Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Ниндзяго наверняка Бэтмен подосрал, ибо с него очень многие плевались. Плюс, судя по оценке, сам Ниндзяго совсем уж серость или даже хуже.

 

Так что не факт, что проблема в запущенном рано конвейере.

 

Плюс еще и лично по мне Ниндзяго слили еще до выхода, ибо Лего и Бэтмена хорошо пиарили, а этот как-то по нулям. Хз как в Штатах конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подосрал он только тем, что два одинаковых мультика за один год - перебор. А так Бэтмен мне лично понравился больше Лего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он сильно посыпется фанерой. Он слабенький, даже "Августу восьмого" уступает. Хотя конечно даже более худшее дерьмо в виде Викинга миллиард как то собрало, но думаю такого тут не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно просто творит чудеса, как для ужастика. Значит идея Фукунаги сработала на ура. Еще один случай, когда режиссерская чуйка лучше студийной

 

От Фукунаги там мало что осталось. Он вообще хотел снимать фильм в рейтинге NC-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deadline

Fandango reports that Alcon/Sony/Warner Bros.’ Blade Runner 2049 is significantly outselling previous October top grossers The Martian and Gravity, as well as Mad Max: Fury Road at the same point in their Fandango advance ticket sales cycles.

 

"Сделано в Америке" - 960 тыс.

 

"Оно" - 1,7 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Круза опять все плохо. Срочно нужна шестая Миссия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Круза опять все плохо. Срочно нужна шестая Миссия

 

Надеюсь и Миссия провалится, переоценен актер, пускай знает свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результата четверга и обзор российского кинопроката. "Крым" лучше ожиданий стартовал.

 

http://www.kinobusiness.com/news/kassovye-sbory-v-rossii-i-sng-za-chetverg-28-centyabrya-2017/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые прикидки по уику

 

Golden Circle $18M-$19M

It $16M

American Made $15M

Flatliners $6.5M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут 400 миллионов надо, чтобы полноценно окупиться "Бегущему по лезвию 2049". Очень большую ставку сделала на фильм Alcon Entertainment.

 

http://www.kinobusiness.com/news/do-premery-begushchego-po-lezviyu-2049-ostalos-menshe-nedeli-stavki-dlya-kompanii-alcon-entertainmen/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если повезет в наградном сезоне с техническими наградами (оператор, монтаж, художники, графоний, звук, монтаж звука) и с номинашками на фильм-режа, то акции нехило так взлетят в цене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут 400 миллионов надо, чтобы полноценно окупиться "Бегущему по лезвию 2049". Очень большую ставку сделала на фильм Alcon Entertainment.

 

http://www.kinobusiness.com/news/do-premery-begushchego-po-lezviyu-2049-ostalos-menshe-nedeli-stavki-dlya-kompanii-alcon-entertainmen/index.php

 

Ага, значит 150 бюджет. Ну не 185 дедлайна хоть. Тоисть копия, как у Макса. Тоисть если говорят, что Макс не окупился чуток с 380, то потому 400 типо окупят Бегущего. Ясно. Ну 400 без Китая, наверное. С оскархайпом должны на 400 вывозить. А там и третья часть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kingsman: The Golden Circle (FOX), 4,038 theaters (+35) / $4.9M Fri. (-68%) 3-day cume: $16.5M (-58%)/Total: $66.2M/Wk 2

 

Даже свой бюджет в штатах не соберет. Позор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг сентябрь17 стал самым кассовым сентябрем в истории, думаю весьма надолго.

 

Насчет окупаемости БР интеренсый вопрос. Сони имеет права на весь международный прокат, учитывая их 50% бюджета + на маркетинг по миру, их расходы в сотню думаю выльются. Если по миру фильм пойдет плохо, будет провал для студии.

У Алькона с ВБ не знаю какая ситуация, за сколько % от сборов в США отдали прокат. Если % маленький, то ВБ хоть бы рекламу окупить. Если большой для ВБ, то тогда Алькон под ударом и для него все решат тв-права и диски.

 

Макс вроде много кем финансировался, но раз продолжения нет, инвесторы недовольны, а уорнеры потянуть такой бюджет + маркетинг сами очкуют, что верно

 

По Кингсману, если БР выстрелит, то тому хоть бы 100 собрать(да и далеко не самые высокие сборы в Европе где тоже большой % от сборов), на этом думаю франшизу можно будет закрыть. Разве что Китай 200 выпишет и пригласив звезду Волков перевести серию в Китай. Не вижу окупаемости иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоисть если говорят, что Макс не окупился чуток с 380.

 

Да кто говорит? Я на форуме только у вас это читал, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто говорит? Я на форуме только у вас это читал, кажется.

 

Билли писал, что Ворнеры давали репорт, что в ноль немножко не хватило выйти, маркетинг помешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли писал, что Ворнеры давали репорт, что в ноль немножко не хватило выйти, маркетинг помешал.

 

Ну так одним прокатом деньги на маркетинг часто и не отбиваются, это обычное дело. Думаю, такой культовый фильм и на DVD-блюрэях должен нормально расходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так одним прокатом деньги на маркетинг часто и не отбиваются, это обычное дело. Думаю, такой культовый фильм и на DVD-блюрэях должен нормально расходиться.

 

Почему же пишут, что Бегущему надо 400, если бюджет 150?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же пишут, что Бегущему надо 400, если бюджет 150?

 

Если окупиться с одного проката, то 400 - я так это понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто говорит? Я на форуме только у вас это читал, кажется.

да не надо быть гением математики, чтобы посчитать что 150 бюджета и 100+ маркетинга не отбиваются и близко, если с США всего 150млн

Если окупиться с одного проката, то 400 - я так это понимаю.

Нет ты неправильно понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только маркетинг Макса 80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо быть гением математики, чтобы посчитать что 150 бюджета и 100+ маркетинга не отбиваются и близко, если с США всего 150млн

 

100+ маркетинга? Ничего себе. Ну если на маркетинг было потрачено столько, то отбить сложновато.

 

Билли писал, что Ворнеры давали репорт, что в ноль немножко не хватило выйти, маркетинг помешал.

 

Но вот Брэнд пишет, что только немного не хватило. Если так, то DVD-блюрэи и прочее легко могли исправить ситуацию.

 

Википедия подтверждает, что общий бюджет с маркетингом - 200 миллионов $, то есть так и есть.

 

When comparing the final theatrical gross to its $200 million budget (including production, marketing and distribution costs), it was an average hit, with Forbes comparing the box office figures of the film to Edge of Tomorrow, calling it "too expensive, but not really a flop."[111][112] The Hollywood Reporter calculated that the loss incurred by the film was around $20–40 million.

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Mad_Max:_Fury_Road

Изменено 30.09.2017 08:38 пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры

100+ маркетинга? Ничего себе. Ну если на маркетинг было потрачено столько, то отбить сложновато.

http://deadline.com/2016/03/mission-impossible-rogue-nation-profit-box-office-2015-tom-cruise-1201723546/

 

фильм с таким же бюджетом, думаю да и маркетинг примерно такой же плюс-минус 20 млн

 

http://deadline.com/2016/03/ant-man-profit-box-office-2015-marvel-paul-rudd-1201723544/

или этот, но у фильмов с такими бюджетами и таким потенциалом в 2015 году меньше 330 общих расходов получиться никак не могло

 

Поэтому да, это не домыслы и не злые языки против вб или старперов режев, окупиться Макс реально не смог

 

Только маркетинг Макса 80

Да-да, конечно, в стране единорогов и воронов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркетинг Макса 80 млн, не больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...