Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

потому что случай аномальный и срез вопроса зрительского интереса не отображает.

Проще говоря, посчитай обоих Авенджеров вообще без Китая.

Зачем? Аватор тоже без Китая посчитать? Ну так и ЗВ без США будем считать тогда. Это аномальна страна для ЗВ.

 

А про Мстяков-Альтрона так сказать нельзя.

Можно так сказать спокойно. Достаточно посмотреть на сборы Аватора в 2009. Мстители в 2012 их перешли?

По сравнению со 150м - даже не смешно.

А я и не говорил, что это смешно. Я говорил о росте. 5 миллионов с Корее, 3 с Индонезии, 2 с Таиланда, 10 с Китая и вполне себе лишняя сотня набегает с Азии.

 

да, это неважный результат, но приемлемый.

< 1500м - плохенький результат.

1500-1600м - пограничный.

1600-1700м - средний.

1700м+ - хороший.

Согласен?

Ну я где-то так и писал. Просто пограничный в 1500 называл уровнем дна.

Я, кажется, понял фишку.

Когда ПД соберут вполне ожидаемые для них деньги (те же 1.65b), он придёт и предъявит эти цифры в качестве очевидного успеха франшизы и подтверждения качества семёрки :rolleyes:

Естественно. И если будет 1400 он будет бегать и кричать, что все было предсказуемо и такое падение должно быть у отличного фильма. И хоть прецедентов нет, в том числе и у тех ЗВ, но это все потому что 1.5 Форсажа смехота по сравнению с 2.0 ЗВ. Здесь можно смеяться.

 

 

Ну и насчет 800 по США. Если там будет 800, а в мире съедет на 50% то вполне можно сказать, что для мира новые ЗВ дно, а для пиндосни, которые просто помешаны и пойдут на любое дно это вот как-то так.

 

Дык получается каждая трилогия ЗВ просрала свой потенциал, ведь что после Новой надежды были падения (и в Штатах и по миру), что после Угрозы. Т.е. Лукас дважды просрал потенциал. :D:D

Лол. Еще один специалист. Ну и посчитай сколько собрали с учетом инфляции Империя и на сколько она просела. Будешь в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ЗВ 8 сильно не упадет, потому что будет хорошим фильмом, по сравнению с частью 7.

 

Итого минимум 770 в США, 730 в мире, полторашка будет чудесным результатом, все это понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Еще один специалист. Ну и посчитай сколько собрали с учетом инфляции Империя и на сколько она просела. Будешь в шоке.

Ну, да. я уже считал. С инфляцией собрала в Штатах $704,239,800. При этом Новая надежда: $1,274,614,700. Это минус 45%.

Без инфляции: $209,398,025 против $307,263,857 у НН - это минус 32%. Хорошо просела.

 

Как по миру посчитать инфляцию я не знаю. У каждой страны свои нюансы. Такой статы, как по Штатам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по миру посчитать инфляцию я не знаю. У каждой страны свои нюансы. Такой статы, как по Штатам нет.

Ну естественно. Отмазка в стиле 1.5 Форсажа это фуфло, а вот 2 ЗВ - это топчик. Ведь фанбазы почти одинаковые.

 

Вполне можно прикинуть и получается удивительная цифра.

 

Плюс к тому если считать на 77 год Империю, то выходит 850. такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно. Отмазка в стиле 1.5 Форсажа это фуфло, а вот 2 ЗВ - это топчик.

 

Вполне можно прикинуть и получается удивительная цифра.

Дык как прикинуть? По Штатам есть BOM. По остальному миру такого нет. Везде разная инфляция. Понятия не имею.

 

Я вообще начал задвигать только про Штаты. 800 млн. там для Ласт Джеди - это -15% к ПС, гораздо лучше падения Империи будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык как прикинуть? По Штатам есть BOM. По остальному миру такого нет. Везде разная инфляция. Понятия не имею.

Еще раз. Понятно, что она везде разная. Но она везде есть. И она везде большая. Это как бы факт.

 

И что значит по Штатам есть БОМ?

 

Ну и да

Плюс к тому если считать на 77 год Империю, то выходит 850. такие дела.

Можем потом прикинуть с таким же вариантом падение жыдаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Отовар 2 соберет меньше 2 млрд. - это будет провалом галактических масштабов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру, 1.9 - это будет потеря 30% от 2.7. То есть вполне в пределах нормы. Хоть и самый низ ее. Плюс к тому тут слишком много факторов. Аватор рекордсмен, до которого даже близко никто не дотянулся за 10 лет. У Аватора нет фанбазы и т.д.

 

А вот 1.5 с 45% падением - это будет весьма жесткий фэйл. И с чем тут можно спорить. Прибыль то они получат, но кроме как обосратушками это никак не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Понятно, что она везде разная. Но она везде есть. И она везде большая. Это как бы факт.

 

И что значит по Штатам есть БОМ?

Box Office Mojo. Там можно приблизительно смотреть на разницу по инфляции. Только в Штатах, конечно.

 

Понятно, что по остальному миру она есть, но данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я в курсе, где там инфляцию можно смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.boxofficemojo.com/movies/?page=releases&adjust_mo=&adjust_yr=2017&id=starwars4.htm

 

http://www.boxofficemojo.com/movies/?page=releases&adjust_mo=&adjust_yr=2017&id=starwars5.htm

 

Там в правом верхнем углу год можно выбрать по которому будет пересчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык получается каждая трилогия ЗВ просрала свой потенциал, ведь что после Новой надежды были падения (и в Штатах и по миру), что после Угрозы. Т.е. Лукас дважды просрал потенциал. :D:D

 

Удивительно, как франшиза до сих пор жива, ведь ее столько раз просрали...

Лукас ничего не просрал в 80-е, он налаживал свой бизнес на мерче. Который и сделал его миллиардером. К чему тут эта старая всем известная история ?

АК вообще отличилась, первым из зв не сумев в годовой рекорд – это не просер потенциала ? Причины тоже не секрет.

Рыгун повторил этот подвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в правом верхнем углу год можно выбрать по которому будет пересчет.

Теперь нашел.

 

В любом случае нужно посмотреть сколько жыдаи соберут, а потом уже считать.

 

С первыми ЗВ то пока ситуация тоже аналогичная ПС. До выхода Жыдаев. Если уж на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру, 1.9 - это будет потеря 30% от 2.7. То есть вполне в пределах нормы. Хоть и самый низ ее. Плюс к тому тут слишком много факторов. Аватор рекордсмен, до которого даже близко никто не дотянулся за 10 лет. У Аватора нет фанбазы и т.д.

 

Ну так у фосража тоже нет фанбазы. Есть только фанаты Скалы и Дросселя. А 1.5 млрд имеют. Овотор 2 должен опять всех ввести в заблуждение своей технической стороной (самое тридэшное тридэ, отвечаю!). Только и всего.

 

Лукас ничего не просрал в 80-е, он налаживал свой бизнес на мерче. Который и сделал его миллиардером. К чему тут эта старая всем известная история ?

АК вообще отличилась, первым из зв не сумев в годовой рекорд – это не просер потенциала ? Причины тоже не секрет.

 

А Дисней не зарабатывает на мерче миллионы? Им думаю вообще плевать на сборы ПД, они будут все-равно в огромном плюсе, а ты опять будешь делать мертвые петли на своем горящем анусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у фосража тоже нет фанбазы. Есть только фанаты Скалы и Дросселя. А 1.5 млрд имеют.

Ерунды то не пиши. Все знают семью. Форсаж во многом уникальная франшиза. Другой такой нет. Все знают о семье. При этом фильмов не забыл сколько до 1.5?

 

Странно, но почему снова... Ты хейтор аватора?

 

А Дисней не зарабатывает на мерче миллионы? Им думаю вообще плевать на сборы ПД, они будут все-равно в огромном плюсе, а ты опять будешь делать мертвые петли на своем горящем анусе.

Точно. Им плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунды то не пиши. Все знают семью. Форсаж во многом уникальная франшиза. Другой такой нет. Все знают о семье. При этом фильмов не забыл сколько до 1.5?

 

Странно, но почему снова... Ты хейтор аватора?

 

Ну так идут же из-за Дросселя и Скалы. И еще из-за Уокера ходили. Кому было не срать на негров, азиата и Гадот? Ну ок. Все знают об Отоваре. Даже те, кто его не видел. Он же самый кассовый. А значит топ1. А значит все, кто про него знают - пойдут. Уникальный же фильм. А тут его продолжение. Так что ли?

 

Немного.

 

Точно. Им плевать.

Они на одних поргах отобьют бюджет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так идут же из-за Дросселя и Скалы. И еще из-за Уокера ходили. Кому было не срать на негров, азиата и Гадот? Ну ок. Все знают об Отоваре. Даже те, кто его не видел. Он же самый кассовый. А значит топ1. А значит все, кто про него знают - пойдут. Уникальный же фильм. А тут его продолжение. Так что ли?

Нет. Просто семья ассоциируется с этими тремя людьми. Если их убрать естественно семья никому не станет интересна. Но вот с ними и остальная семья вполне заходит. Это в рамках реалий. Когда говорят о любой семье сперва вспоминают ее главу.

Немного.

А. Ну по факту им достаточно будет показать тот же уровень 3Д. За все эти годы никто и близко к тому не подобрался.

 

Они на одних поргах отобьют бюджет :D

 

Вот только все это подхлестывает продажи. Или наоборот. А так то они могут вобще фильмы не выпускать, а чисто на мультиках и атрибутике жиреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, понял фишку.

Когда ПД соберут вполне ожидаемые для них деньги (те же 1.65b), он придёт и предъявит эти цифры в качестве очевидного успеха франшизы и подтверждения качества семёрки :rolleyes:

Тут всё наоборот. :D Это Динис ищет единственную возможность, чтобы сделать негативные выводы. И же как смешно, что эти пляски будут на кассе, которая для большинства проектов недостижима.

 

А я буду предъявлять вам то, что и в прошлом году. - критики, зрители, сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё наоборот.

 

А я буду предъявлять вам то, что и в прошлом году. - сборы.

Пупсикофф опять забрехался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я в курсе, где там инфляцию можно смотреть?

 

Это ты за столько лет не знал, где инфляцию смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще начал задвигать только про Штаты. 800 млн. там для Ласт Джеди - это -15% к ПС, гораздо лучше падения Империи будет.

Откуда вообще эти 800м взялись ?

Точно. Им плевать.

Это же яйцо – обычная мелкая жертва жесткого маркетинга Дисней. Как только кто-то задевает его прелесть, сигналит тут о своем горящем пердаке. “Несчастная она баба”©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё наоборот. :D Это Динис ищет единственную возможность, чтобы сделать негативные выводы. И же как смешно, что эти пляски будут на кассе, которая для большинства проектов недостижима.

 

А я буду предъявлять вам то, что и в прошлом году. - критики, зрители, сборы.

Просто ответь вот на это:

< 1500м - плохенький результат.

1500-1600м - пограничный.

1600-1700м - средний.

1700м+ - хороший.

Согласен?

Если нет, то назови свои брэкеты.

 

 

 

http://www.boxofficemojo.com/movies/?page=releases&adjust_mo=&adjust_yr=2017&id=starwars4.htm

 

http://www.boxofficemojo.com/movies/?page=releases&adjust_mo=&adjust_yr=2017&id=starwars5.htm

 

Там в правом верхнем углу год можно выбрать по которому будет пересчет.

Ух ты, крутая штука. Удобно.

А я всегда либо смотрел в общих сборах Adjusted for Ticket Price Inflation (на текущий год), либо считал сам, юзая калькулятор инфляции.

 

Кому было не срать на негров, азиата и Гадот

И у негров, и у азиата были свои фаны, хоть и в несравнивом кол-ве, конечно. Сам видел такие отзывы. Вот по Гадот такого сказать не могу.

Впрочем, в общем зачёте это всё особо не роляет

 

 

 

Денис

Зачем? Аватор тоже без Китая посчитать?

Причём тут Ава-то?

Вот если бы сиквел вышел в 2014, как изначально планировалось, тогда да, для Авы 2 тоже надо было бы делать поправку.

 

Ну так и ЗВ без США будем считать тогда. Это аномальна страна для ЗВ.

Я не против.

Посмотреть отдельно результаты по США и по миру. Не сомневаюсь, что проседания будут разные.

 

Можно так сказать спокойно. Достаточно посмотреть на сборы Аватора в 2009. Мстители в 2012 их перешли?

Это лишь говорит о том, что тамошний рынок с 2009 по 2012 изменился меньше чем с 2012 по 2015.

Аватар везде рекордов наставил, во многом до сих пор непобитых.

Или по-твоему зрители Китая НАСТОЛЬКО сильнее заинтересовались сиквелом Мстяков, что занесли им больше чем первым в почти 3 раза и даже больше чем Кэмерону?

 

А я и не говорил, что это смешно. Я говорил о росте. 5 миллионов с Корее, 3 с Индонезии, 2 с Таиланда, 10 с Китая и вполне себе лишняя сотня набегает с Азии.

Воу воу воу.

3 там, 5 здесь, 2 вон там, в итоге сотня?

Не, я не спорю, рост есть. И десяточка-другая с этого может и упадёт. Откуда сотня-то лол?

 

Ну я где-то так и писал.

ОК, остановимся на этих цифрах тогда на будущее.

 

Просто пограничный в 1500 называл уровнем дна.

А почему тогда в случае Аватара про аналогичные результаты ты пишешь не "дно", а "самый низ нормы"? V

Ну, к примеру, 1.9 - это будет потеря 30% от 2.7. То есть вполне в пределах нормы. Хоть и самый низ ее.

Давай уж либо у всех дно, либо низ нормы (предлагаю второй вариант)

 

Естественно. И если будет 1400 он будет бегать и кричать, что все было предсказуемо и такое падение должно быть у отличного фильма.

Готовит сменную обувь, дальновидный парень :)

 

И хоть прецедентов нет, в том числе и у тех ЗВ, но это все потому что 1.5 Форсажа смехота по сравнению с 2.0 ЗВ. Здесь можно смеяться.

Отчасти, тут всё же есть нюанс, что ещё не было прецедентов с двухмиллиардниками.

Кэмерон опоздал с сиквелом синих. А больше сравнить не с кем.

 

Ну и насчет 800 по США. Если там будет 800, а в мире съедет на 50% то вполне можно сказать, что для мира новые ЗВ дно, а для пиндосни, которые просто помешаны и пойдут на любое дно это вот как-то так.

Предлагаю потом посмотреть динамику по странам:

США, UK, Австралия, а потом все остальные.

И сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайдер дает ~295 млн. международных сборов для Лиги после этого уик-энда. Добавить Штаты и будет примерно 465 млн. Похоже, что прохождение 700 млн. под реальной угрозой. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет, то назови свои брэкеты.

меньше 1300 - плохо

1300-1400 - нормально

1400-1500 - хорошо

1500-1600 - чудно

1600-1700 - отлично

1700-1800 - Денис будет плакать

А почему тогда в случае Аватара про аналогичные результаты ты пишешь не "дно", а "самый низ нормы"? V

Потому что он делает выводы по ситуации. Бросает в этот костёр всё что горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайдер дает ~295 млн. международных сборов для Лиги после этого уик-энда. Добавить Штаты и будет примерно 465 млн. Похоже, что прохождение 700 млн. под реальной угрозой. :wacko:

Пусть соберет меньше ЧиСа, вообще норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...