Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

В начале 2-тысячных пиратство было намного хуже

 

Чем же хуже? Раньше только на рынках касетами торговали, а сейчас и на рынках, и в торговых центрах, а что еще проще - в интернете скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или если Нолан задумает что-нибудь эдакое. Таланта у него не меньше, чем у Кэмерона.

 

Было бы здорово :) У "Интерстеллар" жанр подходящий, но для двух ярдов это должен быть мега-выстрел и лютый вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же хуже? Раньше только на рынках касетами торговали, а сейчас и на рынках, и в торговых центрах, а что еще проще - в интернете скачать.

 

Раньше в каждом киоске пиратский диск можно было купить, у меня в городе например был даже целый медиа-центр нагло в центре города где покупались фильмы даже до того как выходили в широкий прокат, раньше этим никто не занимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в каждом киоске пиратский диск можно было купить, у меня в городе например был даже целый медиа-центр нагло в центре города где покупались фильмы даже до того как выходили в широкий прокат, раньше этим никто не занимался

 

Да нет, сейчас доступность пиратства на более высоком уровне, чем в начале-середине 00х. Это хорошо видно по упавшим в минуса продажам носителей. Счас и из дома в ларек выходить не надо, чтоб запиратить и платить не надо за пиратский диск. Ну а вариант, что все возмещается оф-онлайн кинотеатрами думаю отметем.

 

Просто гражданин лолил про то, что в прошлом году все было иначе, а вот в этом прям торрент поглотил мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово :) У "Интерстеллар" жанр подходящий, но для двух ярдов это должен быть мега-выстрел и лютый вин.

Не, сай-фай не выстрелит на 2 миллиарда, если ты не Кэмерон. Пускай "Интерстеллар" возьмет лярд и будет чудно.

 

У "ХС" сейчас 1 лярд и 10 лямов без Японии. Достаточно еще 54 ляма добрать и самый кассовый анимационный фильм эвер.

Изменено 10.03.2014 00:45 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово :) У "Интерстеллар" жанр подходящий, но для двух ярдов это должен быть мега-выстрел и лютый вин.

 

Пока вопрос, что там будет с визуалом. Это тоже очень важно для коммерческого успеха. То, что будет супер сюжет, философия, мораль и смысл, я не сомневаюсь. Но ещё нужны оригинальные и масштабные визуальные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вопрос, что там будет с визуалом. Это тоже очень важно для коммерческого успеха. То, что будет супер сюжет, философия, мораль и смысл, я не сомневаюсь. Но ещё нужны оригинальные и масштабные визуальные решения.

 

Нолан, думаю, тут не подведет. Правда, если значительную часть фильма будут казать космос, тот тут нужно будет выступить на уровне близком к Гравити, что установила новую планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги уикенда:

 

- boxoffice сел головой в лужу с прогнозом по 300. ВОМ рулит, как я и говорил.

Там все в лужу сели, еще за пару недель до выхода ожидался провал.

Понимаю, что вопрос несколько ранний, но.. Интересно, есть ли у какого-то фильма в этом десятилетии шанс стать двойным миллиардером? Кроме Аватаров Кэмерона :)

Вполне. Надо снять что то уникальное, при этом цепляющее любую аудиторию. Ну и грамотно пропиарить канеш. Кстати 2 млрд второму Авику вовсе не гарантированны.

Сейчас наоборот миллиард заработать сложнее. Куча других развлечений, пиратство с экранками и торрентами, убытки чудовищные от этого.

Уже сейчас млрд это планка просто качественного блокбастера. О каком то достижении можно говорить только после 1,5 ярда и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Нолана ярд уже не достижение, пусть целит в полтора) Звездный каст в наличии есть, плюс та же Гравитация подогрела интерес зрителя к фильмам в космосе. Осталось чтоб качество не подвело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллиардеров становится больше из-за инфляции. Миллиард сейчас намного дешевле чем 10 лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 2 млрд второму Авику вовсе не гарантированны.

потому что будет три. никакие Ноланы тут и близко не стоят, у фанатиков припекло что-то:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что будет три. никакие Ноланы тут и близко не стоят, у фанатиков припекло что-то:biggrin:

 

А я вот думаю недотянет и до двух второй Авик, ну или же вряд ли обгонит предшественника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ещё нужны оригинальные и масштабные визуальные решения.

Ну если на пост-продакшн 11 месяцев, ясно же что над картинкой пахают как бешенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на пост-продакшн 11 месяцев, ясно же что над картинкой пахают как бешенные.

 

Ну когда же придет то время, о котором говорил Кэмерон, когдп не будет постпродакшна и все будет визуализироваться по ходу съемок. Сразу.

Изменено 10.03.2014 13:18 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, 87,8 млн., Россия впереди

 

 

http://www.boxoffice.com/statistics/long_term_predictions

 

благодарствую :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже очень важно для коммерческого успеха. То, что будет супер сюжет, философия, мораль и смысл, я не сомневаюсь.

Такое не соберет 2 лярда. Фильму нужна легкость повествования чтобы охватить еще большее кол-во зрителей. А тяжеловесные сразу отпугнут семейные походы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое не соберет 2 лярда. Фильму нужна легкость повествования чтобы охватить еще большее кол-во зрителей. А тяжеловесные сразу отпугнут семейные походы.

 

Таким фильмом есть шанс привлечь аудиторию, которая почти никогда не ходит в кино. Но я и не утверждаю, что возьмёт 2 лярда. Не это главное для меня. Главное, чтобы Нолан не изменил себе и снял умный, реалистичный и красивый блокбастер. Понятно, что фильмы Нолана не для детей. Даже бэтмены. И это понижает их кассовый потенциал. Но не детьми едиными (доказано ТР в первую очередь). И если, помимо качества, у фильма будет ещё и одна из лучших касс за всю историю, я буду очень рад.

 

Ну если на пост-продакшн 11 месяцев, ясно же что над картинкой пахают как бешенные.

 

Главное не только качество картинки (хотя это тоже), нужно ещё показать что-то сверх-масштабное. Например, столкновение двух галактик с чёрной дырой или что-то такое. Пока не ясно, будет ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не только качество картинки (хотя это тоже), нужно ещё показать что-то сверх-масштабное. Например, столкновение двух галактик с чёрной дырой или что-то такое. Пока не ясно, будет ли это.

 

Ну если там обещают путешествия в космосе по всяким измерениям, то думаю будет масштаб, по крайней мере могут показать или Землю еще одну (версию Земли из другого измерения), или какую нить другую планету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиратство с экранками и торрентами, убытки чудовищные от этого.

да, просто колоссальные :confused: аж жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким фильмом есть шанс привлечь аудиторию, которая почти никогда не ходит в кино. Но я и не утверждаю, что возьмёт 2 лярда. Не это главное для меня. Главное, чтобы Нолан не изменил себе и снял умный, реалистичный и красивый блокбастер. Понятно, что фильмы Нолана не для детей. Даже бэтмены. И это понижает их кассовый потенциал. Но не детьми едиными (доказано ТР в первую очередь). И если, помимо качества, у фильма будет ещё и одна из лучших касс за всю историю, я буду очень рад.

Нолану уже пора заканчивать все держать в тайне и хоть как-то уже рекламировать, а то доиграется. Какой тут лярд блин, до сих пор ниодного кадра даже нет.

Изменено 10.03.2014 15:11 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если там обещают путешествия в космосе по всяким измерениям, то думаю будет масштаб, по крайней мере могут показать или Землю еще одну (версию Земли из другого измерения), или какую нить другую планету.

 

Для заоблачных сборов этого мало. Нужно что-то в стиле того, что высказал я.

 

Нолану уже пора заканчивать все держать в тайне и хоть как-то уже рекламировать, а то доиграется. Какой тут лярд блин, до сих пор ниодного кадра даже нет.

 

О чём это ты? Ещё нет ни единого трейлера к летним фильмам, вроде Геракла и Черепашек. Первый трейлер к Трансформерам вышел совсем недавно. К майским людям Икс есть по сути только тизер без масштаба и спецэффектов. А к ноябрьскому Интерстеллар уже есть тизер. По слухам трейлер с Годзиллой, как раз норма. Всякие кадры я вообще не рассматриваю, как рекламу и не смотрю их. И это я, человек, который интересуется кино. Что уж говорить про тех, кто не сидит на форумах вообще? Кадры нужны только самым отпетым киноманам, чтоб было о чём пофлудить очередной день на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолану уже пора заканчивать все держать в тайне и хоть как-то уже рекламировать, а то доиграется. Какой тут лярд блин, до сих пор ниодного кадра даже нет.

 

Тизер-трейлер Аватара вышел в июле, с премьерой в декабре. Миллиарда может не быть по другой причине. Но никак не по этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер-трейлер Аватара вышел в июле, с премьерой в декабре. Миллиарда может не быть по другой причине. Но никак не по этой.

Вообще 21 августа вышел тизер-трейлер Аватара. Но потом пошел такой агрессивный маркетинг, что об Аватаре не знал только глухой и слепой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 21 августа вышел тизер-трейлер Аватара. Но потом пошел такой агрессивный маркетинг, что об Аватаре не знал только глухой и слепой.

 

Никто не мешает, запустить и Уорнерам такую кампанию, я вообще не пойму, откуда вдруг переживания на сей счёт. Только вот всё будет зависеть не только и не столько от этого.

 

ЗЫ: Давайте думать, что и Мстителей 2 ждёт провал. Ни одного кадра ещё нет - кошмар. *Утрирую конечно, но для наглядности пусть*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заоблачных сборов этого мало. Нужно что-то в стиле того, что высказал я.

 

А мне как то пофиг, сколько он возьмет, ну думаю 800 лямов, или около того вполне реальны. Для оригинального-то проекта. А для сборов нужно сделать его более универсальным. Или грамотно раскрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...