрутить.

Хм, лично я не нахожу в этом 3D чего сверхъестественного, сходил ради интереса потом на 2D - захватывало не меньше :) Был поглощен фильмом все 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, лично я не нахожу в этом 3D чего сверхъестественного, сходил ради интереса потом на 2D - захватывало не меньше :) Был поглощен фильмом все 3 часа.

 

+1, ничего необычного, особенно, когда экономят на освещении (что делают 90% российских кинотеатров). Темноватая не особо сочная картинка, к тому же первые минут тридцать не мог толком вникнуть в фильм, т.к. щекотало мозги и было ощущение дискомфорта. Правда потом привык. Нет, не то чтобы мне не понравилось, но какого-то чувства невероятного восхищения и трепета я не испытал.

 

И согласен, просмотр фильма на блю-рэй с хорошей 5.1 акустикой, принесло бы не меньше приятных ощущений. А уж если еще на 3дэ-мониторе...

 

Хотя мне очень хотелось бы увидеть фильм в IMAX 3D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...