Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Итоги и обзор уик-энда в кинопрокате СНГ. Второй с конца по сборам уик-энд в текущем году.

 

http://www.kinobusiness.com/news/kassovye-sbory-v-rossii-i-sng-za-uik-end-30-iyunya-3-iyulya-2016-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительные итоги и обзор праздничного уик-энда в американском прокате

 

http://www.kinobusiness.com/news/obzor-kassovykh-sborov-v-ssha-za-uik-end-1-4-iyulya-2016/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там похоже по годам все распределено в голивуде. Прошлый был годом Юниверсал, этот год Мыши. Неплохое достижение четыре миллиардника в году и все от одной студий или у кого то есть кандидат на миллиардник не Дисней?

А Юники должны страдать! С такой донной маркетинговой компанией я вообще не понимаю как они затащили прошлый год!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой донной маркетинговой компанией я вообще не понимаю как они затащили прошлый год!?

Очень просто. Девушки и день валентина, хит памяти Уокера, толстые феминистки, ностальгия, дети и желтый пердежь, негры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой логике они и в этом году должны были неплохо идти: негры, толстые феминистки, девушки и торс Хэмсворта, геймеры.

 

Тем не менее в прошлом году у них и подборка проектов была больше и проекты были гораздо серьезнее, потому они и на пиар не скупились. Никто не будет экономить на Форсаже, МЮПе или Оттенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там похоже по годам все распределено в голивуде. Прошлый был годом Юниверсал, этот год Мыши. Неплохое достижение четыре миллиардника в году и все от одной студий или у кого то есть кандидат на миллиардник не Дисней?

Четыре ? Гражданка, взявшая меньше прогнозов и Зоо. Вроде все гиги 2016 на данный момент. Нет ?

Алиса, BFG - в пролете, что уравновешивает. Пока не особо год мыши, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сомневаетесь в лярде Дори И ЗВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вероятность высокая, но лярдов пока нет. Книга не шмогла, к примеру. Такое можно и о самоубийцах и мистизверях сказать.

Вы сами Изгою-1 930млн прогнозировали в его теме (пост #1264)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вообще херня год. Подумаешь, что поставили рекорд среди студий по взятию миллиарда общемировых сборов, так же как и рекорды по взятию двух, трех и скорее всего четырех миллиардов. Обновили рекорд студий по взятию миллиардных сборов в США - 128 дней, до этого рекорд был у прошлогодних Юниверсалов (165 дней).

 

Приблизительно 4.7 млрд собрали на данный момент, из которых 1.8 млрд в США (ближайший преследователь еще даже миллиард не собрал) и почти наверняка установят новый рекорд по сборам за год, как общемировой, так и в США. Оба рекорда принадлежат Юниверсалам.

 

По поводу отдельных фильмов - Зоотопия гораздо выше ожиданий пошла, Книга Джунглей гораздо выше ожиданий пошла и еще может взять миллиард (в августе будет премьера в Японии), Гражданка не сильно ниже и взяла миллиард, Дори идет выше ожиданий и так же возьмет миллиард. А впереди еще Доктор Стрэйндж, Маона (мульт с песенками) и ЗВ, которые тоже наверняка соберут миллиард. Потенциально 5 миллиардников, 3 уже гарантированно, 4 наиболее вероятно. Это будет так же рекорд.

 

В Штатах, кстати, еще ни одна студия за год не набирала четыре 300 миллионника. Еще один рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вообще херня год.

По набранным фильмами гигам пост был, при чем тут “год – херня”.

У мышей и успехи и провалы. Крупнейшая студия, скупившая все и вся до чего дотянулись, неудивительно, что фильмов много и сборы большие. Они в общем счете среди голливудских акул далеко впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По набранным фильмами гигам пост был, при чем тут “год – херня”.

Четыре ? Гражданка, взявшая меньше прогнозов и Зоо. Вроде все гиги 2016 на данный момент. Нет ?

Алиса, BFG - в пролете, что уравновешивает. Пока не особо год мыши, имхо.

Год не может быть "не особо", если он рекордный для них. И фильмов они выпускают, кстати, меньше всех среди голливудских студий.

 

Ну а по поводу миллиардников я уже написал. Дори возьмет, у Книги есть премьера в Японии, с которой надо 60 млн. (столько там собирала, к примеру, Малефисента). В ЗВ сомнений не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот так:

Пока не особо год мыши, имхо.

У Юников за 15г 3 гиговых фильма, у Диснея Пока 2.

И вообще я никнейму Бахтияр отвечал. У него был обширный пост в профильной теме, почему, по его мнению, И-1 не возьмет лярд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо у Диснея три миллиардника без Изгоя будут, может даже четыре. Его сборы не так принципиальны. Книге осталось собрать 60. А Дори идет на 500 в США, тут просто никак мимо миллиарда не пройти. Очевидно, что год у них самый топовый уже сейчас. Юники три миллиарда только в конце августа взяли. Год назад у них так же было два. Изменено 05.07.2016 06:18 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот так:

 

У Юников за 15г 3 гиговых фильма, у Диснея Пока 2.

И вообще я никнейму Бахтияр отвечал. У него был обширный пост в профильной теме, почему, по его мнению, И-1 не возьмет лярд.

 

Там был мой прогноз на ЗВ 3,5 , результат который я хотел бы, но реальность такова что вероятно лярд все таки будет,а жаль. И это не отменяет того факта что Дисней в этом году будет обладателем рекорда по лярдникам,спс Ждалкеру что напомнил про Маугли, еще один потенциальный лярд. Да, я хейтер Мышей. Но стоит признать как они круто поднялись за какие то десять лет и прибрали к себе всех лучших в своей сфере(Пиксар,Марвел,Всю шарашку Лукаса с потрахами) и плюс свои сказки умело продают. К сожалению у Братьев Ворнер дела не так хороши, надеюсь это временно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вообще херня год. Подумаешь, что поставили рекорд среди студий по взятию миллиарда общемировых сборов, так же как и рекорды по взятию двух, трех и скорее всего четырех миллиардов. Обновили рекорд студий по взятию миллиардных сборов в США - 128 дней, до этого рекорд был у прошлогодних Юниверсалов (165 дней).

 

Приблизительно 4.7 млрд собрали на данный момент, из которых 1.8 млрд в США (ближайший преследователь еще даже миллиард не собрал) и почти наверняка установят новый рекорд по сборам за год, как общемировой, так и в США. Оба рекорда принадлежат Юниверсалам.

 

По поводу отдельных фильмов - Зоотопия гораздо выше ожиданий пошла, Книга Джунглей гораздо выше ожиданий пошла и еще может взять миллиард (в августе будет премьера в Японии), Гражданка не сильно ниже и взяла миллиард, Дори идет выше ожиданий и так же возьмет миллиард. А впереди еще Доктор Стрэйндж, Маона (мульт с песенками) и ЗВ, которые тоже наверняка соберут миллиард. Потенциально 5 миллиардников, 3 уже гарантированно, 4 наиболее вероятно. Это будет так же рекорд.

 

В Штатах, кстати, еще ни одна студия за год не набирала четыре 300 миллионника. Еще один рекорд.

 

Пародия на Начало хорошо, если 500 соберёт.

Остальные далеко не факт, особенно Маона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой логике они и в этом году должны были неплохо идти: негры, толстые феминистки, девушки и торс Хэмсворта, геймеры.

В этом году у них до Варика и Илюминейшн ничего и не было, во что стоило хотя бы как-то вложиться. Во-вторых, торс Хемсворта? Серьезно? Он проваливается везде вне вселенной Марвел. Единственный раз когда несли только за торс, это было в меджикмайк. Все. Но его там не было. Некоторые девушки еще ходили на росомаху, лично таких знаю.

Пародия на Начало хорошо, если 500 соберёт.

Остальные далеко не факт, особенно Маона.

Да даже если по 500 общемировых возьмут из которых миллионов по 150 в США, для рекорда хватит. От них никто и не ждет пока супер резалта.

Пока не особо год мыши, имхо.

Это гениально, на 90% обеспеченный лучший год среди всех студий, со всеми рекордами, но год не особо. Мдаа, если у Мыши не особо, что тогда у других студий? Развейте мыслю пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно 4.7 млрд собрали на данный момент, из которых 1.8 млрд в США (ближайший преследователь еще даже миллиард не собрал)

Не много поправлю 1,8млрд это на 26 06 16 сейчас уже больше 1,9, и фоксы после праздничного понедельника тоже взяли лярд.

По млрдникам я б не был столь категоричен, дори великолепна идет в англоязычных странах , но китай мимо, франция тоже не в сильном восторге, россия прокатила, так что все может быть, очень много будет зависить от британии , германии и японии шансы конечно очень высоки, но новые рынки холодно приняли сиквел. Да и 500 млн тоже может и не быть, но благодари дори будет 2 лярда в америке к концу июля до дракона пита у мыши

Те же джунгли в японии могут много и не собрать.И почему 60 млн. у него с-час 934,6, но корея и сша уже вряли дадут 5,4 млн, я все таки ориентировался на 63 млн чтоб с запасом, но даже если и не будет млрд то и эта цифра очень впечатляеет.

По ЗВ я не знаю , не все так однозначно тоже .Это фильм ответвление не сильно связаный с новой трилогией, да и от кач-ва все будет зависить, на заре справедливости показал что при мощных стартах, если массовому зрителю не пошел фильм то он может оказаться в пролете.Да икитайцы не сказал бы что б были в сильном восторге, да конечно собрал он там не плохо, но реклама там была мощная и оно понятно еще 3 фильма впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много поправлю 1,8млрд это на 26 06 16 сейчас уже больше 1,9, и фоксы после праздничного понедельника тоже взяли лярд.

По млрдникам я б не был столь категоричен, дори великолепна идет в англоязычных странах , но китай мимо, франция тоже не в сильном восторге, россия прокатила, так что все может быть, очень много будет зависить от британии , германии и японии шансы конечно очень высоки, но новые рынки холодно приняли сиквел. Да и 500 млн тоже может и не быть, но благодари дори будет 2 лярда в америке к концу июля до дракона пита у мыши

Те же джунгли в японии могут много и не собрать.И почему 60 млн. у него с-час 934,6, но корея и сша уже вряли дадут 5,4 млн, я все таки ориентировался на 63 млн чтоб с запасом, но даже если и не будет млрд то и эта цифра очень впечатляеет.

По ЗВ я не знаю , не все так однозначно тоже .Это фильм ответвление не сильно связаный с новой трилогией, да и от кач-ва все будет зависить, на заре справедливости показал что при мощных стартах, если массовому зрителю не пошел фильм то он может оказаться в пролете.Да икитайцы не сказал бы что б были в сильном восторге, да конечно собрал он там не плохо, но реклама там была мощная и оно понятно еще 3 фильма впереди

Она идет почти по всем рынкам лучше IO, а этого с учетом примерных +150 в США легко хватает для лярда. Китай в сравнении с той же IO +20 дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Юников, только что поставили рекордище, и вот их уже смещают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстимейты Эммериха в понедельник выросли с 3.5 до 5 млн. Все таки патриотизм ничем не победить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там в принципе все фильмы в понедельник подросли. Тарзан вон миллион добавил, Дори 700 тыс. Так что для фильма под названием День независимости прибавка 4 июля еще так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kinobusiness.com/news/itogi-iyunya-i-vsego-pervogo-polugodiya-2016-goda-v-kitayskom-kinoprokate/

посмотрим что покажет вторая половина года в Китае, но с такими приростами обгона США по сборам и статуса первого рынка в 2017 и близко не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бумаге если только. Пока в Китае будут проталкивать свое кино, которое никому кроме них не нужно, первым рынком не на бумаге будет считаться УСА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бумаге если только.

Так и на бумаге судя по всему откладывается новый лидер. Ближайший месяц у них будут в основном свои релизы и праздники, может подтянут рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстимейты Эммериха в понедельник выросли с 3.5 до 5 млн. Все таки патриотизм ничем не победить)

Угу, причём забрался аж на третье место, обскакав Purge 3.

 

Но вообще да, я не ошибся, по относительным показателям среди первой десятки ID2 лучше всех в длинном уикенде, на втором месте - МакКонахи.

 

Самый большой (относительный) прирост этой субботы:

1) ID2: +31%

2) FSoJ: +28.9%

3) NYSM2: +25.1%

 

Проверил премьеры за вычетом четверга - результат не изменился.

 

Самое маленькое (относительное) падение этого воскресенья:

1) ID2: -4.6%

2) FSoJ: -5.3%

3) LoT: -7.1%

 

Самое маленькое (относительное) падение этого понедельника:

1) ID2: -15.5%

2) FSoJ: -19.3%

3) NYSM2: -24.2%

 

Всё-таки тематика фильма близкая к празднику роляет.

Вспомните недавний рост Mother's Day.

 

Вроде же писали за 130 бюджет. Или даже 120. Но может я путаю. В любом случае если дотянет до 230-250, то будет то же Солнце или Мюнхен.

тогда не было маркетинговых кампаний по 100 лямов

 

И не поднасрет провал Великана сборам Игрока?

а какая связь между сборами Великана и сборами RPO? :unsure:

Кто-то проверит сборы БФГ и скажет "мало! не пойду теперь на RPO!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...