Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

18 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

ХС в японии официальные данные:

 

Двенадцатая победа подряд, итоговый результат заметно ниже вчерашних прикидок, но всё-равно впечатляющий - ¥759,421,150 ($7,47М), прирост на 8%, рекорд сборов двенадцатого викенда с почти двухкратным преимуществом от прежнего рекордсмена - УП (395М ен)

 

 

21.23 млрд ен - 3 место, за неделю пройден Поттер 1 (20,3млрд), впереди только титаник (26,2) и Унесённые призраками (30,4)

208,2 млн долларов - 3 место, впереди всё те же титаник (212млн), который будет пройден скорее всего в четверг, и унесённые призраками (244млн)

16.734 млн зрителей - 4 место, за неделю пройден Поттер 1 (16,2млн), впереди только титаник (16,83), котрый будет пройден уже по итогам понедельника, Токийская олимпиада (19,5), унесённые призраками (23,5млн)

 

Дисней вчера выдал совсем дурацкие цифры в долларах, поэтому будем пользоваться альтернативными подсчётами. ХС опрежает график УП уже на внушительные 8 млн.

 

К сожалению слухи о двд/блю рей релизе подтвердились, он назначен на 17 июля, что может подкосить сборы на поздней стадии проката. Но думаю, это не помешает собрать минимум 270 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХС в японии официальные данные:

 

Двенадцатая победа подряд, итоговый результат заметно ниже вчерашних прикидок, но всё-равно впечатляющий - ¥759,421,150 ($7,47М), прирост на 8%, рекорд сборов двенадцатого викенда с почти двухкратным преимуществом от прежнего рекордсмена - УП (395М ен)

 

 

21.23 млрд ен - 3 место, за неделю пройден Поттер 1 (20,3млрд), впереди только титаник (26,2) и Унесённые призраками (30,4)

208,2 млн долларов - 3 место, впереди всё те же титаник (212млн), который будет пройден скорее всего в четверг, и унесённые призраками (244млн)

16.734 млн зрителей - 4 место, за неделю пройден Поттер 1 (16,2млн), впереди только титаник (16,83), котрый будет пройден уже по итогам понедельника, Токийская олимпиада (19,5), унесённые призраками (23,5млн)

 

Дисней вчера выдал совсем дурацкие цифры в долларах, поэтому будем пользоваться альтернативными подсчётами. ХС опрежает график УП уже на внушительные 8 млн.

 

К сожалению слухи о двд/блю рей релизе подтвердились, он назначен на 17 июля, что может подкосить сборы на поздней стадии проката. Но думаю, это не помешает собрать минимум 270 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это финальная часть. Плюс Битва пяти воинств. Посмотри на финальную часть Поттера.

 

Ну сравнили.. Какая была фанбаза у Гарри и какая у Хоббита? К завершающему фильму шли аж 10 лет. Это был реально феномен, с толпами фанатов по всему миру. Плюс упомянутое выше 3D. А эпик финале Средиземья состоялось в 2003 году, если уж на то пошло)

 

К сожалению слухи о двд/блю рей релизе подтвердились, он назначен на 17 июля, что может подкосить сборы на поздней стадии проката. Но думаю, это не помешает собрать минимум 270 млн.

 

Не понимаю, каким боком в топе фильмов стоит Токийская олимпиада?

 

По двукратному преимуществу в иенах на 12-ый уикенд уже можно сказать, что УП безоговорочно проиграл по стойкости. Пусть даже релиз на дисках не позволит обойти его по абсолютным цифрам :)

 

$270 млн - гуд. Зима наступает на Мстителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это финальная часть. Плюс Битва пяти воинств. Посмотри на финальную часть Поттера.

 

Ну сравнили.. Какая была фанбаза у Гарри и какая у Хоббита? К завершающему фильму шли аж 10 лет. Это был реально феномен, с толпами фанатов по всему миру. Плюс упомянутое выше 3D. А эпик финале Средиземья состоялось в 2003 году, если уж на то пошло)

 

К сожалению слухи о двд/блю рей релизе подтвердились, он назначен на 17 июля, что может подкосить сборы на поздней стадии проката. Но думаю, это не помешает собрать минимум 270 млн.

 

Не понимаю, каким боком в топе фильмов стоит Токийская олимпиада?

 

По двукратному преимуществу в иенах на 12-ый уикенд уже можно сказать, что УП безоговорочно проиграл по стойкости. Пусть даже релиз на дисках не позволит обойти его по абсолютным цифрам :)

 

$270 млн - гуд. Зима наступает на Мстителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравнили.. Какая была фанбаза у Гарри и какая у Хоббита? К завершающему фильму шли аж 10 лет. Это был реально феномен, с толпами фанатов по всему миру. Плюс упомянутое выше 3D. А эпик финале Средиземья состоялось в 2003 году, если уж на то пошло)

 

А какая фанбаза у ВК? Это всё одна вселенная. Я ж говорю, запоминай страницу, потом вернёмся и ты признаешь, что был не прав. Ну, или я признаю. Но это очень-очень вряд ли случится. Разве что какой-то суперкатаклизм накроет мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравнили.. Какая была фанбаза у Гарри и какая у Хоббита? К завершающему фильму шли аж 10 лет. Это был реально феномен, с толпами фанатов по всему миру. Плюс упомянутое выше 3D. А эпик финале Средиземья состоялось в 2003 году, если уж на то пошло)

 

А какая фанбаза у ВК? Это всё одна вселенная. Я ж говорю, запоминай страницу, потом вернёмся и ты признаешь, что был не прав. Ну, или я признаю. Но это очень-очень вряд ли случится. Разве что какой-то суперкатаклизм накроет мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мощный старт нарисовал Интерстеллару. Если будет 80+ — уже супер. Я больше надеюсь на качество фильма и на сарафан, который сможет вытянуть и за 300. НО..... если вдруг ты окажешься прав, и будет реально старт за 100 млн, и качество окажется на уровне прошлых работ Нолана, то тогда даже 400 млн финальных не будут выглядеть чем-то невероятным. Ну и лярд общих будет гарантирован.

Да, слишком мощный. Но мне хочется верить).

ХС в японии официальные данные:

 

Двенадцатая победа подряд, итоговый результат заметно ниже вчерашних прикидок, но всё-равно впечатляющий - ¥759,421,150 ($7,47М), прирост на 8%, рекорд сборов двенадцатого викенда с почти двухкратным преимуществом от прежнего рекордсмена - УП (395М ен)

 

 

21.23 млрд ен - 3 место, за неделю пройден Поттер 1 (20,3млрд), впереди только титаник (26,2) и Унесённые призраками (30,4)

208,2 млн долларов - 3 место, впереди всё те же титаник (212млн), который будет пройден скорее всего в четверг, и унесённые призраками (244млн)

16.734 млн зрителей - 4 место, за неделю пройден Поттер 1 (16,2млн), впереди только титаник (16,83), котрый будет пройден уже по итогам понедельника, Токийская олимпиада (19,5), унесённые призраками (23,5млн)

 

Дисней вчера выдал совсем дурацкие цифры в долларах, поэтому будем пользоваться альтернативными подсчётами. ХС опрежает график УП уже на внушительные 8 млн.

 

К сожалению слухи о двд/блю рей релизе подтвердились, он назначен на 17 июля, что может подкосить сборы на поздней стадии проката. Но думаю, это не помешает собрать минимум 270 млн.

Да, до $300 млн видимо не дотянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, каким боком в топе фильмов стоит Токийская олимпиада?

 

Ну, вот так. В 1965 году фильм про олимпиаду 1964 года посмотрело 19.5 млн человек. Этот рекорд продержался до 2001 года. Билеты в то время стоили очень дёшево, поэтому в енах это всего порядка 4 млрд.

 

Да, до $300 млн видимо не дотянет.

 

Шанс впринципе есть. Не думаю, что с выходом дисков его уберут с проката, если народ будет продолжать идти. Да и диски не дешёвое удольствие в японии, продажи не носят очень массовый характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до $300 млн видимо не дотянет.

 

С чего вывод, что не дотянет до 300? Не, может и не дотянет, но основываясь на чём, сделан вывод? Пока, если не ошибаюсь, сборы по-прежнему выше стартового уикенда. Есть даже прирост относительно прошлого уикенда. Пока не началось падение. Отследить финальную отметку можно лишь тогда, когда хотя бы 2-3 уикенда есть падения и можно составить условный график с какой-то конечной точкой. На данный момент падений нет. В последние 3 викенда, ХС взяла примерно столько, как и в свои первые 3. Сколько ХС ещё взяла после первых трёх викендов? По-моему, пока не начнётся какое-никакое падение, пока она не соберёт хотя бы 3 викенда подряд ниже стартового, то предел ставить нельзя. Просто нет оснований, чтоб его ставить вообще. Даже миллиард — не предел (теоретически). А ты 300 поставил. Или я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вывод, что не дотянет до 300?

Видимо, товарищ основывается на простой логике и здравом смысле, что к японцам, как мы видим по ХС, в принципе неприменимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая фанбаза у ВК?

 

Зачастую это немолодые (35 лет и выше) гики.

Толкин сложный автор для современной молодежи. Многие из них фанатеют по ВК лишь на основе фильмов, а книг почти не читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую это немолодые (35 лет и выше) гики.

Толкин сложный автор для современной молодежи. Многие из них фанатеют по ВК лишь на основе фильмов, а книг почти не читали.

С позиции 25-летнего гика могу сказать - ВК не осилил, заклинило меня на Томе Бомбадиле :D А вот "Хоббита" прочитал, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую это немолодые (35 лет и выше) гики.

Толкин сложный автор для современной молодежи. Многие из них фанатеют по ВК лишь на основе фильмов, а книг почти не читали.

 

Да какая разница по чему они фанатеют, по фильмам или книгам? Главное, что фан-базы ВК и Поттера вполне себе сопоставимы.

 

Самая печальная правда, характеризующая как нельзя лучше прошедший май:

 

Three movies released in May 2013 ultimately passed $225 million at the domestic box office. With Godzilla and The Amazing Spider-Man 2 in line for around $200 million and X-Men falling fast, it's possible that none of May 2014's titles reach that mark.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница по чему они фанатеют, по фильмам или книгам? Главное, что фан-базы ВК и Поттера вполне себе сопоставимы.

 

Совсем нет. Основные посетители кинотеатров уж точно не 35-летние гики, а как раз молодые 18-20 летние, для которых франшиза Гарри Поттера это книги, с которыми они росли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем нет. Основные посетители кинотеатров уж точно не 35-летние гики, а как раз молодые 18-20 летние, для которых франшиза Гарри Поттера это книги, с которыми они росли.

 

И именно поэтому у них сборы примерно на одном уровне? Фанатиков никак не меньше у ВК, чем у Поттера. И те и те исправно ходят в кино на объект своего фанатья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И именно поэтому у них сборы примерно на одном уровне? Фанатиков никак не меньше у ВК, чем у Поттера. И те и те исправно ходят в кино на объект своего фанатья.

 

ВК собирал бы больше, выйди он в таком уровне в пик увлечения людьми книгами Толкина.

А Поттер собрал бы меньше нынешнего, если бы фильмы по нему снимали не в наше время, а через 50 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК собирал бы больше, выйди он в таком уровне в пик увлечения людьми книгами Толкина.

А Поттер собрал бы меньше нынешнего, если бы фильмы по нему снимали не в наше время, а через 50 лет.

 

Это понятно. Но это никак не отменяет того, что фан-база у них примерно на одном уровне. И фанаты ВК затащат Хоббита на миллиард. Вот увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но это никак не отменяет того, что фан-база у них примерно на одном уровне. И фанаты ВК затащат Хоббита на миллиард. Вот увидишь.

 

На данный момент не на одном. Фанатов Поттера больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую это немолодые (35 лет и выше) гики.

Толкин сложный автор для современной молодежи.

Шта? Я прочитал Властелина колец после третьего класса, и это жутко простая книга. Если вы так не считаете, то у меня для вас плохие новости. И да, мне 21. :lol:

 

Хоббиту явно хватит запала взять больше 3 млрд тремя фильмами даже без прироста в Китае. Если у кого-то еще есть вопросы про фанбазу, можете поискать другую трилогию, которая на это способна до 2017го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шта? Я прочитал Властелина колец после третьего класса, и это жутко простая книга. Если вы так не считаете, то у меня для вас плохие новости. И да, мне 21. :lol:

 

Мне практически столько же и никто из моих одноклассников не мог понять, почему мне нравится ВК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент не на одном. Фанатов Поттера больше.

 

На одном. Именно кинотеатральная. Что доказывают примерно одинаковые сборы отдельно взятых фильмов этих франшиз. Даже у ВК сборы чуть выше, если не считать финала Поттера. А с учётом инфляции, так и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном. Именно кинотеатральная. Что доказывают примерно одинаковые сборы отдельно взятых фильмов этих франшиз. Даже у ВК сборы чуть выше, если не считать финала Поттера. А с учётом инфляции, так и подавно.

 

Если на данный момент Поттер и ВК собирают одинаково, это не говорит о том, что количество фанов у них сейчас одинаковое. Общее количество зрителей не равно количеству фанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на данный момент Поттер и ВК собирают одинаково, это не говорит о том, что количество фанов у них сейчас одинаковое. Общее количество зрителей не равно количеству фанов.

 

О как! А с чего ты тогда взял, что у ВК меньше фанов? Хоть чем-то можешь это подтвердить? У меня в качестве аргумента — примерно одинаковые сборы. А у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже светануть цифрами у кого армия больше, а то слова, слова... Так и до посинения можно доказывать, хехе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! А с чего ты тогда взял, что у ВК меньше фанов? Хоть чем-то можешь это подтвердить? У меня в качестве аргумента — примерно одинаковые сборы. А у тебя?

 

У меня весь двор знает, кто такой Гарри Поттер, от козявки шестилетней до подростков. А кто такой Арагорн что-то слышали, но где - не помнят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...