Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

20 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

АиДа и Ночи в музее я думаю будет достаточно для добивания. До Т4 повезёт если доживёт.

 

Несколько разная целевая аудитория у фильмов, не думаю, что их корректно приводить в качестве конкретных конкурентов. Ночь в музее скорее больно шлёпнет по Монстрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для тех кто болеет за наш родной украинский прокат, с удовольствием сообщая, что благодаря АиД, наш прокат не сдох ( 790 тыс. в 100 к-т- очень хороший результат).

Да и смотря на 61% падение фильма в понедельник (бокс-оффис США) и проводя параллели со Стартреком (те упали на 65%, про Росомаху вообще молчу), есть шансы на хорошую стойкость в прокате у фильма Ховарда.

Изменено 20.05.2009 09:24 пользователем Мафусаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассовые сборы в России:

«Ангелы и демоны» - 7,0 (как и ожидалось)

«Звёздный путь» - 0,7 (−61,9%) 3,6 (очень жаль)

«Люди-Икс: Начало. Росомаха» - 0,4 (−70,7%) 7,4

«Коралина в стране кошмаров» (Coraline) - 0,2 (−48,1%, 1,6) (3-д, что тут сделаешь)

«Горячие новости» (Newsmakers) - 0,2 (−55,8%, 0,6) (опять провал)

«Обитаемый остров. Схватка» (The Inhabited Island, Part II) - 0,1 (−49,3%, 6,0) (а не хер строить из себя крутого режиссёра)

«Рок-волна» (The Boat That Rocked) - 0,1 (−73,9%, 1,0) (за Кёртиса обидно)

 

ох, какие обвалы! Росомаха вообще убил- 71%, такого давненько не видал. Да и Стар Трэк, не особо порадовал- 62%, жаль. Про российские блогбастеры вообще молчу( всего 6 миллионов у ОО2). Эх! Федя, Федя! Думаю не ожидал он этого даже в самом страшном сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, какие обвалы! Росомаха вообще убил- 71%, такого давненько не видал.

 

3 недели в прокате + наличие новых свежих блокбастеров. Что тебя удивляет? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело. В российском прокате практически всё обваливается сильнее, чем в Америкосии, хотя, к слову, на второй неделе в Штатах у Росомахи было -69%, невелика разница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной и летом вообще слишком много блокбастеров выходящих один за другим с разницей в неделю.Неудивительно будет, если мало кто из них соберет прогнозируемые суммы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной и летом вообще слишком много блокбастеров выходящих один за другим с разницей в неделю.Неудивительно будет, если мало кто из них соберет прогнозируемые суммы.

 

Два года назад была еще более "масштабная" ситуация, но фавориты собрали свою сумму, не особо напрягаясь:). Почему теперь должно быть по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной и летом вообще слишком много блокбастеров выходящих один за другим с разницей в неделю.Неудивительно будет, если мало кто из них соберет прогнозируемые суммы.

А что тут блокбастернего? Этим летом вообще только три больших фильма, "Принц-полукровка" "Трансформеры" "Терминатор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели в прокате + наличие новых свежих блокбастеров. Что тебя удивляет? :eek:

 

меня удивляет то, что все, практически, прогнозировали что Росомаха соберет больше чем ЛХ2 и ЛХ3, а на деле все складывается совсем не так. Да и ТАКИЕ обвалы очень крупным блокбастерам не характерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад была еще более "масштабная" ситуация, но фавориты собрали свою сумму, не особо напрягаясь:). Почему теперь должно быть по другому?

 

Да потому что кризис. ;) У нас в городе например писали что посещаемость кинотеатров снизилась. И еще где то читал что в мире тоже похожее идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут блокбастернего? Этим летом вообще только три больших фильма, "Принц-полукровка" "Трансформеры" "Терминатор"

Ну, все-таки этот год будет поблокбастернее чем 2008 и даже 2007го, а 2006 вообще страшно вспоминать, там только Пираты, и провальный Супермен был.

2009:

Хранители

Росомаха

Star Trek

Ангелы и демоны

Терминатор 4

Трансформеры 2

Гарри Поттер

2012

Аватар

Изменено 20.05.2009 15:48 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то типа этого было 50 страниц назад,но время меняется,появляются новые трейлеры кадры и вот мой новый список:

1 Аватар

2 ГП

3 Трансформеры

4 Т4

5......

з.ы. В 2006 еще были Люди-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все-таки этот год будет поблокбастернее чем 2008 и даже 2007го, а 2006 вообще страшно вспоминать, там только Пираты, и провальный Супермен был.

2009:

Хранители

Росомаха

Star Trek

Ангелы и демоны

Терминатор 4

Трансформеры 2

Гарри Поттер

2012

Аватар

Ну а я ведь беру только сезон блокбастеров. ;) Для сравнения в 2007:

"ГП и ОФ"

"Трансформеры"

"Пираты"

"Человек-паук"

"Шрек"

"13 друзей Оушена"

"Фантастическая четвёрка"

"Рататуй"

 

Аватар и 2012 не входят в него, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я ведь беру только сезон блокбастеров. ;) Для сравнения в 2007:

"ГП и ОФ"

"Трансформеры"

"Пираты"

"Человек-паук"

"Шрек"

"13 друзей Оушена"

"Фантастическая четвёрка"

"Рататуй"

 

Аватар и 2012 не входят в него, так что...

 

Да и "Хранители" и "Росомаха" пошли раньше время Х. Так что...:) Кроме того, не так уж и удачно пошли:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я ведь беру только сезон блокбастеров. ;) Для сравнения в 2007:

"ГП и ОФ"

"Трансформеры"

"Пираты"

"Человек-паук"

"Шрек"

"13 друзей Оушена"

"Фантастическая четвёрка"

"Рататуй"

А, ну раз уж и эти включаем в список, тогда:

Росомаха

Star Trek

Ангелы и демоны

Терминатор 4

Трансформеры 2

Гарри Поттер

+

Вверх

Ночь в музее 2

Джонни Д.

Бесславные Ублюдки

Район №9

Затащи меня в ад (первые отзывы уже есть и все положительные)

Ледниковый период 3

 

Списочек получается побольше...

Изменено 20.05.2009 17:03 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну раз уж и эти включаем в список, тогда:

Росомаха

Star Trek

Ангелы и демоны

Терминатор 4

Трансформеры 2

Гарри Поттер

+

Вверх

Джонни Д.

Бесславные Ублюдки

Район №9

Затащи меня в ад (первые отзывы уже есть и все положительные)

 

Списочек получается побольше...

 

Те фильмы вышли в прокат на протяжение 2 месяцев. Эти же растянулись минимум на полгода. Так что не аргумент:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не назвал Ночь в музее и Бросок кобры, бюджеты у них, кажется, от 150 млн., ну и Ледниковый период ещё.

 

Да и "Хранители" и "Росомаха" пошли раньше время Х. Так что...:) Кроме того, не так уж и удачно пошли:(

 

Люди Х и Хранители ещё сильнее провалились бы летом, и так много премьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не назвал Ночь в музее и Бросок кобры, бюджеты у них, кажется, от 150 млн., ну и Ледниковый период ещё..

 

Ночь в музее не блокбастер, Бросок кобры пока неизвестная велечина, а до ЛП 3 нам еще жить и жить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь в музее не блокбастер, Бросок кобры пока неизвестная велечина, а до ЛП 3 нам еще жить и жить:)

Вверх= Рататуй, ЛП3 = Шрек 3, Бросок Кобры = Фант. 4ка. Еще в этом году есть те же Трансформеры и Поттер и плюс еще новых хватает.

Любую премьеру этого летнего сезона, можно противопоставить премьерам лета 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх= Рататуй, ЛП3 = Шрек 3, Бросок Кобры = Фант. 4ка. Еще в этом году есть те же Трансформеры и Поттер и плюс еще новых хватает.

Любую премьеру этого летнего сезона, можно противопоставить премьерам лета 2007 года.

 

А что можно противопоставить Терминатору-4?

Фильм может стать или очень большим хитом, собрав более 600 млн. по миру, или же крупно провалится. В 2007 таких неоднозначных фильмов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно противопоставить Терминатору-4?

Фильм может стать или очень большим хитом, собрав более 600 млн. по миру, или же крупно провалится. В 2007 таких неоднозначных фильмов не было

Терминатору, думаю, придётся противопоставить Фантастическую четвёрку, ну, в лучшем случае - например Я-легенду.

Бросок Кобры = Фант. 4ка.

Не надо сравнивать Бросок кобры с Фантастической четвёркой, лучше с Ультиматумом Борна. знаю, что это по игрушкам фильм, но должно быть в разы лучше четвёрки, и надеюсь, прибыльнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно противопоставить Терминатору-4?

Фильм может стать или очень большим хитом, собрав более 600 млн. по миру, или же крупно провалится. В 2007 таких неоднозначных фильмов не было

 

Крепкий орешек-4 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете сколько собирет Терминатор 4 с четверга по понедельник (вроде понедельник у них праздничный день) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете сколько собирет Терминатор 4 с четверга по понедельник (вроде понедельник у них праздничный день) ?

 

Думаю где то 70-80 млн. Больше фильм не возьмет, потому что одновременно Ночь в музее-2 выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете сколько собирет Терминатор 4 с четверга по понедельник (вроде понедельник у них праздничный день) ?

 

сайт CS пока сулит 71.6 без четверга(то есть за пять дней примерно 88 за пять дней),

контора МТС обещает 82 за 5 дней,

контора RS предполагает примерно 95 за 5 дней.

 

От себя добавлю, что всё, что будет выше 90 станет для Т4 серьёзным успехом, 70 за пять дней можно считать неудачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...