Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Может, это из-за трагедии в Лас-Вегасе и фильм ещё своё возьмёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне показалось в зале люди скучали. Хотя двое парней, выходящие впереди меня говорили, что хотят режиссерку. Мало им было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем сеансе, кстати, было два человека, включая меня. Хахаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофа. :unsure:

 

8.7 млн. без вечерних в четверг. Даже у Ковенанта так печально дела не были.

 

Самое главное, как? Ни одного сигнала, ни что не предвещало. Маркетинг хорошо проводили, кин выглядит привлекательно, есть Форд в роли третьего своего культового персонажа, месяц не было сильных хитов. Все есть для старта.

 

Ладно, у фильма мог бы быть плохой сарафан из-за его неторопливости, но он на старте не взлетает...

 

Потому что первая часть не очень была и сейчас все эти кибер фантастики никому неинтересны. Надо снимать Матрицу 4, только такое может привлечь народ. О какой ностальгии идет речь, если первая часть провалилась вроде в прокате. Смысл снимать 2ю часть с таким огромнейшим бюджетом на провальную вселенную. Ностальгия будет у людей, когда увидят скалу с обезьянкой, которая в руках будет держать львенка. И желательно еще включить "Circle of life". Вот где бомбанет, а не тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на сарафане вырулит-)

 

Я уже писал, что на мой взгляд, кино для массовой аудитории будет на раз, если брать именно поход в кино. Но, ведь, основа кассы в пересмотрах. Даже если будет положительный сарафан, много не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Форд в роли третьего своего культового персонажа

 

Есть мнение, что если все так и закончится печально, то всему виной перехайп в очень узких кругах. И, по всей видимости, кино на самом деле мало кому нравится. Старое. Просто модность в очень узких кругах.

 

Ну и до кучи никакущие трейлеры и полностью слитая рекламная кампания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что первая часть не очень была и сейчас все эти кибер фантастики никому неинтересны. Надо снимать Матрицу 4, только такое может привлечь народ. О какой ностальгии идет речь, если первая часть провалилась вроде в прокате. Смысл снимать 2ю часть с таким огромнейшим бюджетом на провальную вселенную. Ностальгия будет у людей, когда увидят гору с обезьянкой, которая в руках будет держать львенка. И желательно еще включить "Circle of life". Вот где бомбанет, а не тут.

Какая разница, провалилась она или нет. Я опять могу привести в пример Макса. Воин Дороги в том же 1982 году собрал в штатах меньше Бегущего, т.е. людей его посмотрело меньше. Но они оба стали культовыми.

 

Можно еще вспомнить из 82-го Трон, который если не ошибаюсь тоже провал, но так же стал культовым и получил сиквел, который взял 170 дома. Мы имеем - Трон 170 и Макс 150. Не понимаю почему Бегущий не мог бы собрать на этом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бюджет-то какой? Везде пишут по-разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бюджет-то какой? Везде пишут по-разному.

 

185

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бюджет-то какой? Везде пишут по-разному.

150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Дюна снова заморожена, Виленев идет к Бонду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть чувство, что сейчас могут немного корректировать цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс и Трон взяли столько благодаря эффектным трейлерам. То, что они были эффектными думаю никто отрицать не будет. У Бегущего в этом плане огромный ноль.

 

Есть чувство, что сейчас могут немного корректировать цифры.

Вполне могут быть стандартные в таких случаях льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THR пишет, что 185 это по словам только одного источника. Все пока что держатся за цифру в 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THR пишет, что 185 по словам только одного источника. Все пока что держатся за цифру в 150.

 

Не, ну это уже выглядит как отмазывание.

 

И ладно WB ничем особо не рискует, Sony по миру большую часть отобьет, но вот Alcon может хоть цифру 90 нарисовать от убытков это не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THR пишет, что 185 это по словам только одного источника. Все пока что держатся за цифру в 150.

 

Сомневаюсь, что источник был один, но искать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

185 бюджет, 155 стало после льгот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ладно WB ничем особо не рискует, Sony по миру большую часть отобьет, но вот Alcon может хоть цифру 90 нарисовать от убытков это не спасет.

То есть WB вообще ничем не рискуют.

 

А по Alcon ещё и бывшие "Бастарды" в декабре могут ударить, хотя там бюджет уже в разумных пределах должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мендельсон ликует:

Box Office: 'Blade Runner 2049' Bombs With Disastrous $13M Friday

The very expensive ($155 million, after rebates) sci-fi sequel to a film that was itself a (somewhat) acclaimed bomb is essentially playing like Ridley Scott’s “for the fans” Alien: Covenant.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть WB вообще ничем не рискуют.

.

 

Ну вот что пишет Станислав у себя в facebook:

 

В таких случаях, если дистрибьютор платит за рекламу, он в первую очередь и окупает свои затраты. Предположим Ворнеры 50 миллионов заплатили за рекламу, тогда из этих 60 миллионов чистой выручки они берут свои честно заработанные 10%, потом из возвращают затраты на рекламу и только потом начинает капать Алькону из того, что останется. Система построена так почти всегда, что прокатчик почти ничем не рискует.

 

 

То же самое будет и с Геоштормом от Skydance, правда в этом случае WB прокатывает по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, провалилась она или нет. Я опять могу привести в пример Макса. Воин Дороги в том же 1982 году собрал в штатах меньше Бегущего, т.е. людей его посмотрело меньше. Но они оба стали культовыми.

 

Можно еще вспомнить из 82-го Трон, который если не ошибаюсь тоже провал, но так же стал культовым и получил сиквел, который взял 170 дома. Мы имеем - Трон 170 и Макс 150. Не понимаю почему Бегущий не мог бы собрать на этом уровне.

 

Только у Макса целых 3 части было, до новой серии. Бюджет всегда отбивался и фильмы стабильно всегда приносили прибыль. Плюс Макс сделал Гибсона звездой и в 3й части играет очень известная песня Тины Тернер (мега звезда и легенда). Что означает, что если никто не знает Макса по фильму, то все точно слышали эту песню или видели клип. Тем более у песни даже есть номинации на различные премии. А это все влияет на подсознательном уровне. Макс культовой персонаж и фильм, на уровне Терминатора первого или Планеты обезьян. А Бегущий провалился и вряд ли его кто-то вообще знает массово. Ну а сейчас 2я часть еще много собирает (я считаю), просто не надо было раздувать бюджет.

Изменено 07.10.2017 16:09 пользователем ok6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы имеем - Трон 170 и Макс 150. Не понимаю почему Бегущий не мог бы собрать на этом уровне.

 

Ты не можешь говорить это на полном серьезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро же зачахло Battle of the Sexes, хм

1,822 theaters (+609) / $697K Fri. / 3-day cume: $2.4M (-29%) / Total: $7.7M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже серьезно начинаю думать, что ВБ выиграют год в штатах. Все крупные фильмы пока идут по верхней планке ожиданий.

 

Теперь по текущим получается 1280 + 250 Оно +100 Ниндзяго + 150 Блэйдраннер + 75 Геошторм + 425 Лига+ комедия в конце года на 30 = 2,310 млрд.

 

У Диснея 1400 с текущих + 250 Тор + 150 Коко + 500 ЗВ = 2,300 млрд. И это если вполне нормально оценивать, без какого-либо занижения.

 

attachment.php?attachmentid=518783&stc=1&thumb=1&d=1503812315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...