Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

20 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

мне кажется мужская половина дважды на одну и ту же удочку не клюнет. После первой части думаю долго жалели о том, что пошли

 

О да, я например точно не клюну, так что порядочный минус мужской аудитории обеспечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно жуткие подозрения. Ни Трансов, ни тем более мальчика-очкарика Новолунию не переплюнуть, хоть ты тресни: он даже не на Рождество выходит, за счёт чего он должен брать больше гипотетических 700-800 миллионов, абсолютно непонятно

 

Мне кажется, что отметку приблизительно в 420 миллионов он не перейдёт.

Если пару месяцев назад я был уверен что очкарик переплюнет за 1 млрд., то сейчас возникает мысль :"А не перегорит народ то до премьеры?". И да, кстати мне одному кажется, что Терминатор соберёт мало (хотелось бы обратного, но...)?

Изменено 19.05.2009 17:40 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что отметку приблизительно в 420 миллионов он не перейдёт.

Если пару месяцев назад я был уверен что очкарик переплюнет за 1 млрд., то сейчас возникает мысль :"А не перегорит народ то до премьеры?". И да, кстати мне одному кажется, что Терминатор соберёт мало (хотелось бы обратного, но...)?

 

Не думаю, что "Новолуние" сможет переползти и за отметку в 300 лямов, истерия по немногу спадает. ГП точно не выстрелит в мильярд, и до 800 с трудом дойдет, уж очень "по-взрослому" стал выглядеть, на всю R. В Терминатора верю до последнего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафусаил, не нужно так грубо выражаться в адрес фильма и его зрительской аудитории, даже если вам что-то в нем не нравится. (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что "Новолуние" сможет переползти и за отметку в 300 лямов, истерия по немногу спадает. ГП точно не выстрелит в мильярд, и до 800 с трудом дойдет, уж очень "по-взрослому" стал выглядеть, на всю R. В Терминатора верю до последнего:)

 

Ая в гп-6 верю до последнего. Кстати ,Марк1992, похоже я лоханулся насчёт 160 миллионов в сша для Росомахи. 14 за уикенд в сумме уже 150. Думаю в результате наскребут на 170 с плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думую что гп-6 соберет больше трансформеров и всех остальных.Вот например в 2007 у поттера было 938 млн,а у трансов 708.Разница немалая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думую что гп-6 соберет больше трансформеров и всех остальных.Вот например в 2007 у поттера было 938 млн,а у трансов 708.Разница немалая.

 

Поттер не соберёт такие деньги опять - 98% (по моему мнению:)), а вот Трансы имеют все шансы стать самым кассовым фильмом (ситуация чем-то похожа на ПКМ (600 +) и 2 (1 миллиард)) года. А Аватар....либо жахнет как следует (самый кассовый фильм года), либо ничего особенного (бюджет окупит, но не более) В провал картины что-то не верится. У Т4 есть все шансы собрать достаточно, чтобы увидеть 5-ую часть.

 

Новолунию среди этих гигантов не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думую что гп-6 соберет больше трансформеров и всех остальных.Вот например в 2007 у поттера было 938 млн,а у трансов 708.Разница немалая.

 

многим если честно поднадоел Гарри, да и тенденция в принципе такая, что каждая последующая часть собирает на чуточку меньше чем предыдущая. А Трансы за эти годы все таки прибавили как в качестве спецов, так и по содержанию(Бэй обещает отсутствие пафоса первой части, и более серьезный и продуманный сюжет... хотя я немножко сомневаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многим если честно поднадоел Гарри, да и тенденция в принципе такая, что каждая последующая часть собирает на чуточку меньше чем предыдущая.

 

Ты ошибаешься. 4-я собрала больше чем 3-я и 2-я. 5-я больше 4-й. Какое на фиг "чуточку меньше"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ошибаешься. 4-я собрала больше чем 3-я и 2-я. 5-я больше 4-й. Какое на фиг "чуточку меньше"?

 

Первая часть собрала самую большую кассу( практически миллиард), остальные меньше, самое минимальный доход был у 3-ей части 750 миллионов, а пятая тоже практически впритык к миллиарду, но чуточку меньше чем первая. Это ли не значит, что есть некий спад после первой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поттер не соберёт такие деньги опять - 98% (по моему мнению:)), а вот Трансы имеют все шансы стать самым кассовым фильмом (ситуация чем-то похожа на ПКМ (600 +) и 2 (1 миллиард)) года.

 

Да, но ПКМ намного больше трансформеров понравились зрителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ли не значит, что есть некий спад после первой части?

1 фильм - 982 млн

2 - 885

3 - 798

4 - 904

5 - 955

 

Если после первой части и был спад, то начиная с четвертой вновь наметился ощутимый прогресс. Так что ГП-6 соберется свои очередные 900 млн, можно даже не сомневаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 фильм - 982 млн

2 - 885

3 - 798

4 - 904

5 - 955

 

Если после первой части и был спад, то начиная с четвертой вновь наметился ощутимый прогресс. Так что ГП-6 соберется свои очередные 900 млн, можно даже не сомневаться :)

 

Прогресс то только за счёт инфляции и дергающихся курсов валют. Если брать посещаемость разница огромная по сравнению с первыми двумя фильмами в большинстве стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с БОЙЦОМ(или у него хорошо развита логика,или зоркий глаз на списывание).:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть собрала самую большую кассу( практически миллиард), остальные меньше, самое минимальный доход был у 3-ей части 750 миллионов, а пятая тоже практически впритык к миллиарду, но чуточку меньше чем первая. Это ли не значит, что есть некий спад после первой части?

Третья собрала меньше всех,потому что заметно отличалась от первых двух фильмах. Со временем,народ распробовал новый стиль ГП и вновь пошли огроменные мешки с денюжками.

 

PS: Мне почему-то хочеться,чтобы "Принц" провалился как в США, так и по всему миру.Но боюсь,что этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чьим сиквелом является Мамма МиА?

Причем тут сиквелы вообще?

 

За счёт чего так сильно аудитория должна вырасти?

Я уже сказал за счет чего.

 

многим если честно поднадоел Гарри

Те, кому надоел, не пошли уже на третью. И вообще в некоторых сериалах и по 1000 серий, а все продолжают смотреть.

 

Прогресс то только за счёт инфляции и дергающихся курсов валют. Если брать посещаемость разница огромная по сравнению с первыми двумя фильмами в большинстве стран.

Дык это не только Поттеров касается. Даже в США посещаемость с 2002 года упала на 15%, а количество фильмов в год увеличилось на 25%, т.е. средний фильм посещают на 30% зрителей меньше, чем в 2002 году. На первого Поттера в США пришло 58 мл., на пятого 42.5 - на 26% меньше. А разница между 2,3,4 и 5-м вообще минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь вокруг последнего ГП фильма нехилый ажиотаж, пиар-компания набирает обороты, он стоит на первых местах во всех рейтингах самых ожидаемых фильмов 2009 года, многообещающие трейлеры, так что есть много шансов перепрыгнуть этот несчастый миллиард.

 

P.S угу, конечно, надоел, а книга разлеталась со скоростью 18 штук за 30 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа Поттер всех порвет, прячьтесь жалкие роботы! Гаррик живет как тут говорили "в своем кино-мире" и ему никто никогда не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут сиквелы вообще?

 

:arrow:

Окститесь, товарищ! :D У меня большие сомнения, что сиквел на этот, ориентированный исключительно на девочек фильм, увеличит свои сборы аж в 1,6 раза. Только если внезапно в течение года-двух воцарит матриархат, и мужиков на Новолуния и Затмения будут водить насильно:)

 

Есть пример Мамма MIA.

 

Дык, пример чего это, если не секрет?

 

Я уже сказал за счет чего.

 

 

Вообще осень-зима этого года как никогда насыщена амбициозными фильмами: Аватар, Новолуние, 2012, Холмс, Брундуки. Последний раз что-то подобное было в 2005.

 

Вот это вот точно не на пользу фильму пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а мне одному кажется, что Росомаха не соберёт столько денег сколько собрали Иксы 2-ые и 3-ьи? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это по-моему понятно всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это по-моему понятно всем.

 

Старт у картины был не самый слабый из 4-ых частей, а в итоге чуть ли не меньше всех в итоге соберёт. Ндаа...что-то из Джекмана продюсер хреновый: Люди Икс 3 хоть и собрали больше предыдущих частей, но при этом стоили больше обеих частей вместех взятых и критика фильм просто опустила ниже плинтус, Росомаха...критика лучше, фильм во многом лучше...но вот с технической стороны далеко не ахти + простой сценарий с ляпами, отсюда почти самые низкие сборы среди франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт у картины был не самый слабый из 4-ых частей, а в итоге чуть ли не меньше всех в итоге соберёт. Ндаа...что-то из Джекмана продюсер хреновый: Люди Икс 3 хоть и собрали больше предыдущих частей, но при этом стоили больше обеих частей вместех взятых и критика фильм просто опустила ниже плинтус, Росомаха...критика лучше, фильм во многом лучше...но вот с технической стороны далеко не ахти + простой сценарий с ляпами, отсюда почти самые низкие сборы среди франшизы.

 

Ромоху всё-таки нельзя считать стопроцентным приквелом, это всё-таки спин-офф. А у спин-оффов сборы всегда ниже, чем у оригинальной истории.

К тому же у третьих Х-менов вообще никакой конкуренции аж три недели не было, пока дохлый третий Форсаж не вышел, а у вторых - 2 недели, пока вторая Матрица им атата не устроила.

У Росомахи же сразу следом вышел Звёздный путь(конурент прямее некуда)+ щас Т4 его радостно добьёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Росомахи же сразу следом вышел Звёздный путь(конурент прямее некуда)+ щас Т4 его радостно добьёт

 

АиДа и Ночи в музее я думаю будет достаточно для добивания. До Т4 повезёт если доживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассовые сборы в России:

«Ангелы и демоны» - 7,0 (как и ожидалось)

«Звёздный путь» - 0,7 (−61,9%) 3,6 (очень жаль)

«Люди-Икс: Начало. Росомаха» - 0,4 (−70,7%) 7,4

«Коралина в стране кошмаров» (Coraline) - 0,2 (−48,1%, 1,6) (3-д, что тут сделаешь)

«Горячие новости» (Newsmakers) - 0,2 (−55,8%, 0,6) (опять провал)

«Обитаемый остров. Схватка» (The Inhabited Island, Part II) - 0,1 (−49,3%, 6,0) (а не хер строить из себя крутого режиссёра)

«Рок-волна» (The Boat That Rocked) - 0,1 (−73,9%, 1,0) (за Кёртиса обидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...