Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

20 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

И здесь не могу не вспомнить про "Сумерки" Выглядит вообще не свеже, но это не помешает сомнительной франшизе нагрести в сумме больше миллиарда.

Я думаю как бы миллиард не образовался уже после второго фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю как бы миллиард не образовался уже после второго фильма.

 

Окститесь, товарищ! :D У меня большие сомнения, что сиквел на этот, ориентированный исключительно на девочек фильм, увеличит свои сборы аж в 1,6 раза. Только если внезапно в течение года-двух воцарит матриархат, и мужиков на Новолуния и Затмения будут водить насильно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же у меня жуткие подозрения что сиквел Сумерек огребет в этом году больше всех..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидеры международного проката:

1. Ангелы и демоны 104,3 млн. в 10468 кинозалах

Ох ты как АиД стартанул, неожиданно, если честно, учитывая, что расположившийся на втором месте Звездный путь собрал в пять раз меньше.

 

Что же до продолжения Сумерек - Новолуния - то о миллиарде здесь явно рано заикаться. Максимум 500 млн, и то на волне успеха первой части, чай не ПКМ, который не делали спецом для женской половины человечества. Вот там ожидать миллиард было действительно оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же у меня жуткие подозрения что сиквел Сумерек огребет в этом году больше всех..

 

Посмешил, молодец:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новолуние" соберёт отличную кассу, здесь даже не нужно быть пророком. И, уверен, что будет поражать стойкими результатами от уик-энда и уик-энду.

 

Что касается "АиД" - то по делу он мало собрал в Штатах. Да и по миру я бы не сказал, что очень уж хорошие цифры. Да, сотэн конечно выглядит мощно, но если учесть, что премьеры прошли почти по всему миру, то... Посмотрим, что будет на следующих выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киностудия надеется на 450-500 миллионов во всём мире для "Ангелов и демонов". Для такого фильма очень неплохо, хотя и далеко до "Кода Да Винчи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Федя наш Бондарчук провалился таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окститесь, товарищ! :D У меня большие сомнения, что сиквел на этот, ориентированный исключительно на девочек фильм, увеличит свои сборы аж в 1,6 раза. Только если внезапно в течение года-двух воцарит матриархат, и мужиков на Новолуния и Затмения будут водить насильно:)

Есть пример Мамма MIA.

 

Что же до продолжения Сумерек - Новолуния - то о миллиарде здесь явно рано заикаться.

Заикаются в сумме с первой частью, т.е. 600+ мл.

 

Максимум 500 млн, и то на волне успеха первой части. чай не ПКМ, который не делали спецом для женской половины человечества.

Пираты не Пираты, а сборы на DVD и постоянное присутствие в топ 10 на IMDB о чем-то да говорит. После успеха первой части у второй будет явно больше бюджет, реклама и количество копий, плюс кинотетары изначально дадут больше сеансов. К фанатам книг прибавятся зрители, которым просто понравилось кино. Сама вторая книга более динамична и насыщена событиями.

Вообще осень-зима этого года как никогда насыщена амбициозными фильмами: Аватар, Новолуние, 2012, Холмс, Брундуки. Последний раз что-то подобное было в 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Федя наш Бондарчук провалился таки?

 

скорее всего да. Учитывая сколько он зарабатывает каждую неделю, говорить об окупаемости смешно.

И все же у меня жуткие подозрения что сиквел Сумерек огребет в этом году больше всех..

насмешил, конкретно насмешил.:D. Миллиард для данного фильма полнейшая небылица. Полмиллиарда еще может быть. Ведь аудитория фильма полностью женская, да и то в возрасте 7-30, не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От АиД я ждал больше в уик-энд(60-65).

 

А что насчет Новолуния,надо было той женщине которая нашла сценарий на помойке порвать и спалить его.Это хоть отложило бы премьеру на месяца 2.

Изменено 19.05.2009 16:10 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заикаются в сумме с первой частью, т.е. 600+ мл.

После успеха первой части у второй будет явно больше бюджет, реклама и количество копий, плюс кинотетары изначально дадут больше сеансов. К фанатам книг прибавятся зрители, которым просто понравилось кино. Сама вторая книга более динамична и насыщена событиями.

О, ну тогда да, сумму в 500 млн Новолунию собрать не составит труда. Меня удивили именно миллиардные амбиции)

А что насчет Новолуния,надо было той женщине которая нашла сценарий на помойке порвать и спалить его.Это хоть отложило бы премьеру на месяца 2.

Ага, типа то был единственный экземпляр сценария :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, типа то был единственный экземпляр сценария

Мелочь,а приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насмешил, конкретно насмешил.:D. Миллиард для данного фильма полнейшая небылица. Полмиллиарда еще может быть. Ведь аудитория фильма полностью женская, да и то в возрасте 7-30, не выше.

 

Ты будешь огорчен узнав, что женщины составляют большинство среди зрителей и посетителей кинотеатров. Может конечно не миллиард.Но уж побольше Терминатора и АиД соберет наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты будешь огорчен узнав, что женщины составляют большинство среди зрителей и посетителей кинотеатров. Может конечно не миллиард.Но уж побольше Терминатора и АиД соберет наверняка.

Но самым кассовым не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты будешь огорчен узнав, что женщины составляют большинство среди зрителей и посетителей кинотеатров

 

Впервые о таком слышу. может на таких фильмах да.(на Новолуний думаю все 90%) и романтических драмах, но уж точно не на фильмах как Терминатор, Трансформеры или еще чего нибудь в этом роде.

я это виду к тому что мужская и женская части населения Земли практически поровну приносит доходы фильмам, а на Новолуний мужское население будет практически отсутствовать, что сократит доход фильма вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Может конечно не миллиард.Но уж побольше Терминатора и АиД соберет наверняка.

 

Тут я совершенно не уверен, особенно это касается т4, думаю история про киборга точно поболее соберет, тем более PG-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты будешь огорчен узнав, что женщины составляют большинство среди зрителей и посетителей кинотеатров. Может конечно не миллиард.Но уж побольше Терминатора и АиД соберет наверняка.

 

Ну вообще-то в обзорах на сайте обычно пишут соотношение женской и мужской аудитории в первый уик-энд. Обычно женщин больше там где есть чёткая романтика, романтические комедии, мюзиклы, любовные драмы плюс значительная часть ужастиков. Всё остальное - триллеры, экшены, боевики, кинокомиксы - здесь перевес мужской половины очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на Новолуний мужское население будет практически отсутствовать, что сократит доход фильма вдвое.

А как же женская половина, которая будет приводить с собой мужскую половину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщин вообще больше в гендерном соотношении в развитых странах, где собственно и идет большая часть проката картин. Если мужчин больше на скажем Терминаторе, то с учетом, что женщин больше вообще то фильм Новолуние, где будут большинство женщин зрителей соберет больше Терминатора. Это я хотел сказать.

А про комиксы к слову- в зале на Росомахе когда я ходил было очевидно преобладание женщин)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчин больше на скажем Терминаторе, то с учетом, что женщин больше вообще то фильм Новолуние, где будут большинство женщин зрителей соберет больше Терминатора. Это я хотел сказать.

А женщины на Терминатора прямо не пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему.Пойдут на Бейла полюбоваться.)) Но я тоже думаю их такие темы в фильмах мало привлекают. Зато на Новолуние и впрямь девушки могут парней потащить. За себя лично реально опасаюсь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пример Мамма MIA.

 

:eek: А чьим сиквелом является Мамма МиА?

 

Не, в 620 миллионов для второй части этого соплежуйства я не верю, хоть убейте.

500 - куда ни шло, но 620 - это явно перебор, ребята. За счёт чего так сильно аудитория должна вырасти?

 

Кстати, у меня тут такой наивный вопрос родился. Почему некоторые фильмы выпускает на заведомое самоубийство. Вот, например, какой был резон выпускать 50-миллионный СтритФайтер всего на 1150 площадках, почему нельзя было отвоевать хотя бы 2500?

Или пример братьев Вайнштейн, которые в этьом году уже не один перспектиыный проект в ограничке сгноили.

Зачем вообще выпускать достаточно высокобюджетные ленты в ограниченный прокат, а не сразу вываливать в широкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же женская половина, которая будет приводить с собой мужскую половину?

мне кажется мужская половина дважды на одну и ту же удочку не клюнет. После первой части думаю долго жалели о том, что пошли

За себя лично реально опасаюсь)))

 

блин, обрадовал) я уж начал думать что ты один из поклонников данного "творения".

насчет гендерного неравенства: женщин больше но не настолько( в среднем на 3-7%) и думаю эти дополнительные проценты вряд ли принесут значительный доход. Еще раз повторюсь зрительская аудитория, не такая широкая, как у многих блогбастеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же у меня жуткие подозрения что сиквел Сумерек огребет в этом году больше всех..

 

Действительно жуткие подозрения. Ни Трансов, ни тем более мальчика-очкарика Новолунию не переплюнуть, хоть ты тресни: он даже не на Рождество выходит, за счёт чего он должен брать больше гипотетических 700-800 миллионов, абсолютно непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...