Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Нужна интрига, нужен юмор. С Началом это прокатило.

 

Начало было на Земле. С ДиКаприо. И про сны, которые интереснее и ближе людям, чем космос, который скучен, мало изучен, потому что "далеко" и никак нас не касается. Поэтому Нолан вынужден был делать акцент на драме между отцом и дочерью, а космос как бы фоном.

 

В каждой второй фантастике что-то такое есть: роботы с другой планеты, говорящие обезьяны, гуманоиды и просто откровенная дичь (Нечто , Чужой, хищник)

 

Которые выходили в R-эпоху..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало было на Земле. С ДиКаприо. И про сны, которые интереснее людям, чем космос, который скучен, потому что "далеко" и никак нас не касается.

 

Именно поэтому и надо было заинтересовать зрителя парадоксами во времени, чёрными дырами, кротовыми норами, инопланетянами. Это так очевидно.

которые выходили в R-эпоху..

Во все времена популярны были и будут. ЗВ в следующем году передаёт привет. Да этих инопланетян ещё больше стало с приходом комиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и надо было заинтересовать зрителя парадоксами во времени, чёрными дырами, кротовыми норами, инопланетянами. Это так очевидно.

заинтересовать зрителя, который даже не знает, что это такое?) инопланетянами, которые сейчас никому неинтересны?

 

Во все времена популярны были и будут. ЗВ в следующем году передаёт привет.

У Звездных войн слишком прочная база, а тут оригинальный проект.

 

Да этих инопланетян ещё больше стало с приходом комиксов.

 

да, но не про них фильм. они выступают в качестве предмета массового уничтожения под остроумные фразочки супергероев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтересовать зрителя, который даже не знает, что это такое?)

Оу так уж и не знает? Сложно чтоли в трейлере совместить видеоряд и закадровый голос, чтобы даже зрителю с последних рядов стало понятно, что с чёрными дырами шутки плохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу так уж и не знает? Сложно чтоли в трейлере совместить видеоряд и закадровый голос, чтобы даже зрителю с последних рядов стало понятно, что с чёрными дырами шутки плохи?

 

никто не знает, проведи опрос (хоть у знакомых) и убедись. а кассу делают как раз те, кто ничего не знает, кроме семейных забот.

 

а если будут закадровым голосом читать теорию, то после слов "квантовые" и "сингулярность" зритель захочет спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю ваш словесный понос цифрами))))

Предварительно 4,9 млн в понедельник у интера, падение 60%, аналогично было у гравитации.

3,7 млн у города героев, падение чуть лучше, чем у ральфа.

 

Просто интересные наблюдения: Прежде чем я усну, падение на 82% во второй викенд, 3 результат за всю историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то с Аватора толпами бежали взрослые. Оказывается, все потому что там про инопланетян.

 

Слушай, и правда. Помню, в 2009-м видел огромные толпы бегущих взрослых. Десятки тысяч. Я тогда думал, откуда это они бегут? А теперь ты мне разъяснил. С Аватара они бежали, оказывается. Главная загадка моей жизни разгадана :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это когда было?

Да всего 8 лет назад. Даже такой адовый трэш, как "Земля остановилась" собирает 250, при скромном бюджете. Ты отходил куда-то в последние лет 15? Ещё и ужасный трэшак Битва за Лос-Анджелес вот только вышла и при её качестве овер 200.

нет. я считаю, что это отпугнуло бы очень многих и сборы были бы еще меньше.

Ну окей, везде добавляет кассы, а тут отпугнуло бы, да. Посмотрим как у "Дня независимости 2" отпугнет. Посмеемся.

а с Годзиллой было понятно, что будет пиу-пиу с бабахами и разрушениями

 

Дык проблема в том, что всего этого было минимум, а трейлеры намекали на адово атмосферный эпик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инопланетян в "общепринятом" смысле больше нет в кино. ( серенькие низенькие существа на летающей тарелке, если об этом стереотипном представление) Сейчас это может быть кто угодно и синенькие котики в Аватаре тому доказательства. Как можно говорить о их непопулярности, я не знаю. У нас и Стартрек на носу и ЗВ и Аватар и Люди в чёрном. Без разницы фоном они идут, или как главные герои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю ваш словесный понос цифрами))))

Предварительно 4,9 млн в понедельник у интера, падение 60%, аналогично было у гравитации.

Это хорошие новости, шанс на 200+ неплохо выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если будут закадровым голосом читать теорию, то после слов "квантовые" и "сингулярность" зритель захочет спать

 

Это и печально. Но мне было приятно, что фильм пробудил интерес к этому всему хотя бы у моей подруги (надеюсь не только у неё), пусть и временный.

 

Разбавлю ваш словесный понос цифрами))))

Предварительно 4,9 млн в понедельник у интера, падение 60%, аналогично было у гравитации.

3,7 млн у города героев, падение чуть лучше, чем у ральфа.

 

Просто интересные наблюдения: Прежде чем я усну, падение на 82% во второй викенд, 3 результат за всю историю

 

Неплохой понедельник. Появляется надежда на стойкость, о которой я и писал на прошлой странице.

 

Ну так его ж убрали с экранов по сути. Когда ещё на второй неделе фильм получал -1000+ экранов? Может и было, но очень редкое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синенькие котики в Аватаре тому доказательства. Как можно говорить о их непопулярности, я не знаю. У нас и Стартрек на носу и ЗВ и Аватар и Люди в чёрном. Без разницы фоном они идут, или как главные герои.

 

Дык даже если не брать такие распиаренные, ибо по его мнению это не инопланетяне. То всякие трэшаки по 200+ собирают. Даже Скайлайн, который фильмом то не назовешь, при 10 лямах 70 собирает. Но где-то это сборы уронит, ага. В другой галактики если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер 8 ещё. Тоже пришелец всех отпугнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер 8 ещё. Тоже пришелец всех отпугнул.

 

Ну тут скорее Годзиллоподобие. Хотя выстрен фильм именно как о пришельце. Но да. И это при том, что все это мягко говоря не хиты, обладающими оценками от 6 баллов и ниже. Что было бы, будь они баллов на 7 с плюсом, страшно представить, распугали бы даже тех кто пересилил себя.

 

Вот ещё, Район №9, как всех распугал. Прям расталкивая друг друга бежали из кинотеатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всего 8 лет назад. Даже такой адовый трэш, как "Земля остановилась" собирает 250, при скромном бюджете. Ты отходил куда-то в последние лет 15? Ещё и ужасный трэшак Битва за Лос-Анджелес вот только вышла и при её качестве овер 200.

 

не в тему, там нет инопланетян как таковых. только Киану и Вета Диджитал

 

Ещё и ужасный трэшак Битва за Лос-Анджелес вот только вышла и при её качестве овер 200.

 

массовый зритель не сможет отличить низкобюджетный трешак за 30 млн от 150 миллионного. трейлер был здорово смонтирован, народ попался

 

Ну окей, везде добавляет кассы, а тут отпугнуло бы, да. Посмотрим как у "Дня независимости 2" отпугнет. Посмеемся.

жанр вообще другой. кассу соберет, потому что будет похож на супергеройское кино, где в роли героев будут бравые солдаты, патриотично сражающихся с покемонами. все будет пафосно и глупо, как обычно у Эмериха.

 

Дык проблема в том, что всего этого было минимум, а трейлеры намекали на адово атмосферный эпик.

 

трейлеры намекали на Годзиллу, которая будет все рушить. а то, что она будет заботливой и умной, убивая неведомых насекомых из Войны миров, об этом умолчали. потому что никто бы на такой треш не пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инопланетян в "общепринятом" смысле больше нет в кино. ( серенькие низенькие существа на летающей тарелке, если об этом стереотипном представление) Сейчас это может быть кто угодно и синенькие котики в Аватаре тому доказательства. Как можно говорить о их непопулярности, я не знаю. У нас и Стартрек на носу и ЗВ и Аватар и Люди в чёрном. Без разницы фоном они идут, или как главные герои.

 

ага, только везде в качестве юмора или мяса. но нигде намеков на научную фантастику.

стартрек и ЗВ вывозят только с фанбазы и детей. никто к таких инопланетянам серьезно не относится. а у Нолана серьезное кино

 

Дык даже если не брать такие распиаренные, ибо по его мнению это не инопланетяне. То всякие трэшаки по 200+ собирают. Даже Скайлайн, который фильмом то не назовешь, при 10 лямах 70 собирает. Но где-то это сборы уронит, ага. В другой галактики если только.

 

Аватар вообще позиционировался как фэнтези-сказка про любовь, а также доброту к животным и коренным жителям. никакого намека на научную фантастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар вообще позиционировался как фэнтези-сказка про любовь, а также доброту к животным и коренным жителям. никакого намека на научную фантастику.

Ага, трейлер то Аватара посмотри. Пол трейлера рассказывают что такое Аватары, как они функционируют, что это за планета такая, зачем нужен анаптаниум. Это не фентези и не сказка и никак и никогда он себя так не продвигал.

У тебя всё не так, это не подходит. то не подходит. В твоём правиле слишком много исключений, оно дырявое как дуршлаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер 8 ещё. Тоже пришелец всех отпугнул.

 

там семейное приключение для детей, в котором дети ищут пришельца. СЕМЕЙНОЕ. совсем некорректный пример.

 

Вот ещё, Район №9, как всех распугал. Прям расталкивая друг друга бежали из кинотеатра.

 

ну и 200 потолок. как и у Вторжения. а Нолану надо 400 минимум

 

Ага, трейлер то Аватара посмотри. Пол трейлера рассказывают что такое Аватары, как они функционируют, что это за планета такая, зачем нужен анаптаниум. Это не фентези и не сказка и никак и никогда он себя так не продвигал.

У тебя всё не так, это не подходит. то не подходит. В твоём правиле слишком много исключений, оно дырявое как дуршлаг.

 

именно как чудесная фэнтези-сказка про любовь. функционирование и анаптаниум для фанатов и киноманов, т.е. пара процентов от общей аудитории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно как чудесная фэнтези-сказка про любовь. функционирование и анаптаниум для фанатов и киноманов, т.е. пара процентов от общей аудитории

Научись отличать фентези от фантастики, фантастику от сказки, а сказку от фентези. Если разницу между этими явлениями только пара процентов понимает, тогда и правда всё печально.

Цепляешься как утопающий к каждому фильму как к исключению. Получается у тебя все фильмы про пришельцев исключения. Не исключения только то, что провалилось, потому что соответствует твоей парадигме мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массовый зритель не сможет отличить низкобюджетный трешак за 30 млн от 150 миллионного. трейлер был здорово смонтирован, народ попался

Это к чему? Тебе говорят о том, что страшное дерьмо про инопланетян собирает по 250 миллионов, а ты зритель не отличает. То-то у него падения такие, из-за того, что зритель не отличает трэшаки. А будь он хорошим фильмом, собрал бы он 400. И это без подспорья ввиде фанатов Нолана.

жанр вообще другой. кассу соберет, потому что будет похож на супергеройское кино, где в роли героев будут бравые солдаты, патриотично сражающихся с покемонами. все будет пафосно и глупо, как обычно у Эмериха.

Это к чему? Тебе говорят что упоминание об планетянах только увеличивает кассу, не нужно рассказывать, что у нас тут не будет войны с ними. Кто тебе такое предлагает? Просто говорить об инопланетянах и уже +200 миллионов к кассе.

ну и 200 потолок. как и у Вторжения. а Нолану надо 400 минимум

У этих фильмов нет рекламного бюджета "Интера", нет фанбазы и имени Нолана. А теперь допиши к ним её. И они бы собрали по 400. При этом Вторжение даже со своим говнокачеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научись отличать фентези от фантастики, фантастику от сказки, а сказку от фентези. Если разницу между этими явлениями только пара процентов понимает, тогда и правда всё печально.

так и есть. народ шел посмотреть на красивую картинку с котообразными существами, которые летают на драконах, затем влюбляются и спасают дом. приключенческое фэнтези. никому не нужны термины и уточнения как в НФ

 

Это к чему? Тебе говорят что упоминание об планетянах только увеличивает кассу, не нужно рассказывать, что у нас тут не будет войны с ними. Кто тебе такое предлагает? Просто говорить об инопланетянах и уже +200 миллионов к кассе.

тогда к чему вообще тут день независимости?

 

Это к чему? Тебе говорят о том, что страшное дерьмо про инопланетян собирает по 250 миллионов, а ты зритель не отличает. То-то у него падения такие, из-за того, что зритель не отличает трэшаки. А будь он хорошим фильмом, собрал бы он 400. И это без подспорья ввиде фанатов Нолана.

 

 

я говорил про то, что инопланетянами можно заработать не более 200 млн. проект Нолана расчитан на большее. если зритель вдруг подумает, что кино, где отец со слезами прощается с дочерью, про зеленых человечков, это будет катастрофа. если зритель подумает, что кино будет про космос, будет еще хуже. нужно направить его мысли в наиболее выгодном направлении - семейные переживания - отношение отца и дочери. если вдруг кто-то узнает, что тут замешаны инопланетяне, жанровое представление сместится в непонятную и неопределенную для зрителя сторону.

-100млн к кассе

Изменено 11.11.2014 10:34 пользователем Sebastian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть. народ шел посмотреть на красивую картинку с котообразными существами, которые летают на драконах, затем влюбляются и спасают дом. никому не нужны термины и уточнения

 

 

я говорил про то, что инопланетянами можно заработать не более 200 млн. проект Нолана расчитан на большее. если зритель вдруг подумает, что кино про зеленых человечков, это будет катастрофа. если зритель подумает, что кино будет про космос, будет еще хуже. нужно направить его мысли в наиболее выгодном направлении - семейные переживания - отношение отца и дочери. если вдруг кто-то узнает, что тут замешаны инопланетяне, жанровое представление сместится в непонятную и неопределенную для зрителя сторону.

Да всё уже, зритель итак идёт на отношения отца и дочери, ведь семейные переживания, это очень важно для фильма за 165 миллионов. Поэтому такой замечательный старт в кавычках.

А мы рассуждаем как можно было по-другому представлять фильм, ну чтобы он нормальные деньги собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё уже, зритель итак идёт на отношения отца и дочери, ведь семейные переживания, это очень важно для фильма за 165 миллионов. Поэтому такой замечательный старт в кавычках.

А мы рассуждаем как можно было по-другому представлять фильм, ну чтобы он нормальные деньги собирал.

 

считаю, что четвертый (космический) трейлер был лишним, потому что хоть и привлек любознательных, но отпугнул семейных, коих больше

 

А мы рассуждаем как можно было по-другому представлять фильм, ну чтобы он нормальные деньги собирал.

 

я считаю, что такой проект априори не может собрать больше того, что соберет теперь в итоге, и рекламная кампания была правильной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что четвертый (космический) трейлер был лишним, потому что хоть и привлек любознательных, но отпугнул семейных, коих больше

Да не идут на него семейные люди. Для этого должен быть юмор, чтобы детям интересно было. Все нюни-сопли с отцом и дочкой итак показаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали, оказывается семейные переживания должны собирать больше космоса с пришельцами, гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...