Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

А всем известно, что у каждого блокбастера второй-третий уик-энд выпадают на рождественские каникулы.
В рождественские каникулы Властелин колец 3 упал на 30.3 процента. Аватар на 1 процент. При одинаковом старте.

В новогодний уикенд ВК3 упал на 44.3 процента. Аватар упадет примерно на 10 процентов.

Причем я сравниваю темпы падения сборов Аватара не с какой-нибудь хренью, а со вторым фильмом в истории по кассовым сборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкуренция со стороны других проектов

 

Кстати да, раньше же и фильмов гораздо меньше снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кто не утверждает, что фильм провалился в прокате.

Но даже если будут очень, очень, очень невероятные сборы, то речь может идти о каком нибудь десятом месте,

Единстаенный относительно справедливый способ подсчета популярности фильма - это количество проданных на него билетов. Причем за определенный отрезок времени - скажем, за 1 год. Унесенные ветром со 113 миллионами проданными билетами ( в США ) и близко не первые. Место шестое или вроде того.

Что касается Аватара, то в США он вполне может добратся до 100 миллионов проданных билетов ( хотя это и очень непросто ). И это при конкуренции со стороны интернет пиратсва, ДВД и телевидения.

а если учитывать, то что вы перечислили, то и второй сотни.
Может второй тысячи ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, раньше же и фильмов гораздо меньше снимали.

 

Именно. Сейчас по пять новых фильмов в неделю, во времена Унесённых - в год. И что смотреть ещё спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avatar" is #1 for the third weekend in a row, as it grossed an estimated $68.3 million. Fox's behemoth blockbuster dropped just -10% versus last weekend, and brought its domestic total to $352 million.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avatar" is #1 for the third weekend in a row, as it grossed an estimated $68.3 million. Fox's behemoth blockbuster dropped just -10% versus last weekend, and brought its domestic total to $352 million.

 

Ну ничего себе! Ого! Выносливый как бык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avatar" is #1 for the third weekend in a row, as it grossed an estimated $68.3 million. Fox's behemoth blockbuster dropped just -10% versus last weekend, and brought its domestic total to $352 million.

Эти данный за уиекенд или за пятницу и субботу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за уиекенд

 

Учитывая что разница во времени -5-10 с США данные эти предварительные думаю что Аватар должен больше собрать.!!!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рождественские каникулы Властелин колец 3 упал на 30.3 процента. Аватар на 1 процент. При одинаковом старте.

В новогодний уикенд ВК3 упал на 44.3 процента. Аватар упадет примерно на 10 процентов.

Причем я сравниваю темпы падения сборов Аватара не с какой-нибудь хренью, а со вторым фильмом в истории по кассовым сборам.

И еще вспомни, что во время премьеры Аватара произошел коллапс транспорта в США и Европе по причине снегопада, из-за которого многие отложили поход в кино на каникулы, чего не было во время премьеры ВК-3. Аватару просто повезло, что он недобрал в первый уик-энд.

А одинаковый старт - это надо учесть инфляцию + большую дороговизну билетов на Аватар по причине 3Д и Аймакс, то есть ВК-3 смотрели в первый уик-энд явно больше народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вспомни, что во время премьеры Аватара произошел коллапс транспорта в США и Европе по причине снегопада, из-за которого многие отложили поход в кино на каникулы, чего не было во время премьеры ВК-3. Аватару просто повезло, что он недобрал в первый уик-энд.

А одинаковый старт - это надо учесть инфляцию + большую дороговизну билетов на Аватар по причине 3Д и Аймакс, то есть ВК-3 смотрели в первый уик-энд явно больше народу.

Я писал о гораздо меньших темпах падения Аватара в сравнении с ВК3. А в остальном я согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вспомни, что во время премьеры Аватара произошел коллапс транспорта в США и Европе по причине снегопада, из-за которого многие отложили поход в кино на каникулы, чего не было во время премьеры ВК-3. Аватару просто повезло, что он недобрал в первый уик-энд.

А одинаковый старт - это надо учесть инфляцию + большую дороговизну билетов на Аватар по причине 3Д и Аймакс, то есть ВК-3 смотрели в первый уик-энд явно больше народу.

 

А ты не учитываешь, что у ВК была громадная фэн-база и литературный источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал о гораздо меньших темпах падения Аватара в сравнении с ВК3. А в остальном я согласен.

Меньший темп падения вызван исключительно недобором Аватара в первый уик-энд.

 

А ты не учитываешь, что у ВК была громадная фэн-база и литературный источник?

Это было актуально для ВК-1. А фэн-база Аватара из Инета была если не поболее, то уж никак не менее, чем фэн-база ВК. Развитие Инета, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было у ВК больше фанатов. Я как сижу в интернете ни разу не видел фан клубов Аватара до выхода фильма. Я конечно не искал их, но все таки. ВК в этом плане с фан базой все равно мощнее, даже сейчас купить книжку ВК проблематично. У нас по крайней мере, как завозят сразу расхватывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avatar" is #1 for the third weekend in a row, as it grossed an estimated $68.3 million. Fox's behemoth blockbuster dropped just -10% versus last weekend, and brought its domestic total to $352 million.

 

Ха-ха, я же говорю -- вы не учитываете, что это Аватар. Падения, падения, а черта вам падения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было у ВК больше фанатов. Я как сижу в интернете ни разу не видел фан клубов Аватара до выхода фильма. Я конечно не искал их, но все таки.

Даже те кто сидит в Инете, зачастую понятия не имеет о фан-базе Сумерек. А обсуждения "Аватара" на киносайтах шли уже года три.

 

ВК в этом плане с фан базой все равно мощнее, даже сейчас купить книжку ВК проблематично. У нас по крайней мере, как завозят сразу расхватывают.

Благодаря фильму прежде всего. Покупают зачастую чтобы просто была, потому что кино посмотрели - понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумал об этом :) ( я лично читал книгу раньше фильма, может поэтому и сужу так), но все равно интуитивно я склоняюсь к мнению, что у ВК было побольше все таки. Не могу этого доказать, поэтому не буду оспаривать. Конечно же я не имею ввиду что у Аватар была мелкая база, я только о сравнении.

Ах да, я ни разу не порадовался сборам Аватара! Ну я рад :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, я ни разу не порадовался сборам Аватара! Ну я рад :).

Хы-хы, я наверное ближе к концу января в дупель напьюсь, отмечая успех правильного режиссера Камерона! И пойду петицию подписывать, чтоб продолжение снимал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже те кто сидит в Инете, зачастую понятия не имеет о фан-базе Сумерек. А обсуждения "Аватара" на киносайтах шли уже года три.

Не стоит преувеличивать влияние инета, особенно в России. А у нас Аватар идёт на рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит преувеличивать влияние инета, особенно в России.

Не стоит думать, что Россия - дремучая страна по части Инета. А рекорд обеспечен не в последнюю очередь тем, что это первый год за последние четыре наверное, когда на новогодние праздники нет ни "Волкодава", ни "Иронии судьбы-2", ни троицы "ОО+Стиляги+ЛМ-2", а административный ресурс "Черной молнии" оказался (к счастью для нас) пшиком.

Я посмотрел бы, как "Аватар" бил рекорды, если бы ему дали один маленький зал, когда в 7-ми соседних крутится "Ирония судьбы. Продолжение" (история образца декабря 2007 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньший темп падения вызван исключительно недобором Аватара в первый уик-энд.

 

 

.

Полная ерунда. На воскресенье последнего праздничного уикенда ( новогоднего ) ВК3 имел 7.0 лимонов. Аватар 18. В 2.5 раза больше. Эти цифры даже кометировать не надо. Думаю, и конечная касса аватара может оказатся примерно на столько же большей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная ерунда. На воскресенье последнего праздничного уикенда ( новогоднего ) ВК3 имел 7.0 лимонов. Аватар 18. В 2.5 раза больше. Эти цифры даже кометировать не надо. Думаю, и конечная касса аватара может оказатся примерно на столько же большею.

 

ВК конечно шел в 3Д формате в Аймаксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о выносливости прощу обратить внимания на Невидимую сторону - 12 мл. за седьмой уикенд(при старте в 34). Это ни много ни мало - 3-е место среди всех седьмых уикендов. Впереди только Титаник и Страсти Христовы(на пасху).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domestic cume was $352.1 million, including a weekend take of $68.3 million, the best gross ever for a film in its third weekend.

 

Overseas, the pic's cume through Sunday was $670.2 million.

 

352,1 млн. в США

670,2 млн. в остальном мире

1022,3 млн. всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domestic cume was $352.1 million, including a weekend take of $68.3 million, the best gross ever for a film in its third weekend.

 

Overseas, the pic's cume through Sunday was $670.2 million.

 

352,1 млн. в США

670,2 млн. в остальном мире

1022,3 млн. всего

 

 

 

Ура!!! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...