Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

У Пети сейчас ВК+ 2 части Хоббита = 4 лярда 891 млн, Конг 550 еще, остальное мелочи. У Кэма Аватар+Титаник уже 4 лярда 973, вместо Конга у него Т2 на 500 млн+Правдивая на 378 млн и мелочи ( 300 млн)= 6 лярдов 169 млн.

 

Ток 3й Хоббит и поможет.

 

Не чувак я считал на калькуляторе, Питер Джексон- 5 554 000 000,

Джеймс Камерон- 5 490 000 000. У Спилберга 8 459 000 000

Округлил до миллионов. Это естественно без учета инфляции, так конечно, Кэмерон решает Петра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только документалки. Что делает в списке, тот же трешовый Нерест, где Кэм даже не был самостоятельным режиссером? И почему, тогда у Джексона отсутствуют всякое такое и такое?

читай внимательнее, Нерест никак не вляет на цифры. во-вторых,

знаем, что не был самостоятельным, но против факта не попрешь:

0d3ba84e0a3475XLh.jpg

 

а "всякое" Джексона совсем незначительно, поэтому отсутствует

 

п.с. Ну и по моему, не сопоставимого уровня режиссеры, ни по кассе, ни по вкладу в историю :)

 

согласен, однако сравнивают

 

Не чувак я считал на калькуляторе, Питер Джексон- 5 554 000 000,

Джеймс Камерон- 5 490 000 000. У Спилберга 8 459 000 000

Округлил до миллионов. Это естественно без учета инфляции, так конечно, Кэмерон решает Петра

 

да даже если по прибыли считать, без инфляции, Кэм круче Петра на 268 лямов:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть ты адекватен) просто клеить Нолана к Кэму по сборам - это ржач, не считаеш?)

 

Да и до Джексона и Спилберга далеко, уровень Бея где то так, и то сомнительно)

 

Ни разу не уровень Бэя, у него 5 667 289 076, и это покруче чем у Джексона, у Нолана 3 536 000 000+ интер, это уровень Земекиса и Йетса со своими поттерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да даже если по прибыли считать, без инфляции, Кэм круче Петра на 268 лямов:rolleyes:

 

Да зачем эта прибыль нужна, сборы это показатель популярности фильма, я никогда не расценивал их в денежном эквиваленте, то есть смысл считать прибыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земекис творил еще тогда, когда кто то из выше перечисленных молоко еще не вытер с губ))

 

Интересно, а если взять по сборам в рейтинге Эр, первая десятка примерно какая?

 

Вачовски первые с Матрицами однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем эта прибыль нужна, сборы это показатель популярности фильма, я никогда не расценивал их в денежном эквиваленте, то есть смысл считать прибыль

 

потому что мастерство кассовых сборов определяется не умением заработать миллиард, потратив миллиард, а заработать его, потратив в 10 раз меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что мастерство кассовых сборов определяется не умением заработать миллиард, потратив миллиард, а заработать его, потратив в 10 раз меньше

 

Много таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чувак я считал на калькуляторе, Питер Джексон- 5 554 000 000,

Джеймс Камерон- 5 490 000 000. У Спилберга 8 459 000 000

Округлил до миллионов. Это естественно без учета инфляции, так конечно, Кэмерон решает Петра

 

Чего? Без калькуляции у Джима 6 ярдов с копейками. Пересчитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много таких?

 

трое: Спилберг, Лукас и Джексон. но у третьего почти халява, потому что бестселлер. хотя сюда можно вписать и Кэмерона, и Эмериха, и Стэнтона, и Аллерса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон в самое ближайшее время войдет в тройку самых кассовых режев мира, а Нолан в пятерку :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двое: Спилберг и Джексон. но у второго почти халява, потому что бестселлер

 

Стоп.

 

Кэм - Титаник - 218 - 2, 18 млрд

Аватар - 237 - 2,8 млрд

 

Да и последнему Поттеру рисуют 130 млн бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп.

 

Кэм - Титаник - 218 - 2, 18 млрд

Аватар - 237 - 2,8 млрд

 

Да и последнему Поттеру рисуют 130 млн бюджета

 

исправил. режиссеров мультиков забыл: Шреки, Немо, Лев, Гадкий и т.д. а Поттер - халява

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправил. режиссеров мультиков забыл: Шреки, Немо, Лев, Фрозен и т.д. а Поттер - халява

 

Не забудем феноменального Мэла Гибсона, который с рейтингом Эр, отбил бюджет 20 раз. И установил вечный рекорд взрослого рейтинга в Штатах, фильмом за 30 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудем феноменального Мэла Гибсона, который с рейтингом Эр, отбил бюджет 20 раз. И установил вечный рекорд взрослого рейтинга в Штатах, фильмом за 30 млн.

 

Я даже не знаю сколько ждать придётся дабы побить рекорд Страстей (которые ещё являются не англоязычной лентой) в США по кассе.

Тут PG-13 в 2014 столько собрать не может, что уж говорить про других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чувак я считал на калькуляторе, Питер Джексон- 5 554 000 000,

Джеймс Камерон- 5 490 000 000. У Спилберга 8 459 000 000

Округлил до миллионов. Это естественно без учета инфляции, так конечно, Кэмерон решает Петра

 

Я тоже считал на калькуляторе, используя данные Моджо. Даже если убавить от повторных прокатов у Кэма, т.е Титаник 1.8, а Авик 2.7 + T2 и Тру Лайз (519+379) - уже не 5.5 млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю сколько ждать придётся дабы побить рекорд Страстей в США по кассе.

Тут PG-13 в 2014 столько собрать не может, что уж говорить про других...

 

Да это возможно , если Кэмерон или Уидон выпустят свои фильмы в R.

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это возможно , если Кэмерон или Уидон выпустят свои фильмы в R.

 

))

 

Уидона в R мы ещё не видели. Причём я сомневаюсь, что Уидон за пределами Marvel- это нечто большее чем нынешний Бэй за пределами Трансформеров.

 

А Кэмерон увяз в синеве.

 

Кстати задайтесь вопросом. Какому режиссёру удалось снять оригинальный проект (за последние 10 лет), не сиквел, который срубил кассу. Забавная ситуация вырисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём я сомневаюсь, что Уидон за пределами Marvel- это нечто большее чем нынешний Бэй за пределами Трансформеров.

 

Бэй за пределами Трансов - это Скала и Парни, что в кассовом плане R-ок очень круто. плюс Армагеддон и Харбор для всех. совсем неудачный пример. и не важно, нынешний или старый - он всегда снимал одинаково

 

и там и там малобюджетное кино, собравшее копейки...

поэтому и незначительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай внимательнее, Нерест никак не вляет на цифры. во-вторых,

знаем, что не был самостоятельным, но против факта не попрешь:

а "всякое" Джексона совсем незначительно, поэтому отсутствует

 

 

 

 

А чем определяется уровень "незначительности"? и там и там малобюджетное кино, собравшее копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уидона в R мы ещё не видели. Причём я сомневаюсь, что Уидон за пределами Marvel- это нечто большее чем нынешний Бэй за пределами Трансформеров.

 

А Кэмерон увяз в синеве.

 

Ну Уидон не боиться эрок) Серенити с кровью и зомбями) Продюсер он Хижины)

 

Конешно выпустить комикс в Эр дорогой - дело опасное. Ведь количество детской аудитории половина.

 

А надеяться в будущем на дорогое Эр... разве что Макс вот летом, и Прометей 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэй за пределами Трансов - это Скала и Парни, что в кассовом плане R-ок очень круто. плюс Армагеддон и Харбор для всех. совсем неудачный пример

 

Это очень удачный пример, ибо твой пост это из темы "Ридли Скотт когда-то хорошие фильмы снимал". По факту за последние 10 лет у Бэя вне Трансформеров абсолютно незаметные по сборам "Pain and Gane". По факту за исключением Нолана и Кэмерона (как бы кто к нему не относился) у нас нет ни одного режиссёра хотя бы с одной кассовой бомбой.

 

Письками можно мерятся бесконечно, но все эти посты о "заслужил-не заслужил" вещь сугубо субъективная. Я считаю что Кэмерон закончился в 94, Титаник-говном, а Аватар-пустышкой. Только это ни хрена не меняет.

 

Ну Уидон не боиться эрок) Серенити с кровью и зомбями) Продюсер он Хижины)

Это же всё-таки тема кассовых сборов. А ни Хижина, ни Серенити кассу не собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уидона в R мы ещё не видели. Причём я сомневаюсь, что Уидон за пределами Marvel- это нечто большее чем нынешний Бэй за пределами Трансформеров.

 

А Кэмерон увяз в синеве.

 

Кстати задайтесь вопросом. Какому режиссёру удалось снять оригинальный проект (за последние 10 лет), не сиквел, который срубил кассу. Забавная ситуация вырисовывается.

 

Кэмерону же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень удачный пример, ибо твой пост это из темы "Ридли Скотт когда-то хорошие фильмы снимал". По факту за последние 10 лет у Бэя вне Трансформеров абсолютно незаметные по сборам "Pain and Gane".

 

 

Это же всё-таки тема кассовых сборов. А ни Хижина, ни Серенити кассу не собрали.

 

Эр всяких пошлятин Тэда или Мальчишников я вообще не воспринимаю как сборы. Матрица, Троя - вот другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и какой момент из Начала все кому не лень стали использовать, как было с буллетом Матрицы? Музыку что-ли?

Я видно так и останусь старомодным но для меня Нолан в кино не принес ни чего интересного, кроме срача на кинофорумах, в отличии от Кэмерона у которого только 1-ый Терминатор заруливает всё сделанное британцем, конечно имхо. Да и по кассовым сборам Кэм впереди планеты всей - второй Аватар я думаю лярд точно возьмет а вот 2-а сомневаюсь, в отличии от Нолана которому за Межзвездного многие лярд рисовали, а он на 650 тока вышел (поди Гравитацию даже не догонит).

 

Конечно Нолан не гений зрелищного визуала. Вот только мы тут сравниваем не легкие поп-корн блокбастеры друг с другом. И Матрица и Начало велики прежде всего (инновационными в кино-истории) высокими материями и умелой драматической подачей. Я не отметаю важность отличной картинки, экшена, спецов и проч. Просто Нолан часто недобирая визуалом, компенсирует мощнейшей сюжетной подачей, которая держит не давая отвлечься ибо увлекательность зашкаливает даже в разговорах, точнее особенно в них, и это уже давно не Имхо.

 

Сколько культовых фраз вышло из фильма Вачовски, сколько мемов, сколько техник сьемки потом преобрели большую популярность, сколько новшевств.

 

Из ТРа в достатке вышло всего этого же, а может и поболее если взять всю трилогию. Ну в плане пецифектов только слабей.

А популяризация Аймакс, это ли не вклад равный Кэмероновскому по части 3Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эр всяких пошлятин Тэда или Мальчишников я вообще не воспринимаю как сборы. Матрица, Троя - вот другое дело.

 

Я вот кстати пошарился, а ведь Джанго Тарантино между прочим 425 млн срубил. Хорошо, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...