Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Продюссер вроде имеет проценты от сборов

 

Ну да, Джон Ландау сейчас в таком золоте купается с Фоксами

 

Потом ещё ДВД выйдет, прокат в Аймаксе до феврале. Одним словом - рай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерон в прошлый раз попросил % от общей суммы :)

 

А в этот раз просто вроде дали 20 млн

 

Когда бюджет Титаника со 100 миллионов дошёл до 200, Кэмерон был в страшнейшей депрессии, а студия чуть ли не расстрелом грозила ему, а сама ждала разорения. И тогда Кэмерон отказался от свего режиссёрского гонорара и процентов от сборов, чтобы хоть как-то сгладить затраты. (хотя от сценарного гонорара не отказался)

Но когда фильм стал покорять сотни миллионов, то студия сказала ему что-то в стиле "Да ладно, не парься, мы забудем о твоём решении" и дали ему 75 миллионов (хотя данные неофициальные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бюджет Титаника со 100 миллионов дошёл до 200, Кэмерон был в страшнейшей депрессии, а студия чуть ли не расстрелом грозила ему, а сама ждала разорения. И тогда Кэмерон отказался от свего режиссёрского гонорара и процентов от сборов, чтобы хоть как-то сгладить затраты. (хотя от сценарного гонорара не отказался)

Но когда фильм стал покорять сотни миллионов, то студия сказала ему что-то в стиле "Да ладно, не парься, мы забудем о твоём решении" и дали ему 75 миллионов (хотя данные неофициальные).

 

данные с IMDB

Titanic (1997) $115,000,000 ($600k for screenplay + $8m salary + backend participation)

 

там же Nickname Джеймса

Iron Jim :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну усе, я расстроился, у Т4 всего $10,077,782 за первый уик-энд на ДиВиДи. Теперь надо бы разузнать сборы с Блю-Рэй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну усе, я расстроился, у Т4 всего $10,077,782 за первый уик-энд на ДиВиДи. Теперь надо бы разузнать сборы с Блю-Рэй.

 

А издание хоть с дополнениями? Если нет, так неудивительно, чего так мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну усе, я расстроился, у Т4 всего $10,077,782 за первый уик-энд на ДиВиДи. Теперь надо бы разузнать сборы с Блю-Рэй.

 

Зато какие сборы у "Planet Earth - The Complete BBC" :wow::eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну усе, я расстроился, у Т4 всего $10,077,782 за первый уик-энд на ДиВиДи. Теперь надо бы разузнать сборы с Блю-Рэй.

 

Да, Терминатор провалился по полной. Теперь 5 части нам не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Терминатор провалился по полной. Теперь 5 части нам не видать.

 

Ура!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет, сколько Уорнеры потеряли на Т4, какую сумму? Они хоть не потеряли деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Терминатор провалился по полной. Теперь 5 части нам не видать.

 

Всё должно было закончится на второй части. Терминаторы - это детище Кэмерона и только он может снять эти фильмы шедеврально. Что и сделал. А дальше уже пошла хрень какая-то. Обычные боевички. Провалился четвертый? Не велика потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет, сколько Уорнеры потеряли на Т4, какую сумму? Они хоть не потеряли деньги?

Практически ничего. Они вложили только 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически ничего. Они вложили только 25%.

 

Фух, значит всё хорошо :)

Значит ещё хитро деньги вложили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько на этот раз FOX заплатит Кэмерону, в прошлый раз сумма была 115млн $$$
Лимонов 300. Может больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бюджет Титаника со 100 миллионов дошёл до 200, Кэмерон был в страшнейшей депрессии, а студия чуть ли не расстрелом грозила ему, а сама ждала разорения. И тогда Кэмерон отказался от свего режиссёрского гонорара и процентов от сборов, чтобы хоть как-то сгладить затраты. (хотя от сценарного гонорара не отказался)

Но когда фильм стал покорять сотни миллионов, то студия сказала ему что-то в стиле "Да ладно, не парься, мы забудем о твоём решении" и дали ему 75 миллионов (хотя данные неофициальные).

Если бы Камерону дали 75 лимонов за Титаник, врядли бы он стал снимать свой новый фильм опять на Фоксе. Фокс заплатила Камерону премию не облагаемую налогом за Титаник как раз в таком размере сколько бы он получил чистыми после выплаты налогов, если бы не отказался в процессе съемок от гонорара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то практически все свои фильмы Кэмерон снял на Фоксе, а после Титаника он на дружественной ноге с руководством Фокса (думаю врят ли они дали любому другому режисеру 300млн на съемки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар сам фильм не очень (откроется тема отпишусь), но сборы поражают. Обычно когда выходит такой громкий проект за ним следует сиквел. А все громкие сикверы обходят в сборах оригинал (Сумерки 2,Т2,Трансформеры,ВК2,ПКМ2). Так что нам еще будет над чем поражаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нам еще будет над чем поражаться.

 

Вот поэтому я и жду целых 12 лет "Титаник 2" :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(думаю врят ли они дали любому другому режисеру 300млн на съемки)

Ну если бы кто-то кроме Камерона снял фильм, по сборам равный "Титанику", ему бы тоже дали 300 лямов.

 

Вот поэтому я и жду целых 12 лет "Титаник 2" :sad:

Пошутил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и жду целых 12 лет "Титаник 2" :sad:

 

:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар за среду $18,466,123. С пошлонедельными показателями Аватар ворос на 2 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар за среду $18,466,123. С пошлонедельными показателями Аватар ворос на 2 млн.
Миллионов 70 за уикенд Аватар должен собрать. А в следующем уикенде миллионов 55 баксов. 700 лимонов вполне может набежать. Изменено 31.12.2009 21:36 пользователем мусасимару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avatar's international for Wednesday was $36.9M, down only 6% from Tuesday, making the foreign cume now $525.3M. So the worldwide total ending Wednesday was $794.1M. It has now crossed $800M today.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.. Аватар не на шутку разошёлся, правда лавры самого кассового фильма ему не видать, но второе место тоже вполне неплохо=) кто-нить может предсказать примерные сборы Холмса в америке, мне кажется лямов 180?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... правда лавры самого кассового фильма ему не видать, но второе место тоже вполне неплохо...

 

У Вас очевидно есть веские аргументы так считать, с нами не поделитесь (без иронии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.. Аватар не на шутку разошёлся, правда лавры самого кассового фильма ему не видать, но второе место тоже вполне неплохо=)
Аватар идет явно лучше Титаника. В сша почти наверняка. Зарубежом кажется тоже ( менее уверен, так как ясной картины нет из-за отсутствия кокретных данных по странам ).

кто-нить может предсказать примерные сборы Холмса в америке, мне кажется лямов 180?!

Согласен. Может чуть меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...